Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 10:49   #51
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurshmel Посмотреть сообщение
Лицемерие и двуличие одна из главнейших сущностей наших коммунистов.
О себе: 1945года рождения, 49 лет трудового стажа, от ученика на заводе в 1961 году до директора завода при выходе на пенсию. Имею обычную пенсию, живу в частном доме. Шестеро детей и почти десяток внуков. Не брюзга и не нытик.
Две вещи с которыми категорически не согласен. Первая: лицемерие и двуличие свойственно любой политической силе в России. Что лучше ЕР, фальсифицировавшая выборы, или жириновцы готовые продаться любому, кто больше заплатит, или мироновцы существующие на деньги нынешней власти? В политике ангелов нет! Второе: вот Вы, будучи директором предприятия, неужели стали бы им, не будь Вы членом КПСС? Так по какому принципу туда вступали? Нет я не осуждаю! Но принципа было два: карьера и убеждение. По Вашему посту понял, что не убеждение, тогда ради карьеры. А чем это не то же лицемерие? Тоже ведь имеет место быть!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:08   #52
yurshmel
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Членством в КПСС похвастатся не могу, бог миловал. О двуличии политиков и политических партий согласен. Они все одним мирром мазаны. Чего стоит Олег Морозов в Госдуме, который лижет все причинные места любой партии, если она у власти. КПСС в этом случае не хуже и не лучше. Беда в том, что она получила монополию на власть и правила бесконтрольно более полувека, загнав страну в глухие дебри.
yurshmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:24   #53
yurshmel
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый, позвольте усомнится в Ваших выводах.
Гитлеровскую военную машину перемолола не советская промышленность, а прежде всего, те 200 односельчан, которые голой грудью встали на пути врага. Вечная память и слава им.
yurshmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:26   #54
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurshmel Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа-товарищи. Сегодня я зарегистрировался на вашем форуме. Сделал это просто так, без особой цели. Захотелось услышать современных адептов коммунизма, может что то новое узнаю. Но, увы, ничего не нашел. Одни оскорбления и ругань, словно попал я на хмельную бузу ломовых извозчиков. Не мат, конечно, это запрещено, а вот обозвать человека обидным словом, это для вас, как воды напиться в жаркий день. Вы причисляете себя к коммунистам, по крайней мере, делаете вид, что стоите на таких позициях. Я по жизни много общался с этой категорией людей, скажу прямо, не испытываю к ним уважения. Но они раньше хоть придерживались внешних норм приличия, вы же «порвали все удила», ведете себя, как уличная шантрапа, любуясь сами на себя: какие мы молодцы! А чем гордится? Ведь в ваших рассуждениях о славном прошлом нет ничего, по настоящему убедительного для нормального человека. О молодежи я уж и не говорю.
Давайте просто, без эмоций вспомним, что мы имели в 1985 году. Речь не о внешнем величии СССР, поговорим о нашей сермяжной жизни. Для начала о прилавках: у нас в Казани они были полупустыми. Продукты мы либо «доставали по блату», либо везли из Москвы. Анекдот-вопрс того времени: что такое длинное, зеленое и пахнет колбасой? Ответ: поезд «Татарстан» идет из Москвы. Было? Конечно, так и было. Дальше больше: премьер-министр Н.И.Рыжков плачет на трибуне, жалуясь на бесстыжих домохозяек, которые требуют какие то моющие средства, вместо того, чтобы ударными темпами строить социализм. Было? Без слов, было! В.И.Ленин в своих трудах учил нас, что в конечном итоге победит та система хозяйствования, которая достигнет наивысшей производительности труда. А как на самом деле было? В три-пять раз мы проигрывали в этом деле ненавистному вам Западу.
О международных делах. Да, мы были великими, вернее казались такими, нас боялись. Полмира держали под своим контролем. А зачем? Оно нам нужно? Все равно ведь увидеть этот мир нам не дозволялось. Мы, простые граждане жили за решеткой, отгородившей нас от остального мира. Железным занавесом его назвали позднее. Даже наши военные, по секретному приказу участвовавшие в конфликтах за рубежом не имели собственных имен. Помните песенку про «вьетнамского» летчика по имени Ли-Си-Цын? Было? Было, конечно.
Так куда же вы нас зовете? О каких десяти сотках или даже гектарах речь идет? Частник, тем более владелец земли для коммунистов классовый враг. А что делают с классовыми врагами? Правильно, уничтожают! Или вы забыли об этом постулате КПСС? Его же никто не отменял. Ваш лидер Гена, так хорошо устроился, что готов и лоб перекрестить, лишь бы удержатся на плаву. Точно так поступил в свое время и другой лидер, обратившийся к народу: «Братья и сестры», когда увидел реальную угрозу своей власти. Лицемерие и двуличие одна из главнейших сущностей наших коммунистов.
О себе: 1945года рождения, 49 лет трудового стажа, от ученика на заводе в 1961 году до директора завода при выходе на пенсию. Имею обычную пенсию, живу в частном доме. Шестеро детей и почти десяток внуков. Не брюзга и не нытик.
Если не секрет, какая у Вас пенсия?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:48   #55
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurshmel Посмотреть сообщение
Членством в КПСС похвастатся не могу, бог миловал.
Вы знаете, для КПСС Вы потеря просто никакая. Может и не стоит об этом даже упоминать?

Цитата:
Сообщение от yurshmel Посмотреть сообщение
КПСС в этом случае не хуже и не лучше. Беда в том, что она получила монополию на власть и правила бесконтрольно более полувека, загнав страну в глухие дебри.
А, так мы, будучи в глухих дебрях, в космос летали, Днепрогэс строили, целину осваивали, Буран сажали в режиме автопилота? Ну зато сейчас живем в райских кущах. Будьте добры, поднатужтесь перечислить ну хоть какие-то значимые достижения нынешнего строя (яхты величиной с крейсер, замки с двадцатью туалетными комнатами и миллиардные состояния не в счет) Согласитесь, двадцать лет срок для страны немалый.
С нетерпением жду...

Как же мне нравятся нынешние демократы. При советской власти сидели тихо и язык в заднице держали.... Зато сейчас - грудь на распашку и, с упоением, пошел частить Советскую власть.... Храбрецы, блин.
Правильно Ленин сказал - вы всегда были, есть и будете г....м нации.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:57   #56
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurshmel Посмотреть сообщение
Уважаемый, позвольте усомнится в Ваших выводах.
Гитлеровскую военную машину перемолола не советская промышленность, а прежде всего, те 200 односельчан, которые голой грудью встали на пути врага. Вечная память и слава им.
Помню и скорблю вместе с Вами!
Теперь вопрос, как Вы беспартийный стали директором? Мне просто интересно. Что за производство, если не секрет?
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:22   #57
коль колич
Местный
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 168
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Помню и скорблю вместе с Вами!
Теперь вопрос, как Вы беспартийный стали директором? Мне просто интересно. Что за производство, если не секрет?
Он говорил о лицемерии, вот где ложь и лицемерие. Ни председатель колхоза, ни директор школы, а тем паче директор завода не могли занимать руководящие должности будучи беспартийными. Это они сейчас всеми силами открещиваются от КПСС, оборотни, предатели!
коль колич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:32   #58
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коль колич Посмотреть сообщение
Он говорил о лицемерии, вот где ложь и лицемерие. Ни председатель колхоза, ни директор школы, а тем паче директор завода не могли занимать руководящие должности будучи беспартийными. Это они сейчас всеми силами открещиваются от КПСС, оборотни, предатели!
Не надо гнать напраслину на человека! Он ещё не ответил! К тому же я знаю, что были беспартийные руководители крупного звена, но это была такая редкость, к тому же иногда, это были светлые головы, прошедшие ГУЛАГ. Их не принимали в партию, но рядом надёжного партийца ставили. Поэтому мне интересны подобные случаи, когда человек, минуя партком становился директором.
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:32   #59
Rulf
Местный
 
Аватар для Rulf
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 700
Репутация: 1019
По умолчанию

Хоть я и родился в СССР, пожить при СССР мне к сожалению толком то не давилось. Надеюсь победит на выборах Геннадий Андреевич Зюганов и мы будем жить при СССР 2.
__________________
ПРАВДА НЕПОБЕДИМА!!! ЗА КПРФ!!!
Rulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:03   #60
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rulf Посмотреть сообщение
Хоть я и родился в СССР, пожить при СССР мне к сожалению толком то не давилось. Надеюсь победит на выборах Геннадий Андреевич Зюганов и мы будем жить при СССР 2.
Я сам 1965 г.р.,при Советской Власти учился,служил и работал!Я уже писал об этом в теме"Вспомним какая она была жизнь в СССР....",вообще самые теплые воспоминания.Я уверен уважаемый Rulf,обязательно вернутся справедливые социалистические времена,потому что после черной полосы наступает обязательно белая.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди нашей великой Родины. А.Лексей Русская культура и искусство 117 30.01.2022 15:56
Сталин: время, люди, Империя Michael Каталог красных ресурсов 2 10.01.2012 19:55
Советские плакаты Светлана Русская культура и искусство 75 03.03.2011 17:30
Добрые и злые люди disman3 Общение на разные темы 4 22.12.2009 06:45
Нищие. Дорога и люди (не смешно) Serg Обсуждение статей из красного интернета 1 17.09.2009 10:59


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG