Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Результаты опроса: Кто станет президентом Украины?
Виктор Янукович 13 59.09%
Юлия Тимошенко 4 18.18%
Арсений Яценюк 0 0%
Пётр Симоненко 1 4.55%
Владимир Литвин 0 0%
Виктор Ющенко 1 4.55%
Сергей Тигипко 1 4.55%
Кто-то другой 2 9.09%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.02.2010, 21:08   #111
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию «СЛУЖУ НАРОДУ УКРАИНЫ!»

Виктор Янукович:
«СЛУЖУ НАРОДУ УКРАИНЫ!»
Украинский лидер отвечает на вопросы «Завтра»

"ЗАВТРА". Уважаемый Виктор Фёдорович, наша газета и её многочисленные читатели рады поздравить вас с получением большинства голосов избирателей на украинских президентских выборах! И к этому приветствию, без сомнения, присоединяются все ваши сторонники у нас в России.

Виктор ЯНУКОВИЧ.
Спасибо за добрые слова и чувства, а также за то, что вы первыми из российских средств информации высказали их сразу после предварительного подсчёта голосов. Будем ждать окончательных, уточненных показателей от Центризбиркома Украины, но первый этап борьбы — обретение доверия соотечественников — это свершившийся факт. Как вы видели, борьба была очень трудной, ее отголоски еще слышны и не скоро утихнут — так всегда бывает в политике. Но всё же за Партией регионов — перевес, и это — заслуга всех наших единомышленников, всех украинских граждан, оказавших мне и в первом, и во втором туре выборов доверие и поддержку. Я считаю это одновременно и венцом проделанной нами нелёгкой работы, и — что намного важнее — началом трудов, куда более сложных по своим масштабам, задачам и выполнению. Так что совсем не приходится расслабляться: часть дела сделана, другая — тут же, безотлагательно требует нового напряжения сил, новых решений и практических действий.

"3АВТРА". И начинать, похоже, во многом — если не абсолютно во всём — придётся "с чистого листа". Что же вам видится главным, первостепенным в работе на посту руководителя государства? Каковы они, эти первоочередные задачи?

В.Я.
Даже одно их перечисление, думаю, займёт больше времени, чем позволяют рамки этого оперативного интервью. А самая важная, самая актуальная для меня задача — проста и всем очевидна: это улучшение, наконец, не один год длящейся тяжкой, безрадостной жизни, беспросветной доли народа всей Украины. Об этом, в первую голову, шла речь и в моей программе, об этом так много было говорено и во время встреч с избирателями! Думаете, только добрые слова и напутствия, только сочувственные вопросы мне доводилось там слышать из уст даже тех, кто был убеждённо все эти дни и месяцы на моей стороне?.. Ясно, что нет, и они абсолютно правы! Им уже допекло, а нам, на кого они всё ещё продолжают надеяться, просто грешно не видеть, не понимать, что люди уже не могут, не в силах пребывать в таком униженном положении и неопределённом состоянии. В государстве нет и признака внятной политики, развития экономики, хотя бы какой-то жизненной стабильности. Забыто уважение к человеку труда, к его заслугам, к истории Родины. Пошли наперекос воспитание и образование молодёжи, нет и в помине борьбы с преступностью, с коррупцией, даже элементарный порядок на улицах — и тот уже редкость! Кто-то стремится в "цивилизованные европейцы", а в то же время даже в столице не пройти, не проехать из-за неубранного снега, сплошного гололёда — как будто вокруг война и блокада... Конечно, зима повсюду сейчас показала свой нрав — но ведь везде у соседей хоть что-то делается, люди же видят это по телевизору... Выходит, самая первая наша задача — наводить порядок. От простых бытовых мелочей — до проблем государственного значения. Да и нет теперь мелочей — всё важно, если от этого напрямую зависит жизнь каждого человека и судьба всей страны.

"3АВТРА". По-моему, Виктор Фёдорович, говоря о каверзах зимы, не желающей уходить, вы невольно придали этой реплике и весьма злободневный политический смысл... А уж насчёт соседей — тем более. Какое соседство вы предпочтёте? С кем и куда пойдёт Украина при Януковиче? Эти вопросы волнуют сейчас, без преувеличения, многих и многих в мире.

В.Я.
Полагаю, что мы предпочтём таких друзей и соседей, которые не станут навязывать суверенному государству, его руководству и нашему народу своё "единственно верное" мнение в вопросах дальнейшего развития Украины: куда и как ей идти, в какие блоки вступать, с кем и "против кого дружить". Прислушиваясь все последние годы к таким "советчикам", мы набили столько шишек на лбу, что дальнейшее блуждание за подобными поводырями приведёт ещё не в такие дебри, как те, о которых я только что говорил... Мы не слепцы, и обязаны нормально ориентироваться во всём происходящем, ибо обязанность эту, вместе с "гетьманской булавой", вручили нам те, кто отдал свои голоса на выборах в нашу пользу. И посмотрите, какой тут широкий спектр политических сил, какого цвета знамёна встали сейчас рядом с флагами нашей партии: нет среди них лишь "оранжевых" или к ним близких. Но работать мы всё равно будем во благо всего населения, сплачивая и укрепляя нашу страну, а не раскалывая ее. Да, это будет трудно, но лёгкой жизни, лёгкой работы лично я себе и не планировал, зная одно: я служу народу Украины. Сегодня, когда весь мир в тисках кризиса, нам, с нашим развалом, тяжело вдвойне, и я понимаю свою задачу и свою ответственность на этом посту в полной мере. Но — "взявся за гуж, не кажи, що не дюж" — говорит народная мудрость...

"3АВТРА". Кстати, она не только украинская, но и русская, как вы знаете. И в России — огромное число тех, кто видит в вашем избрании президентом Украины добрый знак для обеих стран. Я уже говорил об этом вначале, готов повторить и к концу нашей краткой беседы...

В.Я.
А я готов подтвердить, что и сам не вижу причин для каких-то существенных разногласий между украинцами и русскими, поскольку того, что нас сблизило и породнило на протяжении всей истории, неизмеримо больше, чем отдельных моментов иного характера, возникших в недоброй памяти последние времена. Уверен, что всё негативное преодолимо, и вижу наше будущее исполненным добрососедства, взаимопонимания и конструктивного сотрудничества.

"3АВТРА". Спасибо вам, Виктор Фёдорович. Газета "Завтра" и раньше публиковала изложение ваших взглядов на актуальные проблемы современной жизни — с удовольствием общаемся с вами и в этот раз. Мы понимаем, что в данный момент продолжительный диалог невозможен, но надеемся, что когда-то у вас появится время и для большого, подробного разговора на наших страницах. Редакция и читатели будут его с интересом ждать. А пока — ещё раз хотелось бы вас поздравить и пожелать добра, новых сил и успехов как вам, так и вашим избирателям, и всем украинцам.

В.Я.
Благодарю и я вас за внимание и поддержку. И буду готов опять пообщаться с "Завтра", когда возникнет такая возможность. Всего доброго.

Интервью вёл Евгений Нефёдов
Источник: zavtra.ru
ELEKTRO вне форума  
Старый 12.02.2010, 10:04   #112
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

А не рано ли мы начали говорить гоп?
Gena вне форума  
Старый 13.02.2010, 12:12   #113
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Черноморский флот останется в Севастополе

13 февраля 2010 в 9:32 Источник newsland.ruЛидер Партии регионов Виктор Янукович, по предварительным данным набравший большинство голосов на выборах президента Украины, не исключил продления российско-украинского соглашения о пребывании Черноморского флота в Севастополе. Об этом он 13 февраля заявил в ходе участия в программе "Вести недели".

Кроме того, он отметил, что намерен вернуть отношения Москвы и Киева в дружественный исторический формат. Янукович также не исключил участия Украины в инициативе президента России Дмитрия Медведева относительно подготовки концепции коллективной европейской безопасности. При этом он подчеркнул, что этот вопрос будет решаться не в ущерб России, а в национальных интересах Украины.

Лидер регионалов также заявил о том, что не намерен расширять формат отношений Украины и НАТО, а вопрос возможного вступления страны в Североатлантический альянс должен решаться исключительно на всеукраинском референдуме.

Соглашение о пребывании Черноморского флота в Крыму было заключено в 1997 году сроком на 20 лет. Его срок истекает 28 мая 2017 года. В нем также была зафиксирована ежегодная сумма, уплачиваемая украинским властям за аренду флотом недвижимости и земельных участков, составляющая 98 миллионов долларов.

С тех пор украинские власти неоднократно заявляли о намерениях повысить арендную плату для российского флота, что вызывало недовольство Москвы.

Примечательно, что в 2008 году Виктор Янукович лично высказывался за то, чтобы увеличить сумму, взимаемую с России за пребывание Черноморского флота в Севастополе. Намерен ли лидер Партии регионов продлить договор с Москвой на прежних основаниях, или настаивать на повышении арендной платы, пока не уточняется.
ELEKTRO вне форума  
Старый 13.02.2010, 12:15   #114
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Тимошенко - в тюрьму, "Нафтогазу" – кадровую чистку

13 февраля 2010 в 11:31 Источник newsland.ru Опубликовал mignews
Сенсационные заявления прозвучали накануне, 12 февраля, со стороны Партии регионов. Так, на сегодняшней пресс-конференции народный депутат, руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича Николай Азаров сообщил о том, что против нынешнего премьер-министра Юлии Тимошенко будут открыты уголовные дела за злоупотребления во время пребывания ее на посту главы правительства.

В частности, Николай Азаров назвал необходимым проверить целевое использование денежных средств, которые шли на финансирования сети аптек на предприятии "Укрпочта".

Кроме того, Николай Азаров заявил, что после формирования нового Кабинета Министров сразу же последует увольнение руководства Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украина". По его словам, до конца года "Нафтогаз" надо превратить в организацию, способную платить по своим обязательствам. При этом он подчеркнул, что Украина рассчитается за потребляемый ею газ за февраль 2010 года – все платежи пройдут бесперебойно.

"Как только мы услышим официальные результаты выборов, тут же примемся за формирование нового Кабинета Министров. После этого будет принято решение о смене руководства НАК "Нафтогаз Украины", - сообщил Николай Азаров.

Прокомментировал Николай Азаров и заявления БЮТ относительно создания технической коалиции и технического правительства, назвав их "бредом". Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня Андрей Кожемякин заявил, основная цель "регионалов" - это создание в ближайшее время технических коалиции и правительства.

"Не будем мы на этот бред даже реагировать. Янукович становится Президентом, формирует коалицию, формирует реальное правительство, и оно приступает к своим обязанностям не на год и не на два, поскольку справиться с хаосом, который создан в Украине, будет трудно", - подчеркнул Николай Азаров. А те, кто говорит о досрочных выборах, технической коалиции, техническом правительстве, не имеют элементарной доли ответственности за страну, подчеркнул депутат, и поинтересовался у журналистов: "Вы скажите, хоть какой-то серьезный инвестор будет иметь дело с техническим премьером?".
ELEKTRO вне форума  
Старый 13.02.2010, 17:45   #115
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Я бы не гнал лошадей и дождался бы до официального объявления победителя второго тура выборов.
Gena вне форума  
Старый 13.02.2010, 18:55   #116
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Да я и в обще не гнал бы лошадей. Время покажет кто есть кто. Янукович тоже не подарок.
ELEKTRO вне форума  
Старый 13.02.2010, 19:04   #117
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Уважаемый ELEKTRO! Я говорю не о Вас, а о различных "политологах" и "борзописцах" поднявших суету вокруг Януковича.
Gena вне форума  
Старый 14.02.2010, 18:01   #118
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Тимошенко молчала, молчала и наконец объявила, что её Партия обнаружила факты фальсификаций с голосами избирателей в объёме превышающем один миллион голосов. БЮТ намерен доказать это в судах. Интересно, что делали наблюдатели в Украине?
Gena вне форума  
Старый 20.02.2010, 17:20   #119
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Ну наконец то "оранжевые" сдались: Ющенко поздравил Януковича с победой, а Тимошенко отозвала свои иски из суда.
Gena вне форума  
Старый 20.02.2010, 18:21   #120
gena-krokodile
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Результаты президентских выборов на Украине абсолютно не делают более предсказуемым конечный итог острого соперничества основных игроков всего континента. Здесь есть интересный комментарий по этому поводу: http://www.rusrand.ru/pubpoll/pubpoll_228.html
gena-krokodile вне форума  
Закрытая тема

Метки
украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Украине из-за гриппа введут режим ЧП, а выборы перенесут Admin Международные новости 1 08.11.2009 19:18
Выборы президента Украины состоятся 17 января 2010 года Admin Международные новости 0 28.01.2009 15:35
С.Кара-Мурза: Президентские выборы важны тем, что Зюганову дадут слово на всю страну Admin Выборы в России 0 29.01.2008 16:21
ВЫБОРЫ 2007 - не динамь, иди на выборы!!! Vanush Общение на разные темы 2 13.11.2007 13:30


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG