Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2011, 03:56   #61
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комсомолка62 Посмотреть сообщение
Почем грузовичок? По "стиральной"доске не ездил? Колеса не колол? На него не "наезжали"? Горючее нахаляву? Грузовичок отняли за долги? А СЕЙЧАС ЗАГОРАЕТ.
Ездил по дорогам, колеса колол как и все - гвозди на дорогах попадаються. Кто на него будет наезжать и зачем? Бензин оплачивала компания в которой он работал. Грузовичек продал после ухода изкомпании - потому как есть у него ещё одно авто - сузуки - вот на нем он сейчас и ездиет. А сейчас загорает - потому что солнце было в выходные Тоже как и я дом строит, точнее достраивает.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 04:02   #62
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Не загорает,а вкалывает,чтобы с голоду не здохнуть,как и остальные пенсионеры.Ну если бывший госчиновник,тут можно и позагорать,и девочек заказхать на чиновничью пенсию.Ну хоть бы ЕР нанимало не таких лунатиков,которые совсем уж ересь здесь пишут.Стыдно за партию...
Вы читать не умеете.
Для Вас еще пишу раз.
Человек достиг пенсионного возраста, ушел на пенсию с одного из заводов. Потом купил грузовичек, работал с зарплатой 40 т.р. Потом надоело, продал грузовик и сейчас на даче загорает - потоу что хорошая погода, да и дом достраивает.

Так что не видел я умирающих с голоду сейчас. Все кто работает - будь то пенсионер или нет - все живут нормально.

А вот почему пенсионеры, которые всю жизнь при СССР работали сейчас пенсю маленькую получают спросите у коммунистов, почему они такую плохую эконоику и ситему управления создали которая рухнула так быстро и похоронила все их сбережения под собой.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 04:06   #63
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azs111 Посмотреть сообщение
Я против увеличения пенсионного возраста. Измученный и изможденный российский народ живет в "напряге" с рождения. Он лишен многих благ социальных. Низкий уровень жизни. Нет возможности у многих порой элементарные гигиенические процедуры протезирования зубов осуществить, а тут беззубая артель тех кому за 60-ят! Пенсию платить не будут, но и работу давать то же не будут - это факт. Особенно, если к власти прийдет Прохоровщина (алигархия словом) - эти всех под жернова эксплуатации труда пустят
Вы сами то поняли что ннаписали?
Т.е. вы не работаете и работать не собираетесь?

Но денег наверное хотите много?

Да и докажите хоть одним фактом что Прохоров хочет кого то в жернова пустить?
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 04:08   #64
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Давайте посчитаем сколько чего у нас в городе есть. Школ более десятка, три института,пять колледжей. Мед учреждений более десятка. Да есть ещё и детские сады...базы отдыха ...летние лагеря.
Промышленные предприятия тоже имеются. Зарплата без задержки.

Токари-пекари для меня не низшая каста, написал так потому что просто не хотел перечислять все специальности на которые у нас всегда есть вакансии, потому что они самые низкооплачиваемые. Я сам на заводе работаю простым рабочим и не надо меня лечить и рассказывать как кому и где работается.(без обид)


Что касается центра занятости , я там был и видел что там и как.
Если становишься на учёт сразу после увольнения, то платят пособие в размере 4 700рублей в течении года.Если не сразу или человек уволен по статье, за пьянку или прогулы,то 700 рублей.
Есть желание можно переобучиться на другую специальность, : сварщик, электрик, швея- мотористка... все профессии перечислять не буду.Обучение бесплатное.Выучился- вперёд на работу,было бы желание.
Так не только в коломне.
Например в Домодедова так же. В Люберцах, в Балашихе.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 05:17   #65
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Вы читать не умеете.
Для Вас еще пишу раз.
Человек достиг пенсионного возраста, ушел на пенсию с одного из заводов. Потом купил грузовичек, работал с зарплатой 40 т.р. Потом надоело, продал грузовик и сейчас на даче загорает - потоу что хорошая погода, да и дом достраивает.

Так что не видел я умирающих с голоду сейчас. Все кто работает - будь то пенсионер или нет - все живут нормально.

А вот почему пенсионеры, которые всю жизнь при СССР работали сейчас пенсю маленькую получают спросите у коммунистов, почему они такую плохую эконоику и ситему управления создали которая рухнула так быстро и похоронила все их сбережения под собой.
Читать я умею.Какая пенсия у вашего знакомого(ушел с одного из заводов)что он теперь загорает на даче?Россия-рай для пенсионеров по-вашему?На 7 тыс.живет и на даче загорает?На предприятии ,где я работаю(а оно достаточно крупное),еще не один грузовичок себе не купил.Почем нынче грузовички для пенсионеров,и где он 40т.р. на грузовичке заработал,если у нас зарплата водиткля длинномера МАЗ двадцатка?Бензин у нас опять вчера вырос на 50коп,грибы растут медлненнее.Значит,пенсионер в России по вашему живет нормально,на пенсию в 7,1т.р.?Поздравляю.А вот почему пенсионеры сейчас пенсию такую маленькую получают,уже больше 20-ти лет СССР нет,я вам отвечу.Потому что у нас миллиардеров долларовых много.Вот у них наши пенсии,потоком уходящие за рубеж.И задайте наконец хозяевам своим вопрос,когда в России будут достойные пенсии,зарплаты и нормальные цены?
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 06:43   #66
merana18
Местный
 
Аватар для merana18
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 167
Репутация: 131
Сообщение Верно.

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Вы читать не умеете.


А вот почему пенсионеры, которые всю жизнь при СССР работали сейчас пенсю маленькую получают спросите у коммунистов, почему они такую плохую эконоику и ситему управления создали которая рухнула так быстро и похоронила все их сбережения под собой.
А вот это очень "глубокая" мысль.
Действительно надо спросить с коммуниста Горбачёва, с покойного, к счастью для России, коммуниста Ельцина и иже с ними.
Ну. и в первую очередь нужно спросить у "коммунистов"-иудушек, пролезавших в партию и власть из коньюнктурных соображений, которым воровать в СССР было менее сподручно, чем в нынешней стране, а поэтому разваливших самую лучшую экономику для возможности более бесцеремонного обогащения за счёт советских пенсионеров. Я говорю советских, потому что сейчас, пока ещё, на пенсию выходят люди наработавшие основной стаж в Союзе.
А "коммунисты"-иудушки правят нашей новоприобретённой страной, и такие, как вы состоят у них на идеологической службе и вешают лапшу развесистую на уши подрастающих поколений!
merana18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 10:57   #67
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

Соболеву.
Пособие в указанном Вами размере 4900(в нашем городе) получают люди,имеющие зарплату до увольнения, не менее 25000 р, остальные по убывающей - до 800р.

ALEX 7.

В советское время при достижении возраста 45 лет,имея стаж 7,5 лет по списку №1 и общий стаж 15 лет, я имела бы пенсию 120 руб. Демократы требуют иметь общий стаж 35 лет. Каким образом можно наработать с 18 лет (моложе на это производство не берут) до 45 лет 35 лет общего стажа?
И читайте сообщения полностью, а не выдёргивайте куски, на которые что то можете возразить.
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:12   #68
azs111
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение

Вы сами то поняли что ннаписали?
Т.е. вы не работаете и работать не собираетесь?

Но денег наверное хотите много?

Да и докажите хоть одним фактом что Прохоров хочет кого то в жернова пустить?
Алехс, я работаю. И чушь не пишу. А пишу так, потому что знаю точно, что управляют государством 45-ти летние и выше, а вот в массовом потоке трудового народа места достойного обычным гражданам с образованием и стажем после 50-ти уже нет. А уровень жизни народа легко проверить по их зубам - гнилье сплошное-это факт. Нет у людей денег - их олигархи себе официально забирают миллионами ежемесячно в карманы. Пишу по-простому, чтобы понятно было. Могу саказанное синтезировать в более жесткие рамки политэкономических тезисов и исторических реалий.
azs111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:18   #69
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комсомолка62 Посмотреть сообщение
Соболеву.
Пособие в указанном Вами размере 4900(в нашем городе) получают люди,имеющие зарплату до увольнения, не менее 25000 р, остальные по убывающей - до 800р.
Вот Вы похоже, в Центре Занятости не были. Вот специально для Вас выписка о выплатах пособия по безработице и не вводите больше пожалуйста людей в заблуждение.

Первые три месяца пособие должны выплачивать в размере 75 % от среднемесячного заработка безработного (здесь и дальше речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы); в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60 % от среднемесячного заработка безработного, а затем – в размере 45 %. В любом случае пособие будет выплачиваться в размере не больше максимального и не меньше минимального размера пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

Так что если у Вас среднемесячный заработок составлял 10 000 рублей, то первые полгода пособие будет составлять 4 900 рублей, а вторые полгода 4 500.
Если средний заработок составлял 25 000(да хоть миллион), то выплата составит 4 900,ежемесячно в течение года.

Последний раз редактировалось Соболев; 25.05.2011 в 15:38.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 16:01   #70
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию Вы неисправимы

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Экономики в СССР небыло, потому страдать она не могла, даже от того, что 70% всех работающих работали на склад и на помойку.

А в остальном учите мат часть - например узнайте что такое постоянная безработица - она кстати даже в СССР была.
Экономика присуща любому государству, в не зависимости от его социально-политического устройства. Вы сами себе противоречите. Пора вам снова возвращаться к месту вашего начального дошкольного воспитания.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дворкович, кудрин, пенсии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
До какого возраста Вы хотели бы дожить ? onin Общение на разные темы 7 02.06.2010 23:57
Со счетов Пенсионного фонда России исчезло 1,25 млрд рублей Admin Новости Российской политики и экономики 4 04.12.2009 06:33
Псков: «Не забудем, не простим! Возмездие неизбежно» Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 05.10.2009 00:34
Тяжелый экономический кризис неизбежно ведет к смене власти Admin Новости Российской политики и экономики 0 28.12.2008 00:28
Увеличение места под загрузку файлов на форум Admin Обсуждение форума 2 14.10.2007 06:21


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG