Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2010, 16:17   #81
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
"Горшкова" строила Николаевская судоверфь на Украине, в самой же России нет вообще никакого опыта строительства авианосцев, нет и технологий. Кроме того, для такого типа судов у нас нет подходящих палубных самолётов, т.к. МиГи и Су там не взлетят и не сядут, Як-38 - это мусор, а Як-141 делать разучились.
.
Гораздо логичней обеспечить заказом друзей-украинцев, чем америкашек и хренцузов. К тому же Горшкова строил весь СССР. Полно комплектующих, которые будут поставлять и российские предприятия. Значит и россияне получат заказы. К тому же украинцы построят авианосец намного дешевле, чем французы.

А насчет Як-141 у Вас опять противоречие. То Вы утверждали, что его некуда приладить, а теперь выясняется, что есть куда, но самолеты строить разучились.
При большом желании Як141 все равно можно восстановить - пока старые конструктора все не перемерли. И это надо срочно сделать - но этот режим никогда на это не пойдет, а деньги отдаст натовцам

Последний раз редактировалось дисс; 09.07.2010 в 22:49.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:00   #82
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Гораздо логичней обеспечить заказом друзей-украинцев, чем америкашек и хренцузов. К тому же уверен, что Горшкова строил весь СССР. Полно комплектующих, которые будут поставлять и российские предприятия. Значит и россияне получат заказы. К тому же украинцы построят авианосец намного дешевле, чем французы.
У нас принята программа строительства авианосного флота, новейшего, а не рухляди типа "Горшкова". Пусть им индусы пользуются.
Кстати, когда-то Вы утверждали, что авианосцы нам не нужны, так как это агрессивное оружие американского империализма.

Цитата:
Сообщение от дисс
А насчет Як-141 у Вас опять противоречие. То Вы утверждали, что его некуда приладить, а теперь выясняется, что есть куда, но самолеты строить разучились.
При большом желании Як141 все равно можно восстановить - пока старые конструктора все не перемерли. И это надо срочно сделать - но этот режим никогда на это не пойдет, а деньги отдаст натовцам
Не извращайте мои слова, не берите пример с Пустоши. Я говорил, что если бы его запустили в серию тогда, в конце 80-х, то места ему бы не нашлось. А сейчас ОКБ им.Яковлева попыталось его реанимировать, но увы, поезд ушёл.
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:47   #83
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Браконьер, Вы лично может и кристально честный человек, но когда я в настоящее время слышу слово журналист, то в моей башке автоматически всплывает - у-у-у, пройдоха, наверное - выдумщик, фантазер и шулер Будем думать, что Вы - немногое исключение
Что же Вы так несправедливы к журналистам? Возьмите, к примеру, НТВшников, ведь более порядочных и честных людей, профессионалов с большой буквы и не встретишь.
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:48   #84
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
У нас принята программа строительства авианосного флота, новейшего, а не рухляди типа "Горшкова". Пусть им индусы пользуются.
Я исключительно за новейшее - если есть, однакож не ныешнему режиму такие грандиозные вещи проворачивать.
Как-то показали наш новейший корвет по ТВ - выглядел на экране почти как "Нимиц".Но внимательней пригляделся - ну ровнехонько катер и катер. А шуму-то было - на всю Европу. Вероятно, оператор снимал лежа с пирса Чего-чего, а шоу устраивать мастера на 100%. Артисты и артисты.

Насчет программы я уже высказался - от них не отстаю. В тетрадке вчерась записал - через год стать долларовым миллиардером, через два - купить виллу на Канарах
Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
Кстати, когда-то Вы утверждали, что авианосцы нам не нужны, так как это агрессивное оружие американского империализма.
Абсолютно не мой стиль

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
Не извращайте мои слова, не берите пример с Пустоши. Я говорил, что если бы его запустили в серию тогда, в конце 80-х, то места ему бы не нашлось. А сейчас ОКБ им.Яковлева попыталось его реанимировать, но увы, поезд ушёл.
Брехня! Вы еще раз внимательно прочитайте мои слова - ни грамма извращения. Если найдете - в чем согрешил, то сообщите

А насчет того, что поезд ушел - реанимировать можно и нужно, только надо изыскать финансы в достаточном объеме, зажечь людей, иметь большое желание. Увы, не те люди у руля страны - этого однозначно не будет сделано

Последний раз редактировалось дисс; 10.07.2010 в 11:18.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:54   #85
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
Что же Вы так несправедливы к журналистам? Возьмите, к примеру, НТВшников, ведь более порядочных и честных людей, профессионалов с большой буквы и не встретишь.
Да-а, команда гипнотизеров там клас-с-с! Зазомбировать всю страну только Чумаку с Кашпировским удавалось

Видать, заразился негативом от кого-то из трех оппонентов - Лени, Пустоши или Гостя. Один из них называет журналистов не иначе, как журналюгами и фантазерами

Последний раз редактировалось дисс; 10.07.2010 в 12:03.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:45   #86
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Я исключительно за новейшее - если есть, однакож не ныешнему режиму такие грандиозные вещи проворачивать.
Как-то показали наш новейший корвет по ТВ - выглядел на экране почти как "Нимиц".Но внимательней пригляделся - ну ровнехонько катер и катер. А шуму-то было - на всю Европу. Вероятно, оператор снимал лежа с пирса Чего-чего, а шоу устраивать мастера на 100%. Артисты и артисты.
Корвет, он и есть корвет, мелкий корабль, как его ни снимай.

Цитата:
Сообщение от дисс
Абсолютно не мой стиль
Найду Вам цитату, но позже, т.к. не помню, в какой теме.

Цитата:
Сообщение от дисс
А Вы еще раз внимательно прочитайте мои слова - ни грамма извращения. Если найдете - в чем согрешил, то сообщите
Моя цитата (пост 62)
Цитата:
К сожалению, для Як-141, запусти его в серию, не нашлось бы места. Уже на подходе было следующее поколение авианосцев во главе с "Тбилиси" ("Адм.Кузнецов"), в которых предусматривалось использование совсем других самолетов- Миг-29, Су-25;27.
Ваша (пост 81)
Цитата:
А насчет Як-141 у Вас опять противоречие. То Вы утверждали, что его некуда приладить, а теперь выясняется, что есть куда, но самолеты строить разучились.
То есть, я говорил про те времена, когда его разработали - конец 80-х. Вы же обставляете так, что я, якобы, говорю про современное время.

Цитата:
Сообщение от дисс
А насчет того, что поезд ушел - реанимировать можно и нужно, только надо изыскать финансы в достаточном объеме, зажечь людей, иметь большое желание. Увы, не те люди у руля страны - этого не будет сделано
Ну Вам же сказано - принята программа строительства авианосного флота. Подлодки новейшие регулярно сходят со стапелей, корветы. Что Вам ещё надо?
А насчёт этого Яка - может и можно воссоздать, но он уже морально устарел, все-таки больше 20-и лет прошло.
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 09:20   #87
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от Браконьера>
Цитата:
Подлодки новейшие регулярно сходят со стапелей,
Хороша регулярность: 1 АПЛ за несколько лет.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:56   #88
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
Корвет, он и есть корвет, мелкий корабль, как его ни снимай..
Так, а шуму-то - захлестнуло все телеэкраны

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
То есть, я говорил про те времена, когда его разработали - конец 80-х. Вы же обставляете так, что я, якобы, говорю про современное время..
К сожалению, для Як-141, запусти его в серию, не нашлось бы места. Уже на подходе было следующее поколение авианосцев во главе с "Тбилиси" ("Адм.Кузнецов"), в которых предусматривалось использование совсем других самолетов- Миг-29, Су-25;27.
Авианосцы Тбилиси не исключали появление авианосцев другого типа, в которых Як-141 могли бы применяться. Самолеты всегда конструируются с расчетом на применение на конкретных типах судов - или существующих, а чаще с расчетом на перспективу ( это гораздо предпочтительней). Никто их не конструирует безотносительно к кораблям, осуществляемым функциям, решаемым задачам... Так что никакого извращения нет

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
Ну Вам же сказано - принята программа строительства авианосного флота. Подлодки новейшие регулярно сходят со стапелей, корветы. Что Вам ещё надо?
А насчёт этого Яка - может и можно воссоздать, но он уже морально устарел, все-таки больше 20-и лет прошло.
Да нам не программы на бумаге нужны, а мощный флот - за 20 лет(а если на Ельцина все сваливаете, то 11 - кстати, Путин его большой почитатель), можно было таковой уже создать или быть на пути к завершению этого. Путин еще при Эльцыне был премьером, а потом два срока президентства и сейчас во многом ситуацию в стране определяет.
На самом деле идет дальнейшее уничтожение флота, на смену двадцати-тридцати утилизированным подлодкам приходит в лучшем случае один новый. Хорошее слово придумали дерьмократы-пиарщики для замены слова уничтожение, не всякий обыватель и поймет - что под словом утилизация подразумевается. Небось. какая-нибудь старушка думает, что идет новое строительство

Чтобы быстрее шла амортизация подлодок, в дерьмократической печати предлагалось на атомных подлодках возить грузы (не знаю - то ли Сникерсы, то ли мешки с цементом - не уточняли) по Севморпути Кстати, при Горбатом в "Известиях" Голембиовского предлагалось на списанных танках уплотнять силос

Насчет Як-141 - если считаете, что морально устарел, то срочно надо новое разрабатывать, однако такие дела проворачиваются очень медленно, а при нынешнем режиме это вообще запредельная задача. Поэтому самое разумное- модернизировать его и срочно наладить производство. Миг-29 тоже создан лет сорок назад, а до сих пор в строю - за неимением лучшего

Насчет корвета - насколько помню, на воду спустили только один-единственный корвет нового образца и писать о том,что регулярно сходят корветы - не совсем, так сказать, корректно

Последний раз редактировалось дисс; 10.07.2010 в 12:09.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:10   #89
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Дисс, вот новейшая подлодка "Юрий Долгорукий" почти готова, другие этого класса в процессе строительства - а ракета "Булава" для них не летает, падает. Технологии хромают. Я же говорю, за 20 лет простоя многое утрачено, и почему бы не подкупить западных технологий в виде того же Мистраля?
Можно было бы украсть, но, судя по последним событиям, разведка наша совсем деградировала.

Вы заявляете, что не надо нам чужого, мы сами всё сможем создать, дайте только финансирование. А что же "Булава" не летит?
Если следовать Вашей логике, то и секреты атомной бомбы не надо было на Западе воровать?

Последний раз редактировалось Браконьер; 10.07.2010 в 16:50.
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:02   #90
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от Браконьера>
Цитата:
Вы заявляете, что не надо нам чужого, мы сами всё сможем создать, дайте только финансирование. А что же "Булава" не летит?
Это Вы у Соломонова спросите, добавив, где деньги? Зин? У Мокеева раньше всё летало.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mistral, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США - главный преступник всех времен и народов. кикимора Международные новости 667 24.10.2023 20:30
Детское письмо времен войны... neupkev Общение на разные темы 6 25.04.2012 09:25
очередная выходка Сердюкова Краснопуз Обсуждение статей из красного интернета 18 31.10.2010 17:36
Франция построит для России два десантных вертолетоносца Mistral Admin Угрозы России и братским народам 1 24.07.2010 08:50


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG