Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2010, 13:16   #41
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Нобелевские лауреаты - Горбачев (за аразвал СССР), Бродский - за борьбу с СССР (как могли члены Ноб комитета оценить уровень стихов? Для этого надо быть носителем языка!!!) и т.д. Лев Толстой не получил премии - надо же Солженицын в глазах Ноб комитета стоит выше. Чехов не получил и т.д.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:44   #42
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Пустошь.Я не украинец,не хохол и не бэндэровиц.Я Русский и по паспарту и так.Вы его читали? Его уникальный роман 20 дней какого то там уже не помню.Так вот главный герой-бывший полицай во время войны.Я жил в Магадане и разговаривал с людьми которые с ним сидели.Вашего Солженицина в последствии перестали печатать даже в США.Обяснив это -бред.Почитайте и проанализируйте логически.
хирам тирский.З.Фрейда я читал для образования.И мне он очень сильно понравился.Гениальный человек.

Последний раз редактировалось neupkev; 27.06.2010 в 21:49.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 21:49   #43
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

[QUOTE=neupkev
хирам тирский.З.Фрейда я читал для образования.И мне он очень сильно понравился.Гениальный человек.[/QUOTE]

А название - Тевистокские лекции - Вам о чём нибудь говорит?



Предупреждение

В. Иванова

Последний раз редактировалось В. Иванова; 29.06.2010 в 20:46.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:09   #44
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Вот они и награждают: Горбачёва за развал СССР, Обаму за ведущиеся две войны(премия мира!!!), Солженицина ..........

Ну если сказать по русски - х...р с ними. Это их частное дело кого награждать - нам то что?

У нас кстати и другие примеры есть Жорес Алферов к примеру.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:11   #45
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Если сравнить К. Юнга и З. Фрейда, то станет очевидным, что фрейдизм образовательного значения не имеет. Фрейд - это чистая психиатрия. Есть некие люди с подсознанием, которых необходимо лечить методом Фрейда. Нормальные люди имеют архетипы. Выбор среди книг есть, но найти действительно то, что даст образование довольно трудно.

Зато фрейда читать интереснее


Предупреждение

В. Иванова

Последний раз редактировалось В. Иванова; 29.06.2010 в 20:46.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:55   #46
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Зато фрейда читать интереснее
Мне известны два человека, не воспринимающих "Мастера и Маргариту". Один из сих человеков впоследствии украл пятьсот баксов (не уменя) и смылся из поля зрения (и моего тоже). Интересность - понятие метафизическое, обусловлено тонкостью духа. Я от М. Хадеггера оторваться не могу. Могу гарантировать, что мало кто вообще его сможет читать - даже, с именуемым высшим, образованием. А без сей литературы в России магистров быть не может. Дух оттачивают и сохраняют образованием. Если Арина Радионовна могла рассказывать то, что она рассказывала Саше Пушкину, то Русичи имели миллионолетнюю цивилизацию с письменностью и наукой о сотворении, ибо иной быть не могло. Только в последние тысячелетия у русичей появились проблемы - трудноразрешимые. Вы русский дух в себе чувствуете?
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 18:15   #47
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Мне известны два человека, не воспринимающих "Мастера и Маргариту". Один из сих человеков впоследствии украл пятьсот баксов (не уменя) и смылся из поля зрения (и моего тоже). Интересность - понятие метафизическое, обусловлено тонкостью духа. Я от М. Хадеггера оторваться не могу. Могу гарантировать, что мало кто вообще его сможет читать - даже, с именуемым высшим, образованием. А без сей литературы в России магистров быть не может. Дух оттачивают и сохраняют образованием. Если Арина Радионовна могла рассказывать то, что она рассказывала Саше Пушкину, то Русичи имели миллионолетнюю цивилизацию с письменностью и наукой о сотворении, ибо иной быть не могло. Только в последние тысячелетия у русичей появились проблемы - трудноразрешимые. Вы русский дух в себе чувствуете?
Ещё как чувствую - особенно еогда......пукну.....
Ну это шутка.
а прада в другом....


Предупреждение

В. Иванова

Последний раз редактировалось В. Иванова; 29.06.2010 в 20:46.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:40   #48
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Не русская это шутка, ничего ты не чувствуешь, читай Фрейда и Солженицина. К иному у тебя душа не лежит, ибо с запахом.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 22:46   #49
israel
Местный
 
Аватар для israel
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: израиль
Сообщений: 537
Репутация: -282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Пустошь.Я не украинец,не хохол и не бэндэровиц.Я Русский и по паспарту и так.Вы его читали? Его уникальный роман 20 дней какого то там уже не помню.Так вот главный герой-бывший полицай во время войны.Я жил в Магадане и разговаривал с людьми которые с ним сидели.Вашего Солженицина в последствии перестали печатать даже в США.Обяснив это -бред.Почитайте и проанализируйте логически.
хирам тирский.З.Фрейда я читал для образования.И мне он очень сильно понравился.Гениальный человек.
Вы хотя бы не позорились Первый рассказ напечатанный в журнале Новый мир назывался Один день Ивана Денисовича и главный герой там обыкновенный русский человек Иван Денисович Шухов был осужден на десять лет по сфабрикованному делу: его обвинили в том, что он вернулся из плена с секретным немецким заданием заданием, а какое конкретно оно было так и не смог никто придумать. Вот вы такие осуждающие но не читавшие а главное ненавидящие Ненависть ваш бог Зигмунд Фрейд основатель теории психоанализа Эта теория считалась буржуазной и книги Фрейда на продавались а в библиотеке выдавались по особому разрешению Интересно что Вам так понравилось в трудах Фрейда Да и как можно вообще сравнивать литературное творчество писателя с научными трудами врача- психиатора

Последний раз редактировалось israel; 28.06.2010 в 23:05.
israel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:41   #50
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от israel Посмотреть сообщение
Вы хотя бы не позорились Первый рассказ напечатанный в журнале Новый мир назывался Один день Ивана Денисовича и главный герой там обыкновенный русский человек Иван Денисович Шухов был осужден на десять лет по сфабрикованному делу: его обвинили в том, что он вернулся из плена с секретным немецким заданием заданием, а какое конкретно оно было так и не смог никто придумать. Вот вы такие осуждающие но не читавшие а главное ненавидящие Ненависть ваш бог Зигмунд Фрейд основатель теории психоанализа Эта теория считалась буржуазной и книги Фрейда на продавались а в библиотеке выдавались по особому разрешению Интересно что Вам так понравилось в трудах Фрейда Да и как можно вообще сравнивать литературное творчество писателя с научными трудами врача- психиатора
Ну лично мне особенно понравилась одна книга фрейда - "Юмор и его отношение к бессознательному".

Предупреждение

В. Иванова

Последний раз редактировалось В. Иванова; 29.06.2010 в 20:48.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему при Сталине не праздновалось 9 мая? Вислав Новейшая история России 22 24.11.2012 14:20
Почему такие результаты Longreed Агитация за КПРФ 0 07.10.2009 22:31
Почему монгольское иго татарско? metafilosof Открытые письма, обращения и манифесты 0 21.06.2008 11:13


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG