Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.05.2010, 23:35   #161
Учащийся
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Он нас уничтожит, потому что мы твари
Возможно, но не причесляйте к себе меня.
Цитата:
то равносильно тому что человек создал робота, а робот против него взбунтовался, решил жить своей жизнью, и соответственно человек его уничтожит чтобы не было хуже.
Был такой фильм "я робот" про робота решившего жить своей жизнью, интересный, но хуже книги.
Кстати как вы обьясните что столько человек умирают от голода по всему миру, а ваш бог им не помогает?
Получается он или слаб (что противоречит библии), или жесток (что возможно), или его нет (что вероятно)
Учащийся вне форума  
Старый 04.05.2010, 23:38   #162
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Знакомство с экзегетикой православной среды,и методологии sensu allegorico,как иудейский фокус Филона,объясняющий все и вся.
Мне вот ближе школа антиохийская как реалистичная,ближе оригеновской Александрии.
Текст есть прерогатива лингвистов.Синтаксис,Лексика,Морфология и все то,что вполне описывается в релевантных категориях.Но не опускание с небес божествнной Книги,что имела бытие до начала мира.
Грамматические единицы как иератические сущности... Оккам,готовь бритву!
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума  
Старый 04.05.2010, 23:43   #163
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Учащийся Посмотреть сообщение
Возможно, но не причесляйте к себе меня.
Я вижу вы молодой человек считаете себя каким-то особенным, да вот только против воли Творца не попрешь.
Цитата:
Был такой фильм "я робот" про робота решившего жить своей жизнью, интересный, но хуже книги.
Кстати как вы обьясните что столько человек умирают от голода по всему миру, а ваш бог им не помогает?
Получается он или слаб (что противоречит библии), или жесток (что возможно), или его нет (что вероятно)
Прям как в известной притче: http://happy-school.ru/publ/6-1-0-851
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума  
Старый 04.05.2010, 23:46   #164
Учащийся
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Я вижу вы молодой человек считаете себя каким-то особенным, да вот только против воли творца не попрешь.
Ну я считаю себя не тварью, да и не верю в божественное происхождение.
Цитата:
Прям как в известной притче: http://happy-school.ru/publ/6-1-0-851
Только я не утверждал что его нет, я предложил что он слаб его нет или он жесток
Учащийся вне форума  
Старый 04.05.2010, 23:53   #165
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Учащийся Посмотреть сообщение
Ну я считаю себя не тварью, да и не верю в божественное происхождение.
Ну раз вам так угодно, то вы произошли от макаки.
Цитата:
Только я не утверждал что его нет, я предложил что он слаб его нет или он жесток
Ну так прям как по притче, в последних строчках написано "Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий."
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума  
Старый 04.05.2010, 23:57   #166
Учащийся
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Ну раз вам так угодно, то вы произошли от макаки.
Показали свою безграмотность, человек от обезьяны ни произошёл, у них общий предок.
Учащийся вне форума  
Старый 05.05.2010, 00:05   #167
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Учащийся Посмотреть сообщение
Показали свою безграмотность, человек от обезьяны ни произошёл, у них общий предок.
Хотели меня подловить, вообще то я знаю, что там дарвинисты считают, это был сарказм, просто очень многие говорят что "человек произошел от обезьяны, обезьяна взяла палку и стала человеком" (и это не я придумала). В Библии написано что Бог создал землю за 6 дней, сначала он создал млекопитающих и прочих приматов, а уж потом человека из праха земного, ну и женщину из его ребра, почитайте Библию, ту единственную главу которую вы видели из всей Библии.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума  
Старый 05.05.2010, 00:08   #168
Учащийся
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Хотели меня подловить, вообще то я знаю, что там дарвинисты считают, это был сарказм, просто очень многие говорят что "человек произошел от обезьяны, обезьяна взяла палку и стала человеком" (и это не я придумала). В Библии написано что Бог создал землю за 6 дней, сначала он создал млекопитающих и прочих приматов, а уж потом человека из праха земного, ну и женщину из его ребра, почитайте Библию, ту единственную главу которую вы видели из всей Библии.
Читал весь ветхий завет, и часть евангелия от луки.
Женщина вам нравится быть ребром?
Учащийся вне форума  
Старый 05.05.2010, 00:15   #169
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Учащийся Посмотреть сообщение
Читал весь ветхий завет, и часть евангелия от луки.
И не помогло?, мда, запущенный вариант, ну тогда остается одно, езжайте в монастырь, найдите там старца, и пусть он наставит вас на путь истинный, если и это не поможет то тогда в Лавру к о.Герману на отчитку.
Цитата:
Женщина вам нравится быть ребром?
ДА
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума  
Старый 05.05.2010, 01:09   #170
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

Для chumakova Света

Светочка (можно я буду Вас называть ласково?),Вы пишите:"Бог не может быть солнцем...т.к. Бог бестелесный". Верующему в Единого Бога нельзя говорить,что Бог,
чего-то не может,например,быть Солнцем:Бог всемогущий,а следовательно,не просто может быть всем,но Он и есть всё. Помните,Христос говорил:"Подними камень-Я там;разруби дерево-Я там..." И разве Христос был бестелесный? Он сказал
апостолам:"Кто видел меня,тот видел Моего Отца." Единый Бог (то есть единственный,абсолютный) есть всё-и материя,и дух,и наше представление о них...
Только в этом случае Бога можно считать всемогущим,вездесущим,в котором,по
словам апостола Павла "мы в Нём живём и Им же дышим"...
***
Далее,о Боге-Солнце. Патриарх не открыл ничего нового:просто под давлением современной эзотерической мысли искажённые церковниками тексты Евангелий перестали выглядеть истиной в последней инстанции;они больше не отвечают ни логике,ни просвещённой вере. Поэтому пришлось Кириллу открыть книги по теософии и начать изучать истоки религий в целом и христианства в частности.
Итак:"Слова "Наш Господь Солнце",были в употреблении в молитве христиан вплоть до пятого и даже шестого века нашей эры и входили в литургию,пока не были переделаны в "Наш Господь Бог". Не забудем,что ранние христиане изображали Христа на стенах своих подземных кладбищ,как овечьего пастуха под обликом Аполлона (Бога Солнца древних греков),со всеми атрибутами последнего,отгоняющим волка Фенриса,который стремился пожрать Солнце и его сателлитов." ("Тайная доктрина",т.3;Е.П.Блаватская).
Святой Дионисий Ареопагит пишет:"Солнце является специальным обозначением и статуей Бога...Именно по восточной двери слава Господня проникает в храмы..."
Святой Амброзий подтверждает:"Мы строим наши церкви обращёнными к востоку...".(Источник тот же).
"Евангелисты в свою очередь говорят:"Солнце восходящее свысока сошло к нам" (в английском переводе "Солнце" переделано в "рассвет"). (Источник тот же).
"Екклесиаст применяет те же термины к Солнцу,про которое сказано,что оно "прекрасный сосуд Всевышнего" и "твердыня Господа"...В Библии нет сорок третьей главы "Екклесиаста";так же в последней не солнце идёт "кругооборотами",что было бы естественно,но,почему-то ветер..."(Источник тот же). И т.д. и т.п...
***
Однако,Света,христианам не искушённым в оккультизме и плохо знающим историю церковных соборов не стоит забивать себе голову вопросами типа:" А Солнце Бог или нет?". Суть-то веры не в этом:патриарх,в первую очередь,не должен забывать
следующие слова Христа:"Кто накормил и напоил одного из малых сих,тот накормил
и напоил Меня." Но РПЦ поддерживает власть,которая мало того,что и не думает,как
накормить "малых сих",но ещё и отнимает у простых людей последний кусок хлеба.
Могу ли я после этого считать христианами патриарха и властьимущих? Если у меня ещё остались мозги и совесть,то не могу ни при какой погоде!
***
Мне,например,ни теософия,ни оккультизм не мешают быть православным христианином и Русским коммунистом,т.к. эти знания не противоречат чаяниям Русского народа,поэтому я и веру менять не собираюсь,даже если Кирилл выяснит,что Бог это-Юпитер или млечный путь...
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патриарх Кирилл: о необходимости преобразовывать общество Admin Новости Российской политики и экономики 29 20.05.2017 09:18
Патриарх Кирилл считает Великую Отечественную войну карой Божьей Анонимирующий Новости Российской политики и экономики 74 11.07.2010 16:33
Путин призвал "не взирать на лица" при расследовании аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Admin Новости Российской политики и экономики 37 16.02.2010 12:06
М.Каддафи призвал страны Африки и Южной Америки создать "свое НАТО" Admin Международные новости 1 01.10.2009 09:56
Патриарх Кирилл сообщил шахтерам Донбасса, что кризис - "результат греха". Admin Международные новости 13 04.08.2009 11:22


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG