Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2010, 12:01   #21
Lord_ena
Местный
 
Аватар для Lord_ena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 610
Репутация: 26
По умолчанию

Мое мнение это всего лишь мнение одного человека. Мнение одного человека не определяет стратегии. Существует различие между стратегией и кажущейся стратегией, первое представляет собой решение, второе-кажущееся решение. Все что вы просите, это поделится с вами моим видением кажущейся стратегии. Зачем это вам?
Если вам нужно действительное стратегическое решение, чтобы оно не было кажущимся, то используйте ключ который я вам дал. 1. Соберите наиболее инициативных участников форумов.
2. Обсудите общие правила регулирующие отношения между собой, чтобы потом небыло сюрпризов. Обсудите свое видение проблем.


3-4. Обсудите общую линию поведения, начиная с того, на что будете опираться и заканчивая тем, что вы будете атаковать.

Стратегии не придумывают применительно к отвлеченным ситуациям. Стратегия это решение группы конкретных личностей касательно конкретной ситуаций.

Уважаемый В.Правдин! Коммунистические форумы бывают разные, одни с теоретическим уклоном, другие с историческим, третьи с политическим, и эти форумы также составляют люди имеющие разные взгляды и мнения. Если даже выложить таким людям действительное стратегическое решение, то они из-за своего не понимания, либо несогласия, либо из-за своих собственных мнений о стратегии, не примут её. Стратегия должна родится в том сообществе, которое её будет претворять в жизнь.
__________________
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова. (Будда)
Lord_ena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:53   #22
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Lord_ena,
можно подумать, что Ваше мнение о возможных стратегических целях перечисленных Вами политических форумов является глубокой тайной. Вы никак не хотите отвечать на простой вопрос, который по Вашей просьбе был даже конкретизирован.
Поверьте, мне не придётся открывать форумов, поэтрму выведованием не занимаюсь. Настойчивость проявлять больше не буду.
Складывается впечатление, что Вы, извините, просто не имеете своего мнения на этот счёт. Оно у Вас ещё, видимо, не сложилось.
Так и запишем.
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:17   #23
Lord_ena
Местный
 
Аватар для Lord_ena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 610
Репутация: 26
По умолчанию

Вы видимо, слишком упрощенно представляете возможности форумов в сочетании со способностью(которая практически отсутствует) человека изменять свою точку зрения. Любая идеологическая пропаганда имеет своей целью изменение точки зрения обывателя и укрепление её в заданном направлении. Но это не стратегия, это суть. И вообще, если человек изменил свою точку зрения, это его заслуга, но никак не пропаганды. Человек не будет уважать самого себя, если его точка зрения будет меняться по вине пропаганды.
Форум может собрать в себя некие исторические факты, может коллекционировать аргумены и доводы. Другими словами администрация форумов может создать условия для людей, чтобы те, в свою очередь, смогли сами (!) изменить свою точку зрения. Вся такая стратегия форума определена природой человека, это с одной стороны, с другой - форум это площадка для идеологической борьбы, и это как бы опровергает первое утверждение. Человек может легко изменить свое мнение если он является свидетелем борьбы, он волей - неволей выберет себе на какой стороне он будет находится.
Получается что форум несет в себе двоякую функцию, - 1. Это и информационная копилка, 2. это и поле идеологической борьбы. И не там и не здесь невозможно предложить какое-то конкретное стратегическое решение. Вы спросите всех, кто когда либо пытался искать стратегическое решение, я уверяю вас, все что они нашли, если нашли, то это всего лишь мнимая стратегия, а не решение. Решение должно решить!

Все что я писал ранее я писал о борьбе, как более эффективном методе пропаганды.
Еще раз повторю, информацию в подкорку силой не загонишь, пока сам человек не примет тут никакой стратегии не придумаешь. И следующее, стратегию для борящихся должны выбирать сами борящиеся.
Я хотел было упростить свои предыдущие мысли для наилучшего понимания, но смотрю вам не интересно, поэтому на этом и остановлюсь.
__________________
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова. (Будда)
Lord_ena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 01:55   #24
Бурильщик
Местный
 
Аватар для Бурильщик
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 201
Репутация: 246
По умолчанию

Дорогие товарищи. Меня попросили вмешаться в ваш диалог по нескольким причинам.

Формальная: ник моего товарища, Truth, в переводе с английского ("Истина", "Правда") до некоей степени совпадает с ником тов.В.Правдина. А его аватар сделан на той же основе значка Комитета Глубокого Бурения. Только я появился тут раньше. Да и меч закрутил не по ГОСТу, а по ТУ (см. подпись).

Символы у нас одинаковые. Это, простите за повтор, символично. Ищем правду. Желательно чистыми руками, а сердце — его остыть не заставишь. Только возраст. Но возраст только останавливает сердце, и притом навеки. Пока все мы живы, не будем о грустном, и не будем о разделяющем и отчуждающем. Ведь диалог-то идёт в бесперспективняк!
Цитата:
Сообщение от Lord_ena Посмотреть сообщение
Я хотел было упростить свои предыдущие мысли для наилучшего понимания, но смотрю вам не интересно, поэтому на этом и остановлюсь.
Тов. Правдин, согласно справке из Минздрава РФ, по состоянию на 28.01.2010 совместно с тов. Lord_ena я и мои товарищи съели более 1 (одного) пуда соли (по курсу ЦБ на вчера — 16,797 кг). Сколько ни лей в этой теме воды — содержимое NaCl до уровня живительного физраствора (0,9%) не довести. Мёртвое море этой ветки уже не оживить: плавать можно, пить и в вену нельзя.

Тов. Правдин! Актуальность задач, что Вы (по случаю, синхронно со мной) здесь поставили, признаю. Как бурильщик, подтверждаю: ответы Lord_ena уже давно исчерпали всё это Мёртвое море до земной мантии и глубже. Вчера протокол разногласий пытался составить Ваш тёзка по нику и мой товарищ Truth. Проблема не в том, что один не хочет ответить на вопрос. Проблема в том, что другой, формулируя этот вопрос как наводящий, стесняется подсказать, на что же он хочет отвечающего навести (или подо что его подвести). Может, обойдёмся без этого политеса?

Платон мне друг, но истина дороже. Тем более, что пуд соли с Lord_ena разъедал в основном не я, а Léon Chame. Не примите моё замечание как намёк, кто тут прав. Я ещё не знаю. Это, как говаривал А.И.Лукьянов, лишь "замечание по ведению": пора конкретизировать намёки и уйти с окольных путей.

В чём правы вы оба: сегодня форум как инструмент пропаганды и агитации за КПРФ, не вполне справляется с задачами, вытекающими из духа и буквы Устава КПРФ. Флуд, досужий пенсионерский чат на уровне "ау! покажи личико" — не есть инструмент агитации за КПРФ (а скорее, наоборот!), и тем более, не есть её цель.

На вопрос в формулировке тов. В.Правдина Lord_ena ответил уже сполна, и я поддерживаю мнение тов. Мамушкина, что эту ветку можно уже закрыть. Приглашая перенести дальнейшее обсуждение стратегии и тактики пропаганды во вновь открытый опрос «На каких ресурсах вы работаете» (http://www.kprf.org/showthread-t_7052.html). Туда, где надо подкреплять общетеоретические рассуждения "что должно быть главной стратегической целью коммунистического форума" личным опытом агитации и пропаганды на других точках в интернете. Спасибо.

Последний раз редактировалось Бурильщик; 28.01.2010 в 02:45.
Бурильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:16   #25
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
Предлагаю каждому участнику Форума предельно кратко ответить на вопросы:
- в чем Вы видете конечную или стратегическую (одну, но главную) цель любой идеологической борьбы или борьбы идеологий, или любого спора об идеях?;
- что, на Ваш взгляд, в этой борьбе должно быть непременным и обязательным для достижения цели?
- что на данном форуме мешает или возможно чего-то недостаточно для достижения намеченного?

Не имея цели спорить бессмысленно! Не так ли?
Как мне видится, В.И. Ленин целью своей жизни. а значит , главной идеологической идеей, считал освобождение рабочего класса от эксплуатации.

Интересен тот момент, что нынешние коммунисты своей задачей ставят освобождение не рабочего класса, а всего народа в целом, от эксплуатации. Иными словами, налицо подмена тезисов.

Поэтому самой главной идеологической задачей для КПРФ должно быть научно- обоснованное понимание процесса "эксплуатации".
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:55   #26
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурильщик Посмотреть сообщение
Дорогие товарищи. Меня попросили вмешаться в ваш диалог по нескольким причинам...
...Тов. Правдин! Актуальность задач, что Вы (по случаю, синхронно со мной) здесь поставили, признаю...
...Спасибо.
Уважаемый Бурильщик,
хорошо когда стремления совпадают на столько, что и аватары похожи. Спасибо за признание поставленных вопросов своевременными.
Без политеса никак не обойтись: если на поставленные вопросы подсказывать ответы, то до истины никогда не докопаться.
Неясно по чьей просьбе Вы вмешавшись в диалог соглашаетесь закрыть обсуждение, по Вашему же мнению, актуальных задач. Налицо какая-то непоследовательность. Может поясните? А также скажете почему такой нетерпёж? Кому мешает эта тема?
Спасибо за Ваш ответ на поставленный вопрос.
Обещаю, что обязательно постараюсь всё конкретизировать, но несколько позже.
Ведь для достижения истины нужно терпение. Может, что-то не так?
Кто же Вас попросил???
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:30   #27
Бурильщик
Местный
 
Аватар для Бурильщик
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 201
Репутация: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
Неясно по чьей просьбе Вы вмешавшись в диалог соглашаетесь закрыть обсуждение, по Вашему же мнению, актуальных задач. Налицо какая-то непоследовательность. Может поясните? А также скажете почему такой нетерпёж? Кому мешает эта тема?
…Кто же Вас попросил???
Никакой тайны мадридского двора.
Товарищи и попросили, просто не хотел дважды одно и то же слово повторять:
Цитата:
Сообщение от Бурильщик Посмотреть сообщение
Дорогие товарищи. Меня попросили вмешаться в ваш диалог по нескольким причинам.
Если конкретно? Товарищ из Харькова. Тот самый Truth, который открыл тему. Попросил по мейлу, чтобы заодно я опубликовался рядом с Вами, дабы народ увидел разницу в аватарах.

По теме, причина не в нетерпеже. Когда темы схожи, то лучше их объединить, тем более, что опрос Truth позволяет взглянуть на вещи шире. Я ещё раз перечитал вашу ветку — серьёзно, Lord_Ena именно на Ваши вопросы ответил. Причём настолько хорошо, что именно его-то слов и не хватает в новой ветке, в новом опросе! Его определения касательно того, как планировать стратегию форума, очень нужны для дальнейшей работы по новому опросу. Может, даже потом его попросим туда их перепечатать.

Ещё момент: я (и Truth) соглашаются не закрыть обсуждение, а предлагают его продолжить в более комфортабельных условиях. Ведь ветку-то это никто стирать не будет!

И ещё, обращаясь выше именно к Вам, я и Вас приглашал ответить на опрос Truth. Чтобы собеседникам было понятнее, на какой собственный опыт работы с интернет-ресурсами Вы опираетесь. Паясничество, ответы загадками типа "хожу куда не знаете" там не принимаются. Опрос для серьёзных мужей.
Бурильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 08:57   #28
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Уважаемые товарищи,
Прошёл месяц с открытия данной темы. Пора подводить некоторые итоги, но считаю необходимым сообщить сначала о том, почему она возникла.
Когда в октябре прошлого года у меня появилась возможность выходить в Интернет, то сначала зарегистрировался на ОФ КПРФ, а через месяц и на этом форуме. Конечно, опыта по организации и ведению форумов у меня никакого нет, но за то имею совсем свежий взгляд на возможное использование ресурсов Интернета.
Хотя ничего не пропагандировал, однако агитировать за советскую власть доводилось даже людей, не симпатизирующих коммунистам. А в борьбе с антисоветчиками и антикоммунистами принимаю участие с конца 60-х годов. Вот благодаря этому стажу и сложились определённые критерии, которым, на мой взгляд, должны соответствовать в наши дни форумы коммунистов. Аргументы: «а у других ещё хуже» мной не учитывались.
После двухмесячного участия в обсуждении всего нескольких тем из огромного их множества, у меня возникли вопросы. А продуктивны ли затраты времени? Вообще зачем организованы форумы коммунистов?
Хотя для себя ответы на вопросы были найдены, но хотелось знать мнение опытных участников форума. Надеялся, конечно, на более активную реакцию. Рассчитывал, что обобщив ответы на первый вопрос, можно будет сформулировать главную задачу форума. Она и будет стратегической целью для команды модераторов. Проще будет вырабатывать тактику действий. К сожалению имеем то, что имеем.
Считаю, настало время сообщить для обсуждения свой ответ на первый вопрос темы.

Глубоко убеждён, что главная стратегическая цель любых идеологических споров на публичных форумахприумножение рядов своих сторонников.
В нашем случае – это приумножение рядов сторонников коммунистического движения.
В зависимости от степени приближения к этой цели и должна оцениваться работа форума, а не статистикой с количеством зарегистрированных участников и числом обсуждаемых тем.
Если в чём-то ошибаюсь, то прошу меня поправить.
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:50   #29
Николаев
Местный
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 465
Репутация: 84
По умолчанию

Уважаемый В. Правдин! На форуме бывают неглупые люди, на вопросы которых необходимо отвечать по существу, а не с помощью пособия "политграмота для красноармейцев". На вопросы по строительству социализма необходимо отвечать логично, используя современные знания, а не лозунги и призывы.

Поэтому главная задача любого форума - не политика, а истина, какой бы она не была. Поэтому Форум КПРФ может и "разогнать" участников по другим форумам.
Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 19:39   #30
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Интересно.за агитации за КПРФ мне предявили,что я сею панику и не довольство среди народа.Озлобляю его.Правомерно ли это обвинение?
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация о нарушениях на выборах в Москве Admin Московская область и Москва 30 03.11.2009 21:46
Восходящий континент - Информация о жизни Латинской Америки В. Иванова Международные новости 12 21.06.2009 18:56
Информация о II Пленуме ЦКРК КПРФ Admin Постановления и документы КПРФ 0 27.03.2009 12:47


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG