Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.05.2010, 22:32   #151
Учащийся
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Бог есть во всем. Это основа всего сущего.
Странно, но во мне нет.
В божий храм не пускай меня на порог.
Я-безбожник.Таким сотворил меня бог.
Я подобен блуднице, чья вера-порок.
Рады б грешники в рай-да не знаю дорог.
Учащийся вне форума  
Старый 04.05.2010, 22:40   #152
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Учащийся Посмотреть сообщение
Странно, но во мне нет.
Есть, просто нужно почувствовать, по изучать соответствующую литературу (только хорошую православную, а не сектанщину какую-нибудь), а так же посещать храм, существует немало случаев когда абсолютно неверующие люди чтобы что-то понять, начинали ходить в храм, при этом абсолютно ничего не понимая, не делая то что делают все, и сами не замечали того что становились верующими. (кстати слово "Бог" пишется с большой буквы, это имя собственное)
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума  
Старый 04.05.2010, 22:44   #153
Учащийся
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Есть, просто нужно почувствовать, по изучать соответствующую литературу (только хорошую православную, а не сектанщину какую-нибудь), а так же посещать храм, существует немало случаев когда абсолютно неверующие люди чтобы что-то понять, начинали ходить в храм, при этом абсолютно ничего не понимая, не делая то что делают все, и сами не замечали того что становились верующими. (кстати слово "Бог" пишется с большой буквы, это имя собственное)
Девушка я даже крестился чтобы узнать церковные обряды из нутри, и скажу честно я не впечатлён. Языческие обряды канибализма, плоть христа и кров топу пример, дикость и мракобесие.
К тому же для коммуниста Сатана большим авторитетом быть ведь он первый бунтарь.
Учащийся вне форума  
Старый 04.05.2010, 22:51   #154
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Учащийся Посмотреть сообщение
Девушка я даже крестился чтобы узнать церковные обряды из нутри, и скажу честно я не впечатлён. Языческие обряды канибализма, плоть христа и кров топу пример, дикость и мракобесие.
Бред, в истинном православие нет язычества, к тому же Тело и Кровь Христа это не каннибализм, это хлеб и вино которые по средствам соответствующих молитв превращаются в Тело и Кровь Христову.
Цитата:
К тому же для коммуниста Сатана большим авторитетом быть ведь он первый бунтарь.
"Коммунизм" основанный на этом хуже фашизма.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума  
Старый 04.05.2010, 22:57   #155
Учащийся
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
"Коммунизм" основанный на этом хуже фашизма.
Давайте проанализируем библию
Цитата:
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?


2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,


3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.


4 И сказал змей жене: нет, не умрете,


5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.


6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.


7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.


8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.


9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?


10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.


11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?


12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.


13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.


14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;


15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.


16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.


17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;


18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;


19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.


20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.


21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.


22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.


23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.


24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Фактически змей дал людям разум бог (который хотел видеть людей не разумными) их за это изгнал.
Учащийся вне форума  
Старый 04.05.2010, 23:08   #156
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Литература может родить только герменевтическую мышь.То,что немцы зовут:der Ruf,зов как призыв нечто,требующее ответа-вот основа иррациональности.
Верю не верю,не есть для православного христианина,опутанного догматическими,литургическими и каноническими сетями,вопрос доверия к Богу.
Что то в человеке требует санкции на гордыню,то ли самость,то ли ...
Девственницы и юноши непорочные особливо богатый улов этой секты.
Контрпродуктивно и бессмысленно.
Смиряйся смиряет Бога.А Истина то где,за ворохом обветшалой аскезы?
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума  
Старый 04.05.2010, 23:09   #157
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Учащийся Посмотреть сообщение
Давайте проанализируем библию

Фактически змей дал людям разум бог (который хотел видеть людей не разумными) их за это изгнал.
Очень плохо когда люди неправильно толкуют Священное Писание. На самом деле Бог хотел чтобы люди жили в раю, и повелел чтобы они не ели плод, т.к. хотел проверить погубит ли их их любопытство, и оно их погубило "ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь", Бог хотел чтобы люди жили вечно, но он согрешили, и поэтому Бог изгнал их из рая и соответственно поэтому люди умирают сейчас. Бог и так бы их наделил потом разумом и знаниями, но это дерево это была всего лишь проверка на то слушаются ли они своего Отца или нет (это было совершенно обычное дерево с обычными плодами и ума оно не прибавляло).
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума  
Старый 04.05.2010, 23:22   #158
Учащийся
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Вот вполне правильное толкование.
Цитата:
Он строго запретил им касаться плодов древа познания. Он хотел, следовательно, чтобы человек, лишенный самосознания, оставался вечно животным, ползающим на четвереньках перед вечным Богом, его Создателем и Господином. Но вот появляется Сатана, вечный бунтовщик, первый свободный мыслитель и эмансипатор миров. Он пристыдил человека за его невежество и скотскую покорность; он эмансипировал его и наложил на его лоб печать свободы и человечности, толкая его к непослушанию и вкушению плода знания.
Учащийся вне форума  
Старый 04.05.2010, 23:25   #159
Марат Мансурович
Местный
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 214
Репутация: 88
По умолчанию

Это что за любовь, в которой Бог проверят своих же детей?))) Что вы меня смешите? Змей дал Еве не яблоко. Он с ней просто переспал. И дал понять, что есть стыд. Человек до сих пор всю жизнь стыдиться. Только детям не ведомо это чувство, до поры до времени.
Каждый человек есть Бог!!!
Марат Мансурович вне форума  
Старый 04.05.2010, 23:30   #160
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Учащийся Посмотреть сообщение
Вот вполне правильное толкование.
Для атеиста может быть и правильное, а на самом деле абсолютный бред, Бог создал человека а не сатана, Бог Отец, Создатель, без Бога мы никто, и если Бога разгневать Он нас уничтожит, потому что мы твари, а Он наш творец, если бы не Он, то нас бы вообще не было бы. Это равносильно тому что человек создал робота, а робот против него взбунтовался, решил жить своей жизнью, и соответственно человек его уничтожит чтобы не было хуже.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патриарх Кирилл: о необходимости преобразовывать общество Admin Новости Российской политики и экономики 29 20.05.2017 09:18
Патриарх Кирилл считает Великую Отечественную войну карой Божьей Анонимирующий Новости Российской политики и экономики 74 11.07.2010 16:33
Путин призвал "не взирать на лица" при расследовании аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Admin Новости Российской политики и экономики 37 16.02.2010 12:06
М.Каддафи призвал страны Африки и Южной Америки создать "свое НАТО" Admin Международные новости 1 01.10.2009 09:56
Патриарх Кирилл сообщил шахтерам Донбасса, что кризис - "результат греха". Admin Международные новости 13 04.08.2009 11:22


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG