Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2010, 00:04   #11
Виктор Ким
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,435
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виктор Ким Посмотреть сообщение
Скажите конкретно, какие именно глобальные проблемы были решены за 70 лет "советской власти", и не были решены в демократических странах? Ну, например, хотя бы в Финляндии, до 1917 года бывшей провинцией Российской империи.
Мне надоело каждому антисоветчику читать курс лекций по новейшей истории. Учите самостоятельно.
Мне не нужен курс лекций по новейшей истории, а нужен ответ на простой вопрос: какие именно глобальные проблемы были решены за 70 лет "советской власти", и не были решены в демократических странах? Хотя бы несколько примеров? Ну хоть один?

Если Вы уже где-либо отвечали на этот вопрос, тогда дайте ссылку. А если и этого не можете -- ну значит не в силах вы назвать ни одной глобальной проблемы, которая была решена за 70 лет "советской власти", и не была решена в демократических странах, например в Финляндии. Примите соболезнования.

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Финляндии достаточно было занять антироссийскую позицию и все проблемы, связанные с обороной, были решены.
Курс лекций по новейшей истории нужен Вам, не знаете вы её совсем.

Финляндия действительно несколько раз занимала антироссийскую (точнее, антисоветскую) позицию, но ни разу ей это не помогло в обороне.

Правительство Финляндии в 1918 и 1921 гг. подержало финские добровольческие отряды, стремившихся присоединить Карелию. Были две небольшие советско-финские войны. А потом, до второй мировой войны, Финляндия придерживалась полного нейтралитета. Но не помогло это ей "решить проблемы, связанные с обороной": в 1939 году СССР, не добившись от Финляндии территориальных уступок, 28 ноября объявил о денонсации договора о ненападении с Финляндией, и 30 ноября напал на Финляндию. Началась советско-финская война 1939-40 гг. В которой Финляндия потеряла десятки тысяч убитых и очень большие территории, где располагались 20% финской промышленности и 11% сельскохозяйственных земель..

В 1941 гг. Финляндия, после войны с СССР, заключила союз с Гитлером, и даже попыталась отвоевать, вернуть обратно, территории, отошедшие от Финляндии к СССР в 1940 году. Но опять-таки, "все проблемы, связанные с обороной" не были решены. Была советско-финская война 1941-44 гг., в которой Финляндия потеряла около 60 тыс. убитыми, потеряла ещё территории (Печенгу) в дополнение к ранее утраченным в 1940 г., и ещё должна была платить СССР репарации.

А после 1944 г. Финляндия была лучшим другом СССР, до самой его кончины. Она постоянно подчёркивала нейтралитет и добрососедские отношения с СССР. Не вступала в ЕС и НАТО. В советской прессе постоянно хвалили финскую внешнюю политику. Ей даже специальное название придумали "Линия Паасикиви-Кекконена", и в словарях были объяснения этого словосочетания:
Цитата:
Паасикиви-Кекконена Линия — внешнеполитический кypc послевоенной Финляндии, направленный на развитие дружественных отношений с СССР. Назван по имени президентов страны Ю. К. Паасикиви и У. К. Кекконена.
И при каждой встрече советских и финских лидеров произносились фразы типа следующей:
Цитата:
Стороны вновь отметили, что внешнеполитический курс Финляндии - линия Паасикиви - Кекконена, основываясь на Договоре о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Советским Союзом и Финляндией, гарантирует неуклонное развитие дружбы и сотрудничества с Советским Союзом, выражает стремление Финляндии осуществлять миролюбивую нейтральную политику в интересах международного мира и безопасности и поддерживать дружественные отношения со всеми странами.
Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Сколько сил и средств затратила Россия, а в последствии Советский Союз, чтобы защитить свои рубежи. Сколько можно было сделать для народного хозяйства? Только в нашем городе более 60 процентов всей промышленности работало на оборону ничего не вкладывая в народное хозяйство.
А это уже пошли отмазки. Поиски причин, по которым в демократических странах "глобальные проблемы" были решены куда как лучше, чем в СССР. Я могу продолжить вместо вас. Виноваты военные расходы, вредители, предатели, пятая колонна, троцкисты, артисты, журналисты, академики, евреи, холодный климат и непрекращающиеся стихийные бедствия (зима, весна, лето и осень). Я ничего не пропустил?
Виктор Ким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:54   #12
Sant
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 95
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Sant судя по тому, что вы пользуетесь компьютером и интернетом вы явно живете не на уровне столетней давности. По поводу реанимации самодержавия- тоже интересно, кто нынче царь- то? А по поводу решениями коммунистами чьих-то проблем, уж извиняйте, они 70 лет имели в полном распоряжении целую страну, так что, извиняйте, опять товарищи коммунистический эксперимент желают провести? Спасибо, проехали.
Попробую объяснить, почему я так считаю. Во первых, самая яркая черта олицетворяющая самодержавие, это тесная связь власти и церкви. Так как нет идеологии, церковь, как при царе является идеологической составляющей для сегодняшней власти. Президент в церкви стоит у алтаря с видом, что вот-вот на него наденут корону. Далее, царский герб, очень символизирует сегодняшнюю власть: Путин - Медведев, чем не символ двуглавого орла. Царский флаг-Власовский флаг, думаю без комментариев. Нищий народ и богатейшая элита. На местах в регионах, князьки, владеющие неограниченной властью, под прикрытием режима творят беспредел. Ну, почему же вам это не напоминает самодержавие? Все предпосылки для революции, на лицо. История повторяется.
Sant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:45   #13
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Ким Посмотреть сообщение
Мне не нужен курс лекций по новейшей истории, а нужен ответ на простой вопрос: какие именно глобальные проблемы были решены за 70 лет "советской власти", и не были решены в демократических странах? Хотя бы несколько примеров? Ну хоть один?
В "демократических странах" не было тех проблем, которые решались в СССР: план ГОЭЛРО, коллективизация, индустриализация, практически заново было создано государство, разгромлена фашистская Германия, которую не смогла остановить цивилизованная Европа, страна возродилась практически из пепла, СССР стал одной из самых могущественных стран мира. СССР за годы предвоенных пятилеток прошел путь в 50-100 лет по западным меркам. Темпы роста в разы превосходили темпы роста "демократических стран". Не знали? Вы больший антикоммунист чем У. Черчилль. Сочувствую. Учите историю!
Цитата:
А после 1944 г. Финляндия была лучшим другом СССР, до самой его кончины. Она постоянно подчёркивала нейтралитет и добрососедские отношения с СССР.
Ну и что!? Речь шла о военных расходах, которые составляли большую часть бюджета страны и ложились тяжким бременем на экономику.
Цитата:
А это уже пошли отмазки. Поиски причин, по которым в демократических странах "глобальные проблемы" были решены куда как лучше, чем в СССР. Я могу продолжить вместо вас. Виноваты военные расходы, вредители, предатели, пятая колонна, троцкисты, артисты, журналисты, академики, евреи, холодный климат и непрекращающиеся стихийные бедствия (зима, весна, лето и осень). Я ничего не пропустил?
Если исторические факты для Вас являются "отмазками", то с Вами не о чем говорить вообще.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:54   #14
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sant Посмотреть сообщение
Царский флаг-Власовский флаг, думаю без комментариев.
Разница только в том, что царский флаг не был запятнан власовским предательством, как нынешний. К тому же, царь думал о России, стремясь передать своему наследнику страну в лучшем виде (насколько мог). Нашему же "двуглавому царю" на Россию наплевать, главное личное обогащение.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 23:27   #15
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Ким Посмотреть сообщение
Мне не нужен курс лекций по новейшей истории, а нужен ответ на простой вопрос: какие именно глобальные проблемы были решены за 70 лет "советской власти", и не были решены в демократических странах? Хотя бы несколько примеров? Ну хоть один?
В СССР в те брежневские годы, когда я жил в супердержаве, человек человеку - друг и товарищ!!! Сейчас - волк или пустое место, то же в США и прочих!!!
И буквально в сотни раз меньше было наркомании, проституции....А это уже качественно совершенно другая ситуация, новые условия жизни народа!!!

Последний раз редактировалось дисс; 19.08.2010 в 11:42.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:04   #16
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
В СССР в те брежневские годы, когда я жил в супердержаве, человек человеку - друг и товарищ!!! Сейчас - волк или пустое место, то же в США и прочих!!!
Все зависит от общего настроения населения. В России сплошной негатив, люди боятся друг-друга и будущего. Боятся, и знают, что обречены. В США люди, в основном, живут в достатке и уверенно смотрят в будущее, поэтому они живут веселее. Состояние общества символизирует его настроение. А от настроения зависят отношения в обществе.
PS: Правильно сказано?
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:35   #17
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
Все зависит от общего настроения населения. В России сплошной негатив, люди боятся друг-друга и будущего. Боятся, и знают, что обречены. В США люди, в основном, живут в достатке и уверенно смотрят в будущее, поэтому они живут веселее. Состояние общества символизирует его настроение. А от настроения зависят отношения в обществе.
PS: Правильно сказано?
Не думаю, что они живут веселее. В США побывало множество моих знакомых и все как один утверждают, что они дебильные, очень недалекие. У них только есть определенный слой интелектуалов, часто приехавших в США из-за границы и все. У них какое-то животное существование. Есть, конечно, напоказ это - "чи-и-и-з"!!! И им высший кайф, когда тортом по фейсу и в два раза веселее, если два торта по роже!!!!

Последний раз редактировалось дисс; 25.08.2010 в 12:07.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:40   #18
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Не думаю, что они живут веселее. В США побывало множество моих знакомых и все как один утверждают, что они дебильные, очень недалекие. У них только есть определенный слой интелектуалов, часто приехавших в США из-за границы и все. У них какое-то животное существование. Есть, конечно, напоказ это - "чи-и-и-з"!!! И им в два раза веселее, если два торта по роже!!!!
Может это только некоторые индивидуумы.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 00:00   #19
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
В США не все дебилы, правда.
Но у них "потребительское общество", обратная сторона капитализма.
"Либо за бедности чертой
-либо ты зверек тупой!"
Обобщение
Ясно, что не все!!! Но как раз западное потребительское общество и ведет к отупению людей!!! Они же изначально не такие!!! Я думаю, что не только левые идеи, но и в значительной мере исламское движение - тоже ответ на бездуховнсть западного общества!!! Люди ищут духовную опору в своей жизни, а не только набить брюхо!!! Например, Александр Зиновьев (автор "Зиющих высот - думающий человек, хорошо знающий Запад, т.к. долго жил там) заявил, что западный путь - это тупик!!! Причем это он сказал вроде в отношении Зап Европы. А мне кажется - в США с этим гораздо катастрофичней, чем в Европе!!! Мне кажется, у европейцев в целом духовности все равно больше, чем у америкашек!!!! Это видно даже по Голливуду - это грязное дно - ниже некуда!!! А у европейцев есть достижения - много истинного юмора, например, с Фантомасом или интересно снят сериал у итальянцев о комиссаре Катани (хоть чувствуется мысль, а не только технические трюки с взрывающимися машинами)!!!

Последний раз редактировалось дисс; 25.08.2010 в 11:50.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:11   #20
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
США создала окончательную фазу капитализма-глобализм и потребизм.
Он привел ее к порогу Жизни.
Поглядитн на них, на бедных американцев. Они же умирают. Духовно и физически.
На их детей страшно глядеть. И жалко.
На них самих тоже.
Это же страх.
Разве мы хотим того же?
Нет.
А при коммунизме потребизма не будет:
а: потому что там не будет собственнсти и имущества частного.
в: потому что там будет высокий культурно-нравственный уровень.
В сущности, думаю, нам коммунизма-то не надо - это что-то такое далекое и эфемерное, какой-то недостижимый идеал!!! Нам достаточно советского социализма, который при наличии патриотичного руководства (например, ранний Брежнев с Косыгиным и Сусловым) показывал чудеса динамизма экономики и обеспечивал уверенность в завтрашнем дне не только для каких-то богатых людей, начальства, но и всего народа!!! И это даже в те времена достигалось!!! А сейчас мир в развитии техники, науки ушел далеко вперед!!! И если наложить социализм советского типа на уже достигнутый в мире научно-технический прогресс, то эффект будет грандиозный!!!!

Я сам наяву видел хорошие, открытые, добрые лица советских людей - документальные кадры с ними всячески стараются на телеэкранах не показывать!!!! Всегда мельканет серая масса общего плана, где лиц не разглядеть!!! Причем при этом исказят цвет на противно-мрачный!!! Или покажут фильмы типа "Так жить нельзя" или придуманные сюжеты - "Маленькая Вера" и пр.
Сейчас такие лица есть только у многих кубинцев!!! У президента Венесуэлы Чавеса очень хорошее лицо, у Фиделя Кастро (а как внутренняя светлая сущность облагораживает даже старого больного человека - дай ему бог еще много лет жизни!!!)

У Клинтонихи и Барака - искусственный бесконечный "ч-и-и-з-з"!!!

Последний раз редактировалось дисс; 25.08.2010 в 11:43.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
госдума, зюганов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.А. Зюганов на «круглом столе» в Государственной Думе Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 22.03.2010 23:37
В Государственной Думе нет полноценного диалога, нет глубокого обсуждения проблем Admin Фракция КПРФ в Думе 1 26.12.2008 22:22
В Государственной думе: Фракция КПРФ предлагает... В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 2 18.10.2008 12:06
О работе депутата фракции КПРФ в Государственной думе от Краснодарского края Admin Фракция КПРФ в Думе 4 01.08.2008 09:33
На «круглом столе» в Государственной Думе по проблемам состояния Вооруженных Сил России Admin Угрозы России и братским народам 11 30.03.2008 01:43


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG