Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 02:31   #161
Виктор Ким
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,435
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
Во всех случаях катастроф пассажирских самолетов происшедших над водной поверхностью наименее пострадавшими элементами являлись пассажирские кресла.
Скажите, какие именно катастрофы пассажирских самолетов над водной поверхностью Вы анализировали (интерес представляют только случаи падения самолёта в воду с большой скоростью)?

Перечислите даты и места инцидентов, названия самолётов, со ссылками на описания последствий, в которых содержалось бы утверждения о том, что "наименее пострадавшими элементами являлись пассажирские кресла", или что-то в этом роде. Ждём-с.
Виктор Ким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 02:33   #162
Виктор Ким
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,435
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июльский Посмотреть сообщение
Но у кого была уверенность, кого еще "шлепнули"? Ни у кого.
Сказки Венского леса. ВВС СССР сбивают крупный разведывательный самолёт США, и об этом военное командование не знает! Чудеса!
Виктор Ким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:18   #163
Виктор Ким
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,435
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
Так уж получилось, что с 1983 года Советские, а затем Российские обыватели слышат тех, кто громче визжит. А в этом роде деятельности пальма первенства по праву принадлежит компании Горбачевых, Яковлевых, Шиворнадзе, Викторов Кимов, Гостей, Petrovichs и их спонсору Американскому Госдепу.
А ещё маршалу Огаркову, который 9 сентября 1983 года прямо по телевидению, в большой пресс-конференции, признал, что СССР сбил пассажирский самолёт Боинг 747. Что и было показано сотням миллионов телезрителей, а потом пропечатано в центральных газетах от 10 сентября 1983 года. Причём Огарков заявил, что о том, что сбитый самолёт - это пассажирский Боинг, ему сообщил Ю.В.Андропов, Генеральный секретарь ЦК КПСС.

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, у острова Монерон были подняты обломки самолета идентифицированного как RS-135.
Врёте. Самолёта RS-135 вообще не существует, есть RC-135. Но никакого RС-135 там не было, единственный RС-135 который летал в тот день в том районе, уже полтора часа был на своём аэродроме. Что прямо написано в отчёте ИКАО. Участники подъема остатков самолёта единодушно говорят о корейском Боинге, а не о американском RC-135.

Ошибиться тут невозможно, это разные типы самолётов. Даже обломок шасси сразу покажет, какой это самолёт. Да и маршал Огарков на пресс-конференции 9 сентября 1983 года тоже говорил о сбитом и затонувшем Боинге, и карту показывал. А про сбитый или затонувший RС-135 ни слова не было. Это вы сейчас вслед за вралями Брюном и Мухиным всякую муть толкаете.

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
У поселка Правда подняты обломки F-111.[
Час от часу не легче. Ещё и неизвестный никому F-111... А обломки летающей тарелки не поднимали?

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
Являясь непосредственным участником поисковой операции и зная доподленно что и как было поднято с донного грунта у острова Монерон и акватории на траверсе пос. Правда я пытаюсь объяснить это читателям и участникам форума.
Неубедительно у вас получается. Настоящие участники поисковой операции все говорят о Боинге - и ошибиться тут невозможно! RC-135 набит радиоэлектронной аппаратурой, а никакой спецаппаратуры со дна моря не подняли! И поднятые детали самолёта тоже показывали, что это Боинг 747, а не RC 135. Одного обломка шасси достаточно, чтобы их различить!

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
Я люблю свою страну. Я люблю ее историю, потому что в какой-то степени эта история и моя. И мне очень не нравится, когда эту историю различного рода доморощенные Иуды извращают!
Врать из любви к родине не надо, тов. водовоз! СССР ещё 9 сентября 1983 года, устами маршала Огаркова, сославшегося к тому же на генсека Андропова, признал, что сбил этот корейский Боинг. Так что не пытайтесь быть святее папы римского, ничего из этого, кроме конфуза, для вас не получится!
Виктор Ким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:16   #164
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

Осталось ещё моим уважаемым оппонентам только авиабазу в Ванино найти, с которой вылетали советские АВАКсы согласно литературного творения М.Брюна. . А если учесть, что оными были состоящие тогда на вооружении ТУ-126 ( всего то ли 12 то ли14 машин, правда базировались они далековато от Ванино- под Шауляем в тогдашней Литовской ССР) - здоровенные аэропланы на базе гигантского Ту-114 , которым нужна полоса для взлета и посадки длиной этак под три с половиной километра , то авиабаза должна быть немаленькой.Интересно только, в какой части поселка Ванино она ( авиабаза) размещалась, а то в Ванино я бывал и многократно , только вот загадочной авиабазы там не видел, и ничего про неё не слышал, даже служивши в ВВС Краснознаменного Тихоокеанского флота.

Последний раз редактировалось Гость1; 08.02.2011 в 14:18.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:37   #165
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Гость1.Ванино посёлок где находится,я знаю Ванинский порт.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:47   #166
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

неупкев, поселок городского типа Ванино ( он же районный центр одноименного Ванинского района) находится сразу за забором территории Ванинского морского торгового порта. Если точнее, на северном береге бухты Ванино ( в навигационных картах -бухта Ванина) . Для более подробного представления о предмете можно воспользоваться спутниковым Гуглом, где прекрасно виден и порт чуть ли до отдельного автомобиля на территории , и поселок , в тех же подробностях . Пусть поклонники творчества М.Брюна покажут на сием спутниковом снимке, где же в поселке Ванино находится ( находилась) авиабаза с полосой аж почти в три с половиной километра. Мне страшно интересно.

Последний раз редактировалось Гость1; 08.02.2011 в 13:57.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:04   #167
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Гость1.Я за авиабазу ни чего не знаю.Ни чем не могу подсказать.Это вроде в Хабаровске на Сахалине?
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:07   #168
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

неупкев,поселок Ванино и одноименный порт находятся в Хабаровском крае.

Последний раз редактировалось Гость1; 08.02.2011 в 13:18.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:40   #169
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Гость1.Я думаю что тогда в вопросе о авиабазе вы правы.что то я там не могу припомнить такого.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:55   #170
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Ким Посмотреть сообщение
Сказки Венского леса. ВВС СССР сбивают крупный разведывательный самолёт США, и об этом военное командование не знает! Чудеса!
"Чудеса" только для тех, кто не знает порядков армейских и в ВВС в частности. Вот незнайки все в разряд "чуда" готовы переместить.
Командование знает, только не занимается пустобрехством.
Доклад летчика или, что цель исчезла с экранов локаторов - не подтверждение уничтожения и не определение типа цели и её принадлежности. Именно поэтому про тот же Боинг было сначала сказано, что он "ушел в строну моря".
В случае же с разведчиком самым незначительным было подтвердить уничтожение, поскольку каждый сбитый записывается на счет летчика и полка.
Самое главное - вещественно доказать, что это был именно воздушный разведчик и определить кому он принадлежал, т.к. это уже вопрос международной политики, а в таких вопросах просто так гавкать не принято у серьезных правительств. Именно поэтому затрачиваются огромные средства и ограничивается время поисков останков нарушителя.
Для высшего командования исключительный интерес представляет аппаратура разведчика - сто он успел сделать и узнать, передал информацию или не передал... Специалисты это могут определить только после обнаружения аппаратуры. Это вопрос безопасности государства, связанный с возможными огромными затратами на перемещение или уничтожение обнаруженных объектов. Если разведчик обнаружил секретную РЛС, то её немедленно переместят, а на этом месте оставят либо муляж, либо перепрофилируют станцию, передав в другое ведомство, т.к. в случае нападения эта станция будет уничтожаться противником в первую очередь.
Кроме того, из всех сбитых иностранных разведчиков известными стали только единицы, а про остальных МО даже не заикалось - но это не значит, что оно ничего не знало и не имело подтверждений материальных. Просто это не подлежало разглашению.
Вот такие в армии "чудеса" творятся. И не только в Советской Армии такие порядки. Политики и военные - не идиоты.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боинг в Перми. Диверсия? А.Лексей Новости Российской политики и экономики 15 25.09.2008 14:22


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG