Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Коммунистическая молодёжь

Коммунистическая молодёжь Раздел для комсомольцев из различных организаций, их сторонников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2010, 08:10   #31
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию




Пензенскую молодежь охватывает мода на КПРФ
Версия для печати

2010-07-21 00:22
http://pareto-center.ru/

Как только не называют коммунистов и их сторонников — «отжившем прошлым», «рухлядью которую надо сдать на свалку истории» и прочее. Мол, только пенсионеры поддерживают компартию. В действительности, пенсионеры являются сегодня одним из самых незащищенных слоев общества, они же и самые активные - им иногда легче найти свободное время между борьбой за существование, для того, чтобы бороться за свои права с нынешней властью, для того, чтобы посетить массовые акции протеста, разрешаемые властями, как правило, в неудобное рабочим людям время. Однако следует признать, что поддержка коммунистов молодеет и растет не только количественно, но и качественно.

Ранее широкая поддержка КПРФ выражалась в основном ностальгией людей старшего и среднего поколения по стабильным временам СССР с его широкими социальными возможностями. В настоящее время коммунистов все больше поддерживают люди, которые возмужали в начале 2000-х гг. Следы решительной смены общественных предпочтений можно заметить на каждом шагу.

Из последних примеров по Пензенской области. В 2005 году Владимир Симагин на досрочных выборах в Законодательное Собрание занял первую строчку в итоговом протоколе. Однако комиссия признала их итоги недействительными из-за низкой явки. Кандидатам от КПРФ старше 60 лет пока не удавалось повторить результат второго секретаря обкома. Повторная попытка в 2007 году, по партийным спискам, увенчалась успехом.

Молодежь КПРФ занимает достаточно адекватную позицию к современным реалиям, активно участвует не только в выборном процессе. Дмитрий Филяев, Олег Шаляпин, Георгий Камнев – это лица коммунистов в Пензе. Идет процесс ротации. Руководство КПРФ ощущая тенденции – идет по пути обновления руководящих органов. Первым секретарем горкома избрана Светлана Исаева. Логичным станет в преддверие выборов в Государственную Думу избрание нового секретаря обкома КПРФ. Молодежь в свою очередь явственно демонстрирует желание повести партию на победу. Растет число сторонников, это можно видеть на митингах, акциях протеста.

Фактически, сегодня мы можем говорить о возникновении некой моды, моды на причастность к левым силам, моды на КПРФ. Майки с серпом и молотом и буквами "СССР", красные стяги и т.д. – это лишь атрибутика. Носителем новых тенденций являются отнюдь не аутсайдеры, вполне состоявшаяся молодежь. Она декларирует неприятие чуждого им мировоззренческого мира, и заявляет о готовности перестроить его по иным принципам - принципам свободы, равенства и братства.

Тенденция налицо.

В этой части особенно актуально звучит предупреждение депутата Государственной Думы от "Единой России" Владимира Мединского: "Электорат коммунистов, который голосует за них на выборах, молодеет на глазах. И такая тенденция наблюдается не только у нас, но и во всем мире. Так что в этом вопросе сложно будет обойтись без принятия решительных мер".
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 08:58   #32
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

[KPRFTV]<object width="500" height="395"><param name="movie" value="http://kprf.tv/video/flvplayer.swf"></param><param name="allowScriptAccess" value="always" /></param><param name="wmode" value="window"></param><param name="allowFullScreen" value="false"></param><embed src="http://kprf.tv/video/flvplayer.swf" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="500" height="395" flashvars="&file=http://kprf.tv/video/385_low.mp4&width=500&height=395&image=http://kprf.tv/images3/385.jpg&showdigits=false&showicons=false&autostart =false&type=flv&usefullscreen=false&usekeys=false& streamer=lighttpd" allowfullscreen="false" allowScriptAccess="always" hspace="5"></embed></object>[/KPRFTV]
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:21   #33
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Жизнь партии: события и факты

Курск: Комсомольцы первенства не уступят!

2010-07-23 12:13
Пресс-служба Курского ОК КПРФ.

10-11 июля в Рыльском районе у села Октябрьское Курским отделением СКМ РФ был организован лагерь труда и отдыха комсомольского актива. В лагере были ребята как из Курска, так и из Октябрьского района.
В первый день комсомольцы разбили лагерь в живописном месте, на берегу реки, установили палатки, аппаратуру. Состоялось торжественное открытие лагеря. Линейку открыл комендант лагеря Павел Тихонов – секретарь Ленинского РК КПРФ по идеологии. Вела линейку организатор лагеря - первый секретарь Курского СКМ РФ Светлана Канунникова.
На состоявшемся семинаре Светлана Канунникова, как участница июльского Пленума ЦК СКМ РФ, рассказала о принятых документах, о планах обкома комсомола на будущее.
Вечером состоялась дискотека.
Надо отметить, что такие лагери труда и отдыха организовываются Курским СКМ РФ ежегодно. Они позволяют обмениваться опытом работы, дают большой заряд на год.
На протяжении двух дней в лагере проводился фотоконкурс “Мир вокруг нас”. Победителями признаны Елена Шаталова и Александр Бахирев.
Во второй день пребывания ребят в Рыльском районе проводилась спортивная эстафета, которая состояла из пяти этапов. В ней приняли участие три команды. Победительницей признана команда под № 1 в составе Сергея Водянникова, Нины Гапоновой, Александра Бахирева, Максима Косинова. Победители награждены кубком Курского обкома комсомола.
Кроме того, в лагере проводились соревнования по волейболу, дискуссионный клуб по актуальным для молодежи темам.
- Молодежное мероприятие прошло на высоком организационном уровне, - отмечает первый секретарь Курского от деления СКМ РФ Светлана Канунникова. - Каждый здесь нашел новых друзей, единомышленников.
Курский обком СКМ РФ выносит благодарность обкому КПРФ, а также всем ребятам, принявшим участие в работе лагеря труда и отдыха: Татьяне Тимошенко, Ангелине Сильченковой, Сергею Водянникову, Павлу Тихонову, Виктору Федорову, Алексею Титову, Нелли Кондауровой, Нине Гапоновой, Елене Шаталовой, Александру Бахиреву, Максиму Косинову, Анастасии Малежиковой, Дарье Павловой.
Впереди у ребят – участие в слёте Центрального Федерального округа, который состоится в Туле в августе этого года.
На слёте Центрального Федерального округа 2009 года в Орле курская молодежная команда заняла первое место. Ребята полны решимости не уступать этого первенства.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:25   #34
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию




Евгений Артюх: «Кровь коммунистов поможет спасти чьи-то жизни». Екатеринбургский горком КПРФ и Союз коммунистической молодежи стали донорами крови
Версия для печати

2010-07-23 12:21
Пресс-служба заместителя председателя фракции КПРФ
в Областной Думе Законодательного Собрания
Свердловской области Е.П. Артюха.

22 июля Екатеринбургский горком КПРФ и СКМ организовали донорскую акцию на станции переливания крови «Сангвис». Свою кровь сдали зампред фракции КПРФ в Областной Думе Евгений Артюх, 1-й секретарь горкома СКМ Александр Ивачев, главный редактор газеты «Свердловская правда» Роман Зыков, молодые активистки КПРФ из Екатеринбурга.


Зампред фракции КПРФ в Облдуме Евгений Артюх рассказал, что он сам традиционно сдаёт кровь несколько раз в год. Теперь к нему подключились и молодые коммунисты.

Помимо того, что каждый пришедший оставил по 450 миллилитров крови на спасение жизней свердловчан, все участники донорской акции пообщались с заместителем главного врача Галиной Викторовной Толмачевой. Она рассказала немного об истории центра «Сангвис», его работе и планах на будущее. Свердловская станция переливания крови была основана в 1930 году. За 80 лет работы она превратилась из небольшой лаборатории в целую сеть донорских центров, обеспечивающих кровью более двух миллионов жителей Свердловской области. Сейчас центром «Сангвис» ежегодно заготавливается свыше 40 тонн крови и плазмы. Хоть в последнее время недостатка в крови и нет, персонал «Сангвиса» прилагает все усилия для того, чтобы сделать донорство максимально комфортным. Наверное, поэтому один из почитаемых доноров, уже немолодая женщина, за всю жизнь сдавала здесь кровь целых 240 раз!

«Согласно действующему российскому законодательству, донором крови и может стать каждый дееспособный гражданин в возрасте от 18 до 50 лет, прошедший медицинское обследование», - комментирует Евгений Артюх, «Для нормального функционирования системы здравоохранения необходимо, чтобы в стране на каждую тысячу человек приходилось 40 доноров. В настоящий момент их намного меньше. Поэтому мы призываем всех сдавать кровь, ведь это может спасти чью-то жизнь!
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:29   #35
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Пенза: Власть прислушалась к комсомольцам

2010-07-22 11:37
Павел Барабанщиков,
секретарь Пензенского горкома СКМ

Трагические события, произошедшие в детском оздоровительном лагере «Азов» нашли свой отклик и в Пензе.
Напомним, 7 июля при преступном попустительстве воспитателей и дирекции лагеря утонуло 6 детей в возрасте до 15 лет, также погиб и пытавшийся спасти ребят воспитатель Валерий Морозов. По показаниям свидетелей педагоги, сопровождавшие детей, были в состоянии алкогольного опьянения.
Первыми из тех общественных организаций, кто озаботился состоянием дел в оздоровительных лагерях Пензенской области, был СКМ (Комсомол). Комсомольцы выступили с соответствующими обращениями в контролирующие органы для проведения проверок существующих в области мест отдыха для детей. Заметка о событиях в лагере «Азов» была опубликована 16 июля в комсомольской газете «Баррикада» № 2 (72), после ее распространения на телефон редакции поступило несколько звонков от родителей учащихся с просьбами проинформировать о той работе, которая ведется инициативе СКМ.
Не прошло и недели, как областная власть задумалась об обеспечении безопасности детей на период летних каникул. 20 июля вопросы, связанные с организацией безопасного отдыха детей, были обсуждены посредством видеоконференции с участием глав муниципальных образований и городских округов.
Как отметила заместитель председателя Правительства Пензенской области Елена Столярова, до сих пор во многих муниципальных районах и городских округах должным образом не организованы места для купания несовершеннолетних. По словам губернатора области Василия Бочкарева, гибель детей на открытых водоемах, а также травмирование во время летнего отдыха просто недопустимы. «Где в это время находятся родители, директора школ, педагоги?! Почему допускается гибель детей?!», – обратился Бочкарев к участникам совещания.
По результатам дискуссии было решено ужесточить меры по обеспечению безопасности на водоемах. Для этой цели планируется активизировать работу школьных лагерей, спортивных секций и учреждений дополнительного образования в части занятости детей. Что же касается самих мест купания, то возле них будут работать патрульные машины с громкоговорителями, напоминающие о правилах поведения на берегах рек и озер. Кроме того, будет усилена работа правоохранительных органов.
Такие меры областной власти региональное отделение СКМ приветствует и готово оказать посильную помощь в обеспечении безопасности детей и подростков.

Павел Барабанщиков,
секретарь Пензенского горкома СКМ.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:45   #36
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Очередной поход Штаба Тимуровского Движения (ШТД) по местам обороны Москвы состоится 31 июля

Опубликовал Чёрный Дмитрий, 22 July 2010 18:27:10


Уважаемые товарищи!

МУ «Центр «Дети с улиц Отрадного» и Штаб Тимуровского движения рады сообщить Вам, что очередной летний поход состоится уже скоро!

31 июля 2010 года мы вновь поедем в подмосковное Румянцево, в те места, где в 1941-1942 годах наши деды и прадеды отстояли наше будущее! Вокруг костра, на берегу лесной речки за котелком и чашкой походного чая мы поговорим об их подвигах, о нашей истории…

Сбор участников похода: 31 июля (суббота) в 9-00 у входа в МУ Центр «Дети с улиц Отрадного» (ул. Декабристов, дом 2, корп. 2. вход со двора)


стоимость проезда 264 рубля
питание за счёт организаторов

Более подробная информация по телефонам:

8-499-907-07-90 begin_of_the_skype_highlighting 8-499-907-07-90 end_of_the_skype_highlighting
МУ «Центр «Дети с улиц Отрадного»»

8-926-496-69-83 begin_of_the_skype_highlighting 8-926-496-69-83 end_of_the_skype_highlighting
Вадим Касимов, руководитель Штаба

8-903-787-59-46 begin_of_the_skype_highlighting 8-903-787-59-46 end_of_the_skype_highlighting
Евгений Зайцев, координатор похода

http://skm-rf.ru/news.php?readmore=2926
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:40   #37
Si-Dge
Новичок
 
Аватар для Si-Dge
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 5
Репутация: 34
По умолчанию

а чем вообще занимаются комсомольцы?
Si-Dge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:51   #38
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Si-Dge Посмотреть сообщение
а чем вообще занимаются комсомольцы?
Живут среди нас, стараются быть полезными народу, Родине и программам своего движения. СКМ резерв партии коммунистов.
(подробнее в начале темы)
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:26   #39
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Si-Dge Посмотреть сообщение
а чем вообще занимаются комсомольцы?
Пожалуйста, не сочтите за труд прочесть сообщения Дубля, размещённые в этой теме.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:57   #40
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Лагерь Че: новости с черноморского побережья



Опубликовал Чёрный Дмитрий, 28 July 2010 15:37:55
Лагерь Че: новости с черноморского побережья

Вырвалась в Архипо-Осиповку. Нас в лагере Че Гевары около 50 человек. Пока все спокойно, хотя, конечно, приезжали по нашу душу из управления по делам молодежи Геленджика. Добрался до нас Вис Виталис, сегодня проводит творческий вечер в лесу. Расклеили объявления, пригласили всех участников кемпинга.

Вчера зажигательно пел Женя Титов,настолько, что буквально свел с ума ейских комсомольцев. Они пустились в пляс. Бравые такие ребята, неугомонные. Приехали все 10 человек - в футболках с Че.

Липецкие товарищи из "Освобождения труда" только прибыли, уже распланировали время для своих дискуссий. Завтра - спектакль и презентация фильма о Венесуэле, проводит товарищ Чесноков из РКСМ (да-да, он тоже здесь и живет в палатке, хоть и приехал в пиджаке). Ему венесуэльцы передали много материалов.


Гоша Хохлов - с телескопом, так что по вечерам смотрим на звезды. Девушка Настя из экологов оказалась профессиональным парикмахером. Замутит завтра перед дискотекой нам всем прически. Костя Леонтьев демонстрирует всем свой советский паспорт, который категорически отказался менять.








http://skm-rf.ru/news.php?readmore=2928
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредитование и инвистиции добро это или зло? BEvgeN57 Новости Российской политики и экономики 7 19.06.2010 12:17
Франция дала добро на продажу России оружия Admin Угрозы России и братским народам 1 23.10.2009 19:00
Добро и Зло. Вечный вопрос! Kuznez Общение на разные темы 32 18.11.2007 12:32


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG