Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.04.2010, 23:20   #71
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chumakova Посмотреть сообщение
Самое главное что по идее перед Господом они такие же овцы, как и все другие люди, но вот зажрались только, власть портит людей, ой как портит.
Света, добрый вечер. Я не люблю рассуждать на тему религии - дело это интимное, но вот интересно: в православной церкви роскошь облачения священников подавляет, католики наоборот - аскеты. Но все они, как я уже говорил, не чураются простых мирских радостей. Дык что, отцы они вам, верующим, или отчимы, от которых не грех и избавиться? Истина где?
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума  
Старый 26.04.2010, 23:28   #72
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Почему я ненавижу святош из РПЦ?
Святоши втч Гундяев лжецы: на словах такие добрые, бессеребреники а как речь зашла про реституцию имущества отобранного большевиками сразу увидел раскрытые рты горящие глаза торчащие клыки попов и крики:
"Милый Путин! Отдайте нам сирым наше все что отняли мерзавцы-большевики потопившие Россию в крови!"
Да? А чего же церковь не защищала народ во время пугачевского восстания волнений 1860-х годов Кровавого воскресенья и Ленского расстрела? Духа не хватило?!
А что касается реституции - это у вас взяла советская власть за ваши измывательства над народом!
Тьфу!
коммунист1917 вне форума  
Старый 26.04.2010, 23:35   #73
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Удалов Посмотреть сообщение
Света, добрый вечер. Я не люблю рассуждать на тему религии - дело это интимное, но вот интересно: в православной церкви роскошь облачения священников подавляет, католики наоборот - аскеты. Но все они, как я уже говорил, не чураются простых мирских радостей. Дык что, отцы они вам, верующим, или отчимы, от которых не грех и избавиться? Истина где?
Ну это в больших храмах роскошь, а в маленьких все очень скромно, все же зависит от пожертвований, если в храм в основном ходит молодежь и пенсионеры, то что с них взять, кстати не всегда облачения красивые, вот только сейчас красные, да и можно заметить, что у многих священников они старые и невзрачные, вот например у нас в храме только у настоятеля дорогое облачение сейчас, а в Великий пост все вообще было очень невзрачное, черное, буквально через неделю красные облачения заменят и все это не так дорого как кажется на первый взгляд, но все же все зависит от настоятеля, если настоятель честный человек и следит за братией, то и храм не богатый, но зайти в него гораздо приятнее.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума  
Старый 26.04.2010, 23:37   #74
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Почему я ненавижу святош из РПЦ?
Дяденька, я вам уже пятьсот тысяч раз задала один и тот же вопрос, вы как на него отвечать то будете или продолжим ругать нерадивого патриарха?
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума  
Старый 26.04.2010, 23:39   #75
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

chumakova,хочу пообщаться с Вами (мне Ваша фотка понравилась...).
Россиянам,по-сути,нужны у власти не коммунисты,не церковники и не демократы:
большинство людей желает видеть в Кремле просто высоконравственных людей
(честных,умных,сострадательных и т.д.). Принадлежность к КПРФ не делает чело-
-века автоматически носителем нравственности,что доказывают примеры Путина,
Ельцина и пр. "экс-коммунистов". Так же крест на шее не приближает к Богу,при-
-мером тому инквизиции католические и православные (уничтожение староверов и
прочии "не убий","не укради"). Как только КПРФ придёт к власти,в тот же час бывшие
коммунисты,ставшие ныне едросами начнут сотнями вступать в КПРФ,как ни в чём
ни бывало. Скажут:мы осознали свои ошибки,нас Путин заставил страну разваливать,другого выхода не было-надо было как-то семью кормить и т.п..Ещё и
в церкви покаются,а поп им грехи простит. А знаете почему так будет? Да потому
что принадлежность к правящей касте,партии,клану и пр. всегда выгодна,прежде
всего материально,ну и моральное удовлетворение,конечно,карьера на производстве и т.д.. С течением времени к власти пролезут самые безнравственные люди:история человечества других примеров не знает,ни в политике,ни в религии.
Если,эксперимента ради,лишить правящий класс всех льгот,поставив его на один
уровень с обычными гражданами,то кандидатов на пост президента не просто поубавится,но народу придётся ещё и уговаривать своих представителей повластвовать
страной и не факт,что уговорить получится,т.к ответственность огромная,а прибыль такая же,как у всех. Вот тогда,возможно,во власть пойдут люди,которые душой болеют за Родину и готовы нести крест ответственности за единственное вознаграждение-счастье своего народа.
Словом,проблема не в едросах,а в человеческом факторе:в стремлении большинства к удовлетворению всё возрастающих личных потребностей. Поэтому любая империя начиная с провозглашения равенства и свобод заканчивает ожирением,развратом,
безверием и падает под сапогом варвара.
Вы,chumakova,хоть раз зашли в детский дом,поинтересовались,как живут сироты,
помогли им материально и морально? А беспризорника умыли,накормили,спать уложили? Я коммунист и я за справедливость,равноправие и т.д.,но в детдома не
хожу,беспризорников в дом не пускаю:жду когда победит КПРФ и всех накормит,
на работу устроит и т.д.. А на самом деле,это говорит о том,что мне,в общем-то,
безразлична судьба моих сограждан,кроме близких родственников.Мне наплевать
на обездоленных детей,иначе я бы не в нете торчал,а у кровати больного сироты.
Увы,но таковы факты. То есть,по сути,я безнравственный человек,но зато люблю
родителей,Родину и коммпартию... Вот я и думаю:с такими коммунистами,как я
сможем ли мы построить светлое будущее?.. А где их взять,кто их воспитает,людей,
жертвующих личным благом ради общего? И как эти люди смогут встать во главе
России? Вот это вопрос так вопрос...
Но социализм,не глядя на мой пессимизм :0) ,строить всё же надо:нищих-то при
коммунистах будет меньше,это уж точно...
Caduceus вне форума  
Старый 27.04.2010, 00:00   #76
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАГНИЙ Посмотреть сообщение
Россиянам,по-сути,нужны у власти не коммунисты,не церковники и не демократы:
Людям нужно по идее нечто среднее, не обязательно это должен быть коммунист, как вы сказали это должен быть высоконравственный человек, но к тому же еще и идейный, желающий "вести" людей в светлое будущее, и конечно же человечный (в общем лидер обязан обладать массой положительных качеств)

Цитата:
коммунисты,ставшие ныне едросами начнут сотнями вступать в КПРФ,как ни в чём
ни бывало. Скажут:мы осознали свои ошибки,нас Путин заставил страну разваливать,другого выхода не было-надо было как-то семью кормить и т.п..Ещё и в церкви покаются, а поп им грехи простит.
Ну понятно что бесчестных людей много, многих просто интересуют только деньги, если завтра главной религией объявят веру в Деда Мороза, а главной партией партию любителей хомяков, то они туда сразу же переключаться, главное чтобы денежки шли, и кстати, батюшка может и разрешить от грехов, а вот Бог нет.

Цитата:
Вы,chumakova,хоть раз зашли в детский дом,поинтересовались,как живут сироты,
помогли им материально и морально? А беспризорника умыли,накормили,спать уложили? Я коммунист и я за справедливость,равноправие и т.д.,но в детдома не
хожу,беспризорников в дом не пускаю:жду когда победит КПРФ и всех накормит,
на работу устроит и т.д.. А на самом деле,это говорит о том,что мне,в общем-то,
безразлична судьба моих сограждан,кроме близких родственников.Мне наплевать
на обездоленных детей,иначе я бы не в нете торчал,а у кровати больного сироты.
Из-за возраста, я пока еще не могу активно помогать кому либо, из-за нехватки средств в первую очередь, у меня все впереди, и вполне вероятно что будет так как вы описали, вполне вероятно что я буду помогать сиротам, и это будет потому что я хочу помогать людям, я хочу делать добрые дела, но к сожалению сейчас у меня только есть возможность помогать по хозяйству одной малознакомой больной бабушке которая почти не выходит на улицу, если духовник благословит, то буду помогать еще одной больной женщине.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума  
Старый 27.04.2010, 00:44   #77
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

chumakova,а зачем высоконравственному человеку нужна ещё и идея?
Нравственность не позволит ему совершать античеловечные поступки,а вот идея
может заставить убивать носителей чуждой идеи,как всегда и бывает...
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума  
Старый 27.04.2010, 01:37   #78
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАГНИЙ
Россиянам,по-сути,нужны у власти не коммунисты,не церковники и не демократы:
большинство людей желает видеть в Кремле просто высоконравственных людей
(честных,умных,сострадательных и т.д.).
Любого нравственного человека можно сделать вором. Да, так, что он никогда не поймет этого. Для авторитетов очень важно привлекать к работе нравственных людей. Это и честная работа на воровство, это и прикрытие воровства, это и подстава, жертва, если припрет.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 27.04.2010, 03:04   #79
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАГНИЙ Посмотреть сообщение
...Я коммунист и я за справедливость,равноправие и т.д.,но в детдома не
хожу,беспризорников в дом не пускаю:жду когда победит КПРФ и всех накормит,
на работу устроит и т.д.. А на самом деле,это говорит о том,что мне,в общем-то,
безразлична судьба моих сограждан,кроме близких родственников.Мне наплевать
на обездоленных детей,иначе я бы не в нете торчал,а у кровати больного сироты.
Увы,но таковы факты. То есть,по сути,я безнравственный человек,но зато люблю
родителей,Родину и коммпартию... Вот я и думаю:с такими коммунистами,как я
сможем ли мы построить светлое будущее?.. А где их взять,кто их воспитает,людей,
жертвующих личным благом ради общего? И как эти люди смогут встать во главе
России? Вот это вопрос так вопрос...
Никакой Вы не коммунист никогда им не были и никогда не сможете им быть.
В лучшем случае Вы член партии.
В худшем - Вы самозванец, пытающийся бросить тень на всех коммунистов и компартию в целом.
Все Ваши рассуждения сплошная демагогия и позёрство с претензией на оригинальность и независимость суждений.

Более полно по этой теме можете прочитать на моей домашней странице (кликнув мой ник) в статье "Есть такая партия" или см. http://v_pravdin.Livejournal.com
В.Правдин вне форума  
Старый 27.04.2010, 19:35   #80
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

1)Владимир Александрович,а каким образом можно из Вас,к примеру,сделать вора да
так,что Вы этого даже не заметите?
2)Из нравственного человека можно сделать вора только при отсутствии у него двух
качеств:развитого мышления и воли. Но если человек страдает умственной ленью,
то он уже безнравственен,т.к. лень качество негативное. Так же,если человек
являет из себя безвольную тряпку прогибаясь под преступным нажимом,то он уже
безнравственен (из генерала Карбышева не удалось сделать ни вора,ни предателя).
"Добро должно быть с кулаками"-помните это Ленинское? Из нравственного
человека нельзя сделать вора,он не ребёнок несмышлённый и не хитрец находящий
оправдания в поговорках общественной морали,типа:не пойман,не вор;человек
слаб,все мы грешные и т.д.
П.С. Вообще-то,я под высоконравственным подразумеваю высокодуховного человека.Может у нас с Вами представления о нравственности разные,отсюда и
непонимание...
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патриарх Кирилл: о необходимости преобразовывать общество Admin Новости Российской политики и экономики 29 20.05.2017 09:18
Патриарх Кирилл считает Великую Отечественную войну карой Божьей Анонимирующий Новости Российской политики и экономики 74 11.07.2010 16:33
Путин призвал "не взирать на лица" при расследовании аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Admin Новости Российской политики и экономики 37 16.02.2010 12:06
М.Каддафи призвал страны Африки и Южной Америки создать "свое НАТО" Admin Международные новости 1 01.10.2009 09:56
Патриарх Кирилл сообщил шахтерам Донбасса, что кризис - "результат греха". Admin Международные новости 13 04.08.2009 11:22


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG