Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2009, 07:01   #11
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Абсолютно верно оценивает Шульгин. Не все оказались грамотными. Например сегодня в СХ занято столько людей, сколько было занято во времена СССР. Результат вполне закономерен. Грамотный Юнкер бузит насчет закупки СССР 2% от вала зерновых, и рад 60% продовольственной зависимости сегодня. А тогда, благодаря товарищу Сталину, понятие здравого смысла охранялось государством.

Насчет прибалтики. Еще во времена службы, разговаривал с одним старым бывшим ЗК. Рассказал ему про богатый запад и прибалтику. Он хмыкнул и ответил примерно следующее. Что видел тогда и прибалтику и германию. И в состоянии отличить хижины с соломенными крышами, от немецких домов с черепицами. Но вот то, что Румыния способна свести с ума любого человека, в это я верю. Кто видел Румынию, на родину больше не вернется

Ну а то, что в руинах германии было всем комфортно и там хватало бумаги....мдя.
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 09:11   #12
Юнкер
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 42
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Абсолютно верно оценивает Шульгин. Не все оказались грамотными. Например сегодня в СХ занято столько людей, сколько было занято во времена СССР.
Откуда советский солдат мог знать, что там такое будет через 50 лет??? Он просто смотрел по сторонам и делал выводы. Увидел воочию преимущество хуторской системы перед колхозной уравниловкой. И не случайно по всей стране вдруг возникло «низкопоклонство перед Западом», против которого засучил рукава товарищ Сталин. Европы нанюхались, сволочи? Хорошей жизни захотели? А вот вам!

Цитата:
Но вот то, что Румыния способна свести с ума любого человека, в это я верю. Кто видел Румынию, на родину больше не вернется
Политическая грамотность по-советски - это закрывать глаза на правду и свято верить в то, что "советское-значит лучшее".

"Любого человека" Румыния с ума может и не сводила, а вот советского солдата (низкопоклонника перед Западом) она почему-то совершенно очаровала. Подчерну, советского солдата потряс уровень жизни в странах, которые Германия включила в состав Рейха - чему есть документальные подтверждения. Да, есть над чем почесать красную обкомовскую рожу.
Юнкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:09   #13
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Да в общем то, лично я не встречал ни одного ветерана, который был "очарован" хуторской системой. И уж тем более, которого "потрясла" ферма Румынии.
Сказочник блин))))))
Цитата:
Откуда советский солдат мог знать, что там такое будет через 50 лет???
Не мог. А Родина знала и останавливала блудных сыновей. А вот что бы было, если бы не остановила? Как сегодня? Нефть в обмен на продольствие? Об это юнкер мечтал всю жизнь? Да?

Последний раз редактировалось Критик; 10.12.2009 в 11:23.
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 23:09   #14
Шрек
Местный
 
Аватар для Шрек
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Лыткарино
Сообщений: 209
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнкер Посмотреть сообщение
Какой дурацкий вопрос. В послевоенной Европе, даже разрушенной войной (Германия лежала в руинах), хватало всего - у рядовых рабочих и крестьян было несравненно больше продовольствия, бумаги, книг, бытовых товаров, комфортных условий проживания, чем в сказочном СССР. Советский солдат это понимал. Вы - нет.
Не понимаю, Вы правы. Вот и скажите, сколько хлеба получал по карточке рабочий в Мюнхене, а сколько в Свердловске. Несравненно больше – это не ответ.
Шрек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 03:36   #15
Юнкер
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 42
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Да в общем то, лично я не встречал ни одного ветерана, который был "очарован" хуторской системой. И уж тем более, которого "потрясла" ферма Румынии. Сказочник блин))))))
Есть официальные документы и свидетельства очевидцев, а есть нездоровые фантазии людей (которые тогда не жили!!), для которых сталинский колхоз - это просто Царство Небесное.

Ну так повыпытывайте у своего отца или деда о том, что он видел в Германии и что он видел в колхозе, если предки действительно воевали в Европе, а не жрали американскую тушёнку в тылу, рассказывая потом пионерам cлащавые басни о своих подвигах.

Цитата:
Не мог. А Родина знала и останавливала блудных сыновей. А вот что бы было, если бы не остановила? Как сегодня? Нефть в обмен на продольствие? Об это юнкер мечтал всю жизнь? Да?
"Родина" в сознании советского человека - это какая-то языческая богиня аля Деметра, которая обладает даром прорицания? Для многих СССР - это не мать, а злая мачеха, которая убивала своих детей. Несколько сотен тысяч бывших советских граждан предпочли после войны остаться на Западе, чем умереть от голода в сталинском колхозе

Нормальный человек в Союзе всю жизнь мечтал 1) иметь доступ к информации 2) свободу передвижения 3) свободу частной жизни

Ничего этого совок ему не дал. Да и не больной Ельцин это дал, это граждане Совдепа сами вырвали у коммунистов зубами.

Цитата:
Вот и скажите, сколько хлеба получал по карточке рабочий в Мюнхене, а сколько в Свердловске. Несравненно больше – это не ответ.
В 1946 году? Может поделитесь данными? Реальным фактом является то, что в ходе войны германское сельское хозяйство было отброшено лет на 30 назад, однако разница между довоенным СССР и послевоенной Германией была видна советскому солдату, что называется, невооружённым глазом. В СССР немцам грабить было нечего, а сколько "трофеев" было вывезено из наполовину уничтоженной Германии? В 1946 году в Западной Германии начал реализовываться "план Маршалла", который породил германское экономическое чудо. Ничего подобного в СССР не было и в помине. Мои родственники свидетельствуют, что в 1946 году в колхозах СССР начался такой голод, которого не было даже при оккупации. Власти опять ввели драконовские планы по хлебозаготовкам, выгребая даже семенной фонд.

Последний раз редактировалось Юнкер; 11.12.2009 в 05:36.
Юнкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 08:00   #16
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Ну так повыпытывайте у своего отца или деда о том, что он видел в Германии и что он видел в колхозе, если предки действительно воевали в Европе, а не жрали американскую тушёнку в тылу, рассказывая потом пионерам cлащавые басни о своих подвигах.
У меня дед в Германии еще после войны служил, мать там родилась. У нее няня была немка, причем мужа этой няни, наши расстреляли после войны, в качестве заложников за убийство наших офицеров. Вот чего не припомню, так это оргазма от запада. Дед все жизнь к немцам презрительно относился.

Цитата:
"Родина" в сознании советского человека - это какая-то языческая богиня аля Деметра, которая обладает даром прорицания? Для многих СССР - это не мать, а злая мачеха, которая убивала своих детей. Несколько сотен тысяч бывших советских граждан предпочли после войны остаться на Западе, чем умереть от голода в сталинском колхозе
И кого Вы сейчас хотите удивить этой цифрой? Сейчас больше уезжает, и это при отстутствии голода и послевоенной разрухи.
Более того, американцы тестировали наших невозвращенцев. Самым удивительным оказалось то, что почти все они очень высоко оценивали происходящее в стране. Причины невозвращения лежали в сфере конкретных проблем с определенными структурами власти.
Цитата:
Нормальный человек в Союзе всю жизнь мечтал 1) иметь доступ к информации 2) свободу передвижения 3) свободу частной жизни
1. Я не помню, что бы я мечтал читать по перерастов.
2. Я мог свободно без паспорта перемещаться по всей стране.
3. Я не помню, что бы кто то мне мешал сооблазнять женщин.
Вы собсно о чем?
Цитата:
Ничего этого совок ему не дал. Да и не больной Ельцин это дал, это граждане Совдепа сами вырвали у коммунистов зубами.
Канал НТВ, это мечта все моей жизни.
Цитата:
В 1946 году? Может поделитесь данными? Реальным фактом является то, что в ходе войны германское сельское хозяйство было отброшено лет на 30 назад, однако разница между довоенным СССР и послевоенной Германией была видна советскому солдату, что называется, невооружённым глазом.
Осталось только цифры привести. Да юнкер?
Цитата:
В СССР немцам грабить было нечего, а сколько "трофеев" было вывезено из наполовину уничтоженной Германии?
Воистину, иногда лучше жевать)))))
Цитата:
Ничего подобного в СССР не было и в помине. Мои родственники свидетельствуют, что в 1946 году в колхозах СССР начался такой голод, которого не было даже при оккупации. Власти опять ввели драконовские планы по хлебозаготовкам, выгребая даже семенной фонд.
Вы не помните куда его выгребли? Был потом голод в СССР? А что касается экономических показателей, в истории даже близко никто не стоял к СССР.
И то что Ваши родственники свидетельствую, означает что они живы.
Этим летом ехал в поезде с одним стареньким профессором. Спорил про православие, и трепался о истории. Он сказал следующее. Удивительным тогда было то, что проблем с питанием детей не было. Кормили всех и причем бесплатно. Через школы и детсады. Вас это бесит юнкер? Что выгребали для детей? Да? Вас не смущают такие действия кровожадной власти?

Я задавал вопрос. Вы или памятью плохой страдаете, либо зрением. Покупать 2% зерна от собранного это плохо, а 60% от производимого продольствия хорошо? Так юнкер?

И еще. Объясните мне, почему на сегодняшний день, 1 кг. отчественной свинины 100-120 рублей, а польской 56 кг. Расскажите мне про преимущества фермеров)))))

Последний раз редактировалось Критик; 11.12.2009 в 08:16.
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:07   #17
Юнкер
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 42
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Вот чего не припомню, так это оргазма от запада. Дед все жизнь к немцам презрительно относился.
А оргазм от советчины он испытывал?

Цитата:
И кого Вы сейчас хотите удивить этой цифрой? Сейчас больше уезжает, и это при отстутствии голода и послевоенной разрухи.
Если бы в 1970-е годы открыть границы, то пол-страны бы точно уехало, не моргнув глазом. Население уже вовсю смотрело на Запад, открыв рот.

Цитата:
Более того, американцы тестировали наших невозвращенцев. Самым удивительным оказалось то, что почти все они очень высоко оценивали происходящее в стране. Причины невозвращения лежали в сфере конкретных проблем с определенными структурами власти.

Как можно высоко оценивать всё происходящее в стране, если сотням тысячам людей грозила расправа от органов, как вы сами пишете?

Цитата:
1. Я не помню, что бы я мечтал читать по перерастов.
2. Я мог свободно без паспорта перемещаться по всей стране.
3. Я не помню, что бы кто то мне мешал сооблазнять женщин.
Вы собсно о чем?
1) Cвобода уехать в любую страну мира
2) Свобода читать любую литература, в том числе антисоветского содержания.
3) Свобода заниматься коммерцией.

Ничего этого в совке не было.

Цитата:
Канал НТВ, это мечта все моей жизни.
Не нравится - выбросьте телевизор в окошко.

Цитата:
Осталось только цифры привести. Да юнкер?
Советский солдат не знал цифр. Он верил своим глазам.

Цитата:
Воистину, иногда лучше жевать)))))
Писатель Ю.В. Шилов, один из очевидцев тех событий, живший на территории, занятой немецкими войсками, пишет:
"Я вспоминаю советские газеты, пестрившие тогда сообщениями о грабежах и насилиях оккупантов - и мне становится смешно: что можно было, например, взять у нас? Отец мой был инженер, а мама медсестра, то есть, мы принадлежали к так называемому среднему слою, но ни у кого в нашей семье не было, скажем, наручных часов, не было приличного радиоприемника, патефона, не было даже настольной лампы. Примус был! У отца был один единственный приличный костюм. Так ограбить нас, как ограбила советская власть, никто в целом мире уже не смог бы. У немцев все было свое - добротное, крепкое...


Цитата:
Вы не помните куда его выгребли? Был потом голод в СССР?
Как будто только только советская власть сумела победить голод. Как будто в остальных странах Европы люди в это время пухли от голода, особенно в эпоху наступившего продуктового изобилия.

Цитата:
А что касается экономических показателей, в истории даже близко никто не стоял к СССР.
Ой ли? Почему же народ так стремился в послевоенные годы попасть на Запад, а советские власти его что было силы не пущали?


Цитата:
И то что Ваши родственники свидетельствую, означает что они живы
Живы остались не все.

Цитата:
Удивительным тогда было то, что проблем с питанием детей не было. Кормили всех и причем бесплатно. Через школы и детсады. Вас это бесит юнкер? Что выгребали для детей? Да? Вас не смущают такие действия кровожадной власти?
Расскажите это моей бабке, которая 25 лет жизни в сталинском колхозе вычёркивает из своей биографии, не считая этот период за жизнь. При оккупации голода не было, хотя фронт проходил рядом, так как люди жили за счёт своих огородов. А вот когда пришли большевики, то начался голод, связанный с драконовскими планами по хлебозаготовкам.


Цитата:
Я задавал вопрос. Вы или памятью плохой страдаете, либо зрением. Покупать 2% зерна от собранного это плохо, а 60% от производимого продольствия хорошо? Так юнкер?
Ну а как российское сельское хозяйство дошло до жизни такой? Что такого отчебучили большевики с русским крестьянством, что Россия из страны, на долю которой до революции приходилось порядка 40% мирового экспорта пшеницы, страны, которая буквально завалила Европу сибирским маслом, превратилась за 70 лет в страну с деградирующим сельским хозяйством, которая с 1963 году начала закупать заграницей зерно и процесс этот с каждым годом только нарастал. Причём, что характерно, чем больше зерна Советы импортировали, тем хуже становилось снабжение продуктами питания населения. Дошло до того, что даже на селе с мясом начались перебои.

Воистину, великая коммунистическая партия, которая за полвека так разорила собственное сельское хозяйство, чего не мог сделать ни один из врагов за всю многовековую историю России. Как же большевикам это удалось?

Отчего, спросите вы? А оттого, кто Володенька Ульянов с ранней молодости впитал в себя дух марксизма, который никакого крестьянства не признавал. По Марксу в новой истории существует два основных класса: буржуазия и пролетариат, взаимоотношения которых друг с другом и определяют весь ход истории. А крестьянство… Крестьянство – это класс отмирающий, каждый крестьянин неизбежно со временем переходит либо в класс пролетариев, либо в класс буржуазии. Мудрый Владимир Ильич конечно понимал, что голый марксизм в стране, где не менее 75 процентов населения – крестьянство, большим успехом пользовать не может. Поэтому он адаптировал марксизм под российские реалии. Согласно ленинских заветов, в деревне тоже существует два класса: крестьяне-пролетарии (беднота) и крестьяне-буржуи (кулаки и «подкулачники»). И, само собой, классовая борьба в деревне происходит точно также, как в городе. В итоге идея новой власти от чисто пролетарской (в марксистском понимании) превратилась в рабоче-крестьянскую, с опорой (в случае крестьянства) на деревенскую бедноту.

Большевики переколбасили всех крепких мужиков, на которых раньше держалось сельское хозяйство страны. Вытравили из народа всю деловую инициативу. Вот вам и причина того, что 60% пшеницы в Россию завозят из-за рубежа.

Цитата:
И еще. Объясните мне, почему на сегодняшний день, 1 кг. отчественной свинины 100-120 рублей, а польской 56 кг. Расскажите мне про преимущества фермеров
Это демпинг. Больше свиней - больше свинины.

Последний раз редактировалось Юнкер; 11.12.2009 в 10:13.
Юнкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:51   #18
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Юнкер! Судя по частому проскакиванию в Ваших постах буквы i, Вы фанат пана Ющенко, страстно пытающегося переписать(когда не получается, изгадить)советскую историю. Однако замазать чёрной краской Великую Победу в ВОВ, советскую культуру, советское образование, советские достижения Вам не удастся. Кишка тонка!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:57   #19
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
А оргазм от советчины он испытывал?
Он от родины испытывал, а не от румынии. Не была его душа продажной, Вам наверное это уже не понять.
Цитата:
Если бы в 1970-е годы открыть границы, то пол-страны бы точно уехало, не моргнув глазом. Население уже вовсю смотрело на Запад, открыв рот.
Если у бабушки был член, она была бы дедушкой. Кому надо было, те уезжали без проблем по еврейской линии. Насмешите нас цифрами?
Цитата:
Как можно высоко оценивать всё происходящее в стране, если сотням тысячам людей грозила расправа от органов, как вы сами пишете?
Вы свою фантазию подлечите малость. Почитайте Кондина "Гарвардский проект" может умного что узнаете. Земскова также можно.

Цитата:
Ничего этого в совке не было.
Собирайте вещи и езжайте в Англию. Если у Вас получится там поселиться, то считайте что Вы правы.

Цитата:
Советский солдат не знал цифр. Он верил своим глазам.
Мемуары почитайте, там написано во что верил советский солдат.
Цитата:
"Я вспоминаю советские газеты, пестрившие тогда сообщениями о грабежах и насилиях оккупантов - и мне становится смешно: что можно было, например, взять у нас? Отец мой был инженер, а мама медсестра, то есть, мы принадлежали к так называемому среднему слою, но ни у кого в нашей семье не было, скажем, наручных часов, не было приличного радиоприемника, патефона, не было даже настольной лампы. Примус был! У отца был один единственный приличный костюм. Так ограбить нас, как ограбила советская власть, никто в целом мире уже не смог бы. У немцев все было свое - добротное, крепкое...

Если ему смешно, пусть на фотографии сожженых деревень посмотрит и расскажет как мы должны были немцев патефонами закидать.

Цитата:
Как будто только только советская власть сумела победить голод. Как будто в остальных странах Европы люди в это время пухли от голода, особенно в эпоху наступившего продуктового изобилия.
В нашей стране голод победила именно Советская власть. И для приличия, некоторые исторические факты надо знать.
Цитата:
Ой ли? Почему же народ так стремился в послевоенные годы попасть на Запад, а советские власти его что было силы не пущали?
Расскажите мне, как весь народ пошел запад, а его не пустили. Чую, это будет увлекательный рассказ.
Цитата:
Живы остались не все.
Скажите спасибо Германии с патефонами.
Цитата:
Расскажите это моей бабке, которая 25 лет жизни в сталинском колхозе вычёркивает из своей биографии, не считая этот период за жизнь. При оккупации голода не было, так люди жили за счёт своих огородов. А вот когда пришли большевики, то начался голод, связанный с драконовскими планами по хлебозаготовкам.
Расскажите мне как 50% горожан, должны были жить за счет огородов. На каком тратуаре лучше картошка растет? Я тоже с интересом послушаю.
Цитата:
Ну а как российское сельское хозяйство дошло до жизни такой? Что такого отчебучили большевики с русским крестьянством, что Россия из страны, на долю которой до революции приходилось порядка 40% мирового экспорта пшеницы, страны, которая буквально завалила Европу сибирским маслом, превратилась за 70 лет в страну с деградирующим сельским хозяйством, которая с 1963 году начала закупать заграницей зерно и процесс этот с каждым годом только нарастал. Причём, что характерно, чем больше зерна Советы импортировали, тем хуже становилось снабжение продуктами питания населения. Дошло до того, что даже на селе с мясом начались перебои.
Во первых. 40% не мирового экспорта, а объема товарного зерна, и 40% от всего экспорта РИ.
Во вторых, если Вы заметили, зерно шло в Европу, от которой Вы так претесь. И их юнкеры не считали этого достаточным основанием для прекращения своего существования.
В третьих. Есть бюджетные исследования и цифры питания в РИ. Можете для приличия их изучить, что б потом не писать глупости. Если Вы не в курсе, то экпорт не означает изобилие на внутреннем рынке. В качестве примера приведу нефть сегодня.
В четвертых. Нарастающий процесс закупок, не превышал 2%. И связано это было с тем, что развивалось животноводство и птицеводство. Сейчас эти отрасли практически умерли, и РФ снова стала экпортировать зерно.
В пятых, перебои начались в конце 80-х и имеют вполне обоснованные причины. И на рынке продукты всегда были в изобилии, нет проблем. Помните сколько стоил хлеб? Помните как он лежал на подносах в столовой и его можно было брать бесплатно?
В шестых. В каком году появились люди которые в помойках еду искали?
Цитата:
Воистину, великая коммунистическая партия, которая за полвека так разорила собственное сельское хозяйство, чего не мог сделать ни один из врагов за всю многовековую историю России. Как же большевикам это удалось?
Ага, в три раза увеличить показатели это разорить. В три раза уменьшить, это юнкера за границу выпустили, и разрешили порнуху смотреть и демократию построили.
Цитата:
Большевики переколбасили всех крепких мужиков, на которых раньше держалось сельское хозяйство страны. Вытравили из народа всю деловую инициативу. Вот вам и причина того, что 60% пшеницы в Россию завозят из-за рубежа.
При большевиках, точно такое же количество в деревне, давало в два раза больше СХ продукции. А причина 60%, в том, что неграмотные юнкеры решили что разбираются в СХ.
Цитата:
Это демпинг. Больше свиней - больше свинины.
Сами поняли что сказали? Откройте фирму, и продавайте свой товар в полстоимости. Олимонитесь, обещаю

И третий раз спрашиваю. 2% плохо, а 60% хорошо?

Последний раз редактировалось Критик; 11.12.2009 в 11:10.
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 16:16   #20
Шрек
Местный
 
Аватар для Шрек
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Лыткарино
Сообщений: 209
Репутация: 54
Смех

Цитата:
Сообщение от Юнкер Посмотреть сообщение
В 1946 году? Может поделитесь данными? Реальным фактом является то, что в ходе войны германское сельское хозяйство было отброшено лет на 30 назад, однако разница между довоенным СССР и послевоенной Германией была видна советскому солдату, что называется, невооружённым глазом. В СССР немцам грабить было нечего, а сколько "трофеев" было вывезено из наполовину уничтоженной Германии? В 1946 году в Западной Германии начал реализовываться "план Маршалла", который породил германское экономическое чудо.
Исходя из того. что Вы пишите, у меня сложилось впечатление, что такие или подобные данные у Вас есть. Я ошибся, у Вас нет ничего, кроме эмоций. Иначе Вы бы знали, что план Маршалла начал действовать не в 1946, а в апреле 1948 года. С Чехословакией (в другой теме) тоже на 3 года промазали. «Невооруженным глазом», «Несравненно больше» - все, на что Вы способны. Жаль, я очень хотел перевоспитаться, только без цифр и фактов не смогу
Шрек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из темы "Статистика форума" Владимир Шмелев Общение на разные темы 315 20.03.2016 01:04
Сталин и демократия. Сергеев-историк Преимущества и недостатки СССР 13 12.12.2009 19:37
"Правда": "Управляемая демократия" против КПРФ Admin Политические партии и движения России 0 30.05.2008 20:54
Флуд из темы: Сколько вам лет? Евгения Толиковна Общение на разные темы 7 11.05.2008 03:10


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG