Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2010, 07:10   #41
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Тем,кто на этом форуме видит тяжелое положение страны и знает истинных виновников развала.А тем,кто их прикрывает(совершенно безвозмездно!???),они естественно,мешают жить и работать.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:37   #42
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Тем,кто на этом форуме видит тяжелое положение страны и знает истинных виновников развала.А тем,кто их прикрывает(совершенно безвозмездно!???),они естественно,мешают жить и работать.
Ну да, если я говорю правду о репрессиях, по Вашему получается, я тем самым "прикрываю" (небезвозмездно естественно, кто бы сомневался) виновников развала. Если я говорю, что детей и слуг последнего царя расстреляли самым подлым образом, при чем ни за что, я, конечно же, этим тоже "прикрываю виновников развала".
У Вас, воистину, железная логика! Наверное, такая же, как и прозорливость о безвозмездности! Самое смешное, что это говорится столь безапелляционным тоном, как будто Вы и есть тот кассир, что мне деньги выдает за мою "подрывную деятельность".

Я же как-то говорил Вам уже - хватит бредить, хватит, займитесь делом наконец.
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 10:16   #43
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Про репрессии и подтасовки в этом вопрпосе говорилось уже не раз,и муссирование этой темы в средствах массовой информации(когда на наши деньги создаются бредовые телесериалы о "страшных репрессиях",смысл которых-обгадить СССР и Советский строй,чтобы люди ,особенно молодежь(нам то баки не забьешь,мы жили при СССР и можем сравнить),на этом вранье тупела и соглашалась с нынешним положением вещей,как с нормальным(альтернатива-"ужасный СССР" и Советы у них отпадет,после промывания мозгов и брехни "демократических " писателей.Детей царя расстреляли-это плохо,но никто не вспомнит убитых детей при Ленском расстреле и в Кровавое воскресенье,а также в организованной давке на Ходынке.А также напомню,что шла жестокая гражданская война.А в истории с Лжедмитриями гибли тысячи человек ,если вы помните историю.Я не кассир,но здесь таких как вы несколько.Идеологический отдел партии ЕР,Гости,Леониды...Тут и к бабке ходить не надо,чтобы разобраться,чем вы занимаетесь,так что лучше называть вещи своими именами.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:37   #44
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Я не кассир,но здесь таких как вы несколько.Идеологический отдел партии ЕР,Гости,Леониды...Тут и к бабке ходить не надо,чтобы разобраться,чем вы занимаетесь,так что лучше называть вещи своими именами.
Да я понял, что все, кто с Вами и Вам подобными хоть в чем-то не согласны и имеют отличную от Вас точку зрения - автоматически становятся какими-то засланными казачками, состоящими на полном материальном обеспечении Единой России.
Что сказать, типично коммунистическая позиция, ничего удивительного. В принципе, мне наплевать, что там Вы и Ваши друзья считаете, оправдываться и возвращаться к этому бреду более не собираюсь.
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:14   #45
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
Да я понял, что все, кто с Вами и Вам подобными хоть в чем-то не согласны и имеют отличную от Вас точку зрения - автоматически становятся какими-то засланными казачками, состоящими на полном материальном обеспечении Единой России.
Не только "Едящих россию". Либералы 90-х финансировались непосредственно из США и Израиля.

Цитата:
В принципе, мне наплевать, что там Вы и Ваши друзья считаете, оправдываться и возвращаться к этому бреду более не собираюсь.
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете, о вас я не думаю вовсе"! (Лозунг Коко Шанель и прочих приспособленцев капиталистического мира.)
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 10:51   #46
alm
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 268
Репутация: -108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Я - гражданин Советского Союза!

Проще говоря, советский человек. Я - русский, я - уралец, я - физтех, я - офицер запаса, я - инженер-физик, я - гражданин СССР.

Мы ели ягоды в лесу. Мы купались в озёрах. Мы целовались на вершинах гор. Мы слушали музыку дождя, пение птиц и симфонических оркестров.

Мы читали книги. Мы знали о героях. Мы копали землю, сеяли и собирали урожай.

Меня учили в самом элитном вузе мира. Всеобщее обучение, испытание, отбор.

В нашем скромном краснознамённом городе (таких меньше, чем городов-героев) полвека был флагман боеприпасной промышленности СССР.

В 150-километровой окрестности нашего городка были сделаны 70% термоядерных зарядов СССР, 100% морских боеголовок и 100% сверхмалых и нейтронных.

В нашей стране были сделаны 40% важнейших математических открытий мира, 20% физических, 20% химических, 20% биологических и 30% важнейших изобретений.

В нашей стране на одного крестьянина производство зерна в 4 раза больше, чем на одного японского.

Наша страна победила почти всех самых жестоких бандитов за всю историю человечества - и чингизидов, и Наполеона, и Гитлера.

В нашей стране были открыты большинство трансурановых элементов.

Именно в советском городе Обнинске впервые в мире заработала атомная электростанция.

Наш, советский человек Юрий Алексеевич Гагарин стал первым космонавтом человечества, Алексей Леонов - первым, кто вышел в открытый космос, Валентина Николаевна Терешкова - первой женщиной в космосе.

Наша страна - это Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Грузия, Армения, Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан, Таджикистан, Молдавия, Эстония, Латвия, Литва - вместе взятые: один за всех, все за одного.

Вот наша страна!

================================================== ==
А если кому-то не нравится СССР, то есть страна и для вас таких: "ваша раша", по телевизору идёт регулярно. Ваши парашеры вас развлекают. Гордитесь этим: "совки" такого не смотрели, а вы - граждане великой и могучей, процветающй РФии - вы этого до стойны!
А где такой ВУЗ самый элитный. Наверное и него на турнепс не отправляли? А книги где продавали ? Те которые хотел прочесть и как послушать то что хочу? А зачем столько ракет и бомб, зачем сигнальный забор вокруг СССР? Зачем?
alm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 23:10   #47
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alm Посмотреть сообщение
А зачем столько ракет и бомб, зачем сигнальный забор вокруг СССР? Зачем?
А забор затем чтоб ты падаль что нибудь на пепси не променял.
Обществу человеческой пыли
Прочти может посмеёшься на советскими.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 23:27   #48
Кара
Местный
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 516
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alm Посмотреть сообщение
А где такой ВУЗ самый элитный. Наверное и него на турнепс не отправляли? А книги где продавали ? Те которые хотел прочесть и как послушать то что хочу? А зачем столько ракет и бомб, зачем сигнальный забор вокруг СССР? Зачем?
Пока забор стоял такого беспредела в СССР не было и такого как сейчас,в магазинах дерьма не было и наших детей никто не травил всякой гадостью.А ракеты и бомбы чтоб боялись вот пока боялись к нам и не лезла всякая мразь.Книги и послушать дело хорошее,только наслушались и начитались теперь в стране миллионы болтунов и демагогов которые умеют горло драть ,а больше ничего не умеют и не хотят.
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 10:11   #49
yurshmel
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте господа-товарищи. Сегодня я зарегистрировался на вашем форуме. Сделал это просто так, без особой цели. Захотелось услышать современных адептов коммунизма, может что то новое узнаю. Но, увы, ничего не нашел. Одни оскорбления и ругань, словно попал я на хмельную бузу ломовых извозчиков. Не мат, конечно, это запрещено, а вот обозвать человека обидным словом, это для вас, как воды напиться в жаркий день. Вы причисляете себя к коммунистам, по крайней мере, делаете вид, что стоите на таких позициях. Я по жизни много общался с этой категорией людей, скажу прямо, не испытываю к ним уважения. Но они раньше хоть придерживались внешних норм приличия, вы же «порвали все удила», ведете себя, как уличная шантрапа, любуясь сами на себя: какие мы молодцы! А чем гордится? Ведь в ваших рассуждениях о славном прошлом нет ничего, по настоящему убедительного для нормального человека. О молодежи я уж и не говорю.
Давайте просто, без эмоций вспомним, что мы имели в 1985 году. Речь не о внешнем величии СССР, поговорим о нашей сермяжной жизни. Для начала о прилавках: у нас в Казани они были полупустыми. Продукты мы либо «доставали по блату», либо везли из Москвы. Анекдот-вопрс того времени: что такое длинное, зеленое и пахнет колбасой? Ответ: поезд «Татарстан» идет из Москвы. Было? Конечно, так и было. Дальше больше: премьер-министр Н.И.Рыжков плачет на трибуне, жалуясь на бесстыжих домохозяек, которые требуют какие то моющие средства, вместо того, чтобы ударными темпами строить социализм. Было? Без слов, было! В.И.Ленин в своих трудах учил нас, что в конечном итоге победит та система хозяйствования, которая достигнет наивысшей производительности труда. А как на самом деле было? В три-пять раз мы проигрывали в этом деле ненавистному вам Западу.
О международных делах. Да, мы были великими, вернее казались такими, нас боялись. Полмира держали под своим контролем. А зачем? Оно нам нужно? Все равно ведь увидеть этот мир нам не дозволялось. Мы, простые граждане жили за решеткой, отгородившей нас от остального мира. Железным занавесом его назвали позднее. Даже наши военные, по секретному приказу участвовавшие в конфликтах за рубежом не имели собственных имен. Помните песенку про «вьетнамского» летчика по имени Ли-Си-Цын? Было? Было, конечно.
Так куда же вы нас зовете? О каких десяти сотках или даже гектарах речь идет? Частник, тем более владелец земли для коммунистов классовый враг. А что делают с классовыми врагами? Правильно, уничтожают! Или вы забыли об этом постулате КПСС? Его же никто не отменял. Ваш лидер Гена, так хорошо устроился, что готов и лоб перекрестить, лишь бы удержатся на плаву. Точно так поступил в свое время и другой лидер, обратившийся к народу: «Братья и сестры», когда увидел реальную угрозу своей власти. Лицемерие и двуличие одна из главнейших сущностей наших коммунистов.
О себе: 1945года рождения, 49 лет трудового стажа, от ученика на заводе в 1961 году до директора завода при выходе на пенсию. Имею обычную пенсию, живу в частном доме. Шестеро детей и почти десяток внуков. Не брюзга и не нытик.
yurshmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 10:27   #50
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Европа есть дочерняя космополитическая цивилизация переростающая в "деток божьих" затем "во внучков божьих", это душевный дебилизм в разделение на "своих и чужих", америка так вообще внучерняя цивилизация полуживотная.
Россия была родительской по духовному уровню, что бы не смешиваться с дочерним и внучерним сознанием нужен был железный забор, занавес.
Деток и внучков искусственно подкармливали за счет России и их рост выдавался за "эволюцию", однако это эксперемент античеловеческий библейский, создавать некое получеловеческое-полуживотное подобие и выдавать это за "человека", смешивать Человеков с этой подделкой космогенетической, очеловечивать это "творение". А самого "творца" выдавать за господа бога библейского. По сути это вмешательство в организм человеческий, в общество, сознание. В результате войны 850 лет и падение сознания Человеческого, мракобессие. Порождение свиней и обезьян по сознанию в человеческих телах и смешение сознаний Человека с животными. Получилось эгоистическое чудовище. Большевики в прошлом веке защитили родительскую цивилизацию от смешивания с этой дрянью, недочеловечеством искусственно воссозданным. Занавес защищал и спасал от смешивания.
Однако эта погань проросла в родительских семьях на европейской территории СССР. Сохранились некоторые народы в России и Белорусь. Погань прросла после войны, в середине 60 годов и далее, от кровосмешения и от кровопролития во время войны воплотились сознания европейцев-фашистов, потом они выросли в телах и предали СССР в конце 80 годов. Родители поддержали своих деток-кукушат, пришельцев. Должна быть глобальная чистка от этой поросли чужеродной, уже на уровне политики трудно что то решить, нужны чистые люди не повязанные на деток-пришельцев-кукушат, на свое родство, кумовство.
В семьях коммунистов к сожалению проросла эта дрять, внедрилась. А личности зависят от своих семей. Только чистые в семейном плане от смешивания могут вести общество, таких мало. А то получается папа имеет власть в обществе, занимает пост, руководит. А родственички детки внучки имеют власть над папой. И папа на словах хочет сделать многое нормально, а до дел не доходит, перекрывают, саботируют, перекручивают, тянут во времени. И папа как правитель оказывается недееспособным. Отсюда говорунов много, а дела нет. В момент делания домочадцы предают папу, подставляют, переводят на личности, создают канал управления и вредительства.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди нашей великой Родины. А.Лексей Русская культура и искусство 117 30.01.2022 15:56
Сталин: время, люди, Империя Michael Каталог красных ресурсов 2 10.01.2012 19:55
Советские плакаты Светлана Русская культура и искусство 75 03.03.2011 17:30
Добрые и злые люди disman3 Общение на разные темы 4 22.12.2009 06:45
Нищие. Дорога и люди (не смешно) Serg Обсуждение статей из красного интернета 1 17.09.2009 10:59


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG