Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2010, 09:41   #21
potomok
Пользователь
 
Аватар для potomok
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пос. Иловля Волгоградской
Сообщений: 85
Репутация: -272
По умолчанию

а знете еще как безработица получается? а я вам скажу:
у нас с мужем есть предприятие- так небольшое. и приходится нам там всей семьей работать, и дети наши тоже вкалыват по полной программе-особенно в с/х сезон...но взять кого-то на работу мы не в состоянии! даже сторожей! это обходится в 390 тыс в год! так как мы кроме зарплаты по всем правилам должны платить налог на зарплату и соц. отчисления! неофициально хотят работать - боимся доброжелателей...заложат. я бы наоборот поощряла тех кто создает рабочие места! а не облагала налогом! ведь человек бы семью кормил! у нас нет таких денег . если разделить все деньги заработанные за сезон на двоих -то и минималка еле наберется, а ведь еще налоги 150 тыс и электричество дороже , т.к. то производство! вот , как говорится , и считай! так что мелкие предприниматели=это не вражеский для компартии класс в наше время тоже нуждаются в защите интересов...наших общих.
potomok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 11:35   #22
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Не могу -- я им не являюсь.
Методика Международной организации труда, по которой считает безработицу Росстат, всё это учитывает.
Я - неучтенный безработный из Москвы. Могу ли я узнать, посчитала меня МОТ, или нет?
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:37   #23
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Я - неучтенный безработный из Москвы. Могу ли я узнать, посчитала меня МОТ, или нет?
МОТ не известно, но вот Росстат точно не посчитал.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 13:45   #24
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Я - неучтенный безработный из Москвы. Могу ли я узнать, посчитала меня МОТ, или нет?
Оценка количества безработных по методике МОТ производится с помощью выборочного обследования, а не поимённой переписи безработных.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:47   #25
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Леонид Ильич!
Ну что, мил человек, посмотрели Делягина на ютюбе (с Андреевым и Федоровым) как он разложил единороссовского вруна Федорова на тему "как в путинско-медведевской России жить хорошо"? ВТЧ про рожаемость и мигрантов-таджиков?
Делягина вам не переспорить!
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:41   #26
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Рыбинские ветераны отказываются участвовать в Параде Победы на Красной площади!

10 апреля в Рыбинске состоялся митинг, который прошел под лозунгом "Народ и Армия - едины! Спасем армию - спасем Россию!". Впервые в Рыбинске под общими требованиями к властям объединились такие силы как КПРФ, Народное ополчение им. Минина и Пожарского, общественное объединение «Совет ветеранов войны», ветеранская организация правоохранительных органов и другие.

Патриотические выступления коммунистов, беспартийных, представителей различных категорий населения с возмущением указывали на плачевное состояние безопасности и обороноспособности страны, вызванных порочной политикой нынешних правителей и партии «Единая Россия». Оплевывая Советское прошлое, власти 20 лет терзают нашу страну и народ, затаскивая его капиталистический рай.

В толпе зазвучал, ставший уже привычным лозунг «партию ЕдРо – в помойное ведро», а также «Долой воров из Вооруженных Сил!», «Путин хватит крышевать Сердюкова!» и другие. Больше всего возмущений собравшихся вызвала идея руководства страны пригласить на святой парад Победы 9 мая вояк НАТО.

Выступавший Ветеран ВОВ, участник боев с немецко-фашистскими захватчиками Костин Савва Константинович сказал, что он в знак протеста против такого намерения отказался участвовать в Параде Победы на Красной площади (хотя и приглашали), к чему призывает и других ветеранов. В ответ участники митинга высказали одобрение и приняли гневное заявление против участия натовских разбойников в нашем параде.

Самым горячим одобрением собравшихся было встречено выступление председателя Народного ополчения Ярославской области, председателя комитета гражданского сопротивления трудящихся, первого секретаря обкома КПРФ, капитана 1 ранга Воробьева Александра Васильевича. Выступающие одобрили действие организаторов митинга по мобилизации патриотических сил на борьбу за коренное изменение проводимой в настоящее время политики, за политику в интересах большинства, а не олигархов, за политику на основе уникального опыта СССР и новейших научно-технических достижений и приняли соответствующую резолюцию. В митинге приняло участие порядка 500 человек, что для Рыбинска достаточно много.

Роберт Соловьев (Рыбинск) истoчник: http://forum-msk.org
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 01:42   #27
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Они сознались не только в этом, но и в том что советники сидят в Вашингтоне и кому плотим триллионы. Проворачивают деньги заведомо с убытком для России и что они собираются и дальше гнобить народ. Попросту говоря оккупация России экономически. Этот пацан всё рассказал, ему ЕРоссы теперь голову снимут, за болтовню. Он даже сказал, что будут избавляться от предателе 91 года (наследников СССР)

После этой передачи на 5 канале, происходит ужесточение режима вольных высказываний по отношению ЕРоссии. Они так облажались в этой передаче, что просто теперь 5 каналу этого не простят. Уже произошли перемены и так же проходит байкот форума 5 канала пользователями.

Последний раз редактировалось Дубль; 14.04.2010 в 01:46.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:03   #28
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

ЛенИлу - кого поразил кризис

ВВП некоторых стран мира на основе данных ООН за 1990 г., трлн. $
1.США-5,233; 2.СССР- 2,659; Китая- 0,413; Бразилии- 0,377.
Валовой внутренний продукт некоторых стран мира в 2009 году, трлн. $
1.США- 14; .2.Китая-4,9; 11.Бразилии -1,269;12-е место в мире.Россия - 1,164 (по другим данным 1,255)

Реальные тенденции в развитии экономик – мир в отличие от нашей страны семимильными шагами движется вперед, хотя официозные СМИ пытаются скрыть это от россиян шумихой вокруг некоего «мирового» экономического кризиса.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:05   #29
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Экономика СССР была второй в мире после Соединенных Штатов, наше государство имело свою огромную зону влияния в виде стран Совета Экономической Взаимопомощи и Варшавского договора, год от года рос товарооборот с ними, обеспечивалась надежная безопасность границ. В настоящее время Россия в лучшем случае имеет 8% от ВВП США и 27% от показателей Китая. ПО ОТНОШЕНИЮ К КИТАЮ МЫ ПРОВАЛИЛИСЬ В 20 РАЗ ЗА 20 ЛЕТ - ЭТО НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ПРОБЛЕМОЙ, ЭТО НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИМ КРИЗИСОМ, ЭТО ПОЛНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА!!! В 1990 году бразильский ВВП — всего 14% от советского. В 2009 году ВВП Бразилии превысил российский. И по отношению к Бразилии мы просели в 7 раз.
Экономический слон под нескончаемые бодрые репортажи в СМИ, победные реляции и обещания скорого всеобщего благополучия превратился в крошечного карлика. Китай по итогам 2009 года уже обошел по ВВП Японию и вышел на второе место в мире.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:47   #30
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
ВВП некоторых стран мира на основе данных ООН за 1990 г., трлн. $
1.США-5,233; 2.СССР- 2,659; Китая- 0,413; Бразилии- 0,377.
Валовой внутренний продукт некоторых стран мира в 2009 году, трлн. $
1.США- 14; .2.Китая-4,9; 11.Бразилии -1,269;12-е место в мире.Россия - 1,164 (по другим данным 1,255)
Здесь Вы совершаете три подтасовки.
  1. Россия это не СССР, а примерно половина СССР.
  2. ООН не оценивала ВВП СССР в 2,659 трлн. дол. Это соответствует 9200 дол. на душу. В документах ООН (Human Development Report, 1990, 1992) цифры совсем другие: 6200 дол. на душу в 1987 году, 6270 в 1989 году. (ссылка1, ссылка2) В полтора раза меньше.
  3. Наконец, показатели для СССР и России Вы приводите разные. Для СССР -- показатель ВВП, переведённый в доллары по паритету покупательной способности, а для России -- показатель ВВП, переведённый в доллары по официальному курсу. Так сравнивать нельзя. Сравнивать следует одинаковые показатели. Если брать оценку ВВП по паритету покупательной способности (ППП), то получится так: СССР 1989 -- 1,812 трлн. дол, Россия 2009 - 2,116 трлн. дол. А если брать оценку ВВП по официальному курсу, то получится так: СССР 1989 -- 1,57 трлн. дол., Россия 2009 - 1,23 трлн. дол.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Правда»:ЕГЭ страну объегорил Admin Наука и образование 15 15.03.2010 17:38
МАГАТЭ: Расследование по ядерному оружию в Иране зашло в тупик Admin Международные новости 1 28.11.2009 10:01
Гонка в тупик. Комментарий к статье Д. Медведева «Вперед, Россия!» Admin Новости Российской политики и экономики 5 14.09.2009 20:15
хочу видеть чистую страну Станислав Гунько Агитация за КПРФ 0 23.02.2008 20:37
«Реформа» образования: как развалить страну. Рулин Обсуждение статей из красного интернета 2 25.09.2007 08:45


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG