Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2012, 18:46   #71
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Вообще-то, учение об империализме как последней стадии капитализма, - это разработка В.И.Ленина.
А Вы отрицаете явление "империализм", г-н Националист? Понимаю, ведь Ваш настоящие враг - это клятые красные, и Вы скорее побратаетесь с Западом, чем с нами. И не надо вводить людей в заблуждение своим ником, не позорьте слово коммунизм своей трактовкой национализма.

И не надо тут снова поднимать тему о "печке и пожаре мировой революции".
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.

Последний раз редактировалось АнтонЛ; 20.02.2012 в 19:10.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:00   #72
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurshmel Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне уже надоела ваша компания. Кроме злобы, ненависти ничего у вас нет. Но прежде, считаю своим долгом ответить на некоторые вопросы, заданные мне и задетые в некоторых репликах.
Итак, по порядку: Я работал наемным директором и заступил на эту должность, когда 14 миллионов членов КПСС, разбежались как мыши. Удивительно, как мог один или даже микроскопическая групка людей разогнать такую массу столь отважных бойцов за наше светлое будущее?
Но это я к слову. Еще о себе и работе моей. Завод, на котором я работал, выпускает стройматериалы и берет подряды на строительство объектов. Производственное оборудование всё импортное. Российские аналоги не годятся по производительности и надежности. В штате около 500 человек, средняя зарплата в мое время была 14 000рублей в месяц. Платили во время. Завод построен при "проклятых" демократах с нуля.
Теперь по поводу наших умопомрачительных достижений. Когда Берия докладывал Хозяину о размерах первой атомной бомбы, внезапно оказалось, что в СССР нет самолета, способного доставить её к месту бомбометания. Выход нашли, передрав чертежи с живых американских самолетов В-29, которые случайно попали в руки наших. Сделал это А.Н. Туполев. Про саму атомную бомбу говорить не стоит: украли. Королев сидел в каталажке и выпустили его, когда чухнули, что реактиная тяга поможет создать новое оружие, а тут кстати у немцев лабораторию фон Брауна захватили. Но опять напортачили. Вождь и Учитель не дурак был и понимал, что без конкуренции прогресс не мыслим. Он устроил её на свой лад: для народа соцсоревнование, а для конструкторов: стравливание их между собой. Результат: Королев и Глушко - смертельные враги, дело чахнет.
Мой друг служил в свое время в Сирии, где они противостояли американским Аваксам. При разговоре я спросил его: какая же техника была в распоряжении наших войск, чтобы боротся с этими Аваксами. А никакой, ответил он. Получаем из Москвы блоки радиоаппаратуры и комбинируем систему управления радаром для дальнего обнаружения. Вот и вся техника. Нормально?
У вас, уважаемые, на столе стоит ноутбук, РС, iPad или еще что нибудь, не поленитесь посмотрите на табличку изготовителя. Видите там: Сделано в СССР или РФ? А телефон в вашем кармане откуда пришел? Из города Бердск?
Продолжать не стоит. Не может страна быть самой передовой, если в ней есть буржуазная и пролетарская наука, а "генетика - продажная девка империализма".
О нашей повседневной жизни. Где мне найти ответ на простой вопрос: почему весь
мир бросился танцевать рок-н-ролл, а не барыню, яблочко, цыганочку или гопак?
Ведь все они ведут свою родословную от народной музыки. Для несведущих напомню, что основой для ритм энд блюза служили негритянские госспел и спиричуэлс.
Зачем советские женщины отдавались за буржуйские колготки, джинсы, шузы и т.д.
Где ответ? Ведь: "Советское-значит отличное"- помните такой лозунг?
Я не очерняю и не плюю в прошлое, там я был молод и достаточно красив, меня девушки любили. Но вопросы то коммунисты оставили без ответа. Вот я их, эти ответы и ищу самостоятельно.
Вывод: Не хочу я в СССР и внукам своим не желаю этого.
Теперь всё понятно. Вы были приказчиком у какой то шустрой фирмёшки, а не советским директором. Интересно, кто сейчас Вам платит пенсию?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:21   #73
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurshmel Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне уже надоела ваша компания. Кроме злобы, ненависти ничего у вас нет.
Есть немного! Но не у всех! Не надо так голословно!
Цитата:
Сообщение от yurshmel Посмотреть сообщение
Я работал наемным директором и заступил на эту должность, когда 14 миллионов членов КПСС, разбежались как мыши. Удивительно, как мог один или даже микроскопическая групка людей разогнать такую массу столь отважных бойцов за наше светлое будущее?
Но это я к слову. Еще о себе и работе моей. Завод, на котором я работал, выпускает стройматериалы и берет подряды на строительство объектов. Производственное оборудование всё импортное. Российские аналоги не годятся по производительности и надежности. В штате около 500 человек, средняя зарплата в мое время была 14 000рублей в месяц. Платили во время. Завод построен при "проклятых" демократах с нуля.
Честь Вам и хвала! Только мы с Вами говорили о советском периоде. Вы же начали с постсоветского. Поэтому рассуждения о партии в этот период уже значение не имеют! Хорошо, выяснили!
Цитата:
Сообщение от yurshmel Посмотреть сообщение
Теперь по поводу наших умопомрачительных достижений. Когда Берия докладывал Хозяину о размерах первой атомной бомбы, внезапно оказалось, что в СССР нет самолета, способного доставить её к месту бомбометания. Выход нашли, передрав чертежи с живых американских самолетов В-29, которые случайно попали в руки наших. Сделал это А.Н. Туполев.
Вы передёргиваете! Ту-4, действительно был "содран" с В-29 "летающая крепость", но к атомной программе это не имеет никакого отношения. Проследите хотя бы хронологию. Самолёт принят на вооружение в 1947 году. Первое наземное испытание атомной бомбы было произведено 29 августа 1949 года на Семипалатинском полигоне. Причём здесь самолёт? Может Вы путаете с испытанием водородной бомбы на Новой Земле? Там действительно, пришлось приспосабливать бомбу к самолёту Ту-16 (никакого отношения не имевшего к устаревшему В-29) 30 октября 1961 года.
Цитата:
Сообщение от yurshmel Посмотреть сообщение
Про саму атомную бомбу говорить не стоит: украли. Королев сидел в каталажке и выпустили его, когда чухнули, что реактиная тяга поможет создать новое оружие, а тут кстати у немцев лабораторию фон Брауна захватили. Но опять напортачили.
Опять неправда! Никакой лаборатории фон Брауна советские войска не захватывали. Советские войска захватили несколько ракет ФАУ-2 и немного чертежей. Справедливости ради, надо сказать, что некоторые учёные были отправлены в СССР и работали там. Но это всё имеет отношение к ракетной технике, но никак не к ядерному оружию. Не буду отрицать, что ядерное оружие было получено, в том числе, и с помощью последующей разведки в США. Но так и сами США получили её за счёт физиков-ядерщиков поверженной Германии. Нет у Вас объективности.
Цитата:
Сообщение от yurshmel Посмотреть сообщение
Вождь и Учитель не дурак был и понимал, что без конкуренции прогресс не мыслим. Он устроил её на свой лад: для народа соцсоревнование, а для конструкторов: стравливание их между собой. Результат: Королев и Глушко - смертельные враги, дело чахнет.
Стиль речи очень далёкий от директорского! Без комментария!
Цитата:
Сообщение от yurshmel Посмотреть сообщение
Мой друг служил в свое время в Сирии, где они противостояли американским Аваксам. При разговоре я спросил его: какая же техника была в распоряжении наших войск, чтобы боротся с этими Аваксами. А никакой, ответил он. Получаем из Москвы блоки радиоаппаратуры и комбинируем систему управления радаром для дальнего обнаружения. Вот и вся техника. Нормально?
Нет! Ненормально! Потому что неправда! В те же годы у нас были разведывательные самолёты и не хуже Знаменитого Авакса! Не знаю, как это изделие называлось в войсках, но авиационный локатор устанавливаемый на самолёт имел аббревиатуру РА-11, а позднее РА-11А. Кстати, эти самолёты можете посмотреть в г. Жуковский. Очень похожи внешне с Аваксом! Но лучше! Парочка до сих пор стоит там, как память! Вот Вы и второй раз нас обманули!
Знаете, дальше даже неохота Вас цитировать! Одни слова! А хотите или не хотите Вы в СССР это Ваше дело! Сколько людей, столько и мнений!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:04   #74
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurshmel Посмотреть сообщение
а для конструкторов: стравливание их между собой. Результат: Королев и Глушко - смертельные враги, дело чахнет.
Мой друг служил в свое время в Сирии, где они противостояли американским Аваксам. При разговоре я спросил его: какая же техника была в распоряжении наших войск, чтобы боротся с этими Аваксами. А никакой, ответил он. Получаем из Москвы блоки радиоаппаратуры и комбинируем систему управления радаром для дальнего обнаружения. Вот и вся техника. Нормально?
У вас, уважаемые, на столе стоит ноутбук, РС, iPad или еще что нибудь, не поленитесь посмотрите на табличку изготовителя. Видите там: Сделано в СССР или РФ? А телефон в вашем кармане откуда пришел? Из города Бердск?
Благодаря таким вот "директорам" и нет у нас телефонов из города Бердск.Вы здесь поливаете грязью СССР,Только где сейчас Российские товары?Кроме нефти и газа уж продавать нечего,от нашей техники папуасы отказываются.Нефть заканчивается,тебе может и пофигу,а дети и внуки как будут жить?Или к твоему наворованному добавят своё и вслед за путиным и его свитой? Вот о советской технике 1000 целей в одном залпе: Лопаты — Популярная механика Здесь что мы спёрли у запада awas1952: Многовековая утечка секретов в Россию
Тоже очень интересная статья
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди нашей великой Родины. А.Лексей Русская культура и искусство 117 30.01.2022 15:56
Сталин: время, люди, Империя Michael Каталог красных ресурсов 2 10.01.2012 19:55
Советские плакаты Светлана Русская культура и искусство 75 03.03.2011 17:30
Добрые и злые люди disman3 Общение на разные темы 4 22.12.2009 06:45
Нищие. Дорога и люди (не смешно) Serg Обсуждение статей из красного интернета 1 17.09.2009 10:59


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG