Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2010, 09:19   #21
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Убейте меня, но я люблю Солженицина. За то, что он не боялся выражать свое мнение. И не оглядывался на то, как его оценят. И его выкладки и исследования об иудейской власти в России после 1917 года мне еще никто не опроверг. Он конечно не Советский, но русский.
Совершенно "русский". Почти как Жириновский.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 09:59   #22
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Совершенно "русский". Почти как Жириновский.
Идеи Жириновского во многом более приемлемы, чем идеи ЕР.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 13:55   #23
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,401
Репутация: 2362
По умолчанию

Серж, вообще-то Солженицына можно назвать врагом коммунизма и коммунистов. Но уж по поводу того, что Солженицын -враг России, это что-то из области фантазий. Просто коммунистам пора привыкнуть к тому, что коммунизма как идеологии и системы управления в России больше нет.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 14:08   #24
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
коммунист1917

Вы воспользовались чужим текстом Ю.Р. Федоровского "Ода диссидентству" или "Стукач у дураков", не дав ссылку на автора. То, есть, своровали чужой текст.

Дискутировать с вором о нравственности считаю совершенно неуместным.

Впрочем, в тексте Ю.Р.Федоровского много ошибок. Незачем винить Солженицына в смене отчества - это ему сделала милиция, выдав такой паспорт. Незачем врать, что Наталья Решетовская его "дождалась" - она с ним в 1948 году официально развелась, и потом 5 лет жила с Всеволодом Сомовым, дети которого называли её мамой. И так далее, все ошибки Федоровского указывать лень и времени нет...
Я поражен Вашей фантастической осведомленностью о семейной жизни некой Решетовской, устройстве синхрофазатрона, установленного в Калифорнии, второго абзаца треьего пункта законодательстве Гвинея-Бисау и лучших позах хатха-йоги
Вообще говоря, ни к чему тратить миллиарды на экспедицию на Марс, а лучше сразу обратиться за разьяснениями к Ленику. Он все и расскажет - из чего состоят атмосфера, грунт и пр.

Последний раз редактировалось В. Иванова; 24.06.2010 в 18:02.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 17:58   #25
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Серж, вообще-то Солженицына можно назвать врагом коммунизма и коммунистов. Но уж по поводу того, что Солженицын -враг России, это что-то из области фантазий. Просто коммунистам пора привыкнуть к тому, что коммунизма как идеологии и системы управления в России больше нет.
Для анализа СССР необходимо разделить материализм и коммунизм. Тогда будет видна их функциональность. Коммунисты имели образование от материалистов и не смогли сохранить государство. Различий достаточно, чтобы понять - что происходит сейчас. В коммунистической идеологиии ничего плохого нет. А система управления от материалистов - это тема, для России болезненная.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:20   #26
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Убейте меня, но я люблю Солженицина. За то, что он не боялся выражать свое мнение. И не оглядывался на то, как его оценят. И его выкладки и исследования об иудейской власти в России после 1917 года мне еще никто не опроверг. Он конечно не Советский, но русский.
Из книг о Н.Тесле, которые мне встретились, я выбрал книгу - М. Сейфера, доктора ( не написано - в какой области), написавшего о Тесле докторскую диссертацию. Купил как-то три книги неких таинственных авторов, не желающих получать гонорар издательства, под названием - "Проект Россия". Сей труд не является образовательным. В России пишут книги - кто ни попадя - не понимая значения полноты темы и ещё многого другого. Россия забита околообразовательной макулатурой. Солженицин - увеличил сию кучу.

Еврей он самый настоящий - это я говорю как метафизик, хорошо знающий смысл сего слова.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:47   #27
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Из книг о Н.Тесле, которые мне встретились, я выбрал книгу - М. Сейфера, доктора ( не написано - в какой области), написавшего о Тесле докторскую диссертацию. Купил как-то три книги неких таинственных авторов, не желающих получать гонорар издательства, под названием - "Проект Россия". Сей труд не является образовательным. В России пишут книги - кто ни попадя - не понимая значения полноты темы и ещё многого другого. Россия забита околообразовательной макулатурой. Солженицин - увеличил сию кучу.

Еврей он самый настоящий - это я говорю как метафизик, хорошо знающий смысл сего слова.
В данном случае-высшей метафизике лучше не возражать.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 18:00   #28
volgaz20
Местный
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 158
Репутация: 10
По умолчанию

С Солженициным произошло самое хреновое в жизни, он умудрился обмануть самого себя, а людей обмануть не удалось.
volgaz20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 18:42   #29
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

А помоему хреновая статья про Солженицына.

Если честно - я Солженицына не читал - но прочитав эту статью про него подумал - "классный мужик"

Обьясню.

1. Происхождение. Я так понял что он был из "необычной" крестьянской семьи. А вся "необычность" заключаеться в том, что отец имел срашно подумать целых двух быков и 200 овец. А значит и вкалывал и дитей своих этому учил, а ни сидел и не ждал пока ему что то принесут просто так. Ну конечно же у некоторых комунистов коммунистов "обычно" это когда сидишь нищим на печи, и НИЧЕГО не делаешь.
2. Некоторыйе черты характера, некоторых членов его семьи автор статьи пытаеться перенести в виде негатива на Солженицына - это тнапоминает склоку сворливых баб на рынке.....и не красит самого автора.

3. Изменил очество. Ну и что, я знал одного татарина с фамилией Альфит, про отчество даже писать не буду - оно ещё интереснее. Так его все звали просто Алик, и он сам подписывал так свои письма.

4. Да и причем тут национальность - коммунизм вроде для всех, он вроде как провозглашает равенстов. Или у некоторых комунистов, некоторые равнее других? Не от того ли СССР развалился, что лицимерия полно было во власти?

5. Далее автор с ехдностью пишет - вот мол переписку цензура прочла, а тма он Сталина ругает, хотя знает что прочтут. И что? Что такого сделал Солженицын? Скорее это показатель той власти которая была. Даже в частном письме другу нельзя было про свои мысли писать, иначе светит совсем "небольшой" срок в 8 лет. Интересно а если сейчас кого либо из присутствующих на форуме за то, ч то они ругают целого ПРИЗЕДЕНТА РФ посадить на такой небольшой срок, что бы они сказали? А что они его не в частной переписке ругают, а прилюдно, да ещё и издиваються - но только не сажают почему то никого, наверное свобода слова есть все же.

6. Да и далее автор пишет все о том же, мол сидел в хороших условиях, спал на кровати играл в шахматы. Прям курот а не тьрьма. Или может быть в СССР обычная жизнь в то время была настолько плохой, что даже любая тюрьма раем кажеться? Да и потом - это все же тюрьма.

7. Последнее - не пойму, что плохого что Солженицын пичатался в иностранных изданиях? Что в этом плохого? Если в СССР так все было хорошо почему этой теме так много внимание уделялось? Вон США все кому не лень ругают, а им все побоку, живут себе. А у нас чуть что - сразу предатель. Да если у нас все хорошо - пусть они там бесятся как хотят, их можно даже не замечать.

Я делаю для себя простой вывод - наверное в СССР во времена Солженицына было далеко не все так хорошо - раз его так "ругают".
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 19:21   #30
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от Alex7>
Цитата:
Я делаю для себя простой вывод - наверное в СССР во времена Солженицына было далеко не все так хорошо - раз его так "ругают".
Нет, его не "ругают". Его как верного "бойца" холодной войны против СССР награждают Нобелевской премией.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему при Сталине не праздновалось 9 мая? Вислав Новейшая история России 22 24.11.2012 14:20
Почему такие результаты Longreed Агитация за КПРФ 0 07.10.2009 22:31
Почему монгольское иго татарско? metafilosof Открытые письма, обращения и манифесты 0 21.06.2008 11:13


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG