Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2011, 11:31   #61
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Ансамбли "Песняры", "Самоцветы", "Пламя", "Сябры", "Весёлые ребята", "Ариэль", "Зодиак", "Интеграл" и др.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:17   #62
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

исполнение песен - Юрий Гуляев

(Русское поле, На безымянной высоте, Каким он парнем был, На безымяной высоте, О тревожной молодости и др.)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 00:05   #63
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
исполнение песен - Юрий Гуляев

(Русское поле, На безымянной высоте, Каким он парнем был, На безымяной высоте, О тревожной молодости и др.)
Уважаемый А.Лексей! Я, к сожалению, большой профан в компе, и в связи с этим у меня к вам просьба:
Не могли ли бы отыскать в инете ролики с песнями замечательного советского певца Юрия Гуляева и разместить их на этой ветке?

Что же касаемо советского наследия, то с каким бы удовольствием лично я посмотрела бы еще раз (а, может, и не раз...) замечательный детский фильм "Сказка о Мальчише Кибальчише"
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 16:58   #64
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

И. Иванов ("На французской стороне, на чужой планете ...")
И. Трошин ("Подмосковные вечера")
А. Ведищева
М. Кристалинская
Беседина+Тараненко
бр. Радченко
В. Доронин
В. Муллерман
В. Баглаенко
Валентина Левко
Великанова и Селиванов
Вера Красовицкая
Геннадий Белов
Дворянинова
Семенкина и Фролова
Дмитро Гнатюк
Елена Камбурова
Кружалин
Муравьёва
Ксения Георгиади
Вахтанг Кикабидзе
Муслим Магомаев
Клара Румянова
Лев Лещенко
Людмила Сенчина
Лариса Мондрус
Людмила Зыкина
М. Ладынина
М. Михайлов
М. Пахоменко
Мария Кодряну
София Ротару
Валерий Леонтьев
Тимченко+Белов
Рльга Воронец
Павел Рудаков
Ренат Ибрагимов
Никитины
Сергей Захаров
Синявская
Т. Миансарова
Рузавина+Таюшев
Ю. Гуляев
Ю. Антонов

Пламя, Самоцветы, Сябры, Верасы, Песняры, Лейся, песня!, Круг, Ариэль, Цветы, Здравствуй, песня!, Синяя птица, Поющие гитары, Голубые гитары, Аккорд, Меридиан
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:16   #65
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Да ладно вам солидол глотать...
Вот из последних прослушанных за месяц,что достойно внимания:
Garlic Kings "С берегов Балтийских"
Eleфant "Переход китайской границы","Симеиз","Kioto"
Fleur
Aranis(не наш арамис,а бельгийская aranis)- все альбомы
DAAU- все альбомы
Камеры Бабочек
Bal-sagoth
Vaspero
Chimes&Bells
Kambrium
Katzen kapell
Silent Kingtom
Thy catafalque
Univers Zero
theodor bastard
Voltax
Ливень
Vektor.....
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 20:07   #66
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Путин, шабак нерусский, поручил блогерам составить для него список ровно 100 книг, обязательных для изучения в школе. На эту тему есть свежий анекдот (см. в теме той сегодня).

Но есть и конструктивное предложение. Товарищи юзеры интернета! Хотите заработать и одновременно помочь российскому образованию не умереть хотя бы временно? Копипастайте мой список книг 13-летней давности (см. выше в первых постах) и шлите Вове Путину.

Риск тоже есть: это может оказаться при диктатуре Путина+иудейцев списком запрещённых книг.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:48   #67
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Путин, шабак нерусский, поручил блогерам составить для него список ровно 100 книг, обязательных для изучения в школе. На эту тему есть свежий анекдот (см. в теме той сегодня).

Но есть и конструктивное предложение. Товарищи юзеры интернета! Хотите заработать и одновременно помочь российскому образованию не умереть хотя бы временно? Копипастайте мой список книг 13-летней давности (см. выше в первых постах) и шлите Вове Путину.

Риск тоже есть: это может оказаться при диктатуре Путина+иудейцев списком запрещённых книг.
Кому надо,тот будет находить,читать и изучать все,что ему нужно.В наше век инфоглобализации можно найти многое(да почти все),что неудавалось найти прежде и требовало много денег.А кому не треба,тот не будет думку думать над произведениями русской и зарубежной литературы.
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 17:34   #68
АлександрГ
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 60
Репутация: 51
По умолчанию

Не ставя граничных условий, список "того, что надо сохранить" потенциально бесконечен и со временем превратится просто в перечень всего-всего. Хотя идея весьма интересна.
Несколько лет назад я забросил на провинциальный форум аналогичную, но гораздо более строгую в подборе. Как-то так смысл выглядел: раз действующая Библия есть сборник рассказов того времени, то как бы выглядел список сегодняшний, из чего достойного и не более многочисленного, чем первичный (т.е. ныне известная Библия) вариант.
... тогда это не было воспринято по сути ни кем.

Последний раз редактировалось АлександрГ; 25.01.2012 в 22:22.
АлександрГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:55   #69
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Рискну добавить в список ещё и женский вокальный ансамбль "Мираж", хотя женщины, скорее всего, будут плеваться и ругаться бурым матом. Мне как мужчине приятно послушать довольно чистые и хорошо поставленные женские голоса. Песни, конечно, большей частью наивные (а одна просто дебильная - "про видеомагнитофон", песня вроде бы 80-х гг.), женский "поток сознания", но я же слушаю их не ради глубокого смысла, а ради приятных женских голосов ... Да и тексты некоторых песен иногда ... эээ ... возбуждают ... вот этот самый поток сознания женского ... плюс их голоса ... и музыка весьма неплохая бывает у них.

================================================== =====

Лет 5-10 тому назад при Игоре Крутом была некая вокальная группа молодых женщин, исполняла его обработку русских народных мелодий. Очень хорошо! Кто они такие - не знаю. Симпатичные очень и голоса хорошие. Самому композитору Крутому петь и вообще открывать рот на сцене нельзя. Лучше всего у него получается музыка и собственноручное исполнение своей музыки на рояле (попытка играть на другом инструменте и петь по-французски, как мне кажется, с треском провалилась). Желаю ему и его девушкам успехов (не исключено, что с учётом моих мелких замечаний дилетанта) ! Потому что музыка у Крутого хорошая, и исполнителей песен он выбирает правильно. Значит, может себе позволить такую роскошь.

================================================== ==========

На новогоднем голубом огоньке почти всё было редкостной, отборной дрянью. Альфонс Галкин или кто там был (в упор не помню) очень старался опошлить и испохабить даже "Бурановских бабушек", всё лез куда не надо со своими "премудрыми" хохмами. Поэтому я ТВ очень старался не смотреть, но деваться было некуда ...

... Но нет худа без добра. Во-первых, увидел какую-то певицу с обалденной фигуркой в платье что-то вроде древнегреческого, с улыбкой до ушей, да, губы и улыбка больше среднего, но в меру, довольно-таки красивая (эх, вот был бы я лет на 10 моложе ...), и пела неплохо.

Во-вторых, некая Аида исполнила песню девушек-половчанок ("Князь Игорь", Бородин; мелодия сложнейшая, я не в силах её воспроизвести, по сложности с ней можно сравнить разве что арию голубой певицы из фильма "Пятый элемент", причём песня половчанок значительно эстетичнее); если на мой непрофессиональный слух, то не хуже, а лучше известных мне классических индивидуальных оперных певиц и даже лучших хоров. Я был в восторге. Такой голос - большая редкость. Надо её беречь, лелеять, доводить до совершенства.

================================================== ==========

Вспомнил вот что. Более 25-ти лет тому назад я, младшекурскник, слышал ночью, среди берёз, после окончания фестиваля "Физтех-песня", перед общежитием ФАКИ песню в исполнении женщины из Новосибирска (мне сказали, что это жена Брызгалова), она шла с мужем и пела, я слушал из распахнутого окна и пришёл в полнейший восторг. Редких качеств голос. Красивый, сильный, без фальши, с радостью. Да и сама тоже красивая женщина.

================================================== ==
Кстати о берёзах у общежитий МФТИ.

Много-много лет тому назад я провожал заполночь в Москву из Долгопрудного двух девушек. Очень интересные девушки. Интересовались космонавтикой, спрашивали про Королёва и Глушко, ещё всякое-разное. Про искусство тоже речь зашла, о новомодных певицах в том числе. Я ответил уклончиво, мол, телевизор - не Большой Театр, звук отвратительный. Спросили они про Наташу К. , я ответил отрицательно - звук по ТВ плохой, музыка посредственная, тексты песен - ниже плинтуса. Ну, разговоров было много ... Девушка одна из них была по ходу дела представлена её "двоюродной сестрой" как поющая. Я в ответ не нашёл ничего более умного, чем сказать "Спой, светик, не стыдись", но светик застыдилась и петь не стала (ну, мне это было всё равно - потому что я отчётливо запал на её телохранительницу, в моём вкусе). Тем более что в комнатушке акустика негодная для пения. Да, вышли мы это далеко заполночь под небо, шли по двору между ФОПФом и ФАКИ, под берёзами, всё пытался перед расставанием уговорить "двоюродную сестру" не исчезать, приезжать ещё, но оставленная безо внимания девушка вдруг запела: "Расплетала косы русые берёза ...", и у меня вдруг мороз по затылку и по коже спины (такое у меня бывало раза два в жизни), я в жизни раньше не слышал так близко от себя такого чистого, красивого и сильного, и при этом нежного голоса, и ни на йоту фальши. Полный восторг! И я вдруг ни с того, ни с сего осознал, что начал влюбляться заодно и в эту. А любить двоих сразу - навряд ли к добру.

Ну, дурак - он и в Африке дурак, особенно если дурак с амбицией поучать и советовать, и я встрял в её пение с похвалами и советом учиться неведомым мне тонкостям пения и выступать перед искушённой, опытной публикой, но Наташа прервала своё пение и больше я её не слышал, сколько ни просил её продолжить - больше не пела ... На Лихачёвском шоссе (я предлагал проводить их пешком до дому, но они отказались, их взял в пассажирки как бы случайный чёрный мессер-600) мы расстались, уже под утро я, пешком через Долгопрудный, вернулся в общагу ...

... Через несколько месяцев девушки ФОПФа намекнули мне, кто это была у меня в гостях.

... А вот как сильно пролетел мой друг Алексей Кононенко, что не составил нам с девушками компанию ... Ну, моей вины в этом нет, я его звал - он не захотел даже зайти посмотреть. Занят был. Учился, наверное, заполночь. А ведь я знал, что девушки с такой фигуркой, как у этой, поющей, однозначно в его вкусе.

================================================== ====
Политический вывод изо всей этой истории таков.

Тяжело быть при капитализме профессиональной певицей. Приходится петь не то, что хочется и можется, а то, что приказал продюсер, что востребовано на рынке, мать его за ногу ... Так гибнут великие таланты, рассыпаясь на драхмы и лепты.

Пример более наглядный: смотрите художественный фильм "Чича". Дайте кто-нибудь его посмотреть Баскову - вдруг одумается, пока не поздно.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 30.01.2012 в 17:01.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:57   #70
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Да, а пела жена Брызгалова "Шамп з'Элизе" ...

Мои одноклассницы тоже пели значительно лучше среднего ... хорошие песни ... наш учитель музыки и пения очень старался, хор девушек удался.

Эх, девчонки, услышать бы вас ещё хоть раз всех вместе ...

Последний раз редактировалось А.Лексей; 30.01.2012 в 17:00.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верховный суд расставил точки над "Ё", после того как его сотрудник едва не остался без пенсии Admin Новости Российской политики и экономики 0 15.09.2009 18:30
Кто в "сталинском лагере" не сидел, того не поминаем!? Сергей А. Новости Российской политики и экономики 5 12.05.2009 19:43
Профсоюз General Motors в Петербурге потребовал сохранить пятидневную рабочую неделю Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 16.02.2009 05:30
Инвестиции России нужны для того,чтобы быть вечной колонией мирового капитализма... onin Новости Российской политики и экономики 3 20.05.2008 15:58


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG