Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2010, 00:36   #31
Spirit
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 22
Репутация: 10
По умолчанию

Если это была провокация США, то пилоты Боинга, очевидно, были самоубийцами и перли в СССР, зная, что их собъют и еще всех пасажиров угробят.
Такую провокацию ни один нормальный человек не устроит
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 01:05   #32
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Ещё раз прошу ответить Гостя1 на пустяковый вопрос: так Вы были непосредственным участником этих событий с Боингом или нет? Нет ответа. А складывается впечатление что это и есть участник этих событий, насколько уверенно Гость 1 спорит с другими. А если это не так, дальновидный человек обычно употребляет такие обороты как мне кажется; возможно я не прав, но... Вот собственно что хотелось сказать некоторым участникам этой дискуссии.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 13:22   #33
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

А как ещё мне спорить, ежель разного рода сочинители городят полнейшие фантазии про загадочно сбитые самолеты , про которые и поныне неизвестно, откуда они были и кто на них летал в экипаже, несуществующую авиабазу и тому подобное, совершенно не представляя, что такое военный аэродром и как на нем организована служба.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:23   #34
serg99
Местный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 171
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Понятно что нарушили границу.Тут в другом дело.СССР настолько закрытой страной был-что такого рода провокации достигали своей цели.Из страны лепили образ сверепого медведя стрелявшего надо и не надо по пассажирским лайнерам.Да и до сих пор наследие союза-не дает улучшить имидж РФ.
Почитайте американские романы разных времён, с 19-го века по конец 20-го. Если там речь идёт о России (царской ещё) то это империя зла. Появился СССР и ничего не изменилось! Имидж РФ создавали эльцын, чубаес, московский городничий со своей мадамой, абраёмович, взяточники, , грызлов с петриком, хромая лошадь, СШГЭС, шахты. олигархи,Новые русские и старые евреи, рванувшие в европы,...
__________________
serg99
serg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:34   #35
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

Серж99, вообще-то, ежель приблизиться к теме, то в 1983 году, не было таких политических х фигур в СССР, как Чубайс, Ельцин, Лужков, Грызлов и Петрик, Абрамович (он вообще тогда только срочную служил в ВС СССР),
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:31   #36
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Серж99, вообще-то, ежель приблизиться к теме, то в 1983 году, не было таких политических х фигур в СССР, как Чубайс, Ельцин, Лужков, Грызлов и Петрик, Абрамович (он вообще тогда только срочную служил в ВС СССР),

Зато были Горбачев, Шиворнадзе, Яковлев....

А касательно самолетов, я не знаю как их сбивали. Но я знаю, что СС "Г.Козьмин" силами АС-19 и АС-14 поднял фрагменты F-111, а затем, совместно с буровым судном "М.Мирчик" и его водолазами уже у острова Монерон - часть останков RS-135, в том числе: два из четырех двигателей, сотни килограммов магнитофонной пленки от записывающей аппаратуры и останки самой аппаратуры, стойку шасси, куски фюзеляжа с откидными сидениями. Теперь уже это не кажется странным, но нашли немного бытового хлама: коробку зонтиков, ящик женских пудрениц, отдельно плававшую мужскую верхнюю одежду с документами удостоверяющими личность в карманах. И хоть о пассажирском самолете нет даже речи, однако речь о крупномасштабной провокации со стороны США, с посылкой на заведомую гибель экипажей военных самолетов речь вести можно и даже нужно!
Все поисковые работы выполнялись в условиях жесткого противодействия флота США. Фрегат "Бэджер" - едва не утопил всплывающий АС-14. Дважды американское разведовательное судно пыталось своим буксируемым поисковым комплексом "подрезать" водолазный колокол с "М.Мирчика". Если бы это получилось, была бы гибель трех водолазов! Американские фрегаты дважды пытались протаранить СС-83 (судно-спасатель подводных лодок), который, к счастью, только имитировал водолазные работы.

Вот так это было! Можно конечно вспомнить еще массу подробностей.
Но главное, полагаю ясно. Тот кто заявляет, что у острова Монерон 1 сентября 1983 года Советские летчики сбили пассажирский самолет - ВРУТ! ВРУТ НАГЛО! ВРУТ БЕЗНАКАЗАННО! И это счастье их великое, что мои пожилые друзья - очевидцы тех событий не знают как их найти! Найти конечно же для того, чтобы объяснить - что врать нельзя!
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:44   #37
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

Отставной водолаз, если бы был сбит американский самолет-разведчик, то об этом было бы давно известно , без всяких поднятий со дна обломков, поскольку , ещё раз изволю напомнить, что самолет всегда базируется на конкретном аэродроме, сделать его вылет тайной тоже невозможно, и гибель экипажа тоже. За почти тридцать лет ни один из любителей искать тайны неизвестно где, почему-то так и не удосужился узнать, была ли гибель 1 сентября 1983 года американского самолета-разведчика и кто был в его немаленьком экипаже и в каком подразделении этот самолет числился. По простой причине того, что сей таинственно погибший самолет- разведчик существует только воображении сочинителей примерно также, как существует в фантазии сочинителя М. Брюна ( который , кажется, и пустил в мир выдумку про таинственно-погибший американский самолет-разведчик)советская авиабаза в Ванино, с которой, согласно его сочинения в ту незабвенную ночь взлетали советские самолеты ДРЛО. Одна вот только незадача- авиабазы в Ванино никогда не было и соответственно никакие советские самолеты ДРЛО с неё не взлетали , поскольку не могут самолеты взлететь с несуществующей в природе авиабазы. .

Последний раз редактировалось Гость1; 03.02.2011 в 17:00.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:00   #38
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Мне глубоко все равно что изволил насочинять М.Брюн! Но, мне не все равно, что ВРЕТЕ обо мне и моих товарищах конкретно Вы!

Ну да Вы на работе!!! Ох и неблагодарная она у Вас!
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:08   #39
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

Про американский самолет -разведчик как раз М.Брюн и насочинял, и далее любители тайн и сенсаций его выдумку подхватили . А пресс-конфренции по "горячим следам " события в сентябре 1983 года проводил не я, а , к примеру, маршал Огарков, и представители высшего командного состава ПВО которые на большой карте подробно показывали как именно летел Боинг-747, и где и как он был сбит.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:36   #40
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Я рассказал о том, что лежало и сейчас лежит на донном грунте у острова Монерон. Повторяю, обломков самолета БОИНГ-747 ТАМ НЕТ. Однако там есть обломки RS-135 экипаж которого погиб вместе с самолетом (фрагменты тел обнаружены, обнаружено и 13 кресел для экипажа).
А это означает, что если пассажирский самолет и был, то исчез он не в этом месте и не в это время!

А сочинения М.Брюна я почитаю.
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боинг в Перми. Диверсия? А.Лексей Новости Российской политики и экономики 15 25.09.2008 14:22


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG