|
|||||||
| Новейшая история России События современной истории |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#21 |
|
Местный
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
|
Профукала она Первую Мировую благодаря исключительно большевикам и их, на тот момент, помощникам эсерам и меньшевикам. Если бы не эти партии, Россия разделила бы лавры победы с другими странами Антанты.
|
|
|
|
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
|
Если вы помните,царская Россия проиграла даже Японии,бездарно угробив флот.Там большевики не проявляли активность.
|
|
|
|
|
|
#23 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
|
К 1915 г. ситуация в обществе изменилась. Война затягивалась, трудности возрастали, становились очевидными неподготовленность армии, военно-техническое отставание. Остро не хватало вооружений — от современных пулеметов, машин и др. до обыкновенных винтовок и патронов. Ощущались перебои с продовольственным снабжением. Все более частыми становились перебои с топливом, электричеством и пр. Создание Центрального военно-промышленного комитета, Особых совещаний по обороне, топливу, продовольствию, перевозкам, призванных скоординировать усилия государственных и частных предприятии, дали лишь ограниченный эффект. Росло число жертв — убитых, искалеченных, раненых. Со страхом ждали неутешительных вестей с фронта: «О нем это, об убитом телеграмма. Ах, закройте, закройте глаза газет!» — и знали, что «может быть, сейчас бомбой ноги выдрало у Петрова поручика...» (В.Маяковский).
|
|
|
|
|
|
#24 | ||
|
Местный
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
|
Цитата:
![]() ![]() Цитата:
К началу Февральской революции положение царской армии было прочным, как никогда. Армия оправилась от поражений 1915 года, что доказал Брусиловский прорыв и серия побед на Кавказском фронте. Снарядный голод был полностью ликвидирован. Если бы не Февральская революция и последовавшая вслед за этим целенаправленная компания по развалу армии, с немцами и австрийцами было бы покончено уже в 1917 году. |
||
|
|
|
|
|
#25 |
|
Местный
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 288
Репутация: 52
|
А кто такой, этот Хедрук?
.......................................
__________________
Есть такая идеология - свой род защищать! |
|
|
|
|
|
#26 |
|
Местный
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 288
Репутация: 52
|
Браконьер, царская Россия к тому времени сильной не была, особенно в части экономики...Поражение было фактором объективным, хотя подрывные силы вроде большевиков конечно тоже виноваты.
__________________
Есть такая идеология - свой род защищать! |
|
|
|
|
|
#27 |
|
Местный
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
|
Да никто и не говорит, что экономика была сильна. Но у противников дела обстояли ещё хуже. Германская экономика находилась на последнем издыхании благодаря блокаде со стороны Антанты. Австро-Венгрия вообще была на пороге голодомора.
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
Модератор
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
|
И превратилась в их колонию, разделенную на множество частей.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами! |
|
|
|
|
|
#29 |
|
Местный
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
|
|
|
|
|
|
|
#30 | |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
|
Цитата:
|
|
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Защитим правду о Победе в Великой Отечественной войне! | Admin | Новейшая история России | 124 | 28.07.2010 09:36 |
| С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! | Христианский патриот | Преимущества и недостатки СССР | 0 | 09.05.2009 20:13 |
| Гламуризация Великой Победы | Анонимирующий | Общение на разные темы | 0 | 06.05.2009 02:27 |
| Генпрокурор РФ согласен с Шойгу: уголовно карать отрицающих победу СССР в Отечественной войне | Admin | Новости Российской политики и экономики | 10 | 03.03.2009 16:24 |
| Уроки Великой Отечественной. | А.Лексей | Новейшая история России | 1 | 14.11.2007 20:29 |