Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2010, 23:11   #51
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
...если бы в Белоруссии творились бы такие экономические чудеса, то она приобретала бы энергоносители по европейским ценам без всяких проблем.
А на то и умный лидер-патриот у белорусов, чтобы выгадывать для себя более выгодные условия. Так поступает каждый национальный лидер в любую эпоху. Зато кое кто другие "напра" и "нале" сдают интересы России и россиян, стремятся продаьть страну в рабство ВТО за ядовитые "ножки Буша".

Да и мне только радостно, что Батька умеет выбивать для себя более выгодные условия. Простые россияне от Газпрома ничего не имеют, кроме бешеного роста тарифов на газ и энергию. От прибылей Газпрома жирно кормятся только чиновники.

Цитата:
Видимо, у белоруской экономики имеются немалые проблемы...
БОльшие или меньшие проблемы есть в любой экономике, вопрос в том, как и в чьих интересах эти проблемы решаются. Проблем в РФ-овской экономике на порядок больше, - она, подобно тяжело больному, лишь еле шевелится.

Цитата:
И вообще-то, почему-то счастливые белорусы, у коих согласно вашим сообщениям, уровень жизни выше в 2-3 раза, едут на работу в Россию.
Если и едут, то это единичные случаи. А мои глаза говорят мне совсем другое - в РФ все больше едут "гости с Юга".
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 23:29   #52
Radical
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 202
Репутация: -23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Уже рассказывал - целый месяц находился в составе студенческой делегации в самых разных местах ЧССР - Моравии, Чехии. Словакии... Даже поработал там недельку на стройке. Причем это было буквально через несколько лет после пражских событий - никакой озлобленности чехов и словаков к нам не прочувствовал. Так что информация, которая поступает Вам из Вашингтона или Тель-Авива, и исходя из чего Вы делаете свои выводы, насквозь лжива
Хорошо вы себя ДИ СС показали. Это только у совков и рабов принято за преступления сильных наказывать слабых.
Вы бы, конечно, за преступления режима на студентах отыгрались. Вы, наверное, всегда так: врежут вам, а вы потом кого послабее бьете в отместку.
Конечно к студентам хорошо относились, потому, что не вы чехов в совок тащили. И то, что к вам хорошо относились значит только, что чехи порядочные люди, а вы их своими уголовно-совковыми мерками меряете и ничего понять не можете. Неправильные выводы делаете. Когда же вы поумнеете?

Последний раз редактировалось В. Иванова; 01.07.2010 в 21:11.
Radical вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 23:35   #53
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
А какой процент в ВВП белорусии занимают доходы от нефтяных или Газовых сделок вы знаете? Вот и уберите эти деньги из общего ВВП белорусии - теперь можно считать РЕАЛЬНЫЙ ВВП на душу.
Выше я уже перечислял, сколько всего производится в Белоруссии - многократно больше, чем в России. И в более высоком качестве.

Цитата:
Или Вы думаете что молоко и мебель из белорусии прямо на расхват идет в Европе?
Европа просто не пустит к себе белорусские товары - по двум причинам. Защитят своего производителя плюс им нужно по возможности изолировать Белоруссию.

Цитата:
А качество обуви и мебели - очень посредственное.
А вы сами-то носили белорусскую обувь? Очень сомневаюсь в этом в отношении индивида с 7 млн. А я как-то купил зимние белорусские ботинки. С удовольствием относил несколько сезонов! Удобные, комфортные! И перестал носить лишь потому, что один ботинок (через эти неск. сезонов) потек в одном месте.

А потом купил российские - уже на второй или третитй сезон у них лопнули обе подошвы! А было написано, что сделаны с использованием итальянских технологий, ха-ха!!!

Цитата:
Электронника тоже не блещет - мало того что она морально устаревшая
Большинство электроники и бытовой техники нужно не для понтов, а для того, чтобы пользоваться. (Как и в машинах - если нужно ездить, а не понтоваться - достаточно иметь "Жигули"). Меня, например, до сих пор устраивает несовременный мобильник с ч/б дисплеем. И стираю с удовольствием, до сих пор в стиральной машинке советского производства. Доволен.

Про с/х-технику вам уже рассказали.

Цитата:
А бытовая электронникак кстати в России производиться давно...
Да-да-да, только что ни покупал, на каждом изделии находил ярлычки "Made in China", "...in Taiwan" и т.п.

Цитата:
Плановая экономика тем и плоха - что позволяет всякому хамлу залезать в чужой карман, не смотря на то работает он или нет.
Кто бы говорил. Но факты говорят совсем о другом - рекордсменом по залезанию в карман тружеников стала пyтинcкся "недоэкономика" - постоянный рост цен и тарифов на все и вся, рост налоговой нагрузки на граждан, перевод многих услуг на платную основу, теперь и полностью платное и недоступное жилье. Перечислять можно очень долго!

Цитата:
Все что я сказал - это то что зарабатываю на свою жизнь сам - а уж сколько получилось, то не Вашего ума дело... Но для Вас видно слова работать и воровать одно и тоже.
"Трудами праведными не построишь палат каменых" (не "заработаешь" 7 млн). Современная экономика РФ - это полностью паразитическая экономика, основанная на поборах с граждан, организуемых частными и государственными структурами. В такой экономике отсутствуют промышленность и высокие технологии - а именно в этих отраслях люди в нормальных странах зарабатывают.
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 13:43   #54
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radical Посмотреть сообщение
Хорошо вы себя ДИ СС показали. Это только у совков и рабов принято за преступления сильных наказывать слабых.
Вы бы, конечно, за преступления режима на студентах отыгрались. Вы, наверное, всегда так: врежут вам, а вы потом кого послабее бьете в отместку.
Конечно к студентам хорошо относились, потому, что не вы чехов в совок тащили. И то, что к вам хорошо относились значит только, что чехи порядочные люди, а вы их своими уголовно-совковыми мерками меряете и ничего понять не можете. Неправильные выводы делаете. Когда же вы поумнеете?
Любопытно, как этот политик за чехов переживает. Когда махина нато лезет нагло в любую страну,не спрашивая порядочных людей- хотят они жить в капиталистическом рае или нет. Кто не хочет- тому смерть от бомб с ураном, напалма и прочих достижений цевилизации. Что же калы-шакалы помалкивают? Совки помогали людям жить, а американцы помогают только умирать. Только шелохнись кто нибудь в странах нато, та же оппозиция- сразу танки и солдаты не будут церемонится. Чехословакия была членом содружества и войска были введены согласно договора. Мой брат был там. Нашим танкистам даже снарядов не дали, а их сжигали . Спасибо немцам. Они вошли и на выстрел отвечали выстрелом. Сразу навели порядок. Аукнулся нам наш либерализм к подонкам и врагам народа. Сейчас расхлебываемся, когда 80% народа слезами умываются, а такие калы потешаются и куражатся: " Скоты в стойло, убирайте навоз за нами. Много жрем- много гадим"
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 22:40   #55
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViLar Посмотреть сообщение
80% народа слезами умываются
Вы тут как то просили меня что то подтвердить фактами.

Может последуете своей же просьбе и подтвердите цифирьку?
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 06:48   #56
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,387
Репутация: 2362
По умолчанию

Engineer_USSR , только вот никто, кроме России "белорусскому лидеру-патриоту" задешево газ и нефть не продает. И весь шум от того и возник, что с окончанием российской благотворительности закончится и "белорусское чудо" .
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 07:11   #57
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Engineer_USSR , только вот никто, кроме России "белорусскому лидеру-патриоту" задешево газ и нефть не продает. И весь шум от того и возник, что с окончанием российской благотворительности закончится и "белорусское чудо" .
Гость, чтож Вас так зацепляет это, постоянно мусолите одно и то же.
У Вас такое огромное желание, чтоб Беларусь загнулась как мы? Да не загнется она по любому, потому что сохранили управление и производства не как наши ослы. Они уже по валу давно обошли нас, мы бананы!! Это нам грозит великое побоище, мы в полном анусе и будем продавать ей за жратву и барахло в первую очередь. Потому что она от нас ближе некуда и это наш народ. Теперь пришло её время диктовать, что им надо от нас. Не заставит нас ни плюшевый ни черномазые обезьяны, ненавидеть и растаться с Беларусью, а наоборот в минуту опасности мы обьединимся, и укатаем всех. А если надо так приблизим Китайского брата и мусульман. Кранты будут всем.

Последний раз редактировалось Дубль; 02.07.2010 в 07:22.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 07:31   #58
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,387
Репутация: 2362
По умолчанию

Дубль, и что же такого, диковинного производит Белоруссия и чего не производит Россия? Бытовую технику ныне и в России выпускают, мебель и обувь тоже, я к примеру хожу в ботинках Биробиджанской обувной фабрики и доволен, на свои японские машины я приобрел омские шины . Двигатели для МАЗа выпускают на ЯМЗ. Так что я не мусолю одно и тоже, а просто констатирую факт, что в Белоруссии не так всё "в шоколаде", раз её экономика явно не может существовать без субсидий из России в виде дешевых энергоносителей. Только и всего Так что уж извиняйте, не Белоруссия субсидирует Россию, а наоброт, и "загнувшаяся" страна навряд ли смогла бы это сделать.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 07:48   #59
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Дубль, и что же такого, диковинного производит Белоруссия и чего не производит Россия? Бытовую технику ныне и в России выпускают, мебель и обувь тоже, я к примеру хожу в ботинках Биробиджанской обувной фабрики и доволен, на свои японские машины я приобрел омские шины . Двигатели для МАЗа выпускают на ЯМЗ. Так что я не мусолю одно и тоже, а просто констатирую факт, что в Белоруссии не так всё "в шоколаде", раз её экономика явно не может существовать без субсидий из России в виде дешевых энергоносителей. Только и всего Так что уж извиняйте, не Белоруссия субсидирует Россию, а наоброт, и "загнувшаяся" страна навряд ли смогла бы это сделать.
Посмотрите пройдите по своей квартире, нет ни чего Российского. Гвозди и шурупы ввозим, Вы что всам деле. Вам уже через пост перечисляют, не буду я мусорить тут. Сейчас надо смотреть и отсекать ввоз того что у нас поднимается медленно. Рынок наводнен товарами, сиди и смотри внимательно, что проще то.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 07:54   #60
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,387
Репутация: 2362
По умолчанию

Дубль, прошелся и посмотрел- холодильник из Липецка, шкаф из Хабаровска, микроволновка, собранная в России. Про покрышки для моих авто я уже сообщал.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восхитительная Беларусь. В. Иванова Общение на разные темы 8 19.03.2013 13:39
Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко исполнилось 55 лет Admin Международные новости 5 31.08.2009 21:42
Беларусь: кто кричит «Держи вора!» Admin Международные новости 1 18.07.2009 18:17
Парламентские выборы в Республике Беларусь Admin Выборы в России 0 20.07.2008 11:06
Беларусь с 1 января ввела таможенную пошлину на транспортировку нефти Челкаш Угрозы России и братским народам 0 04.01.2007 17:02


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG