Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.04.2010, 05:30   #91
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАГНИЙ Посмотреть сообщение
1)В.Правдин,я на Вас не сержусь,напротив:Вы меня так развеселили,что "мама не
горюй"! Значит,Вы полагаете,что если бы я признался,что не хожу по детдомам и
больницам с подарками,то меня не приняли бы в партию? Это новый анекдот от
В.Правдина?
2)Я не собираюсь поддерживать и выполнять указы партии,которые идут вразрез с
моим мнением. На партсобраниях я об этом всегда говорю прямо и аргументированно. О каком служении народу Вы говорите? Главнейшей ошибкой
КПСС была попытка построить коммуну основанную на насилии,социализм казар-
-менного типа. Вместо идеалов свободы,равенства и братства страну затопили
убийства,репрессии,тюрьмы,допросы,пытки. Из всех насилий самое преступное и
уродливое это насильственная коммуна. Каждое насилие обречено на реакцию,а
самое худшее насилие обречено на самую худшую реакцию! Вот,что у нас сейчас
и происходит. Страной правил не народ,а партийный клан. Почаще бы политбюро
(хотя бы раз в 4 года) меняли,был бы толк. А так сидели пожизненно первые се-
-кретари в креслах,как цари и теряли постепенно связь с народом:спецпайки,
спецмагазины и т.д. И это служение народу? Поэтому эти бывшие слуги народа и
сейчас так же правят-однопартийно,только аппетит у них стал побольше. Где Вы
были в советские времена,когда эти гады (Ельцины и Путины,и комсомольцы Чубайсы с Медведевым) пёрли во власть? А я скажу,где Вы были:Вы не задумываясь
доверяли решениям партии и ходили голосовать на выборы,на которых выбора не
было. Мог ли народ повлиять на свою судьбу в советские времена? Нет! Так же,как
и сегодня. Если Вы снова собираетесь строить казарменные колхозы и заводы вы-
-пускающие низкокачественные товары,то этот номер у Вас уже не пройдёт. Мы
построим новую коммуну,где первого секретаря можно будет снять сразу,как только он возомнит себя выше остальных,а не
ждать его естественной смерти. Мы вырастим истинных мыслителей,а не демагогов
затыкающих рот любому,кто с ними не согласен. Главной целью нашей коммуны
будет процветание титульной нации ныне нещадно уничтожаемой,но и другим наро-
-дам,проживающим бок о бок с русскими будут гарантированы все права. Если
русские вымрут России конец,ещё скажите,что Вы этого не понимаете? Нам,русским,надоело,что мы на своей земле постоянно оказываемся самой гонимой нацией,бесправной и обсмеянной чужаками,торгующими нашей Родиной и нашим
будущим. Современная история показала,как к нам относятся все эти "братские
народы",которых русские выволакивали из грязи ценой собственного благополучия. Вот такая у нас будет коммуна-русская,а кто захочет с нами жить на наших
условиях-добро пожаловать. Но все спекулянты,наркоторговцы,криминальные
элементы будут нещадно уничтожаться:кто честно не зарабатывает свой хлеб,тот
пошёл вон в свою республику!
Это,конечно,краткая версия программы русских коммунистов,если хотите могу
ознакомить с полной. Я своих взглядов не скрываю. Коммуна от слова община,а не
от слова сброд со свех концов света,которому нет дела до земли его кормящей.
А нельзя ли поподробней о процедуре отвода начальников?
И если можно - поподробней по процедуре отбора кандидатур в начальники?
И ещё - каким образом Вы различаете человека, занимающегося честным трудом от человека, делающего вид, будто он занимается честным трудом?
Иван Александрович вне форума  
Старый 28.04.2010, 07:26   #92
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Крест на музейном деле
Маститые музейщики уверены: январь 2010-го наверняка войдет в историю как один из самых страшных периодов музейной жизни России. В канун Рождества деятелей искусства ошарашили новостью: закон о передаче религиозным организациям церковного имущества будет готов уже в первой половине года, и в скором времени его направят на рассмотрение в Госдуму. Искусствоведы расшифровывают: началась эпоха “черного передела” собственности между РПЦ и музеями. Противостояние между церковниками и музейщиками усиливается. Подтверждение тому — состоявшийся вчера “круглый стол” с участием церковников и власти. В сути беспрецедентного конфликта попытался разобраться “МК”.
http://www.mk.ru/culture/article/201...ynom-dele.html

Список того, что "христолюбивые и некорыстные чада РПЦ" хотят изъять из культурного обращения, растет не по дням, а по часам. Это и экспонаты из фондов Третьяковки, Эрмитажа, Исторического, это территория и фонды музея А. Рублева (Спасо-Андронников монастырь), это Владимирские и Суздальские музеи и многое, многое другое. Прочтите статью в "Новой газете" научного сотрудника ГТГ " Изъять из культурного обихода". Там задаются вполне конкретные вопросы: ответственность за сохранение, доступность для людей.....Донской монастырь передали, а сейчас люди жалуются, что нельзя пройти даже на могилы предков без благословения настоятеля. Я атеист и благословением мне служит только собственная совесть, а не чужая воля. Я паломник культуры, а не веры, я хочу иметь доступ к произведениям искусства 12, 13 и т.д. веков. Варварски отбиралось, теперь варварски возвращается.
" Храм-бассейн-храм" . Кто даст гарантию, что опять не будет бассейн? Мнение директора музея много раз за последнее время было озвучено в СМИ, можете прочесть и посмотреть.
Иван Александрович вне форума  
Старый 28.04.2010, 10:33   #93
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Причём подавляющее большинство музейных экспонатов, которые требует вернуть РПЦ, нуждаются в специальных условиях хранения и экспонирования, чего сегодня, в отличие от музеев, РПЦ обеспечить не может.
Gena вне форума  
Старый 28.04.2010, 13:34   #94
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАГНИЙ Посмотреть сообщение
1)Света,мне тоже очень нравится программа Ленина,особенно то место,где он религию называет духовной сивухой и призывает фронт народного образования бороться против лжи и суеверия. У Николая 2 тоже была интересная программа,но
прямо противоположная Ленинской:на то он и святой...
Ну вот опять, зачем впадать в крайности, неужели в программе Ленина больше не о чем не написано кроме как он относился к религии, тогда в этом случае не стоит забывать о том почему он стал атеистом.
Цитата:
2)Не убивать инакомыслящих-это,конечно,здорово,но,Света,тогда они убьют Вас,
как убивают по миллиону в год сейчас. Я не призываю их (едросов) убивать,просто
платить им,как платят в российской глубинке (тыщи 3-4):без медпомощи и хорошего
питания они сами выдохнут...
Тоже можно как вариант, зачем уничтожать рабочую силу, лучше дать ей поднимать производство, кто-то ведь должен работать на самых тяжелых и черных работах за крошечную зарплату.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума  
Старый 28.04.2010, 17:05   #95
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

МАГНИЙ, мы все учились в школе, как минимум, и по сему имеем материалистичное образование. Вы предполагаете, что дух описать невозможно и используете понятие - духовная сивуха, сие и есть описание духа, то бишь его дел и подтверждение Вашего материалистичного образования. Метафизика даёт возможность описывать дух и даже его сотворение, используя метафизическую терминологию - абстрактность, монада, субстанция. Дух содержится во всём сотворённом, но в человеке он проявляет себя в набольшей степени в чувствах. О том, что имеет сознание, человек узнал, почувствовав его. Нам естественно чувствовать собственный ум - я умный или ... что-то не то сказал. Есть люди, собственного ума не чувствующие, такое они имеют происхождение, типа - Шарикова. Без объяснения духа, образование получается материалистичным. БОГА действительно объяснить невозможно, но необходимо объяснить ЕГО необъяснимость. Образование есть материалистичное, метафизическое и - от лукавого. Материализм есть двух видов - идеологический и образовательный. Идеологи знают больше, чем говорят. Мвтериализма гораздо больше, чем сие известно простым людям, к котрым Вы и относитесь, это наука всей цивилизации и использование материализма писхологами из США для глобального управления сознанием.
хирам тирский вне форума  
Старый 28.04.2010, 17:12   #96
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

К музейным экспонатам у Кирилла действительно нездоровый интерес, на суетливость похоже, что означает отсутствие мировоззрения. Сколько церковь может ещё просуществовать? - не получится ли смешно.
хирам тирский вне форума  
Старый 28.04.2010, 17:50   #97
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Ну и кто тут посмел на нашего Кирюху Гундю наехать?



Последний раз редактировалось Иван Александрович; 28.04.2010 в 18:00.
Иван Александрович вне форума  
Старый 28.04.2010, 18:02   #98
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

.png[/IMG]


http://s09.radikal.ru/i182/0909/90/a98591579df0.jpg

Последний раз редактировалось Иван Александрович; 28.04.2010 в 18:09.
Иван Александрович вне форума  
Старый 28.04.2010, 18:40   #99
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Машина знатная, можно бы и поскромнее.
хирам тирский вне форума  
Старый 28.04.2010, 19:51   #100
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

-- "Он питается святым духом. Святой дух очень питательный", -- гласит одно фото на www.demotivation.ru .
А.Лексей вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патриарх Кирилл: о необходимости преобразовывать общество Admin Новости Российской политики и экономики 29 20.05.2017 09:18
Патриарх Кирилл считает Великую Отечественную войну карой Божьей Анонимирующий Новости Российской политики и экономики 74 11.07.2010 16:33
Путин призвал "не взирать на лица" при расследовании аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Admin Новости Российской политики и экономики 37 16.02.2010 12:06
М.Каддафи призвал страны Африки и Южной Америки создать "свое НАТО" Admin Международные новости 1 01.10.2009 09:56
Патриарх Кирилл сообщил шахтерам Донбасса, что кризис - "результат греха". Admin Международные новости 13 04.08.2009 11:22


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG