Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 19:22   #51
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
сидел бы дома.
В этом случае нужно чтобы пол страны сидело дома, когда на десять товаров по разным ценам ставят один ценник, или когда ставят ценники на более дешевые товары которых нет, и при том очень мелко пишут название, я иногда по несколько минут ищу где ценник на то что мне нужно, а пожилой человек и не увидит, и не разберется, что вы хотите, это бизнес, у них единственное желание лишь бы продать, а у кассиров еще и чтобы у них меньше проблем было, на прошлой неделе зашла в магазин, купила чуть больше чем на 100 руб. продуктов, даю 1000 руб., мне кассир в ответ "у меня сдачи нет, меняйте где хотите", а я ей на это, "это ваши проблемы, тогда я все бесплатно забираю" (ну и еще кое что сказала), сдачу нашли сразу, а с пенсионером никто и разговаривать бы не стал, потому что не нужны никому пенсионеры, и Тора тут не при чем, это все влияние неизвестно чего, (а действительно, почему так, ведь нигде же такого нет).
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 02:37   #52
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>Тора - это Закон.
= Тора - это "свиток", Библия - это "книга", Коран - это "чтение".

Отличайте форму от сущности, Галина.

Великий и мудрый глубочайше верущий в Бога митрополит Илларион тысячу лет тому назад сказал и написал во веки веков :

"Вынес Моисей с горы Синай закон, а не благодать,
подобие, а не истину".
Тора - это Закон для иудеев, Евангелие - для христиан, Коран - для мусульман. Моисей(да будет с ним мир),Иисус(да будет с ним мир), Мухаммед(да благословит его Аллах и приветствует) - посланники Единого Бога, ОДНОГО Бога. И Митрополита Иллариона при всем моем уважении Бог не уполномачивал нести послание Бога о его религии.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 07:54   #53
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

ГАЛИНА,

ЕСЛИ Бог есть и он един, ТО и закон Его един. Точнее, сущность (благодать) его едина. А вот бумажные документы, в котором сей закон зафиксирован, есть бледная тень этой благодати, а тени могут быть разные. Поэтому Тора, Библия и Коран - разные, разные степени приближения к истине Аллаха. Вы же знаете, что и Мухаммед не последний из пророков Аллаха, Вы же ждёте следующего - последнего, не так ли? Следовательно, и Коран не есть совершенная истина, не есть благодать, а есть лишь закон - то есть подобие истины Аллаха. Об этом и толкует Вам митрополит Илларион, не отрицая нимало важности этих документов. Если Вы с ним не согласны, то критикуйте его по существу.

Я же (и Вы тоже) не могу ничего утверждать насчёт того, уполномачивал Бог Иллариона нести в мир светлое слово истины либо нет - я при этом не пристутствовал. Поэтому Вы напрасно столь категорично судите об Илларионе; или Вы секретарь Аллаха и в курсе дел его и замыслов ?!

Ведь и Мухаммед до того, как Аллах снизошёл до просветления его разума, был простым арабским купцом. Так почему же Аллах не мог просветить митрополита?!

То, что Аллах давно проклял иудеев - это ведь и Вам понятно? Они извратили истину Аллаха и почитают Тору и Талмуд (бледные тени на пыли земной) за истину, чем и прогневили Аллаха.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 09:58   #54
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Я конечно сильно извиняюсь, не хотелось бы вмешиваться, но вот только представьте, вы вот сейчас спорите, а в это время какого-нибудь ребенка избивают его же одноклассники, какого то пенсионера опять обманули в магазине, какая то девушка попала в притон, да и вообще мир разваливается, а вы тут все про Тору..........
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:18   #55
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chumakova Посмотреть сообщение
но вот только представьте, вы вот сейчас спорите, а в это время какого-нибудь ребенка избивают его же одноклассники, какого то пенсионера опять обманули в магазине, какая то девушка попала в притон, да и вообще мир разваливается, а вы тут все про Тору..........
меня смущает другое - почему в век интернета - избиваемый одноклассниками ребенок,обманутый в магазине пенсионер и девушка, попавшая в притон - смотрят в инете всё что угодно, а не пути взыскания с одноклассников, пути взыскания с обманывающих магазинов и изучение мест непритонной направленности?

Последний раз редактировалось galina; 25.03.2010 в 18:47.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:46   #56
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
ЕСЛИ Бог есть и он един, ТО и закон Его един.
Согласна. И подтверждение тому - одинаковые заповеди иудаизма,христианства, ислама: не убивай, не воруй, не прелюбодействуй...
Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Вы же знаете, что и Мухаммед не последний из пророков Аллаха, Вы же ждёте следующего - последнего, не так ли?
Не так. Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует - последний Пророк Аллаха и после него не будет Пророков
Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Следовательно, и Коран не есть совершенная истина, не есть благодать, а есть лишь закон - то есть подобие истины Аллаха.
Коран - это чудо. Посредством Корана Мухаммед(да благословит его Аллах и приветствует) за 23 года пророческой деятельности превратил разнузданных, погрязших в пьянстве и страстях арабов в самую цивилизованную нацию. Можете сравнить с нашей страной - что стало с ней за 23 года.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Об этом и толкует Вам митрополит Илларион, не отрицая нимало важности этих документов. Если Вы с ним не согласны, то критикуйте его по существу.
Ничуть не принижаю заслуги митрополита Иллариона, но разве ему тоже ниспослано было чудо, подобное Корану, которое за 23 года преобразило земли, на которой он вёл свою деятельность. Я его не критикую - просто у Пророков совсем другой уровень и совсем другая ноша, чем у обычных людей. Их задача - ВОСПИТАТЬ НАРОД,превратить его из быдла в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ общество.
Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Я же (и Вы тоже) не могу ничего утверждать насчёт того, уполномачивал Бог Иллариона нести в мир светлое слово истины либо нет - я при этом не пристутствовал.
Осмелюсь предположить, что путь Иллариона - укреплять ценности, переданные Богом Иисусу(да будет с ним мир)

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
То, что Аллах давно проклял иудеев - это ведь и Вам понятно? Они извратили истину Аллаха и почитают Тору и Талмуд (бледные тени на пыли земной) за истину, чем и прогневили Аллаха.
Неверно. Евреи всегда спорили со своим Пророком. Вспомните, стоило Моисею покинуть свой народ не надолго как они тут же поклонились золотому тельцу. А Тору и Талмуд почитают очень малое количество евреев, настолько мало, что они никакое влияние на свою общину не имеют - чисто так фольклёр, который терпят. Основная масса довольно безграмотна в религиозных вопросах - они только запомнили, дескать избраны они и расшифровали эту избранность не как ответственность и обязанность свою перед Богом, а как обязанность Бога перед ними.

Последний раз редактировалось galina; 25.03.2010 в 18:49.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:09   #57
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Случай в израильской школе подтверждает отсутствие веры в широкой среде.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:12   #58
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
меня смущает другое - почему в век интернета - избиваемый одноклассниками ребенок,обманутый в магазине пенсионер и девушка, попавшая в притон - смотрят в инете всё что угодно, а не пути взыскания с одноклассников, пути взыскания с обманывающих магазинов и изучение мест непритонной направленности?
Ну редко у какого пенсионера есть интернет, девушке попавшей в притон уже ничего не поможет, а вот что может сделать ребенок которого избивают, к примеру подобное чаще всего можно отнести к побоям, редко когда причиняется вред здоровью, а за побои во первых ответственность наступает только с 16 лет, а избивают чаще всего начиная с 10 лет, иногда и раньше, и что за этим последует, даже при очень хорошем раскладе максимум что грозит это арест до 3 месяцев, ну и выйдет этот "ребенок" через три месяца и в результате что будет, может произойти все что угодно вплоть до 105 статьи УКРФ, так что уж лучше потерпеть, потому что можно сделать только хуже.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:29   #59
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chumakova Посмотреть сообщение
а вот что может сделать ребенок которого избивают, к примеру подобное чаще всего можно отнести к побоям, редко когда причиняется вред здоровью, а за побои во первых ответственность наступает только с 16 лет, а избивают чаще всего начиная с 10 лет, иногда и раньше, и что за этим последует, даже при очень хорошем раскладе максимум что грозит это арест до 3 месяцев, ну и выйдет этот "ребенок" через три месяца и в результате что будет, может произойти все что угодно вплоть до 105 статьи УКРФ, так что уж лучше потерпеть, потому что можно сделать только хуже.
наверное каждый решает эту проблему индивидуально. У меня сына в 1 классе частенько бил одноклассник - на голову выше и на полгода старше. Жаловаться учителю - бесполезно было, родители этого мальчика тоже как то больше любовались своим бруталом. Во 2 классе мой прокусил ему однажды руку. Хватило примерно на полгода - то есть полгода после этого он не трогал ребенка, потом в третьем классе опять началось. Я ему посоветовала - выход только один - нарезай ему ежедневно пинки под зад, причем первый нападай - и не пропускай ни одного дня. Он меня послушался - и каждый день прописывал пинок под зад обидчику. Через неделю этот мальчик протянул моему руку и сказал: "Будем мириться" Друзьями они не стали, но агрессия прекратилась
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:44   #60
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
наверное каждый решает эту проблему индивидуально. У меня сына в 1 классе частенько бил одноклассник - на голову выше и на полгода старше. Жаловаться учителю - бесполезно было, родители этого мальчика тоже как то больше любовались своим бруталом. Во 2 классе мой прокусил ему однажды руку. Хватило примерно на полгода - то есть полгода после этого он не трогал ребенка, потом в третьем классе опять началось. Я ему посоветовала - выход только один - нарезай ему ежедневно пинки под зад, причем первый нападай - и не пропускай ни одного дня. Он меня послушался - и каждый день прописывал пинок под зад обидчику. Через неделю этот мальчик протянул моему руку и сказал: "Будем мириться" Друзьями они не стали, но агрессия прекратилась
Ну когда один это можно справиться, а вот представьте себе ситуацию когда 5-7 здоровых парней в 10-11 классе, всю ночь вели разгульный образ жизни, с утра отходняк, идут в школу и бьют девушку просто так, и никто ничего не может поделать ни родители, ни учителя, и такое продолжается ежедневно в течение двух лет, вот что в этом случае делать, только и остается что терпеть.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, израиль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верховная рада Украины: в "Артеке" детей насиловали 3 депутата и священник в течение трех лет Admin Международные новости 0 14.10.2009 19:43
Россиянка, лечившаяся в Израиле от рака, умерла от свиного гриппа Admin Международные новости 11 30.08.2009 16:01
В Израиле проходят досрочные парламентские выборы Admin Международные новости 4 11.02.2009 19:25
На сайте одного ФК... Рожденный в СССР Общение на разные темы 4 15.08.2008 00:53
Трём преемникам Путина одного Зюганова не одолеть! Admin Новости Российской политики и экономики 0 21.09.2007 03:41


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG