Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 22:19   #41
Пустошь
Местный
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 114
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Чик - и нет "отверточных " заводов. Чик - и нет запчастей даже для ремонта иномарок. Чик - и не на что жить огромной стране, всему народу. Чик- а своего-то производства ничего почти и не осталось
Что Вы заладили, Дисс - чик, чик..? Такое впечатление, что Вам такой сценарий доставляет истинное удовольствие.
Пустошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:31   #42
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пустошь Посмотреть сообщение
Что Вы заладили, Дисс - чик, чик..? Такое впечатление, что Вам такой сценарий доставляет истинное удовольствие.
Да уж - танцую вприсядку!!! Поэтому и красные рожицы нарисовал
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:37   #43
Пустошь
Местный
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 114
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
95% стоимости автомобиля, "произведенного" "отверточным" способом, идет за бугор в оплату за комплектующие.
Откуда такие сведения? Что-то они сомнения вызывают у простого обывателя.
Пустошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:52   #44
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Да уж - танцую вприсядку!!! Поэтому и красные рожицы нарисовал
Насколько мне известно, на этом форуме они обозначают красных товарищей, т.е. членов и сторонников КПРФ. Синие - сторонников ЕР, а зелёные - Яблока.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:37   #45
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, на этом форуме они обозначают красных товарищей, т.е. членов и сторонников КПРФ. Синие - сторонников ЕР, а зелёные - Яблока.
Это - очередная правдивая информация от Леника Он у нас с зеленым личиком. Он - из " зеленых человечков".

Последний раз редактировалось дисс; 24.06.2010 в 10:31.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 00:06   #46
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Леониду.
Интересно мил человек чем же вас так устраивает (хотя бы как обывателя) ВВП (раб на галерах) и Едро.
Рискну предположить что вы все же сторонник ЕР ну никак не КПРФ. Это я к вашему посту про рожицы и партии.
Может вам нравится то что при единорогах и пустышках из Кремля срут на великий СССР и Советскую власть (меньше ВВП и второй пустышка - юрист-любитель Дип пепл постоянно срущий на Сталина и СССР - что в Известиях что когда он врал в прошлом году что на выпускном не мог купить приличный костюм, весь Ленинград обегал - интересно я мог а он бедняжка нет). Да?
Леонид Ильич а что вы как патологический антисоветчик скажете в ответ что я - рядовой коммунист не хотевший лезть в карьеристы сознательно (видимо Павка Корчагин)то есть не имевший доступа к "спецмагазинам" итп в 1982 году без всякого блата смог купить в "тоталитарном совке" аж 2 хороших костюма?
Или вам Леонид Ильич нравится что ЕР и ВВП завалило Россию-матушку ста сортами колбасы, йогуртами, киви и прочими "капиталистическими прелестями" а вот при "совке" к вашему неудовлетворению Леонид Ильич вы такого разнообразия не видели. Вы заходили в "совковый" магазин и видели только вонючие синие советские куры. Чем-то промытые. Не так ли?
Да, не было тогда забитых всяким говном до усрачки прилавков - а вот я как коммунист не поменявший своих взглядов и не боящийся писать в нете что ВВП и ДАМ - мерзавцы почему-то ценю больше идеи Ленина-Сталина а не потребительский рай.
Леонид Ильич думаю что вы дико удивитесь ибо по-вашему (подозреваю) все нормальные люди (и коммунисты втч) должны прежде всего нуждаться в полных прилавках. Сначала потребление - потом вера в коммунизм. Сначала живот - потом сила духа.
Ан нет. Я - как раз наоборот. Для меня идеал Павка Корчагин (действительно бессеребренник) а не нынешнее россиянское "свободное от совка" поглощающее йогурты, чипсы и ГМО-продукты зашоренное реалити-шоу и блядью Ксюшей Собчак россиянско-антисоветское быдло. И Леонид Ильич я их не могу уважать - не заслуживает нынешнее постсоветское население моего коммунистического уважения. Ибо не те они люди по стойкости духа и жертвенности которые были примерно вот в те годы:

Слова Актиль Д.
Музыка Дунаевский И.
В буднях великих строек,
В весёлом грохоте, в огнях и звонах
Здравствуй, страна героев,
Страна мечтателей, страна учёных!
Ты поў степи, ты поў лесу,
Ты к тропикам, ты к полюсу
Лети, родимая, необозримая,
Несокрушимая моя!

ПРИПЕВ:
Нам нет преград ни в море, ни на суше,
Нам не страшны ни льды, ни облака.
Пламя души своей, знамя страны своей
Мы пронесём через миры и века.

Нам ли стоять на месте?
В своих дерзаниях всегда мы правы.
Труд наш есть дело чести,
Есть дело доблести и подвиг славы.
К станку ли ты склоняешься,
В скалу ли ты врубаешься —
Мечта прекрасная, ещё не ясная,
Уже зовёт тебя вперёд.

ПРИПЕВ.
Создан наш мир на славу,
За годы сделаны дела столетий.
Счастье берём по праву
И жарко любим, и поём, как дети.
И звезды наши алые
Сверкают небывалые
Над всеми странами, над океанами
Осуществлённою мечтой.

ПРИПЕВ.

Вот такой парадокс.
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 01:38   #47
mska
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 22
Репутация: 10
По умолчанию

Предзимняя разминка недружественного к Беларуси правительства России. И это мягко сказано, скорей враждебного. Каждый раз думаешь - хуже быть не может, оказывается может.

А мы на четвертого ребеночка рискнули... как раз к морозам рожать. Надо подготовиться с такими делами, от "этих двух" всего ожидать можно. Но Батька молодец, думаю выкрутится, мы же поддержим.

Хотя не об этом. Уже высказывал эту мысль, но она меня беспокоит все больше. Это наша молодежь, молодежь одного народа: российская и белорусская. Она, конечно, умная! И разберется. Но кто-то и не очень разберется. Закладка враждебности идет на уровне подсознания. Про промыв мозгов российскими СМИ, вообще, молчу. В Беларуси как бы все хорошо, в новостях четко отделяют русский народ от правительства.

Но.. К примеру.
"... повышают пошлины на нефтепродукты для Беларуси, чего-то там урезают.. Для Казахстана и др. без пошлины". "Из Венесуэллы вышли еще два танкера с нефтью.."

".. Российское правительство совместно с американской компанией новые разработки по добыче..". "Беларусь увеличивает добычу в Венесуэлле, там же начинаются разработки по газу. Идут переговоры о добыче в Азербайджане. Началась добыча в Иране".

".. что-то опять нехорошее от российского правительства..". "Китай инвестирует в экономику Беларуси 15 миллиардов долларов. Мэр Пекина возложил венки... теплая и дружеская встреча, стартует проект на миллиард долларов.."

".. что-то уж совсем оскорбительное из кремля в сторону Беларуси..". "..Президент Азербайджана с дружеским визитом... договоренности... проекты свыше миллиарда долларов" И т.д. и так потом: в Бразилии будут открыты сборочные производства, еще где-то там открыты, немцы с предложениями, шейхи приехали, еще кто-то приехал и т.д.....

Мысль понятна. Боюсь, чтобы не сливалось в умах молодых людей понятие "недружественные шаги российского правительства" с понятием Россия. Мое мнение, что это главное!!!! Главное, что хотят наши враги - разделить один народ. Остальное все, лишь сопутствующее, инструменты и одномоментная выгода.

Очень хотелось бы увидеть большее присутствие КПРФ на Интернет просторах Беларуси. С той стороны не спят. На всяких тутбаях и иже с ними сидят специальные нездешние люди и якобы от лица белоруса или россиянина несут всякую чушь направленную на промывку молодых мозгов.
mska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 09:27   #48
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
юрист-любитель Дип пепл постоянно срущий на Сталина и СССР - что в Известиях что когда он врал в прошлом году что на выпускном не мог купить приличный костюм, весь Ленинград обегал ... Я - рядовой коммунист ... смог купить в "тоталитарном совке" аж 2 хороших костюма?
Возможно, у вас разные представления о хороших костюмах. Как говорится, кому и кобыла невеста.

Но как это приятно, что Вы смогли купить в "тоталитарном совке" за свою жизнь аж 2 хороших костюма! Такая удача, такой праздник! Наверное, каждый костюм по неделе обмывали.

А теперь проклятая демократическая власть праздники у народа отняла! Раньше как было: купил костюм - праздник, достал туалетную бумагу - праздник, достал шапку - великий праздник!!! А теперь скукота. Хорошие костюмы почти в каждом одёжном магазине висят, шапки тоже, туалетная бумага вообще всегда в свободной продаже. Бери не хочу. Купил и никакого праздника!

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Или вам Леонид Ильич нравится что ЕР и ВВП завалило Россию-матушку ста сортами колбасы, йогуртами, киви и прочими "капиталистическими прелестями"
Это люди сделали, а не ЕР и ВВП. И ещё с 1992 года, когда ВВП служил запредом Ленисполкома, а ЕР вообще не существовало.

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Вы заходили в "совковый" магазин и видели только вонючие синие советские куры.
Кур чаще не было.

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
почему-то ценю больше идеи Ленина-Сталина а не потребительский рай.
Нигде не видел, чтобы Ленин и Сталин высказывались за дефицит потребительских товаров. Полагаю, что они вовсе не имели человеконенавистнического желания затруднять людям жизнь дефицитом. Просто так получилось: дефицит стал неизбежным следствием созданной ими социально-экономической системы (см., например, Янош Корнаи, "Дефицит").

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Леонид Ильич думаю что вы дико удивитесь ибо по-вашему (подозреваю) все нормальные люди (и коммунисты втч) должны прежде всего нуждаться в полных прилавках.
Энгельс над гробом Маркса сказал, что "люди в первую очередь должны есть, пить, иметь жилище и одеваться, прежде чем быть в состоянии заниматься политикой, наукой, искусством, религией и т. д.; что, следовательно, производство непосредственных материальных средств к жизни и тем самым каждая данная ступень экономического развития народа или эпохи образуют основу, из которой развиваются государственные учреждения, правовые воззрения, искусство и даже религиозные представления данных людей".

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
как раз наоборот. Для меня идеал Павка Корчагин (действительно бессеребренник)
Значит, маркса и энгельса в топку, даёшь мировую революцию. Тогда ваш идеал Троцкий.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:09   #49
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
по одной штуке в год.
И в основном они идут на памятнгики жертвам бесчеловечного режима Лукашенко


Для Модератора - это шутка все
Alex7! Похоже у Вас все сообщения-шутки. Минский тракторный завод на мировом рынке колёсных тракторов имеет долю в 8-10%(сайт МТЗ).
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:29   #50
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение

95% стоимости автомобиля, "произведенного" "отверточным" способом, идет за бугор в оплату за комплектующие. За эти наши деньги идет оплата труда америкашек, немцев, япошек и пр. И за эти же деньги, в частности, они с каждым годом улучшают качество своих изделий. За эти деньги создаются новые рабочие места на Западе и теряются здесь - в России.

Как только цены на нефть снизятся( например, в 1998 году они снизились до 9 долларов за баррель при себестомости добычи у нас 17 долларов, сейчас у нас себестоимость 30-35 долларов!!!) - а это может случиться хоть завтра - по договорености США с Сауд Аравией, то не будет денег для покупки комплектующих на Западе и Востоке не только на производство автоиномарок, но и огромного количества других изделий, собираемых из иностранных комплектующих.

Чик - и нет "отверточных " заводов. Чик - и нет запчастей даже для ремонта иномарок, импортных насосов, комбайнов, тракторов, самолетов..... Чик - и не на что жить огромной стране, всему народу. Чик- а своего-то производства ничего почти и не осталось
Чик - и 70 000 построенных при СССР уничтожено. Чик - а на оставшихся заводах многие цеха ликвидированы

Алекс - езжай нах..ен туда - на Запад!!! лучше в Израиль - там чик сделают на обрезание

Как может США договориться о снижении цен на нефть?
Как вобще может один игрок на рынке снизить цены на нефть, опишите механизм подробно?
Зачем США нужно падение цен на нефть, когда им в первую очередь надо обесценить свой огромный долг?

А каков процент локализации производст автомобилей, которые Вы называете "отверточными"?

Кто заставит частную компанию перестать ввозить запасные части для автомобилей или иную продукцию в Россию, если продажи есть (даже не большиие)?

Что производили 70000 предприятий СССР и кому их продукция была нужна?

Зачем производить кучу танокв и ни одногог современного автомобиля или трактора?


Дисс - хотите жить в палатке или бараке и гордиться этим - кто ж Вам мешает - вы это можете и сейчас сделать.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
белоруссия, газпром, лукашенко


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миллер: Газпром ограничит поставки газа Белоруссии 21 июня Admin Новости Российской политики и экономики 3 18.06.2010 09:30
Польша снова недосчиталась российского газа, идущего через Украину Admin Международные новости 1 23.01.2009 12:40
Наблюдатели подтвердили: Киев блокирует транзит российского газа Admin Международные новости 0 14.01.2009 13:53
Белоруссия готовится к отключению российского газа Admin Угрозы России и братским народам 2 05.03.2007 21:56
Глава Белоруссии Александр Лукашенко Admin Угрозы России и братским народам 3 15.12.2006 02:29


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG