Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2013, 20:11   #11
Александр Акилов
Местный
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 793
Репутация: 660
По умолчанию

Меня умиляет во всех историях об опасности промышленных выбросов парниковых газов то обстоятельство, что никогда не упоминаются выбросы в атмосферу выхлопных газов личного транспорта. Энергопотребление автомобилей составляет 80% от общего потребления энергии при сгорания нефтепродуктов планеты. Извержение одного вулкана перекрывает по объему выбросов парниковых газов все промышленные объемы за несколько месяцев.
Средняя температура на планете - функция множества факторов, которые пока очень плохо изучены. Мы погоду-то предсказать порой на три дня не умеем, не то что климатические изменения за несколько десятков лет.
Поэтому подобную информацию я лично воспринимаю, как повод попугать алчного на ужастики обывателя.
Александр Акилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 04:59   #12
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Земля саморегулирующая система - на повышение уровня CO2, она отвечает бурным ростом растительности, которая съедает углекислый газ, которым растения "дышат". Так Богом вообще весь мир устроен и на других планетах также.
Истинная же причина повышения температуры на Земле не от парниковых газов и киотских встреч земной элиты, а от того что Земля падает на Солнце, по годовой спирали закручивания... Всё просто.
Но мой голос не слышен, как "глас вопиющего в пустыне", о чём я лет 15 уже говорю...
И наступит то время, когда Жизнь на Земле будет невозможна - Земля станет похожа на Венеру с её высокими температурами...
В любом случае Человечество вынуждено будет переселится на другие планеты космоса и покинуть Землю. Но об этом сионистская мафия, которая хочет сократить Человечество до 1 миллиарда человек, якобы из-за нехватки природных ресурсов, об этом не думает. Так как боится, что Человечество выйдет из под их тотального контроля, и марсиане призовут их к ответу за все их злодеяния и войны - за разрушенные города и миллионы убитых в этих войнах.
--------------------------------------
Из потепления климата на Земле надо делать выводы - уже сейчас подготавливать планеты для заселения их земными колонистами. И первый экспериментальный кандидат на это дело, конечно ближайший к нам Марс.
Но сионистская мафия специально рекомендует стерилизовать космические аппараты перед отправкой их на Марс, так как боится "заразить" Марс жизнью. И возмущается, когда Россия это делает плохо.
И причину для этого они нашли - якобы земные микробы могут мутировать в условиях Марса, и нести опасность для землян....
Противно слушать эту бездарную ересь. Если так боятся, то зачем вообще колонизировать новые миры? Сидите дома, и никуда не летайте, поджаривайтесь на Земле вследствие потепления климата.
Да и Человечество уже видело чуму и СПИД, страшнее не бывает...
К тому же инопланетяне прилетая с других планет, своим дыханием выбрасывают в земную атмосферу миллионы микробов своей цивилизации. Что говорит о том, что люди давно адаптированы ко всем микробам космоса. Так как инопланетяне летают не только к землянам...
Поэтому не надо слушать эту американскую научную мафию, а надо заселять земными микробами Марс, и чем быстрее тем лучше. Так как мир Богом устроен так, что только микробы, невидимые труженики вселенной, преобразуют атмосферы планет под себя. В среде которых могут жить млекопитающие, инопланетяне и люди.... За исключением тех планет, где температурный режим не позволяет этого делать. Эта новая мысль!
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 08:09   #13
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Ковалёв,я с вами согласен-Земля саморегулирующая система - на повышение уровня CO2, она отвечает бурным ростом растительности.Но дело в том что эту самую растительность,лёгкие планеты-вырубают)А земля,как и её население просто обречено.Жить в пределах солнечной системы просто негде.А вырваться за её пределы-не предоставляется возможным.Нету гипер двигателей,которые будут развивать сверх скорости(это термин с научной фантастике)А плюхаться 20 или 30 лет только до Сатурна-долговато что то)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 10:15   #14
Александр Акилов
Местный
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 793
Репутация: 660
По умолчанию

Подавляющая доля кислорода на планете генерируется водорослями океанов. Ими же поглощается соответствующее количество углекислого газа. Главенствующую роль в этом процессе играют океанические течения, от которой в свою очередь зависит перенос тепла из экваториальной области в полярные. Энергия, которой питаются эти течения поступает с одной стороны от Солнца, с другой стороны от тектонических процессов. И то и другое на несколько порядков превосходит энергетический вклад от человеческого фактора.
Серьезное влияние на динамику воздушных потоков, облакообразования и морских течений оказывает магнитное поле Земли. Это малоисследованный фактор, но весьма существенный. Изменение положения магнитных полюсов планеты, возникновение и исчезновение магнитных аномалий сказывается на скорости океанических потоков, а следовательно на теплообмене между экваториальными и полярными областями океанов.
Деятельность человека оказывает наиболее сильное воздействие на планетарную динамику кругооборота вещества и энергии через воздействие на биосферу. Сокращение численности и разнообразия видов на Земле в результате хищнического потребления биоресурсов (особенно в океанах) приводит к нарушению динамического равновесия и баланса биохимических процессов. Обнадеживает только то обстоятельство, что рост численности населения сменяется его сокращением, которое в конце концов уменьшает давление человека на природу. Это касается пока только развитых стран, но процесс уменьшения рождаемости захватывает уже развивающиеся страны и со временем распространится повсеместно.
Планета неоднократно переживала глобальные кризисы, в результате которых исчезало до 80% видов. Но спустя некоторое время новый взрыв видообразования восстанавливал условия для устойсивого развития жизни.
Александр Акилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 20:34   #15
valerin51
Местный
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 136
Репутация: 248
По умолчанию

Глобальное потепление на планете и современные климатические катаклизмы происходящие в различных частях света, это совсем разные категории климатических изменений, их нельзя путать. Изменение глобальных климатических условий происходит за огромные, порядка нескольких миллионов лет, периоды, чего нельзя сказать про кратковременные изменения, происходящие в настоящее время, и которые вряд ли могут принести человечеству какой либо вред. Тем более за пару сотен лет.
valerin51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 03:54   #16
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Ковалёв,я с вами согласен-Земля саморегулирующая система - на повышение уровня CO2, она отвечает бурным ростом растительности.Но дело в том что эту самую растительность,лёгкие планеты-вырубают)А земля,как и её население просто обречено.Жить в пределах солнечной системы просто негде.А вырваться за её пределы-не предоставляется возможным.Нету гипер двигателей,которые будут развивать сверх скорости(это термин с научной фантастике)А плюхаться 20 или 30 лет только до Сатурна-долговато что то)
Для начала - Александр Акилов, спасибо тебе сынок, пять с плюсом - правильно мыслишь.... В этой теме и вообще....
neupkev - Нету гипер двигателей, которые будут развивать сверх скорости (это термин с научной фантастике). А плюхаться 20 или 30 лет только до Сатурна-долговато что то...
- Я все уши прожужжал про свои антигравитационные двигателя, как и про физику космических полётов.... Результат даже этого сайта - антигравитационные двигателя отправлены в словесную лабуду, а новый раздел физики - "Физика космических полётов", вообще закрыта....
Ну что мне на стенку лезть? Если даже слова модераторы сайта не воспринимают.... Мне что надо, чтобы посторонние люди, которые в курсе моих двигателей, сказали - да, антигравитационные двигателя Евгения Ковалёва способны летать!.. Надо, приглашу и таких "свидетелей" на этот Форум. Что тогда?.. Опять моим словам верить не будете?..
---------------------------------------
Что есть Наука в наше время - разве нынешние Нобелевские лауреаты по физике это Наука? Из которых сионистская мафия из дураков делает дутых "гениев", а истинных, вроде меня, затирает.... Хотя об любого из них, я "вытру ноги"... Как это сделал я о всех утверждениях Эйнштейна - гениального афериста, разрекламированного сионистской мафией...
Им прямым текстом пишешь в Нобелевский комитет о своих Открытиях в физике - не догоняют.... Думать не чем.... В этом комитете такие же "выдающиеся" чиновники в Науке, как и в России...
Ой, меня нет - разогнал бы всю такую "науку", как и пригревшихся в ней научных чиновников, Сталин отдыхает.... Сократил бы раз в сто....
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:12   #17
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Мерзлота в опасности

— Если потепление небольшое и краткосрочное, может ли оно привести к серьезным изменениям в природе и жизни человека?

— Уже приводит к самым серьезным последствиям и в природе, и в хозяйственной и социальной жизни человека.

Например: тает вечная мерзлота. В центральной части Якутии с конца 1970-х годов среднегодовая температура воздуха увеличилась на 2,5 градуса, больше, чем где-либо в стране. Увеличение температуры грунтов обнаружено даже на значительной глубине. Это очень серьезная проблема. В Якутии рушатся здания — и промышленные объекты, и жилые дома. Возникают проблемы с канализационными сооружениями, дорогами, взлетно-посадочными полосами аэродромов.

В Западной Сибири мерзлота также отступает. Через 20-25 лет южная граница мерзлотной зоны там может сдвинуться к северу на 30-80 километров, а к 2050 году — на 150-200 километров. В Норильском районе около 200 сооружений существенно деформированы. Уже готовится к сносу немало жилых домов.

Когда 350 лет назад в Якутию добрались русские воеводы П. Головин и М. Глебов, они писали государю, что в районе Якутского острога «земле… и среди лета не растаивает. И потому здесь, по сказкам торговых и промышленных служивых людей, хлебной пашни ни чать». А в последние годы даже на севере Якутии сажают картошку, и она растет. Но это не очень радует. Это «палка о двух концах», негативных явлений куда больше, скажем, разрушение зданий и сооружений, стоящих на разрушающейся мерзлоте.

Американцы уже давно озаботились этой проблемой и стали строить все на больших сваях. Конечно, у них таких территорий гораздо меньше, чем в России. Но у нас тоже, например, газопроводы на территориях вечной мерзлоты уже строят на опорах, над землей. Правда, при этом, например, олени не могут пройти ни над, ни под газопроводом, для них это — глухой забор. Строительство усовершенствованных газопроводов нарушает естественную миграцию и ореал обитания оленя, что грозит изменением экосистемы региона в целом. Вот на таком простом примере мы можем видеть, что если сталкиваются интересы экономики и экологии, то побеждает экономика.

Есть и другое последствие таяния мерзлоты. На территории Западной Сибири расположено множество гигантских болот. С момента своего образования, более 10 тысяч лет (после окончания последнего ледникового периода), эти болота постоянно генерируют метан (это очень сильный парниковый газ, приводящий к потеплению). Когда почва замерзает, метан не может выйти в атмосферу, накапливается в мерзлоте. Сейчас, когда мерзлота тает, метан поступает в атмосферу. Более высокие температуры воздуха и большее количество осадков также усиливают его разложение.

В результате потепления климата повышается кислотность океанских вод, к середине XXI века скорость «окисления» вырастет, в сравнении с прошлым, в 100 раз. Это может привести к заражению рыбы «новыми» паразитами и болезнями. При столь быстрых изменениях многим морским организмам будет крайне сложно приспособиться к новым условиям.

Повышение средней температуры земли сокращает и без того сильно сокращенные в результате хозяйственной деятельности площади лесов, леса «уходят» на север. В средней полосе потепление приводит к большей выживаемости зимой вредителей леса, а также клещей — переносчиков энцефалита. Растет и пожароопасность.

Возможно и повышение уровня Мирового океана во второй половине XXI века, здесь ученые дают разные прогнозы. В худшем случае —многие города, расположенные на небольшой высоте от уровня моря, окажутся в опасном положении. Особенно это касается Юго-Западной Азии.

Если выбросы углекислого газа от хозяйственной деятельности человека не уменьшатся, по прогнозам, к середине XXI века из 9 миллиардов жителей земли от засух и недостатка пресной воды будет страдать треть общего населения. Правда, это почти не затрагивает Россию, но затрагивает Китай, Индию, страны Центральной Азии. Значит, оттуда люди будут уезжать, миграция — расти. Увеличится и количество наводнений, пожаров, ураганов, цунами, землетрясений.

Что же касается «краткосрочности» потепления, то логика «после нас хоть потоп» представляется мне неэтичной и недальновидной. Вмешательство в природу никогда не остается безнаказанным. Наблюдения за последствиями изменений климата сегодня только начались, и мы слишком мало знаем, насколько серьезными и продолжительными они могут оказаться. А разбираться с этим придется нашим детям, внукам и правнукам. http://www.nsad.ru/articles/klimat-v-razbalanse
Зато некоторые не дальновидные хлопали в ладоши.А что у нас самая холодная страна,в Москве бананы будут расти ,в заполярье хлеба посеем.Одно жаль в заполярье нет гумуса (плодородного слоя)
А нарастает этот гумус всего навсего за 1500 лет.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:31   #18
Александр Акилов
Местный
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 793
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Одно жаль в заполярье нет гумуса (плодородного слоя)
А нарастает этот гумус всего навсего за 1500 лет.
В израиле сплошь была пустыня, тем не менее урожаи пшеницы там сейчас отменные и коров разводят...
Я это к тому, что отслеживать климатические изменения безусловно надо, благо, они не катастрофически быстрые. Всё равно обновлять и города, и дома, и сельхозпредприятия на гидропонике придется. Только вот капиталист бросит всё, деньги переведет в благоприятный регион, а на людей он чихал. Так что готовиться надо к потопу через новую социалистическую революцию, иначе кранты.
Александр Акилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:13   #19
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Для начала - Александр Акилов, спасибо тебе сынок, пять с плюсом - правильно мыслишь.... В этой теме и вообще....
neupkev - Нету гипер двигателей, которые будут развивать сверх скорости (это термин с научной фантастике). А плюхаться 20 или 30 лет только до Сатурна-долговато что то...
- Я все уши прожужжал про свои антигравитационные двигателя, как и про физику космических полётов.... Результат даже этого сайта - антигравитационные двигателя отправлены в словесную лабуду, а новый раздел физики - "Физика космических полётов", вообще закрыта....
Ну что мне на стенку лезть? Если даже слова модераторы сайта не воспринимают.... Мне что надо, чтобы посторонние люди, которые в курсе моих двигателей, сказали - да, антигравитационные двигателя Евгения Ковалёва способны летать!.. Надо, приглашу и таких "свидетелей" на этот Форум. Что тогда?.. Опять моим словам верить не будете?..
---------------------------------------
Что есть Наука в наше время - разве нынешние Нобелевские лауреаты по физике это Наука? Из которых сионистская мафия из дураков делает дутых "гениев", а истинных, вроде меня, затирает.... Хотя об любого из них, я "вытру ноги"... Как это сделал я о всех утверждениях Эйнштейна - гениального афериста, разрекламированного сионистской мафией...
Им прямым текстом пишешь в Нобелевский комитет о своих Открытиях в физике - не догоняют.... Думать не чем.... В этом комитете такие же "выдающиеся" чиновники в Науке, как и в России...
Ой, меня нет - разогнал бы всю такую "науку", как и пригревшихся в ней научных чиновников, Сталин отдыхает.... Сократил бы раз в сто....
Ну давайте проще рассуждать)Я надеюсь вы же не думаете что посетители форума вам соберут деньги на воплощение ваших теорий в жизнь?Это просто глупо.Вам надо признания?Но здесь нету физиков в данном направлении.И для того что бы рассуждать о вашем изобретении-необходимо хотя бы ознакомится с ним с помощью чертежей,описания.Видеть хотя бы одну опытную модель.Я как понимаю ничего этого просто нет.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 22:23   #20
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Акилов Посмотреть сообщение
В израиле сплошь была пустыня, тем не менее урожаи пшеницы там сейчас отменные и коров разводят...
Я это к тому, что отслеживать климатические изменения безусловно надо, благо, они не катастрофически быстрые. Всё равно обновлять и города, и дома, и сельхозпредприятия на гидропонике придется. Только вот капиталист бросит всё, деньги переведет в благоприятный регион, а на людей он чихал. Так что готовиться надо к потопу через новую социалистическую революцию, иначе кранты.
Дело в том, что эту корзину прислали мне из дома – из страны, текущей молоком и медом… Еще ее называют страной пшеницы, и ячменя, и виноградных лоз, и смоковниц, и гранатовых деревьев, страной масличных деревьев и меда. Так Израиль (а речь о нем) называли давным-давно, в библейские времена. И я фактически процитировала книгу «Дварим» (Второзаконие) из Торы (основы Ветхого Завета Библии). Израиль испокон веков славится своим плодородием, недаром эта земля - часть знаменитого «Благодатного Полумесяца» - плодородной полосы на Востоке. И семь священных растений Израиля («шива миним»), мной упомянутых, - это символ плодородия этой страны, символ Божественного дара.
http://herbalogya.ru/library2/doklad/35.php
(эрец това у-рехава) - земля хорошая и широкая. Это (Шмот, гл. 3) только одно из многих мест в Торе, где земля Израиля определяется как плодородная (това) и достаточная для заселения всех евреев (рехава). Люди, не знающие нашу историю, обычно с трудом соглашаются с таким определением. Однако если мы обратимся к фактам прошлых лет, то выяснится, что были периоды, когда на земле Израиля проживало в несколько раз больше евреев, чем сегодня, и при этом страна экспортировала сельскохозяйственную продукцию!
https://www.evrey.com/sitep/tobeshva...3?menu=st.html
Зато в песках нашей Сибири плодородия практически 0.А вот дома на сваях с потеплением сложатся и новых буржуи для рабочих как это было в СССР строить не станут.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
глобальное потепление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вурдалаки готовы наброситься на Россию, или Первые последствия выборов пЕдРо А.Лексей Выборы в России 14 20.12.2013 10:06
Коммунист Зуйков – губернатору Матвиенко: «Не усугубляйте последствия разрушительной военной реформы Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 2 04.10.2009 13:51
Г.А.Зюганов: Имя Ленина переживет века! Полная версия выступления лидера КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 02.12.2008 19:27


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG