Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2010, 12:47   #121
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Дополнение.
Другое дело что я не считаю что нам без разницы какие у нас легковые авто или еще что-нибудь. Но повторяю: в мире нет страны которая могла бы делать всю продукцию, товары лучше всех остальных стран вместе взятых.
Скажем так ненавистный Леонидам Ильичам и другим антисоветчикам на этом форуме "колхозник" Лукашенко (и не только он но и все нормальные белорусы которые не хотят ложиться под Запад) гордятся (по праву) МАЗами и БЕЛАЗами которые покупает втч Европа а не только Чавес. Это не значит что белорусы делают все остальное так же the best. Но сколько я не ездил в Белоруссию ни один из собеседников не стебался над своей страной по принципу как это делают наши доморощенные антисоветчики.
Кстати Лукашенко чтобы ни говорили антисоветчики действительно НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН в отличие от ВВП и гнома Медведева в смысле ПОДХОДА К ДЕЛУ. Не верите: сравните качество автомобильных дорог здесь и там, агрогородки (у нас этого нет), работу ЖКХ, милиции, безопасность на улицах, такие объекты как национальная библиотека, новый ж-д вокзал (такие объекты вряд ли строили "совки" и "колхозники"), ВТЦ "Манеж" (под землей), фитнес-центр и другие построенные с умом и красиво здания и сооружения за 16 лет правления батьки Лукашенко.
Что-то я не помню чтобы Украина за эти же 16 лет добилась того что "последняя диктатура в Европе". Даже с учетом несопоставимо больших ресурсов, выхода к морю и чернозема.
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:19   #122
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Всем антисоветчикам на этом форуме про Белоруссию и ее достойный курс.
Белоруссия движется своим курсом, и этот курс, даже в условиях жесточайшего кризиса, позволяет ей добиваться завидных экономических результатов. она входит в число 12 стран мира, сумевших добиться прироста ВВП даже в условиях жесточайшего кризиса.
В 2008 году валовой внутренний продукт страны увеличился на 10%. Белоруссии в условиях нынешнего мирового экономического спада в целом удалось избежать сокращения ВВП: в январе-апреле 2009 года показатель составил 101,2% к уровню прошлого года. Белоруссия принадлежит к числу государств с наименьшим уровнем социального имущественного расслоения. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года валовой внутренний продукт вырос на 0,3 процента.По индексу человеческого развития ООН она находится на стыке группы стран со средним и высоким уровнем развития. Показательно, что уровень безработицы даже в нынешних непростых финансово-экономических условиях составляет чуть больше 1% экономически активного населения республики. В то же время выросло производство потребительских товаров и почти на семь процентов - продовольственных. На 6,6 процента увеличилось производство сельскохозяйственной продукции, в том числе молока - на 8, мяса - на 13 процентов. Более чем на 14 процентов - таков прирост введенного в строй жилья. Почти на 18 процентов возросли инвестиции в основной капитал. Социальная направленность государственной политики способствовала тому, что безработица осталась на низком, докризисном уровне - 0,9 процента, а реальные денежные доходы населения увеличились на 5,5 процента.
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:57   #123
Jung
Местный
 
Аватар для Jung
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 785
Репутация: 150
По умолчанию

Причем тут Белоруссия? Речь шла об СССР. Было сказано, что в ракетах мы - первые, в танках и т.д. А в бытовой технике отстали и т.д.

В Белоруссии типичное национал-социалистическое государство. Там не коммунисты правят. Лукашенко не коммунист. Он прямо выражал свои симпатии довоенному курсу Гитлера:

""Знаете, так нельзя ставить вопрос. Поверьте, история Германии - это слепок истории в какой-то степени Беларуси на определенных этапах власти. В свое время Германия была поднята из руин благодаря очень жесткой власти. И не все только было плохое связано в Германии и с известным Адольфом Гитлером"


"Он перечеркнул все хорошее, что он сделал в Германии, всей внешней политикой, и развязал Вторую мировую войну. Ну а все остальное вытекало из этого. Это гибель людей массовая, в том числе и немецкого народа. Но вспомните его власть в Германии. Нас с вами тогда не было, но по истории мы это знаем."

Ведь немецкий порядок формировался веками. При Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента."
"То есть я хочу конкретизировать, чтобы вы не подумали, что я приверженец Гитлера. Нет, я подчеркиваю, что не может быть в каком-то человеке все черное или все белое. Есть и положительное – Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти. Но были 30-е годы, время сильного кризиса в Европе, а Германия поднялась благодаря сильной власти, благодаря тому, что вся нация сумела консолидироваться и объединиться вокруг лидера."

"Сегодня мы переживаем такой же период времени, когда нужна консолидация вокруг одного или группы людей, чтобы выжить, выстоять и подняться на ноги. Поэтому на этом этапе определяющие значение, ведущее, я бы сказал, значение будет иметь глава государства- президент, в усилении власти которого нет необходимости сегодня . У президента достаточно власти. Поэтому наш этап истории отличается соответствующего этапа немецкой истории тем, что нам нет необходимости усиливать абсолютную одного человека"
Jung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:17   #124
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
neupkev
LavrovAV да потому,что уже начинался развал СССР.А как вызвать недовольство народа?Кидаем на внутренний рынок развитые товары.И у всех появляется мнение-заграничное лучше.Сами выпускаем-устаревшие.И никто не спросит-почему закрыли современный завод.Западные экономисты используют эту схему разрушения экономики во всех отраслях.И не только в России.

Если все так было просто!
Опять враг, но за «бугорьем»!
Я могу на вскидку привести примеры отличного качества наших товаров как в 80- 90гг так и сейчас!
Но все упирается в том, что наша экономика была инертная и завязанная только на внутреннее потребление без конкуренции внешних и внутренних товаропроизводителей! ВОТ И ПОЛУЧИЛИ!
Все бросились за товаром «забугорья» и обожглись!
Так как иммунитета от навязчивой рекламы и разнообразием зарубежной продукции у нас в крови не было!
Это переходная болезнь!
Она очень легко лечится!
Но враг остался, он у нас Внутри!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:32   #125
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Джунгу.
Я не говорю что Лукашенко - коммунист. Просто как правило антисоветчики втч и на этом форуме (например Леонид Ильич) ведут двойную атаку: стебаются над всем советским и скабрезничают над "колхозником" Лукашенко - зря стараются.
Лукашенко не "колхозник" а настоящий практик и Беларусь в отличие от богатой ресурсами Украины за годы независимости действительно развивается, а вот "демократическая" Украина находится позади.
Я бываю в РБ каждое лето и вижу что народ там живет лучше чем в РФ а ресурсов меньше и выхода к морю РБ не имеет.
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:08   #126
Вислав
Местный
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 461
Репутация: 61
По умолчанию

Ещё раз требую вернуть старое название темы, или хотя бы убрать утверждение "Не было". Ибо это ЛОЖЬ и я это не писал! Отставание было, причем в некоторых сферах - просто катастрофическое!
__________________
Социализм, Традиция, Народность!

Последний раз редактировалось Вислав; 14.05.2010 в 16:12.
Вислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:10   #127
Вислав
Местный
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 461
Репутация: 61
По умолчанию

Батьку искренне уважаю и отношусь к нему с большой симпатией, хоть далеко не все мне там нравиться...
__________________
Социализм, Традиция, Народность!
Вислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:29   #128
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
ненавистный Леонидам Ильичам и другим антисоветчикам на этом форуме "колхозник" Лукашенко (и не только он но и все нормальные белорусы которые не хотят ложиться под Запад) гордятся (по праву) МАЗами и БЕЛАЗами которые покупает втч Европа а не только Чавес
Не флудите -- Лукашенко никакого отношения к технологическому отставанию СССР не имеет. А про МАЗы вы зря упомянули -- этот завод сейчас в очень тяжёлой ситуации.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:32   #129
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Леонид Ильич!
Но вы же его не любите признайтесь, господин антисоветчик!
Вам милее ВВП ДАМ и прочие "эффективные менеджеры" типа Чубайса.
Кстати Бурейскую ГЭС на открытии которой в 2005 так пиарились Путин и Чубайс в-основном построили коммунисты к концу 80-х но настала "перестройка" и с тех пор в России не строят уже ничего кроме заводов по отверточной сборке иномарок. Но это не достижение.
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:40   #130
Вислав
Местный
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 461
Репутация: 61
По умолчанию

Опять про Чубайса... Блииин... Как же этот синдром называется...
__________________
Социализм, Традиция, Народность!
Вислав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Причины обвального дефицита товаров в СССР при Горбачеве (новый взгляд) дисс Новейшая история России 605 10.02.2015 20:26
Какие причины привели народ к недоверию СССР в 90 годы? sufilya Преимущества и недостатки СССР 125 30.11.2011 08:16
Причины разрушения СССР U237 Преимущества и недостатки СССР 21 25.07.2010 09:50
НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИНЫ КРИЗИСА – 2. metafilosof Планируем новый российский социализм 12 20.01.2010 12:21
Причины поражения СССР в "холодной войне". petr Преимущества и недостатки СССР 395 03.12.2009 22:13


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG