Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2011, 17:20   #71
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

Июльский , если был самолет и летчик , а потом исчез, то об этом будут знать все сослуживцы этого летчика, а им как раз это очень небезразлично, как и его родственникам. А если исчез самолет с экипажем человек этак десять, так ещё более небезразлично. И уж найти тех, кто имел отношение к экипажу самолета даже почти тридцать лет спцстя никакой проблемы нет. Только вот сочинитель Брюн этого не делает, по уже указанной мною причине.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:23   #72
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Июльский , как раз на КДП я находился очень часто, поскольку на нем и служил, так как КДП было одним из подразделений ОБС и РТО. И вся предполетная суета, а также обеспечение полетов проходили перед моими глазами и даже при некотором моем участии, например, в том числе, дежурство во время полетов на ВСКП . А Ванино дисбата не было, он был в соседнем поселке под названием Октябрьский, если точнее в той его части , что неофициально именовалась Хотемкино, там ещё ШМАС авиации ПВО был, буквально через забор от дисбата.
КДП вообще-то несколько другое значение имеет и не является "подразделением ОБС и РТО".
Блесна сработала. Вы даже не врубились про Ванино. Дисбат был в Совгавани и это все в КДВО знали.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.

Последний раз редактировалось Июльский; 04.02.2011 в 17:30.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:30   #73
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

КДП- там , где я служил - это командно-диспетчерский пункт-то есть здание со стекляшкой сверху, откуда идет управление полетами. На нижних этажах размещались метеослужба, служба связи с соответствующим оборудованием, класс предполетных указаний ит.п. То что если в КДВО говорили про Ванино, стращая нерадивых воинов, склонных к разгильдяйству, дела не меняет, дисбат находился не там, о чем я сообщил выше. .
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:41   #74
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Виктор Ким 32 километра от Совгавани до Ванино- это по дороге. Напрямую поменьше, наверное около 12-15 -ти
Ну вот, уже признали, что рядышком! Я уж подумал, что и этого не признаете.

Стало быть М. Брюон не так уж и неправ! А может быть он как раз прав!
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:49   #75
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

И где же он прав? В Ванино авиабазы нет и не было. На Постовой самолеты ДРЛО уж никак не могли базироваться, поскольку он максимум, что могло туда приземлиться - это Ан-12. Так что господин Брюн вообще не в курсе географии помещая в Ванино авиабазу. Да и 15 километров - это отнюдь не рядышком.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:51   #76
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Июльский , если был самолет и летчик , а потом исчез, то об этом будут знать все сослуживцы этого летчика, а им как раз это очень небезразлично, как и его родственникам. А если исчез самолет с экипажем человек этак десять, так ещё более небезразлично. И уж найти тех, кто имел отношение к экипажу самолета даже почти тридцать лет спцстя никакой проблемы нет. Только вот сочинитель Брюн этого не делает, по уже указанной мною причине.
Я бы понял, если бы кто-то об этом мне сказал лет 20 назад. В СССР так и было! А США тогда были примерно как сегодняшняя Россия.
Какой там самолет!? Танкера с нефтью из Приморского терминала исчезают! И никто ничего не знает! Никто ничего не видит. А Вы Все про самолет, да тем более про разведчик, да тем более ЦРУшный.

Перегнали с одного аэродрома на другой. Озадачили и пошел на дело. А куда он вернется? И вернется ли? Кому это интересно. А родным без лишнего шума заплатили и скромно попросили молчать, а то .....

Вот таким вот образом, примерно.
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:02   #77
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

.отставной водолаз, не надо сюда добавлять рассказы о танкерах с нефтью,речь не об этом. А по поводу таинственно пропавшего самолета- слишком много придется платить, кроме родных и всем сослуживцам, поскольку им будет очень интересно, куда делся целый самолет с многочисленным экипажем. Так что тайны в таких делах могут быть только в фантастических романах, вроде того, что сочинил М.Брюн. Представляю, чтобы было, к примеру, ещё в советские времена если бы там, где я служил, таинственно исчез целый противолодочный самолет с экипажем 10 человек. Да тут хоть как родственники будут молчать, целый гарнизон с населением 8 тысяч человек будет обсуждать столь загадочное проишествие, а следом и все прочие части авиации флота.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:06   #78
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
КДП- там , где я служил - это командно-диспетчерский пункт-то есть здание со стекляшкой сверху, откуда идет управление полетами. На нижних этажах размещались метеослужба, служба связи с соответствующим оборудованием, класс предполетных указаний ит.п. То что если в КДВО говорили про Ванино, стращая нерадивых воинов, склонных к разгильдяйству, дела не меняет, дисбат находился не там, о чем я сообщил выше. .
Заю я что такое КДП и чье это "подразделение".
Даже знаю, что в Ванино никогда дисбата не было. Даже знаю, что не "Ванино" стащали, а "Совгаванью".
Вот так и проводится проверка "на вшивость". В раже "всезнающий" даже не соображает, что ему дезу впаривают.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:11   #79
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

А причем тут раж, о чем спрашиваете, о том я и ответил. Не понимаю, что вас так возмутило. Хотите ещё просветить меня знанием географии и недавней военной истории окрестностей порта Ванино в свете сочинения М.Брюна и событий 1 сентября 1983 года? Ради бога, будет очень интересно.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:15   #80
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
поскольку им будет очень интересно, куда делся целый самолет с многочисленным экипажем. Так что тайны в таких делах могут быть только в фантастических романах,
А как про "Боинг" было сказано в советском сообщении изначально? "Ушел в сторону моря..."

Цитата:
Представляю, чтобы было, к примеру, ещё в советские времена если бы там, где я служил, таинственно исчез целый противолодочный самолет с экипажем 10 человек.
Да ничего бы не было. Если совершенно секретная операция, то с родичами проводится "профилактическая беседа", меняется место жительства... А для "полковой общественности" - перевод в другую часть "по команде сверху". Всех разговоров будет на один день, а потом "любознательные гости" все забудут - их это не касается.
Вот и все. Проще парено репы.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боинг в Перми. Диверсия? А.Лексей Новости Российской политики и экономики 15 25.09.2008 14:22


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG