Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Клуб Красных Web-Мастеров

Клуб Красных Web-Мастеров Слово – наше оружие, правду должен знать каждый

Результаты опроса: На каких форумах вы ещё аккредитованы?
forum.kprf.ru («Большой форум») 18 60.00%
другие форумы КПРФ (региональные и пр.) 8 26.67%
форумы других партий и общественных организаций 9 30.00%
религиозные форумы 6 20.00%
политические форумы без объявленной партийной принадлежности 7 23.33%
форумы органов власти 2 6.67%
форумы крупнейших СМИ (в т.ч. «Имя России») 9 30.00%
рейтинги-«голосовалки» (кроме «Имени России») 2 6.67%
культурно- и научно-познавательные, хобби и пр. 11 36.67%
„по месту жительства” (форум посёлка, района, тж. краеведческие) 8 26.67%
форумы „социальных сетей” («В Контакте», «Мой мир», «Однокл.» и пр.) 9 30.00%
блоги («Живые Журналы», Live Journal) 8 26.67%
компьютеры и программирование 8 26.67%
другие „по работе”, исключая модерирование и др. работы на всех вышеперечисленных 4 13.33%
ни на каких, кроме этого (kprf.org) 2 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 19:51   #21
Lord_ena
Местный
 
Аватар для Lord_ena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 610
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Пришел к выводу, что агитационный и пропагандисткий формат абсолютно неэффективен. Единственная польза от этих дисскусий, чисто для себя
1. Определяешь круг шаблонов-фраз.
2. Путем неоднократного повторения одного и того же, зпоминаешь ряд материалов.
3. Иногда приходится самому закапываться в материал, что бы ответить. Сие также полезно.

Пожалуй и вся польза.
Никого и никогда переубедить не удается и посеять зерно сомнения также. Не встречал я таких прецендентов. Если только теоретических читателей, которые глядят на это стороны. Но тут тоже не уверен. Со стороны, незамыленным взглядом это больше напоминает драку в сортире.

Это очень и очень в урезанном виде, тема гораздо шире. Краткий вывод, надо в корне менять подход. Смещать акценты, приоритеты и методы. Как обкатаю (если получится), то расскажу)))))
Я во многом согласен с Критиком, привычным шаблоном ничего не добиться.
Идеологическая борьба это прежде всего столкновение двух идеологий. Значит чтобы победить в ней, надо указывать на противоречия в идеологии оппонентов, и на внутреннюю целостность собственной идеологии.
__________________
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова. (Будда)
Lord_ena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:58   #22
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Дорогой Критик! Ваш пессимизм («никого и никогда переубедить не удается и посеять зерно сомнения также») объясним, а его предпосылки — объективны. Их как минимум две, и обе неплохие. Одна — прежний опыт. Места, где Вы его обрели, известны здесь многим, и этим людям легко представить себе специфику той аудитории. Нездоровую, но… увы, типичную.
Пессимизм тут не причем. Тут скажем так, реалиии наших дней. Я был еще на паре форумов. Иносми кажется и еще один большой, названия не помню. Помню, что лишь там под три тысячи человек ежедневно. Тут вот в чем проблема.
1. Подавляющее большинство людей, если готово говорить о политике, то как правило не долго. Потом это утомляет.(См сноску 1)
2. Большинство не знакомо с фактами, но шаблоны внедренные властью за последние годы, как правило есть. Общение на площадках, это есть задача, когда за энное количество времени надо сообщить энное количество информации. При этом преодолевая аргументы оппонентов, тех самых шаблонов и иногда и модераторов. И ваше стремление сообщить, рождает стремление противостоять. И мы мягко переходим к следующей проблеме.
3. Оппонент. Может уйти, может откровенно не признавать факты, может передергивать и т.д. Ну Вы знаете о чем я. И при желании можно опошлить все, и ничего Вы с этим не сделаете.
4. Смена мнения, процесс мучительный. Мы почти все раньше были демократами и собственный опыт перехода есть. И к примеру первой моей ступенькой была не агитация)))) Для меня например, это был Радзинский))))) Как человек, который возбудил во мне интерес.

Итак. Мы имеем некий круг нерешенных задач. На чужой площадке, Вы их решить не сможете. Вы сможете колебаться только в тех рамках, которые описал в раннем посте.

Цитата:
Плохо во всём этом только, что в пределах этого фертильного отрезка слишком мало людей, у кого фактор возраста дополняется ещё и интеллектом, и личностным позитивом. Этот, гораздо более многочисленный, сегмент ближе к определениям толпы, «массы». Вождение (sic!) которой строится на совсем иных правилах движения. Сегмент этот неоднороден, и, дифференцируя его, мы видим: не одно, а целый набор правил здесь необходим. Разных, для каждого случая в отдельности.
Абсолютно верно. Я не стал цитировать предудущий абзац, потом позже вернусь к этой теме.

Цитата:
Организационным и идейно-методологическим центром этого пространства мыслятся сайты, странички и форумы КПРФ.

А вот здесь решительно не соглашусь. Это конечный пункт задачи. Скажем так. Сайты КПРФ некая конечная точка Вашей задачи, куда надо привести человека. Но конечному результату, предшествует процесс решения, и вот здесь эти ресурсы в принципе бесполезны.

Итак. Я рассуждал просто, можно сказать даже примитивно.
1. Определиться с тем сегментом, который я хочу окучить.
2. Определить то, что этому сегменту может быть интересно.
3. Создать то, что этот сегмент должно удержать на месте долгое время и быть комфортным для пребывания.
4. Создать обстановку, при которой человек не испытывая давления, мог сам искать материалы или пользоваться тем что под рукой (грамотно сформированного), пока не найдет своего "Радзинского".
5. Исходить из тех понятий, которые присущи в принципе любому человеку и которые для него дороги, независимо от политических пристрастий. В моем случае, это любовь к стране, истории, предкам, местам. Пушкин там все сказал на главной))))
6. Создать символику, дизайн, название и цель, которая бы не сколько озвучивала мои намерения, сколько являлась бы выражением этих ценностей.
7. Ввести определенный формат общения, отсекая в сторону и выводя частично за формат споры аля НОР, придавая им черту шоу. Или так, установить определенный уровень общения, который бы способствовал росту человека и стремлению его к знаниям, отсекая то, что ему мешает или унижает вызывая лишь обиду и недоумение. Поощрять людей знающих факты, возводя их на ступень выше и не пинать людей за их мировозрение (здесь самое сложное).
Теоретически, это должно отсекать элементы всем нам знакомые, а других вынуждать действоать в рамках правил, где они не смогут применять то, к чему уже привыкли. Для примера. Если к примеру на НОРе ввести запрет в любой форме на неуважение к стране при любой власти, то очень многим писать будет нечего, а то что смогут, мало кто будет читать. Потому что писать сами не могут и руководит ими не любовь, а ненависть))))

Насчет моего сайта. Это пока нерабочая половина, просто обкатываю пока кое что.

Теперь от частного к общему. Итак, исходя из задач КПРФ, на мой взгляд, и учитывая что ряд моих тезисов не подкреплен практикой.
Теоретически, каждому уровню понимания человека, должен соответствовать свой ресурс. Который бы в течении времени, прибавлял бы в копилку посетителя, хоть маленький, но шаг вперед. Для того, что бы человек, со времением дорос до сайта с красным знаменем и звездой. Т.е. это должна быть сеть СМИ ресурсов и сайтов, ориентированная на разные слои населения и посетителей, со своей наживкой, имиджем и т.д. (даже куллинарный сайт может этому способствовать). Это должна быть продуманная и стройная система. Ведь есть еще много людей, которые если не коммунисты по сути, но которые могут излагать свои мысли, обладают здравым мышлением и способностью анализировать больше двух фактов. Эти людимогут являться примером для тех, у кого с этим проблемы, но которые пока разбросаны по сети и скрыты под стремительно падающим уровнем инет общения.
В данный момент, все слишком просто и примитивно. Есть сайт КПРФ и к примеру БР. Которые по сути есть зеркала и магниты, которые притягивают определенный контингент и отсекают все остальное. А подавляющее большинство, уходит в ЖЖ и сайты СМИ, где гпупость поощряет глупость. Результат? Он в теме, что с форумом КПРФ.

1. Знаете как детей обучают? Детское внимание не может долго фиктироваться на одном предмете. Кажется (если память не подводит) 15 мин потолок. Сначала им дают информацию, а потом резко меняют тему. Типа попеть, побегать. Потом снова блок, и снова перелюклечние внимания. Это же используется не только у детей))))) В общем голая психология.

Завтра проснусь, этот пост снесу.

Последний раз редактировалось Критик; 30.01.2010 в 02:31.
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:55   #23
Юлия
Пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 93
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурильщик Посмотреть сообщение
материал этой ветки формируется прежде всего для нужд ЦК КПРФ. Для целей дальнейшего планирования интернет-пропаганды.
Было бы хорошо, если по завершении этой работы участникам кпрф.орг и других коммунистических форумов были представлены какие-то рекомендации по ведению интернет-пропаганды. Прежде всего список (10-15 форумов) наиболее горячих участков идеологического фронта, где коммунисты должны присутствовать в первую очередь.
Мне кажется, что если бы такой список был, то это бы мобилизовало многих из тех, кто сейчас в интернет-пропаганде не участвует.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:38   #24
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Было бы хорошо, если по завершении этой работы участникам кпрф.орг и других коммунистических форумов были представлены какие-то рекомендации по ведению интернет-пропаганды. Прежде всего список (10-15 форумов) наиболее горячих участков идеологического фронта, где коммунисты должны присутствовать в первую очередь.
Мне кажется, что если бы такой список был, то это бы мобилизовало многих из тех, кто сейчас в интернет-пропаганде не участвует.
А вы уверены в объективности этих «товарищей»?
Вы уверены что они вас направят на правильный путь к истинному врагу? Вы уверены что они последний полустанок, от которого начинается, земля истинного врага?
Лично я им не верю! И никто меня не убедит в их искренности и полезности, той деятельности, которую они проводят на этом форуме! Понимаете уважаемая, это очень субъективно, поиск врага в виртуальном Мире! Враги есть кругом и их нет, здесь большей «частью» присутствует психологический фактор, который основан на каких-то знаниях, в какой-то области. Это всё равно что спросить друзей, женится или нет, когда чувствами поражён весь организм. Надеюсь на понимание!
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:48   #25
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
А вы уверены в объективности этих «товарищей»?
Уважаемый Kuznez! Хотелось бы услышать от Вас кого вы имели ввиду в своей реплике.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:07   #26
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Уважаемый Kuznez! Хотелось бы услышать от Вас кого вы имели ввиду в своей реплике.
В объективности «товарищей» создавших эту тему!!!
Вы можете им верить, но зачем, провоцировать остальных участников этого форума. Или вы хотите сказать что это действительно акция ЦК КПРФ.
Лично я в этом сомневаюсь!!! Мой пост в этой теме по поводу ЦК КПРФ, всего лишь сарказм и не более того.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:27   #27
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Уважаемый Kuznez! Читайте внимательно: "материал этой ветки формируется прежде всего для нужд ЦК КПРФ. Для целей дальнейшего планирования интернет-пропаганды. "
Здесь нигде не сказано, что это акция ЦК КПСС.
Товарищи хотят чтобы мы на добровольной основе ответили если пожелаем на поставленные вопросы, с тем чтобы обобщить и выработать предложения для КПРФ. Только и всего. В чем тут кримнал?
Не хотите отвечать - вольному воля. Зачем же сарказм?
Продолжаю, вот вам пример, который я прочёл уже на этом форуме!
Гражданка в поисках врагов, просит совета по форумам, где она будет сражаться за счастливую долю всего человечества. То есть если взять на вооружение психологическую составляющею этой гражданки, то это готовый «продукт» по использованию данного объекта в своих корыстных целях. Мы знаем множество примеров подобного «рода»
в Интернете, даже с летальным исходом: «Молодёжь и Суицид», конечно вы будете возражать, но у вас уже спрашивают где искать врагов, остаётся только направить!
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:47   #28
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Уважаемый Kuznez! Вы случайна не из службы безопасности? В простом вопросе нашли столько криминала!
Да на службе безопасности Славянской Нации! Я профессионал, меня долго готовили к информационным и психологическим войнам в Интернете. Я этого не скрываю!
Это на первый «взгляд» вопрос простой, уважаемый, вы модератор, это не просто обязанность, но и большая ответственность, Ибо Вы Работает c Человеком и надо учитывать, что есть люди с разной психологической составляющей.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 00:24   #29
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,133
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Уважаемый Kuznez! Читайте внимательно: "материал этой ветки формируется прежде всего для нужд ЦК КПРФ. Для целей дальнейшего планирования интернет-пропаганды. "
Я лично в этом сомневаюсь, поэтому в голосовании и анкетировании не участвую.
Здесь я согласна с Кузнецом и сарказм его понятен.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 00:43   #30
Юлия
Пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 93
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
А вы уверены в объективности этих «товарищей»?
Вы уверены что они вас направят на правильный путь к истинному врагу? Вы уверены что они последний полустанок, от которого начинается, земля истинного врага?
Лично я им не верю! И никто меня не убедит в их искренности и полезности, той деятельности, которую они проводят на этом форуме!
Товарищ Кузнец, прочитала Ваши посты и чуть не прослезилась от Вашей заботы обо мне! Спасибо, я тронута.
Если серьёзно, то к участникам форума, инициировавшие эту акцию, я отношусь с уважением. Интернет-пропаганда - дело, безусловно, нужное и полезное. Её используют многие политические силы, что мы ощущаем и на нашем кпрф.орг.
Про "врагов" Вы иронизируете зря. Речь идёт не только (может быть, даже не столько) о собственно "вражеских" форумах. Присутствие коммунистов на общеполитических, исторических и т.п. форумах также важно.
Но форумов много. Где человек случайно приткнулся, там и ведёт пропагандистскую работу. Поэтому мне кажется важным, чтобы был рекомендуемый список форумов, оптимальных для присутствия коммунистов по своему значению, уровню, посещаемости. Каждый мог бы для себя решить следовать этим рекомендациям или не следовать, но само наличие такого списка, на мой взгляд, было бы интересно и правильно.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О форумах ЕР, СР и ЛДПР Иноземцев Письма, обращения, объявления 21 24.08.2009 19:02
О невозможности участия коммунистов и комсомольцев в каких-то других структурах кроме КПРФ и СКМ Admin Обсуждение статей из красного интернета 15 28.02.2009 16:12
Что на других форумах Anik Каталог красных ресурсов 0 22.01.2008 21:13
Каких функций не хватает вам на форуме Admin Обсуждение форума 14 02.03.2007 12:40


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG