Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2010, 16:30   #51
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Антисоветчику Виславу!
А то вы не знаете за что Королева взяли!
Скажите какой конкретно результат от деятельности КБ Лангемака перед войной? Куча расходов и ни одного нормального образца! Вот за это взяли втч и Королева.
Что-то когда НКВД во главе с "лагерным монстром" Берия почистило наши НИИ и КБ что-то за 3 года появилось все (!!!) оружие которым мы разбили Вермахт!
хотя впрочем причем тут Королев? За это а также наше ВЕЛИКОЕ СОВЕТСКОЕ ракетное оружие следует сказать спасибо Янгелю и Челомею да Надиразе с Макеевым.
А разве можно забыть великого менеджера СССР Л.П. Берию?
Или вы, антисоветчик Вислав считаете что этот человек был таким управленцем как Чубайс, Путин или Медведев?
Ну ну - на некоторые исследования нужно 20-30-50 и более лет, для того, что бы результат получить.
Да и оружие ктоторым мы разбили Вермахт было хорошим, но далеко не самым технологичным.
А в итоге тому же Королеву потребовалось куча времени для создания ракеты и покорения космоса - коим Вы гордитесь.
А расстрелял бы его "великий "Берия? Сколько бы ещё мы её создавали?

Так например с кибернетикой произошло.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:32   #52
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Виславу.
Это не истерика просто я не понимаю какого ... делают на форуме КПРФ антисоветчики? Ладно там ОДИН Леонид Ильич - но сколько ж вас, троянских коней в стане сторонников нашей великой партии!
Кстати вы не думали почему Сталин (по-вашему кровавый тиран) в 2008 на имени Россия (РТР) занял 3 место (за него РАЗНЫЙ народ голосовал, а не только "тупые совковые старухи") а ни Ельцин ни какой-нить Сахаров с Солженицыным не попали в двадцатку?
Что, Вислав, Сталин возвращается? Как вы думаете?
А что вы не отвечаете на мой вопрос про Англицких комунистов?
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:32   #53
Вислав
Местный
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 461
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Виславу.
Это не истерика просто я не понимаю какого ... делают на форуме КПРФ антисоветчики? Ладно там ОДИН Леонид Ильич - но сколько ж вас, троянских коней в стане сторонников нашей великой партии!
Кстати вы не думали почему Сталин (по-вашему кровавый тиран) в 2008 на имени Россия (РТР) занял 3 место (за него РАЗНЫЙ народ голосовал, а не только "тупые совковые старухи") а ни Ельцин ни какой-нить Сахаров с Солженицыным не попали в двадцатку?
Что, Вислав, Сталин возвращается? Как вы думаете?
Конструктивная критика недостатков советской власти - антисоветчина для Вас? Тогда с Вами всё совершенно ясно...
__________________
Социализм, Традиция, Народность!
Вислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:34   #54
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Виславу.
Королева как и Лангемака взяли за растрату бюджетных средств и отсутствие при этом какого-нить нормального результата! Я написал это уже!
Антикоммунисту Джунгу или как вас там!
Кто пулемет Максима изобрел? Неужто "монстр" Берия? А где он тогда был? Неужто у власти?
Вермахт мы победили оружием 39-41 годов (Т-34 КВ ИС самолеты Катюша итп) - вы это прекрасно знаете но как антисоветчик валяете дурака.
Ему же Джунгу.
А про Лысенко как его уважают на Западе рассказать?
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:34   #55
Jung
Местный
 
Аватар для Jung
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 785
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Это не истерика просто я не понимаю какого ... делают на форуме КПРФ антисоветчики?
Почему антисоветчики? Просто мы грамотные люди и устали от бравады. Мы не мыслим как люди в 30-е годы. Надо как-то уже серьезней относиться к прошлому, да и к своим оппонентам. Не зачем кидаться с "расстрелять как бешенных собак". Сравнивать надо грамотно. Брать из прошлого лучшее. Умеючи подавать это лучшее. А не елейными речами потчевать. Хватит нам про молочные реки и кисельные берега раскатывать.
Jung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:39   #56
Jung
Местный
 
Аватар для Jung
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 785
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Кто пулемет Максима изобрел? Неужто "монстр" Берия? А где он тогда был? Неужто у власти?
Вермахт мы победили оружием 39-41 годов (Т-34 КВ ИС самолеты Катюша итп) - вы это прекрасно знаете но как антисоветчик валяете дурака.
Пулемет Максим изобрел американец Хайрем Максим. Его пришлось срочно заново пускать в производство, как и трехлинейку Мосина, потому что в первые месяцы войны Красная Армия терпела колоссальные матераильные потери, впрочем, как и личного состава. Современного оружия не хватало. Это уже потом, когда люди в три смены пахали (в отличие от немцев, у них женщины и дети так не работали), вот тогда уже можно говорить об успехах. Но не надо нам просто рассказывать сказки, как было чудно и весело работать с тов. Сталиным и тов. Берией.
Jung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:40   #57
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Виславу.
Королева как и Лангемака взяли за растрату бюджетных средств и отсутствие при этом какого-нить нормального результата! Я написал это уже!
Антикоммунисту Джунгу или как вас там!
Кто пулемет Максима изобрел? Неужто "монстр" Берия? А где он тогда был? Неужто у власти?
Вермахт мы победили оружием 39-41 годов (Т-34 КВ ИС самолеты Катюша итп) - вы это прекрасно знаете но как антисоветчик валяете дурака.
Ему же Джунгу.
А про Лысенко как его уважают на Западе рассказать?
а что танк КВ - это вершина технической мысли 1941 года?
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:41   #58
Вислав
Местный
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 461
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Виславу.
Королева как и Лангемака взяли за растрату бюджетных средств и отсутствие при этом какого-нить нормального результата! Я написал это уже!
Антикоммунисту Джунгу или как вас там!
Кто пулемет Максима изобрел? Неужто "монстр" Берия? А где он тогда был? Неужто у власти?
Вермахт мы победили оружием 39-41 годов (Т-34 КВ ИС самолеты Катюша итп) - вы это прекрасно знаете но как антисоветчик валяете дурака.
Ему же Джунгу.
А про Лысенко как его уважают на Западе рассказать?
А в чем именно заключалась его растрата, Вы мне не подскажите? Насколько я помню - ракетоплан то его был построен, только вот следствию было глубоко насрать на это. Они даже никого НЕ послали проверить...
__________________
Социализм, Традиция, Народность!
Вислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:43   #59
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Алексу.
Английские коммунисты если они не любят СССР мне не интересны.
Я знаю что СССР любят бразильские венесуэльские и греческие коммунисты во главе с товарищем Алекой Папаригой. И ЮАКП в ЮАР - может Алекс вы слышали что АНК (правящая партия в ЮАР) разделяет власть в стране вместе с южноафриканскими коммунистами (коалиционное правительство). И обе эти партии до сих пор благодарны СССР и Кубе за поддержку их борьбы против апартеида.
Представители коммунистов есть и в Бразилии в органах власти на разных уровнях (президент Лула не коммунист, но к коммунистам относится без параноидальной ненависти как некоторые участники форума). Это делает ему честь.
Кстати сейчас КПГ повышает свою популярность (и без кризиса не маленькую) в греческом народе. Алека Папарига хороший организатор - я знаю это не понаслышке.
СССР с уважением вспоминают также вьетнамские коммунисты. Есть за что. Не все же "демократической" Америке жечь напалмом чужие страны "во имя демократии и прав человека"!
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:48   #60
Вислав
Местный
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 461
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Алексу.
Английские коммунисты если они не любят СССР мне не интересны.
Я знаю что СССР любят бразильские венесуэльские и греческие коммунисты во главе с товарищем Алекой Папаригой. И ЮАКП в ЮАР - может Алекс вы слышали что АНК (правящая партия в ЮАР) разделяет власть в стране вместе с южноафриканскими коммунистами (коалиционное правительство). И обе эти партии до сих пор благодарны СССР и Кубе за поддержку их борьбы против апартеида.
Представители коммунистов есть и в Бразилии в органах власти на разных уровнях (президент Лула не коммунист, но к коммунистам относится без параноидальной ненависти как некоторые участники форума). Это делает ему честь.
Кстати сейчас КПГ повышает свою популярность (и без кризиса не маленькую) в греческом народе. Алека Папарига хороший организатор - я знаю это не понаслышке.
СССР с уважением вспоминают также вьетнамские коммунисты. Есть за что. Не все же "демократической" Америке жечь напалмом чужие страны "во имя демократии и прав человека"!
Не надо нагло подменять понятия! Они с уважением вспоминают СССР потому, что СССР им помогал, причем НЕ редко в ущерб собственному народу, а не потому, что в СССР было все так хорошо и правильно. Сами то они НЕ пошли по пути СССР почему то...
__________________
Социализм, Традиция, Народность!
Вислав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Причины обвального дефицита товаров в СССР при Горбачеве (новый взгляд) дисс Новейшая история России 605 10.02.2015 20:26
Какие причины привели народ к недоверию СССР в 90 годы? sufilya Преимущества и недостатки СССР 125 30.11.2011 08:16
Причины разрушения СССР U237 Преимущества и недостатки СССР 21 25.07.2010 09:50
НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИНЫ КРИЗИСА – 2. metafilosof Планируем новый российский социализм 12 20.01.2010 12:21
Причины поражения СССР в "холодной войне". petr Преимущества и недостатки СССР 395 03.12.2009 22:13


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG