Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2012, 18:09   #141
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Ну, так в Минобороне много "талантов". Один другого ярче. Вот пришёл туда Шойгу и неужели таких выдающихся деятелей уволит?!

Контр-адмиралъ постсоветской поэзии
11.11.2012 http://forum-msk.org/material/power/9634566.html
Источник: Макакий Макакиевич Резус, эсквайр
О, этот "женский батальон"... Имеет даже михалковский медальон! Оказывается, сердюковские наложницы ещё ко всему прочему и о...но талантливы - не только картины Кустодиева и передвижников перевешивают из казённых помещений к себе в двенадцатикомнатные квартиры, но и великому (освободившемуся от оков большевизма, социализма и материализма) русскому слову указывают новые пути. Впрочем, это не светленькие - те всё по живописи да по ювелирным изыскам, а вот брюнеточки - которых Табуреткин тоже торопыжит для разнообразия, - те больше по поэзии. Вот, например, Чубкина Марина Евгеньевна.
С 24 февраля 2010 г. по 4 октября 2010 г. исполняла обязанности заместителя начальника расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации.
С 4 октября 2010 г. по 26 августа 2011 г. руководила Департаментом планирования и координации строительства объектов Министерства обороны Российской Федерации.
26 августа 2011 г. назначена на должность начальника Центрального административного управления Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России).
1 ноября 2011 года назначена на должность начальника Аппарата директора Спецстроя России.
Является председателем Комиссии по внедрению Единой автоматизированной информационной системы Спецстроя России.
Представитель директора Спецстроя России по международным делам. Немалая фигура в путинском государстве Трубы и за его пределами! И, как выясняется, Труба - вполне литературный в случае Табуреткина символ. Труба - она и в женщине труба, но сколько романтики, свечей, очарования неземного, сколько из неё истекает не нефти, но пуэзии!..
Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. № 1055 брюнеточке Табуреточкина присвоен классный чин действительного государственного советника Российской Федерации - 3 класса.
Это данные с сайта Спецстроя России. Kлассный чин действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса соответствует, между прочим, воинскому званию генерал-майора или контр-адмирала. А спецстрой России, если кто не знает, занимается строительством объектов, в том числе специальных и ядерных, обеспечивающих оборону и безопасность государства. А потом, после строительства, по сообщениям СМИ, объекты продаются за три процента от реально затраченной стоимости частным структурам, продолжая обеспечивать оборону и безопасность уже таким замысловатым образом. Ну, примерно как ядерный чемоданчик в прихожей любовницы...
Так вот, она ещё и поэт. У неё есть специальный сайт marinachubkina.com (обратите внимание, именно .com, не какой-нибудь .ru) на ангельском языке, и на этом сайте играет буйный флэш и неземная музыка Димы Маликова. А также стихи системы "в тепле твоих волос моя свеча зажглася". Я не шучу, это почти дословная цитата.
Ну, или вот ещё:
"Мне нужен твой совет. Я заблудилась в распрях пустых, ненужных дней, минуты слёз и лжи. Хотя бы в каплю сна привнёс однажды ясность. Один глоток тебя и я готова жить!". Посвящается Henessy XO, как я понимаю.
А ещё она любит большие часы. «Я люблю большие часы, хорошие. Мне кажется, что одни дорогие мужские часы, такие как Patek Philippe, Rolex, Cartier, обязательно должны быть в гардеробе у деловой женщины. Для меня в них есть какая-то защищенность, сила. Я специально часы не демонстрирую, но при переговорах или когда подписываешь какой-то договор, естественно, все их видят. Мне кажется, что относятся серьезнее, понимают, что "к этой девушке лучше просто так не подходить"».

Кстати, "Независимая газета" публикует роскошную (другого слова не подберу, извините) рецензию на творчество Чубкиной некоего Николая Переяслова (как легко узнать из первых строк рецензии, секретаря правления Союза писателей России, члена Международной ассоциации писателей и публицистов, действительного члена Петровской академии наук и искусств и действительно члена, проживающего нынче в той самой переделкинской даче на улице Тренева, где раньше жил Вознесенский). В комментах пишут, что он ещё по совместительству и великий коучер "по баблу". Верю. В рецензии Переяслова творчество Чубкиной уподобляется произведениям Мериме, Бодлера, Тургенева, Малларме, Рембо, Лотреамона, Анненского, Виктора Цоя и "целого ряда других авторов".
В 2008-м году председатель исполкома международного сообщества писательских союзов С.В. Михалков вручил Марине Евгеньевне диплом "За вклад в русскую литературу". Уж этот великий поэт, переживший другого поэта и цензора своего, Иосифа Джугашвили, на полвека - знает, кому что вручать. Что ещё нужно гению, чтобы встретить старость? Немного щедрот от власть предержащих - а они-то не скупятся за высокую оценку их творчеств, чем бы приватизаторы не тешились...
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 18:19   #142
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Обычно "короля" делает "свита". Посмотрим какую "свиту" подберёт себе Шойгу.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:57   #143
честняга
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 31
Репутация: 22
По умолчанию

Здравствуйте,у меня вопрос :"А как вы думаете,Путин,и его предшественники разве не были в курсе дел обороны и безопасности страны,разве эта бдительность не входит в приоритет Главнокомандуещего?
честняга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:23   #144
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Обычно "короля" делает "свита". Посмотрим какую "свиту" подберёт себе Шойгу.
Полагаю, свита будет рабочая. На мой взгляд, за последние 20 лет господин Шойгу зарекомендовал себя человеком талантливым и добросовестным. Не думаю, что он с большим удовольствием принял на себя дела о обязанности МО, но, как один из очень не многих государственных чиновников имеющих действительно Государственное мышление он не смог отказаться.

Интересно, в данной ситуации другое! Ну министр обороны! Ну аморален, ну ворует! Ну так в этом паханате все воруют! А аморальность давно перестала быть чем-то постыдным. Ну покажите мне пальцем хоть на одного министра Правительства, который живет только лишь на зарплату! Полагаю, таких нет!
На мой взгляд, впервые публично высветился глубочайший раскол в российских властных структурах! Раскол, как минимум на два лагеря. Думается, что хорошо спланированная и неплохо проведенная спецоперация по отстранению Сердюкова от должности направлена, прежде всего против Путина. А у последнего дефицит кадров! Вот и пришлось вызывать "ушедшего на покой" Шойгу. Ведь "старый конь борозды не портит", только вот вопрос - на сколько глубоко он будет пахать!?
Таким образом мы становимся свидетелями ожесточенной подковерной войны за власть в Кремле. И дай Бог, чтобы она не выплеснулась через кремлевскую стену на просторы нашей страны ввиде войны гражданской.
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:11   #145
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
достойный кандидат МЧС с нуля создал народ его поддержит однозначно
До чего мне вот "нравятся "эти как бы мягче сказать,подлизы.Вот шойгу создал МЧС с нуля.Извините,а куда делась ГО (гражданская оборона.)В отличии от МЧС шойговской у неё и средства оповещения существовали и штабы в каждой деревне.
У шойгу 2 крупных козыря;выдал егорке гайдару в 1993 1000 автоматов с боекомплектом на подавление мятежа (не вас ли подавляли?)
















Кстате, окромя Шойгу и Павла Первого обладателями Рыцарского креста в России являтся: Б.А.Березовский, П.П.Бородин, Г.Э.Бурбулис, М.С.Горбачев, Б.Н.Ельцин, В.В.Илюшин, В.В.Костиков, М.Ю.Лесин, С.Ф.Лисовский, Е.М.Примаков, А.В.Руцкой, С.А.Филатов, М.Ш.Шаймиев, С.М.Шахрай, В.Б.Юмашев, С.В.Ястржембский.

Н-да.... иных уж нет, а те - далёко...
http://victoriarossi.livejournal.com/1046522.html
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:46   #146
ленинградец
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 586
Репутация: 400
По умолчанию Жертвами закрытия 442-го окружного военного госпиталя станут солдаты и пенсионеры

Вот вам работа Сердюкова

442-й военный госпиталь на Суворовском проспекте закрывают. Можно ли что-то изменить, почему не возмущаются сотрудники, и какие настроения в самом госпитале, узнавал «Доктор Питер».

Все те же желтые корпуса, и вход все там же — со стороны Тульской, внешне — ничего не изменилось. Но журналистов почему-то не пускают, только посетителей. Все контакты с прессой — исключительно с разрешения и.о. начальника госпиталя Сергея Епифанова. Я об этом еще не знаю, но после недавнего разговора с ним, предвижу, что могут быть проблемы.

Неделю назад я пыталась добиться от него хоть какой-то информации о ликвидации госпиталя, но он ответил, что комментарии дает только по распоряжению пресс-службы Ленинградского военного ведомства. А начальник пресс-службы сказал, что никаких приказов о расформировании не поступало, все это сплетни и провокации. В общем, разговаривать нам с и.о. начальника госпиталя стало не о чем. Не по чину государственному мужу тратить время на сплетни и провокации, порочащие репутацию военного ведомства, министерства обороны и подрывающие основы государственности.

Но в итоге, военная тайна на поверку оказалась секретом Полишинеля.

– Ну, да, закрывают госпиталь. А вы не знали?! — удивилась посетительница, с которой я прошла на территорию. — Да об этом все говорят, давно уже ни для кого не новость!

Говорят об этом и пациенты, которым рассказали врачи, и врачи, которым около двух недель назад зачитали официальный приказ Минообороны. А еще говорят, что территория госпиталя давно продана, кто-то упоминает околокремлевских москвичей, кто-то даже уточняет — «Газпром». Есть и почти безумная, но забавная версия: покупателем называют президента Беларуси Александра Лукашенко.

Под госпиталь на Суворовском «копают» уже несколько лет

По мнению некоторых врачей, решение о ликвидации 442-го окружного военного госпиталя не было спонтанным. Сотрудники говорят, что госпиталь целенаправленно начали разорять несколько лет назад. Как рассказали сотрудники, в 2009 году сократили половину число коек, и вместо 1200 осталось 600. Под сокращение попал и личный состав. После чего докторам запретили работать по совместительству и брать несколько ставок, более того, им урезали зарплату.
– Врачам начали создавать условия, в которых невозможно было работать и зарабатывать, — говорит один из докторов. — Почти половина лучших специалистов поувольнялись. Теперь они востребованы на «гражданке», и к ним очень сложно попасть. Остались только те, кто не мыслит своей жизни без этого госпиталя, да пенсионеры.

И врачи, и пациенты, с которыми удалось пообщаться, уверены: судьба людей мало кого интересует, в отличие от территории, на которой размещается комплекс госпиталя.

– Бесконечно обидно — мы проработали здесь столько лет, и нас никто даже не удосужился известить заранее. Нас просто поставили перед фактом, при чем в последнюю очередь, — сетует одна из докторов.

А, правда, зачем кого-то предупреждать, ведь у военных не принято обсуждать приказы. А то, что врачи госпиталя окажутся на улице — это, должно быть, мелочи, ведь до сих пор их трудоустройством никто не озаботился.
ленинградец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 17:17   #147
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Кщё один "объект" готовится к "продаже"-уж больно место очень "клёвое".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:35   #148
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

«Сергей Шойгу может стать следующим преемником Владимира Путина» http://www.online812.ru/2012/11/06/018/
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 23:50   #149
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
«Сергей Шойгу может стать следующим преемником Владимира Путина» http://www.online812.ru/2012/11/06/018/
Полагаю, вряд ли.
Он из команды Путина. А нужен некто со стороны. Миротворец, так сказать! Только вот где его взять!?
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:50   #150
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
«Сергей Шойгу может стать следующим преемником Владимира Путина» http://www.online812.ru/2012/11/06/018/
До срока передачи власти ещё дожить нужно.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mistral, госзакупки, минобороны, реформа армии, сердюков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СМИ: Владимир Путин потребовал отставки от министра обороны Анатолия Сердюкова Admin Новости Российской политики и экономики 82 21.07.2011 19:09
очередная выходка Сердюкова Краснопуз Обсуждение статей из красного интернета 18 31.10.2010 17:36
«Реформы» Сердюкова – угроза безопасности России Admin Угрозы России и братским народам 12 13.12.2008 12:52
Губительная деятельность проправительственных СМИ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 01.09.2008 10:14
Подрывная деятельность сионистов Старик Угрозы России и братским народам 327 18.02.2008 08:29


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG