Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2011, 15:26   #111
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира1402 Посмотреть сообщение
Сейчас приведу слова бабы-жабы в адрес бывшего подельничка. Даже она вынуждено выговаривает соратничку, с которым так славно СССР разваливали и обхаивали, что он как флюгер вертится и взгляды меняет в пользу тех кто кормит с рук.
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО А.И.СОЛЖЕНИЦЫНУ
......

И дело не в том какой авторитет Шиза Нововорская. Я ведь специально и осознанно вставила именно её. Чтобы понять , нужно прочитать, что она пишет. А ведь она сокрушается, как вместе дружно долбали СССР и вдруг соЛЖЕницын начал хвалить Путина! Ёклмна! Писсец!
Молодец, Багира! Правильно и здорово пишешь! Все по делу!
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:47   #112
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Уж как обласкан был Западом Солженицын.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 21:17   #113
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

А вот тут вся подлость и грязь маккартистских подонков вскрыта:
Цитата:
От редакции. Поскольку для многих "нет пророка в своём отечестве", публикуем работу зарубежного исследователя, которая показывает - откуда "черпают вдохновение" разного рода "радзинские", "суворовы", "соЛЖЕницыны" и прочие.

Предлагаем читателям задаться вопросом: если Ваши предки, Ваши родные воевали с фашизмом не на жизнь, а на смерть, то должно ли Вам "смотреть в рот" и безосновательно верить тем, кто продолжает дело наших врагов?

Марио Соуса

Гулаг: Архивы против лжи.


//Соуса Марио. Гулаг: Архивы против лжи. Пер. с англ. В. Чеченцева. - М.2001. - 28с.



Я знаю, что после моей смерти
на мою могилу нанесут кучу мусора,
но ветер истории безжалостно развеет её!
И.В. Сталин




Предисловие
Hесмотря на ряд фундаментальных работ, построенных на фактическом материале архивов, показавших несоответствие обвинений Сталина в массовых репрессиях в действительности, злобные клеветники типа Радзинского, Суворова, Солженицына, Яковлева продолжают свою грязную работу по очернению советской истории. Эта клевета вызывает возмущение у честных исследователей зарубежных стран.
Предлагаемая брошюра, являющаяся переводом с английского языка работы Марио Соуса, напечатанной в канадском журнале "Northstar compass" (приложение к номеру за 1999 г., декабрь), опровергает выдумки о преднамеренности голода на Украине, о чрезмерной жестокости советской карательной системы, а, главное, о фантастических масштабах репрессий против кулачества и заговорщиков.

Доктор философских наук, профессор И. Чангли



ГУЛАГ: Архивы против лжи

Это история Советского Союза, история миллионов людей, которые, якобы, были репрессированы и умерли в трудовых лагерях или в результате голода в сталинское время.
В мире, в котором мы живем, вряд ли кто-нибудь избежал ужасных историй о смертях и убийствах в трудовых лагерях ГУЛАГА, рассказов о миллионах умерших от голода и миллионах оппозиционеров, уничтоженных в Советском Союзе. В капиталистических странах эти рассказы повторяются снова и снова в книгах, газетах, на радио и телевидении, в кинофильмах, а фантастическое число миллионов жертв социализма последние 50 лет стремительно растет. Hо откуда взялись эти рассказы и эти цифры? Кто стоит за всем этим? И другой вопрос: что в этих рассказах является правдой? Что скрывалось в архивах Советского Союза, открытых Горбачевым для исторических исследований в 1989 г.? Авторы мифов всегда утверждали, что все их рассказы о миллионах жертв в СССР при Сталине подтвердятся тогда, когда будут открыты архивы. И что же случилось, когда открылись архивы? Подтвердились ли эти рассказы фактически? Hастоящая статья покажет, откуда взялись сведения о миллионах умерших от голода и в трудовых лагерях в Советском Союзе.
После изучения исторических исследований, которые были сделаны в архивах Советского Союза, мы в состоянии предоставить информацию в форме конкретных данных относительно реального числа заключенных, сроках их пребывания в тюрьмах и тех, кто был приговорен к смерти в сталинском Советском Союзе. Правда сильно отличается от мифов.
http://antisys.narod.ru/sousa.html

http://kob.1partner.nnov.ru/history/files/m6.shtml
__________________
Служу Советскому Союзу!!!

Последний раз редактировалось Кольцов; 24.10.2011 в 21:36.
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:06   #114
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

А вот я, хоть и бесконечно брезгую мсье солженицыным, но кое за что ему очень даже и благодарна. А именно - за его постине фантастическую ложь, превосходящую все границы здравого смысла.
Дело в том, что по жизни я довольно впечатлительный и эмоциональный человек и никакими политическими проблемами не интересовалась вообще. Как-то без надобности было. Но я всегда очень живо интересовалась новинками литературы (имею в виду Советское время, так как сейчас в магазинах "литература" только для хомячков. и для ученых либерастных ослов).
Само собой, когда издали энтот солженицкий архипелаг, я его схватила и прочитала. И горько рыдала над участью несчастных безвинно репрессированных, и не могла понять - как это земля носила на себе такое чудовище - Сталина!
Вот. Скорбела себе, скорбела, пока в один прекрасный момент в сознани не всплыли пара цифр 137млн. (результаты переписи населения Российской Империи в 1913 году) и 194млн. (перепись 1939 года). И где же здесь, спрашивается, те неисчислимые миллионы жертв? А ведь мы еще, по версии все того же изолгавшегося мсье, еще и всю войну только тем и занимались, что фашистов трупами закидывали! Откуда ж мы столько трупов понабрали в качестве оборонительного оружия, а?

Я это к тому, что поскольку моя юность пришлась на блаженные брежневские времена, я практически ничего не знала о поистине судьбоносной для всей России личности Иосифа Виссарионовича. Но благодаря лжи мсье солженицына, превзошедшую геббельсовскую по всем статьям, я живо им заинтересовалась.
Ну разве это не мило со стороны мерзейшего мсье - вербовка (хоть и неумышленная) в ряды сталинистов?
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 04:47   #115
Irkutyanin
Местный
 
Аватар для Irkutyanin
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 190
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
коммунист1917

Впрочем, в тексте Ю.Р.Федоровского много ошибок. Незачем винить Солженицына в смене отчества - это ему сделала милиция, выдав такой паспорт. И так далее, все ошибки Федоровского указывать лень и времени нет...
Смеялся долго... Во всем милиция клятая виновата... А сам Солженицын, что языка не имел то? Трудно было за всю жизнь "ошибку милиции" исправить? Ведь он же весь такой "правдивый" был... Хоть бы не писал Ильич Леонид этот "еврейский" стыд. Стыдиться своей нации - это позор... Я горжусь тем, что русский, а что еврей не может и не мог этого в СССР? Всем была открыта дорога... В том числе и ему - учись не хочу... Пиши - да хоть запишись... Еврей - ну это твое дело...
История из жизни. Моя одноклассница (русская) поддалась на уговоры нашего одноклассника еврея... Вышла за него замуж и уехал вместе с ним в начале лихих 90-х. Уехала, нарушив законный порядок Украины о порядке выезда. Уехала на ПМЖ с "любимым" под видом туриста. Там родила ему ребенка и тут поперла еврейская спесь на исторической родине. Тут ей и вспомнили её гоевское происхождение - он развелся с ней и оставил одну в чужой ей стране с ребенком на руках... Выехать в Украину она может, но так её, как гражданку Израиля, никто защищать не будет с израильской стороны, так как в Израиле суд равината решает кого защищать, а кого - нет... В итоге - в Израиле, если ты не еврей по крови, то ты - человек второго сорта. Даже ребенок этого муженька не еврей, так как там национальность по матери. Общался с ней по аське, спустя двадцать лет. Вспомнили СССР и наше национальное равноправие, как сказку со "слезами на глазах"... Ведь мы действительно не задумывались, благодаря советской демократии и Конституции, кто и какой нации... Теперь - страшные времена...

Последний раз редактировалось Irkutyanin; 25.10.2011 в 05:10.
Irkutyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 08:57   #116
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Кто такой Солженицин? Писатель. У нас страна такая.Всегда в почёте рифмоплёты да плясуны. Это народная черта.Взять к примеру учёных которые своими изобретениями нас кормят, поят- и порой мы их фамилий не знаем. С.П. Королёв А.Н. Туполев и другие в своё время сидели в тюрьме но не сдались.Результат их работ налицо.А электричество без которого не обойтись? А сотовые телефоны с компами и инетом? В 80 годы об этом и мечтать не приходилось. И кто же их придумал? Но за то все знают артистов эстрады, писателей и т.д. которые ничего не произвели материального, но за то ублажают наши эмоции. Кстати и заработки не хилые.Я не против них, но не надо эту публику возносить в ряды кормильцев и учителей жизни.К Солженицину отношусь как к обыкновенному писателю который высказывает своё видение на жизнь и не более того. Он не может быть учителем. Поэтому и отношение к нему -прочитал и забыл.
То, что напишу, не связано друг с другом. Это пошло с древних времен (так уж устроена природа человеческая), на первом месте - хлеба и зрелищ! Вот поэтому то изобретателям и ученым уделялось всегда меньше внимания и почета, чем клоунам, веселящим народ. А второе вот: первый раз я прочитал Солженицына не где-нибудь, а в "РОМАН-ГАЗЕТЕ" и выпуск был за 68 год. Вопрос - кто допустил печатание клеветника в брежневские времена?!
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 09:52   #117
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Пресса и ящик со времен Меченого особо изгалялись в одурачивании людей, в частности, шло своеобразное соревнование - а кто же придумает больше чего-нибудь ужасного про кровавое тиранство Сталина. Чего греха таить (молодой тогда был), верил многому. Но инстинктивно Солженицыну не поверил. Не знаю, но что-то тогда заставило меня это сделать...
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 17:44   #118
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Солженицын Нобелевский лауреат типа Обамы.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:18   #119
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Солженицын Нобелевский лауреат типа Обамы.
А Льва Толстого, хоть и выдвигали на нобеля, а ведь так, старику, и не присудили!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 17:38   #120
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
А Льва Толстого, хоть и выдвигали на нобеля, а ведь так, старику, и не присудили!
Так это же был ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ писатель.

Последний раз редактировалось Gena; 26.10.2011 в 19:27.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему при Сталине не праздновалось 9 мая? Вислав Новейшая история России 22 24.11.2012 14:20
Почему такие результаты Longreed Агитация за КПРФ 0 07.10.2009 22:31
Почему монгольское иго татарско? metafilosof Открытые письма, обращения и манифесты 0 21.06.2008 11:13


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG