Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2018, 00:11   #11
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Уважаемый тов.Ковалёв, не мутите голову ни себе, ни людям. Данная работа по подсчёту чего то в космосе это бесполезный , никому не нужный труд. Почему?! Да потому что общая система Мироздания не имеет ни начала, ни конца и самое главное- она безгранична. И поэтому сколько не считай, не подсчитывай это будет бесконечно малая величина бесконечного. Другими словами, бесконечность в бесконечности!!!
Это хорошо что вы признаёте, что вселенная бесконечна. Это означает, что вы противник сотворения мира от Взрыва, а значит сторонник сотворения мира от Бога.
В настоящее время предполагаемое число галактик — 1-2 триллиона (!), а звезд — 700 секстиллионов. И это только в пределах наблюдаемой Вселенной!
Заметьте, что пишут - только в пределах наблюдаемой Вселенной...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 09:23   #12
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Это хорошо что вы признаёте, что вселенная бесконечна. Это означает, что вы противник сотворения мира от Взрыва, а значит сторонник сотворения мира от Бога.
В настоящее время предполагаемое число галактик — 1-2 триллиона (!), а звезд — 700 секстиллионов. И это только в пределах наблюдаемой Вселенной!
Заметьте, что пишут - только в пределах наблюдаемой Вселенной...
С какого перепугу Вы взяли, что я сторонник сотворения мира от Бога?! Напротив, если общая Система Мироздания не имеет ни начала, ни конца и не имеет границ, то она никогда и никем не была сотворена, она существует сама по себе, хотели бы мы этого или нет. А взрывы в той или иной Вселенной, как части общей Системы происходят так же по элементарным физическим законам: или сжатие, или расширение, или просто внутреннее развитие приводит к подобным катаклизмам. Одним словом, всё объяснимо, если хорошо думать головой.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:08   #13
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
С какого перепугу Вы взяли, что я сторонник сотворения мира от Бога?! Напротив, если общая Система Мироздания не имеет ни начала, ни конца и не имеет границ, то она никогда и никем не была сотворена, она существует сама по себе, хотели бы мы этого или нет. А взрывы в той или иной Вселенной, как части общей Системы происходят так же по элементарным физическим законам: или сжатие, или расширение, или просто внутреннее развитие приводит к подобным катаклизмам. Одним словом, всё объяснимо, если хорошо думать головой.
Зря значит я вас похвалил...
А то, что весь мир так классно устроен, работает по законам физики, флора и фауна имеет свою программу - вы этого не видите?
Кто этот режиссёр. который всё это создал?..
Включая человека - думающий мини завод "в одном флаконе", который способен плодить себе подобных.
Современные роботы как-то "не научились" создавать себе подобных...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:45   #14
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Зря значит я вас похвалил...
А то, что весь мир так классно устроен, работает по законам физики, флора и фауна имеет свою программу - вы этого не видите?
Кто этот режиссёр. который всё это создал?..
Включая человека - думающий мини завод "в одном флаконе", который способен плодить себе подобных.
Современные роботы как-то "не научились" создавать себе подобных...
Приветствую представителей свидетелей йоговых на данном форуме!
Весь этот мир классно устроен Природой-матерью и никем другим, запомните это и передайте другим. Дело в том, что природа вещей бесконечно многовариантна, что объясняет и возникновение жизни, и разума.
А насчёт роботов я так скажу- ещё не вечер, а только тяжёлое начало. Кто знает что будет дальше?! Правильно, -никто. Вполне возможно, что в будущем роботы будут сами по программе воспроизводить подобных себе и я так понимаю это не будет особой проблемой.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 20:26   #15
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Весь этот мир классно устроен Природой-матерью и никем другим, запомните это и передайте другим.
Исходя из вашей логики - компьютер, автомобиль, самолёт - созданы Природой-матерью, запомните это и передайте другим.
Не говоря о биороботах - о человеке, животных и о птицах. И фауна растёт по программе из "зерна"...
Запомните это и передайте другим ...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 21:06   #16
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Ничего не понимает

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Уважаемый тов.Ковалёв, не мутите голову ни себе, ни людям. Данная работа по подсчёту чего то в космосе это бесполезный , никому не нужный труд. Почему?! Да потому что общая система Мироздания не имеет ни начала, ни конца и самое главное- она безгранична. И поэтому сколько не считай, не подсчитывай это будет бесконечно малая величина бесконечного. Другими словами, бесконечность в бесконечности!!!
Бесконечность Вселенной не более чем гипотеза.
Как и теория Большого взрыва.

Ленин брякнул.
Электрон также бесконечен, как атом.
В атоме дальше кварков пока ничего обнаружить не удалось.
Электрон пока вообще не делим.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 21:22   #17
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Исходя из вашей логики - компьютер, автомобиль, самолёт - созданы Природой-матерью, запомните это и передайте другим.
Не говоря о биороботах - о человеке, животных и о птицах. И фауна растёт по программе из "зерна"...
Запомните это и передайте другим ...
В принципе человек, как биологический элемент, является результатом развития природы: от молекул до определённого биологического вида, а затем исходя из внешних природных условий и усилий трудовых и умственных самого биологического вида превращение полученного вида в человека. Понятно, что на данное превращение понадобился не один миллион лет и даже не десять, минимум 1 млрд лет по скромным подсчётам.
Что касается компьютера, автомобиля и самолёта, то всё развитие идёт от простого к сложному. Более того могу сказать, что не далёк тот день, когда человек сможет летать со световыми скоростями и даже с бесконечными скоростями, если пожелает. Но мы отвлеклись от темы, а именно, Вам вопрос: как Вы думаете почему автомобиль в самом простом варианте не был изобретён в 16 или скажем, в 15 веках, я уж не говорю о самолёте и компьютере? А я Вам скажу для этого не было предпосылок, хотя мысли на этот счёт возможно были ещё и в 10 и 11 веках или даже ещё раньше! Появились предпосылки, появился и автомобиль. То же касается и самолёта, и компьютера и многого другого. В конечном итоге все вещи искусственного характера делаются человеком, так или иначе детём природы, а значит самой природой! Человек очень наблюдательное существо и очень многое так или иначе перенимает из окружающего его мира.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 23:11   #18
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
В принципе человек, как биологический элемент, является результатом развития природы: от молекул до определённого биологического вида, а затем исходя из внешних природных условий и усилий трудовых и умственных самого биологического вида превращение полученного вида в человека. Понятно, что на данное превращение понадобился не один миллион лет и даже не десять, минимум 1 млрд лет по скромным подсчётам.
Как сказал Остап Бендер - что вы мне здесь голову морочите...
Мне в своё время при 420 верующих - свидетелей, ещё в 1997 году явился сам Бог.
И я на телепатическом-мысленном уровне общался с Богом.
И обо мне, как о грядущем, написано в Писании.
А вы ещё рассуждаете - есть ли Бог?
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 23:45   #19
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Как сказал Остап Бендер - что вы мне здесь голову морочите...
Мне в своё время при 420 верующих - свидетелей, ещё в 1997 году явился сам Бог.
И я на телепатическом-мысленном уровне общался с Богом.
И обо мне, как о грядущем, написано в Писании.
А вы ещё рассуждаете - есть ли Бог?
Ну, как говорится, Бог Вам в помощь!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 23:46   #20
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
.
В настоящее время предполагаемое число галактик — 1-2 триллиона (!), а звезд — 700 секстиллионов. И это только в пределах наблюдаемой Вселенной!
Заметьте, что пишут - только в пределах наблюдаемой Вселенной...
Но разве до питерской мафии, которая правит Россией, это доходит?
Они "умные" только среди дураков...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
космос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астрономы: Земле угрожает столкновение с астероидом Admin Наука и образование 3 26.12.2012 04:51
Безработица в США превысила 10% - впервые за 26 лет Admin Международные новости 1 07.11.2009 10:13
Галактики появились вокруг черных дыр, выяснили астрономы Admin Наука и образование 0 09.01.2009 12:59
Астрономы впервые сфотографировали планеты вне Солнечной системы Admin Наука и образование 0 15.11.2008 13:30


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG