Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2010, 12:09   #81
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radical Посмотреть сообщение
А вот Путин только что сказал, что мы продаем газ Белоруссии по самой низкой в СНГ цене, что-то вы путаете. По 175 говорите, а Украина покупает по 300 долларов.
Да и чем тогда Лукашенко недоволен? Почему газ отбирать собрался, его что-то не устроило? А поскольку Польша и Германия покупают нам очень важно знать. Мы лучше им по европейской цене продадим, чем Луке бесплатно подарим.

А предприниматели не делают наценку 200-300%, ее делают чиновники, берущие взятки и откаты у предпринимателей. Так что вы бы лучше разобрались с тем, кого вы во власть выбирали. Вы, случаем, в 1999 не за Путина голосовали? Вы чем-то теперь недовольны?
И не надо про шкалы налогов, не знаете, не лезьте в экономику.
Как раз знаю экономику. Если Вы такой знахарь, приведите хотя бы одну страну с плоской шкалой налогообложения. Кстати Путин называл цифру 185. Нормальный человек рассматривает пользу для государства в комплексе, а не вырывая единичные составляющие. Надеюсь Вы слышали , за сколько подрядилась Украина сдать в аренду базу Севастополя? Сколько газа можно купить? Сколько берет Белоруссия за РЛС, без которой наши вооруженные силы слепы после ликвидации РЛС на Кубе и во Вьетнаме? ОО копеек! А сколько Америка платит за анологичные станции Польше? Только с куринными мозгами барыги можно судить о пользе для государства по цене газа, тем более основная прибыль идет в карман ловким делягам. Хотя для таких " политиков" интересы государства пустой звук- лишь бы кормушка была полна и было кому лизать заднее место и поддакивать на выводы хозяина.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:22   #82
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Прежде всего российский олигархат бесит, что в Белоруссии ему ничего не отламывается, вот он и уськает свою Моську(власть) на Лукашенко.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:39   #83
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViLar Посмотреть сообщение
Как раз знаю экономику. Если Вы такой знахарь, приведите хотя бы одну страну с плоской шкалой налогообложения. Кстати Путин называл цифру 185. Нормальный человек рассматривает пользу для государства в комплексе, а не вырывая единичные составляющие. Надеюсь Вы слышали , за сколько подрядилась Украина сдать в аренду базу Севастополя? Сколько газа можно купить? Сколько берет Белоруссия за РЛС, без которой наши вооруженные силы слепы после ликвидации РЛС на Кубе и во Вьетнаме? ОО копеек! А сколько Америка платит за анологичные станции Польше? Только с куринными мозгами барыги можно судить о пользе для государства по цене газа, тем более основная прибыль идет в карман ловким делягам. Хотя для таких " политиков" интересы государства пустой звук- лишь бы кормушка была полна и было кому лизать заднее место и поддакивать на выводы хозяина.

А вы знаете что за РЛС стоит в Белоруссии?
Наверное нет.
А я знаю - друзья там служат и сам служил.
Без этой РЛС по большому счёту мало что измениться, как не изменилось после взрыва такой же в прибалтике.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:42   #84
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Radical не знаю о чём вы говорите.Я в газете читал,что газ и бензин у нас дороже чем за рубежом.С учётом,что это наши энергоносители.В среднем разница составляет 20-30%.И я к стати за Путина и Медведева не голосовал.Т.к кандидата который меня устроит-не было.К с тате вы знаете что электроэнергия в ближайшее время вырастет на 12.7% .Что составит разницу на 35% по сравнению с западом.
И народ Путин с Медведевым боятся.Долго запрягает.но быстро едет.Что то правду о положении дел в России умалчивают.Я как то посчитал прирост ВВП от начало Ельцина до Путина как минимум 94%.И где всё это?И о платном образовании что то сильно не говорят.Крутят народ как хотят-согласен.Но не всё вечно под луной.И чем внимательней смотришь на реакцию людей на ихнии постановления,тем больше поражаешься гениальности Ленина.

А я не читал - я там был и авто свое заправлял. В европе бензин стоит в лучшем случае 1,2 евро. т.е 46 рублей против наших 25-26 рублей (почти в два раза больше)
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:37   #85
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
А вы знаете что за РЛС стоит в Белоруссии?
Наверное нет.
А я знаю - друзья там служат и сам служил.
Без этой РЛС по большому счёту мало что измениться, как не изменилось после взрыва такой же в прибалтике.
Бред! Такие РЛС стране крайне необходимы, особенно сейчас, когда военная инфраструктура НАТО все ближе и ближе к нам. Вы бы рады и этот взорвать под предлогом ненужности
Другое дело, что все надо модернизировать в соответствии с новыми требованиями

А после взрыва РЛС в Прибалтике , разрушения Варшавского договора, бегства наших войск из Восточной Европы, уничтожения наших ядерных ракет нынешними верхами и прочих безобразий наша страна оказывается все более беззащитной к радости всяких Алексов
Служ-жи-ил он, бли-и-н!!!

Последний раз редактировалось дисс; 25.06.2010 в 15:43.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:38   #86
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
А я не читал - я там был и авто свое заправлял. В европе бензин стоит в лучшем случае 1,2 евро. т.е 46 рублей против наших 25-26 рублей (почти в два раза больше)
А сколько там, в худшем случае, средняя зарплата? Нечего сказать в своё оправдание? То - то же, гуманист Вы наш, бесценный.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:49   #87
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Среднее значение цены на бензин в США за последние 6 лет составляет 22 рубля за литр! Минимальная цена достигала 13 рублей за литр в конце 2008 года.
drsoft.ucoz.ru/news…cenybenzin_v_ssha/2010-01-08…
Это при том, что США закупает нефть
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:14   #88
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
А сколько там, в худшем случае, средняя зарплата? Нечего сказать в своё оправдание? То - то же, гуманист Вы наш, бесценный.
Там например в Германии средняя зарплата 3000 евро. И что?
Они там ещё и за газ много платят и за воду не в пример нам больше.

Просто они ещё и работают и права свои отстаивать умеют - а не обвиняют всех вокруг.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:18   #89
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Среднее значение цены на бензин в США за последние 6 лет составляет 22 рубля за литр! Минимальная цена достигала 13 рублей за литр в конце 2008 года.
drsoft.ucoz.ru/news…cenybenzin_v_ssha/2010-01-08…
Это при том, что США закупает нефть

Первое, Средняя цена за 6 лет - это как средняя температура в больнице.
Там есть трупы с температурой ниже 0, а есть у кого и 40.

Так и тут.

Второе, в Египте тоже цена бензина низкая - ниже даже чем в США. Только там правительство датирует основную часть стоимости.

Третьё - в туркменистане например вобще бензин бесплатно дают тем у кого авто есть.


И что?
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:19   #90
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

а ещё в Испании правительство оплачивает до 2\3 стоимости нового авто, если оно приобретаеться фермером и если это внедорожник (пикап)
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
белоруссия, газпром, лукашенко


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миллер: Газпром ограничит поставки газа Белоруссии 21 июня Admin Новости Российской политики и экономики 3 18.06.2010 09:30
Польша снова недосчиталась российского газа, идущего через Украину Admin Международные новости 1 23.01.2009 12:40
Наблюдатели подтвердили: Киев блокирует транзит российского газа Admin Международные новости 0 14.01.2009 13:53
Белоруссия готовится к отключению российского газа Admin Угрозы России и братским народам 2 05.03.2007 21:56
Глава Белоруссии Александр Лукашенко Admin Угрозы России и братским народам 3 15.12.2006 02:29


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG