Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2010, 16:03   #41
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Антисоветчику Алексу.
Это ваши проблемы и вашей бабушки!
Я - советский человек - был счастлив что мы первые в космосе, посторили БАМ, БЕЛаз, ВАЗ - интересно что строят "свободные" россияне с 1991 года?
Чего-то не вижу ни хрена...
Что для меня СССР?
К 1990 году Военно-Морской Флот Советского Союза в количественном отношении характеризовался приблизительно такими цифровыми величинами (данные без морской авиации округлены по материалам откры-тых источников): боевые корабли всех типов, классов и рангов - около 1600 единиц, подводных лодок более 300, в том числе около 150 атомных; из 1300 надводных кораблей - более 250 основных классов, то есть морской и океанской зоны действий, из них 5 авианосцев, 37 ракетных и артиллерийских крейсеров, около 60 эсминцев и больших противолодочных кораблей, более 150 малых противолодочных и сторожевых кораблей и катеров; - личного состава около 450 тысяч человек. Флот масштабно действовал в различных районах Мирового океана. Осуществлялось постоянное патрулирование в районах боевого предназначения ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, многоцелевых атомных подводных лодок в оперативно важных районах Северного Ледовитого, Атлантического, Индийского и Тихого океанов. На Средиземном море, в Индийском океане, в Южно-Китайском море несли боевую службу (постоянное военно-морское присутствие) надводные корабли и подводные лодки постоянных оперативных соединений - со-ответственно 5-й эскадры, 8-й и 17-ой эскадр ВМФ. Маневренное базирование кораблей 5-й эскадры ВМФ обеспечивалось в портах и на якорных стоянках в территориальных водах Египта, Сирии, Ливии, Туниса, Марокко и в "точках" якорных стоянок в нейтральных водах. Для маневренного базирования кораблей 8-й эскадры ВМФ использовались пункты материально-технического обеспечения (ПМТО) на острове Дахлак в Красном море, порту Аден (республики Южный Йемен) и в "точках" якорных стоянок в нейтральных водах. Для маневренного базирования кораблей 17-й эскадры ВМФ использовались пункты материально-технического обеспечения (ПМТО) в бухте Камрань (Вьетнам) и в "точках" якорных стоянок в нейтральных водах. Таким образом, Советский ВМФ к концу 80-х годов по своему количественному составу и боевому могу-ществу был вторым в мире после ВМС США (а по некоторым показателям, и первым) и настоящим Океанским ракетно-ядерным флотом.

А для Алекса и такого же антисоветчика-либераста Леонида Ильича важнее сто сортов колбасы, забитые до усрачки прилавки магазинов и потребительский "рай".
Вам они важнее чем русский парень Юра Гагарин, чем Терешкова и Попович, чем Магомаев и Толкунова Карпов Бондарчук Бондарев Распутин и другие дети Советского строя!
Мне это не нужно ибо я прожил 40 лет в СССР без этого потребительского "рая" и не умер, зато был счастлив что живу в великой стране а сейчас когда дерьмократы и единороссы (одно и то же) развалили мою Родину я хочу чтобы коммунисты скорее вернулись к власти потому что с гномами-антисоветчиками ВВП и Медведевым России как технологической державе жопа!
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:09   #42
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Антисоветчику Виславу.
Как надоели эти слезы про "несчастную жертву сталинизма" Колю Вавилова!
Вы знаете, за что он был репрессирован? Докладываю.
В начале 1930-х годов в стране остро встала проблема нехватки продовольствия, Сталин обратился к учёным помочь, Коля Вавилов сказал: "Я знаю, как накормить людей". Сталин ему поверил, сократили площади под картошку и освободившиеся поля засадили тапинамбуром, который закупили в США (за валюту, между прочим!). Урожай, действительно, был в несколько раз больше урожая картофеля. Но...! Когда его засыпали в хранилища, через два месяца он весь сгнил. Сами понимаете, остались и без картошки, и без тапинамбура, и без валюты. В тот раз Сталин Вавилова простил. Накануне войны страна остро нуждалась в твёрдых высокоурожайных сортах пшеницы. Вавилов опять вылез: "Я создам такой сорт!". Стал ездить по заграницам (на валюту, между прочим!), собирать семена разных злаков, насобирал целую коллекцию, но сорт так и не создал. А создал такой сорт Трофим Денисович, которого сейчас поносят. Второй раз Сталин простить Вавилову уже не мог и бедного Колю (сколько слёз по нему было пролито в перестройку!) посадили в тюрьму. умер там в 1943 году.
Господин антисоветчик Вислав я понимаю что вы ненавидите советскую власть (я ее люблю) но неужто вы не знали что Вавилов не гений?
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:22   #43
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Всем антисоветчикам!
Пора модератороам-коммунистам закрывать вам доступ на КОММУНИСТИЧЕСКИЙ форум!

Чего-то я думал, наивный, что на этом форуме будут нормальные советские люди-труженики с ностальгией и любовью вспоминающие о Советском Союзе и о той власти ан нет!
Опять тоже что на Эхе Москвы - пустые прилавки, дефицит, отсутствие выезда за бугор, секса не было, очереди и вонючие советские синие куры!
Не надоело?
Ничё хорошего про ТУ власть не можете написать, господа дерьмократы?!!
Пора модераторам оставлять на этом форуме НАСТОЯЩИХ советских людей!
Ибо форум КОММУНИСТИЧЕСКИЙ! А не СПС, Яблока или какого-нить еще дерьмократического говна!
Вот чего совсем в СССР небыло - так это критики - потому и рухнул.

А вобще тут многие "Антисоветчики" много хорошего про СССР написали.

Да и я с Вами согласен - космос хорошо, танки тоже, балет ещё был.
Многог чего было.
Только и плохого было много - и СССРа не стало.


Кстати Вы зря так напрягаетесь - КОММУНИСТИЧЕСКИЙ не значит что прямо все должны нахваливать СССР.

К примеру я был в Англии, вышел в субботу прошвырнуться по Лондону и удивился - такое впечатление что вернулся во времена СССР на превомай - кругом красные стяги с серпом и молотом.
Оказываеться в Европейских странах комунистическая партия очень сильна - только вот проблемка то, в СССР они не верили и не верят.
Им тоже нельзя на КОММУНИСТИЧЕСКИЙ форум заходить?
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:24   #44
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Антисоветчику Виславу!
А то вы не знаете за что Королева взяли!
Скажите какой конкретно результат от деятельности КБ Лангемака перед войной? Куча расходов и ни одного нормального образца! Вот за это взяли втч и Королева.
Что-то когда НКВД во главе с "лагерным монстром" Берия почистило наши НИИ и КБ что-то за 3 года появилось все (!!!) оружие которым мы разбили Вермахт!
хотя впрочем причем тут Королев? За это а также наше ВЕЛИКОЕ СОВЕТСКОЕ ракетное оружие следует сказать спасибо Янгелю и Челомею да Надиразе с Макеевым.
А разве можно забыть великого менеджера СССР Л.П. Берию?
Или вы, антисоветчик Вислав считаете что этот человек был таким управленцем как Чубайс, Путин или Медведев?
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:25   #45
Вислав
Местный
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 461
Репутация: 61
По умолчанию

Я Вам более скажу. Вот такие как Вы, коммунист1917 - и довели великую страну СССР до полной задницы. Когда любое слово о недостатках, ошибках, просчетах - воспринималось как антисоветчина и контрреволюция. Простите меня великодушно, но по мойму Вы недалёкий маразматик. Или просто - несчастный глупый человек...
__________________
Социализм, Традиция, Народность!
Вислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:26   #46
Jung
Местный
 
Аватар для Jung
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 785
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Как надоели эти слезы про "несчастную жертву сталинизма" Колю Вавилова!
Николай Вавилов ученый с мировым именем. Незачем тут лубочные сказки рассказывать, как про Федота Стрельца.
Jung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:27   #47
Вислав
Местный
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 461
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Антисоветчику Виславу!
А то вы не знаете за что Королева взяли!
Скажите какой конкретно результат от деятельности КБ Лангемака перед войной? Куча расходов и ни одного нормального образца! Вот за это взяли втч и Королева.
Что-то когда НКВД во главе с "лагерным монстром" Берия почистило наши НИИ и КБ что-то за 3 года появилось все (!!!) оружие которым мы разбили Вермахт!
хотя впрочем причем тут Королев? За это а также наше ВЕЛИКОЕ СОВЕТСКОЕ ракетное оружие следует сказать спасибо Янгелю и Челомею да Надиразе с Макеевым.
А разве можно забыть великого менеджера СССР Л.П. Берию?
Или вы, антисоветчик Вислав считаете что этот человек был таким управленцем как Чубайс, Путин или Медведев?
Какое обвинение вменялось лично Королеву? м? Ну-ка?
__________________
Социализм, Традиция, Народность!
Вислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:29   #48
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Виславу.
Это не истерика просто я не понимаю какого ... делают на форуме КПРФ антисоветчики? Ладно там ОДИН Леонид Ильич - но сколько ж вас, троянских коней в стане сторонников нашей великой партии!
Кстати вы не думали почему Сталин (по-вашему кровавый тиран) в 2008 на имени Россия (РТР) занял 3 место (за него РАЗНЫЙ народ голосовал, а не только "тупые совковые старухи") а ни Ельцин ни какой-нить Сахаров с Солженицыным не попали в двадцатку?
Что, Вислав, Сталин возвращается? Как вы думаете?
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:29   #49
Jung
Местный
 
Аватар для Jung
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 785
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
это взяли втч и Королева.
Что-то когда НКВД во главе с "лагерным монстром" Берия почистило наши НИИ и КБ что-то за 3 года появилось все (!!!) оружие которым мы разбили Вермахт!
Ага трехлинейки, пулеметы Максима..., По-2.
Jung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:29   #50
Вислав
Местный
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 461
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
А разве можно забыть великого менеджера СССР Л.П. Берию?
Великого? С пушкой за пазухой много ума для этого НЕ надо...

Цитата:
Или вы, антисоветчик Вислав считаете что этот человек был таким управленцем как Чубайс, Путин или Медведев?
Нет, не считаю.
__________________
Социализм, Традиция, Народность!
Вислав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Причины обвального дефицита товаров в СССР при Горбачеве (новый взгляд) дисс Новейшая история России 605 10.02.2015 20:26
Какие причины привели народ к недоверию СССР в 90 годы? sufilya Преимущества и недостатки СССР 125 30.11.2011 08:16
Причины разрушения СССР U237 Преимущества и недостатки СССР 21 25.07.2010 09:50
НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИНЫ КРИЗИСА – 2. metafilosof Планируем новый российский социализм 12 20.01.2010 12:21
Причины поражения СССР в "холодной войне". petr Преимущества и недостатки СССР 395 03.12.2009 22:13


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG