Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2010, 16:59   #131
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Батьку я тоже уважаю. Но вот какое отношение к отставанию СССР имеет чубайс? К отсталости Рф - да. А что до Леонида Ильича, то я не думаю, что это ярый антисоветчик. По - моему сей персонаж периодически флудит, и стебется над отдельными пользователями, которых, ему нравися выводить из себя.
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:15   #132
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Бурейскую ГЭС на открытии которой в 2005 так пиарились Путин и Чубайс в-основном построили коммунисты
Это неправда. Её спроектировали в годы СССР. Но построить успели примерно на четверть. Были произведены подготовительные работы и уложено 1/4 бетона в тело плотины. И тут СССР обанкротился, и денег на строительство не стало.

Кстати, скорее всего, большинство проектировщиков и строителей плотины были не коммунистами, а беспартийными.

Перекрытие Буреи, укладка 3/4 всего бетона в тело плотины, изготовление, установка и пуск всех гидроагрегатов -- это всё было сделано уже при Чубайсе, начиная с 1999 года.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:36   #133
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Леонид Ильич, вы намекаете, что стоили зк?
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:24   #134
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Если все так было просто!
Опять враг, но за «бугорьем»!
Я могу на вскидку привести примеры отличного качества наших товаров как в 80- 90гг так и сейчас!
Но все упирается в том, что наша экономика была инертная и завязанная только на внутреннее потребление без конкуренции внешних и внутренних товаропроизводителей! ВОТ И ПОЛУЧИЛИ!
Все бросились за товаром «забугорья» и обожглись!
Так как иммунитета от навязчивой рекламы и разнообразием зарубежной продукции у нас в крови не было!
Это переходная болезнь!
Она очень легко лечится!
Но враг остался, он у нас Внутри!
Ну наконейц то - ещё один умный человек.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:28   #135
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Джунгу.
Я не говорю что Лукашенко - коммунист. Просто как правило антисоветчики втч и на этом форуме (например Леонид Ильич) ведут двойную атаку: стебаются над всем советским и скабрезничают над "колхозником" Лукашенко - зря стараются.
Лукашенко не "колхозник" а настоящий практик и Беларусь в отличие от богатой ресурсами Украины за годы независимости действительно развивается, а вот "демократическая" Украина находится позади.
Я бываю в РБ каждое лето и вижу что народ там живет лучше чем в РФ а ресурсов меньше и выхода к морю РБ не имеет.
Зато имеет газ и нефть из РФ....
Хотите доказательства?

уточните сколько производят топлива НПЗ на территории Белоруссии?
Куда они его поставляю?
По какой цене?
какую долю продукция этих НПЗ составляет в общей продукции произведённой в белоруси?

А самое главное - откуда и по какой цене они бирут нефть для этих НПЗ (В Белоруссии как известно нефть не добываеться)?

Тогда наверное будет понятнее как развиваеться эта страна.

Хотя лично я против Батьки ничего не имею сказать плохого.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:33   #136
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,071
Репутация: 2569
По умолчанию

Мы с Леонидом уже считали, что что бетона в ГЭСимени Чубайса уложено В СУММЕ за ВСЕ годы лишь в полтора раза больше, чем объём плотины в Челябинске, река Миасс, по колено она вообще-то. Если Челябинская плотина - стройка века, то я молчу от смеха :-).

Челябинская ниже, но длиннее. А объём почти тот же.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:45   #137
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Мы с Леонидом уже считали, что что бетона в ГЭСимени Чубайса уложено В СУММЕ за ВСЕ годы лишь в полтора раза больше, чем объём плотины в Челябинске, река Миасс, по колено она вообще-то. Если Челябинская плотина - стройка века, то я молчу от смеха :-).

Челябинская ниже, но длиннее. А объём почти тот же.

А вы смотрю любите стройки века?

простые стройкми не по ВАШЕМУ РАЗМЕРУ?

Кстати - стройки века - это только у нас такое понятие.
Вон в мире чего только не понастроили - и все в тихую - без строек ВЕКА.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:12   #138
Вислав
Местный
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 461
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
А вы смотрю любите стройки века?

простые стройкми не по ВАШЕМУ РАЗМЕРУ?

Кстати - стройки века - это только у нас такое понятие.
Вон в мире чего только не понастроили - и все в тихую - без строек ВЕКА.
Ну трудовой энтузиазм, героизация труда (особенно тяжелого и опасного) - это в принципе хорошо. Но надо было приучать людей прежде всего - работать качественно, спокойно, без штурмовщины, авралов и лозунгов "Выполним и перевыполним" - точно по плану.
Я честно говоря вообще слабо представляю, как может ПЛАНОВАЯ экономика, работать по такому лозунгу... гг
__________________
Социализм, Традиция, Народность!

Последний раз редактировалось Вислав; 14.05.2010 в 20:16.
Вислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:23   #139
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вислав Посмотреть сообщение
Ну трудовой энтузиазм, героизация труда (особенно тяжелого и опасного) - это в принципе хорошо. Но надо было приучать людей прежде всего - работать качественно, спокойно, без штурмовщины, авралов и лозунгов "Выполним и перевыполним" - точно по плану.
Я честно говоря вообще слабо представляю, как может ПЛАНОВАЯ экономика, работать по такому лозунгу... гг
Я тоже.

Я часто наблюдаю как работают заводики за бугром и поражаюсью:

1. все работают строго по плану - т.е. должен рабочий сделать 10 заготовок в день - ровно столько он и сделает. Перевыполнять он ничего не будет, а ежели и захочет сделать 11-ю - его ещё и накажут. - потому как на 11-ю заготовку заказов небыло и её не продашь, а значит завод понесёт убытки.
Кроме того все занют наприемер что рабочий больше 12 штук в день сделать не может - потому и планируют производство так, что бы рабочий не рвался - считаеться что если с него больше потребуешь, он конечно сделает - но качество будет не то.
2. Все работают спокойно - без авралов. Никто небегает и не суетиться - у всех есть задачи и они их решают.


В ттоге - рабочего можно чаще всего встретить за чашеской кофе....
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:32   #140
Вислав
Местный
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 461
Репутация: 61
По умолчанию

Подождите - а какая вражина так исказила смысл социалитического соревнования? Кто закрепил этот принцип в экономике? Помню, что Иосиф Виссарионович к этому руку тоже приложил, но он же не экономист - ему простительно. А кто из экономистов это поддерживал? И как обосновывал?
__________________
Социализм, Традиция, Народность!
Вислав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Причины обвального дефицита товаров в СССР при Горбачеве (новый взгляд) дисс Новейшая история России 605 10.02.2015 20:26
Какие причины привели народ к недоверию СССР в 90 годы? sufilya Преимущества и недостатки СССР 125 30.11.2011 08:16
Причины разрушения СССР U237 Преимущества и недостатки СССР 21 25.07.2010 09:50
НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИНЫ КРИЗИСА – 2. metafilosof Планируем новый российский социализм 12 20.01.2010 12:21
Причины поражения СССР в "холодной войне". petr Преимущества и недостатки СССР 395 03.12.2009 22:13


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG