Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2010, 08:26   #61
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Насчет ссылочки - это к ViLar. У нищих слуг нет.
У нищих , которые вроде бы должны приобретать только товары первой необходимости , и компьютера с интернетом не должно быть . Судя по всему здесь на форуме один средний класс собрался .

Цитата:
Зубы заговариваете здесь на форуме исключительно Вы. Это то, что у Вас просто замечательно получается. В свою очередь скромненько так попрошу ссылку о том что Тэтчер этого не говорила. Вы наверно с Гостем тоже рядом стояли со свечкой? Надо же , ещё один, приближенный к властным структурам Веикобритании объявился.
Самоотвод .
Судя по всему , со свечкой возле Тэтчер стоял только Паршев , которого ваша братва переврала ни сколько не краснея .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:53   #62
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Только у полных кретинов за рубежом нет сейчас доктрины о разделе России.США лезут везде,где есть энергоносители(ну тупее сказки об оружии массового поражения не придумать при вторжении в Ирак),везде,где можно извлечь для себя чистую прибыль,и поставить все под свой контроль(в Афганистане выращивают наркоту и заваливают ею Россию,а потом на эти деньги цветные революции стряпают и ставят своих верных холуев у руля).Если министр обороны ездит по частям и занимается только тем,что увозит с собой то раритетные часы,то уникальную старую автотехнику,да еще на церьков поматериться успевает при всем при том,что армия,как боевая машина-в полном коллапсе.Через Грузию проверили нашу боеготовность,и где остались сильные стороны-их сразу же чикают.Сразу ввести оккупационные войска пока нельзя,есть ведь еще 130-ти миллионное спивающееся население,способное создать "оплоту демократии" определенные проблемы.Вот они и выжидают пяток лет,пока подконтрольное им правительство не превратит это население повышением цен,постоянным зомбированием,мощнейшим коррупционным аппаратом в полностью амморфную,не предстовляющую опасность,массу.Красиво расписав в прессе себя ,как "голубями мира",примут через ЕР(вот он где полный одобрямс ,Петрович,а не в СССР) несколько законов,пожмут на саммитах друг другу руки перед камерами, и полностью убьют ядерные силы России.Останется разделить территорию и полностью пользоваться безвозмездно всеми природными богатствами России.Самые вкусные куски пирога возьмут США и Китай,Германия урвет себе неплохо,Англия Франция понемногу,Япония откусит Курилы,прибалтийским странам ,периодически вякающим для общего фона про"кермские волости" дадут команду заткнутся,они ничего не получат.Церковь кричит-"работать,работать",олигархи арбайтен кричат,Петровичи с укором русских в лени упрекают.А на кого работать-на Прохорова с Дерипаской?Львинная доля плодов нашего труда уходит "хозяевам жизни",перекупам и жуликам.Остатки забирает коррупционное чиновничиство.Это путь к распаду страны.
Бжезинский высказал и вовсе удивительную идею о том, что нынешней России нужно делиться со всем миром (читай с США и Западной Европой) своими природными ресурсами в Сибири. Как он выразился: «Россия не может быть всецело уверена в сохранении своего суверенитета над этой землей. Поэтому следует пустить Америку с союзниками в Сибирь, которая обернется для европейцев тем, чем Аляска и Калифорния стали в свое время для американцев. И только тогда Россия достигнет идеала - станет нормальным европейским государством среднего ранга»
Эти добрые американские эльфы,по всему миру расбрасывающие бомбы в угоду "демократии" ,наложат свою лапу и на Россию,а оставшееся "поколение пепси" будет им ботинки чистить.И виноваты в этом мы,все видим,а ничего не делаем.

Последний раз редактировалось Офицер запаса; 16.11.2010 в 12:14.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 12:17   #63
Ellinist
Местный
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Будущий Ленинград
Сообщений: 128
Репутация: 26
По умолчанию

Всем добрый день. Хочу слегка продолжить названную тему. Но, начну издалека.

Совсем недавно, а именно вчера попалась мне в инете статья (точнее - интервью) академика Николая Викторовича Левашова про климатическое оружие. Я не знаю, какой он академик и академик ли вообще. Но не это главное.
Читая интервью я все время ловил себя на мысли, что это бред или плод воспаленного воображения. Все-таки в своей жизни я привык думать научными категориями и к мистике, религии, астрологии, гороскопам, оккультизму и прочим бредням отношусь очень отрицательно.

Тем не менее некоторые позиции этого интервью вызвали у меня определенный интерес.
Вот ссылка на первую часть интервью, под названием Антироссийский Антициклон. Кто хочет, может прочитать полностью.

Все мы помним суровую зиму начала 2010 года и все помним жаркое, если не сказать больше, лето.

И в этом интервью этот человек утверждает, что все это - результат спланированной акции - применение климатического оружия.

Он говорит, что против России было применено геофизическое и климатическое оружие одновременно. Также он утверждает, что в космическом пространстве над территорией РФ пролетал американский беспилотник:
Цитата:
Наши наблюдатели нашли связь между проходом над территорией России по ночам американского беспилотного космического корабля Х37В, который достаточно большой, чтобы нести в себе мощный лазер. И по большой «случайности», за каждым проходом этого беспилотника над Россией, вслед за ним возникают мощные вихри огневых торнадо. Мне пришло любопытное сообщение о том, что были свидетели, которые видели, как поджигались поля. Конечно, инфракрасное тепловое излучение невидимо, но в момент поджигания, когда идёт дым, в этом дыму был виден луч, который двигался и вызывал пожар. Это уже не просто предположение. Почему и произошла корреляция с проходом над нашей территорией американского беспилотного корабля и появлением новых очагов и площадей мощных пожаров. А люди на земле случайно видели, как с неба идущий невидимый луч поджигал поле, и когда происходило возгорание, в дымовой завесе чётко был виден сам луч.
После чего, собственно и начинались очаги возгорания.

Но, я бы так и оставил это интервью без особого внимания (повторюсь - я очень скептически отношусь ко всяким "уткам"), если бы не некоторые моменты второй части (второго интервью) под названием Антироссийский Антициклон-2.

В нем практически полностью повторяется то, что было дано в первой части, но появляются и отдельные моменты, которые меня заинтриговали:
Цитата:
Как я уже сообщал, 20 и 22 июля было уничтожено климатическое и геофизическое оружие. Этот факт был зарегистрирован магнитотронами. Самописцы, фиксирующие изменения магнитного поля Земли, когда уничтожалось это оружие, зарегистрировали всплески, в несколько раз превышающие обычную норму. Эти всплески продолжались примерно 40 минут, и затем всё опять приходило в норму. Когда уничтожалось климатическое оружие, были зафиксированы всплески вверх, а когда уничтожалось геофизическое оружие – вниз. Амплитуда уходила вниз больше, чем в три раза, по сравнению с обычным явлением. При этом на солнце в это время не было никакой повышенной активности. Все эти данные имеются. Я просто не хочу сообщать более конкретные вещи, так как существуют определённые правила работы с информацией подобного рода.
Цитата:
И вот 29 июля беспилотник вдруг исчез со своей орбиты. Его исчезновение было замечено астрономом-любителем из Кейптауна Грегом Робертсом. И лишь 14 августа Х-37В был обнаружен уже на другой орбите на 30 тысяч метров выше. Как вы думаете, почему? Они испугались, что этот беспилотник постигнет та же участь, что и климатическое и геофизическое оружие.
Цитата:
Пятая Колонна планировала весьма серьёзную акцию, которая должна была произойти с 4 на 5 августа. Я не стану сообщать источники этой информации, но они, безусловно, имеются. Около полуночи 4 августа, это была среда, мне позвонили и сказали, что по Москве установлено в разных местах множество баллонов с отравляющими газами, из которых этой ночью будет этот газ выпущен. Пятая Колонна ждала только удобного момента для выполнения этой античеловеческой операции. И этот момент наступил, когда ветром с юго-востока принесло гарь и... к вечеру стало совершенно безветренно...
Цитата:
Именно такой день ожидали, чтобы провести в Москве акцию террора и выпустить из этих баллонов ядовитый газ. Соединяясь с гарью, он превращается в смертоносное оружие. И если это ядовитое газовое облако вместе со смогом встало бы, не двигаясь, из-за отсутствия ветра, в Москве погибло бы огромное количество людей! Несколько миллионов – точно.
Цитата:
В некоторых Западных СМИ появились сообщения об эвакуации Посольств из Москвы. В частности, Гамбургская газета «Die Welt» утром 7 августа почти открытым текстом сообщила, что срочное бегство немецких дипломатов из России объясняется идущей на Москву радиацией. «Неофициально речь шла также о чуме, но, в первую очередь, о резко повышенном радиационном фоне в городе, вызванном уничтожением пожарами атомных бомб на располагавшихся под Москвой складах ядерного оружия. По неофициальной информации сгорели также склады химического и бактериологического оружия». В Москве началась поспешная эвакуация сотрудников иностранных посольств, похожая на паническое бегство. Многие посольства старались скрыть эвакуацию по политическим причинам. Это из обзора западной прессы (Интернет-газета «Послезавтра» от 9 августа 2010)
Цитата:
Касательно Посольства США. К утру 7 августа, кроме пресс-секретаря и гвардейцев, уже никого не было из полутора тысяч сотрудников! Плюс члены их семей, то есть, в среднем более пяти тысяч человек. И все они были вывезены до того как. Как можно было вывезти такое количество сотрудников за один день? Ведь ни о каких дополнительных международных авиарейсах ничего не сообщалось
Цитата:
Но всё это происходило в летний сезон отпусков. Кстати, Андрей Караулов в телепередаче «Момент Истины» поднимал тему практически полного отсутствия на своих рабочих местах высоких чиновников из районов возгораний, которые находились в режиме ЧС!
Цитата:
если бы тот сценарий прошёл, то начался бы хаос, войска НАТО ввели бы в Россию под видом того, что нужно охранять ядерные объекты. И Россию растащили бы по кускам. Пока Москва находилась бы в таком положении, местные президенты могли бы объявить о том, что они выходят из состава России, и всё! То есть, планировалась широкомасштабная акция по захвату государства!
Итак, хотелось бы услышать от просвещенной публики, кто что думает на эту тему? Где здесь бред, а где есть зерна правды?

И в дополнение:
Первое интервью было дано 20 августа 2010 года, второе - 24 сентября 2010 года.
А 13 ноября 2010 года была убита жена Николая Левашова - Светлана Левашова.
Ellinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 12:54   #64
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Я считаю,что с такими средствами,которое вбухивает США в армейские и научные разработки,а также зная,что при всей их демократии все держится в секрете(даже реальные потери армии),создание климатического оружия не является фантастикой.Сценарий ввода войск стандартный-яд ли это будет,подогретые и проплаченные межнациональные столкновения или срежисированный путч-согласен с версией.НЕ согласен со сроком проведения.Я считаю,что для полного и безболезненного захвата территории необходимо еще лет 5-7 реформ.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 13:17   #65
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Судя по всему , со свечкой возле Тэтчер стоял только Паршев , которого ваша братва переврала ни сколько не краснея .
Вот обратил внимание на то, когда у Вас плохо с аргументами, сразу идет хамство. Как же это примитивно.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 13:23   #66
Ellinist
Местный
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Будущий Ленинград
Сообщений: 128
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
НЕ согласен со сроком проведения.Я считаю,что для полного и безболезненного захвата территории необходимо еще лет 5-7 реформ.
Все к этому и идет, увы.


Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
при всей их демократии
Да нет у них никакой демакратии и никогда не было. Это все сказки для либералов, которые сами себя уверили в этом и радуются, как маленькие.




Что касается самого Левашова, то вот что я нарыл:
Цитата:
Родился в 1961 году в г. Кисловодске. В 1984 году закончил кафедру теоретической радиофизики Харьковского государственного университета. С детских лет не придавал значения своим способностям. Ко времени начала своего студенчества он понял, что происходящее с ним не происходит с другими людьми. Тогда он стал изучать себя и свои возможности.
Цитата:
Неожиданно Н. Левашов решил, что владеет гипнозом, стал изучать это явление и пришел к выводу, что владеет гипнозом наяву, при котором человек не погружается в гипнотический транс, а полностью сохраняет своё сознание и способность самостоятельно мыслить. Дальше Н. Левашов счел, что освоил мысленное (телепатическое) внушение, провёл ряд экспериментов по изучению телепатии, понял её природу. Следует отметить, однако, что в тот же период Левашов, по его собственным словам, "был загипнотизирован и прозомбирован всей системой пропаганды СССР".
Цитата:
В 1991 году Н. Левашов с женой Светланой поехал с визитом в США и остался там на 15 лет. Начал с целительской практики, однако пациенты отказывались платить за посещения, обосновывая это тем, что его "работа им не помогает".
Цитата:
Н. Левашов сообщил в интервью (см. статью Александра Проханова «Вы — кудесник?»), что в конце 2002 года он изменил траекторию движения Немезиды, нейтронной звезды, спутника нашего Солнца.
Цитата:
Левашов утверждает, что умеет или сумел:

лечить от "болезни Бехтерева, которая ортодоксальной медициной считается неизлечимой"

считывать события жизни человека и предсказывать его судьбу на десять лет вперед по фотографии, "восстанавливая голограмму человека"

трансформировать мозг пациента и помогать пациенту "выйти из своего физического тела"

бороться с "астральными паразитами": существами, "похожими на динозавров" ("сущностями вымерших животных"), которые воруют жизненную силу, а часть ее возвращают в центр удовольствия пациента. Левашов считает, что эти паразиты и есть динозавры и прочие вымершие виды без физического тела, однако он скептически относится к изучению динозавров в американских школах

победить в феврале 1992 года засуху, которая шесть лет стояла в Калифорнии.
Вышеприведенное взято из Вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...B2%D0%B8%D1%87).

Не знаю, как Вы, а я после такой красноречивой информации как-то не горю особой верой к тому, что он говорил в интервью. Тем не менее системы ХААРП существуют в природе и любой из Вас может найти ссылки на ресурсы.

Весьма вероятно также, что (будучи непонятно каким гипнотизером) Левашов затронул очень серьезный вопрос, кому-то наступил на мозоль.
Ellinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 13:51   #67
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,406
Репутация: 2362
По умолчанию

Эллинист, изволю вам сообщить, что помимо того, что "академик" Левашов является банальным шарлатаном и академиком самозваных академий, система ХААРП также является плодом воображения его и ему подобных сочинителей-шарлатанов.
Офицер запаса, предсказания, подобные вашим, ваши единомышленники изрекают уже лет этак двадцать кряду, отводя на всероссийскую катастрофу очередные пять лет, а то и меньше, так сказать уже в дежурном режиме.
Уже знаете ли, как-то неактуально и не страшно.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 13:53   #68
Ellinist
Местный
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Будущий Ленинград
Сообщений: 128
Репутация: 26
По умолчанию

А вот еще новость:

Готовится проект изменения территориальной организации России



Цитата:
В правительстве и администрации президента работают над проектом изменения территориальной организации России. По этому проекту россияне будут жить не в 83 регионах, как сейчас, а в 20 агломерациях вокруг крупных городов, где концентрируются ресурсы. Эта идея может войти в предвыборную кампанию Медведева, пишет газета "Ведомости".
В документе о переделе карты России, который оказался в распоряжении газеты, говорится о том, что нынешняя территориальная структура несовершенна: местные органы федеральных властей находятся не там, где нужно, а качество жизни в малых городах и сельской местности постоянно снижается. Более того, региональные власти сами решают, какой населенный пункт городской, какой - сельский. Например, в Краснодарском крае есть село численностью 48 000 человек (Каневское), а в Приморском - городское поселение из 160 человек (Горненское).
Предлагается ввести критерии численности населения для городов и поселков и установить единые критерии размещения территориальных федеральных органов.
Сейчас 90% городов в России - это малые города с численностью до 100 тысяч человек, половина из них - монопрофильные. Население таких городов - законсервировано, число жителей не растет, школы, институты, театры, музеи практически отсутствуют. Развивать такие поселения - бессмысленно, утверждается в документе. Вместо этого предлагается другой путь - создать общие условия для ускоренной миграции населения из монопрофильных городов в большие и таким образом обеспечить перевод процесса урбанизации на качественно иную основу.
Население концентрируется там, где производится большая добавленная стоимость и возникают лучшие условия его воспроизводства, приложения труда и капитала, говорится в документе. Соответственно, не надо идти против течения - надо развивать большие города и городские агломерации.
В документе предлагается создать примерно 20 крупных агломераций с населением более 1 миллиона человек. Образовать высокоурбанизированные территории предлагается за счет межгородских пространств: единая скоростная система общественного транспорта, вынос производств за пределы центров агломерации, переселение людей в пригороды, формирование общего торгового, образовательного и культурного пространства.
Создание агломераций не требует механического объединения населенных пунктов, необязательно создавать единое муниципальное образование, сказано в документе: нужно координировать планы территориального и инфраструктурного развития, предоставить свободный миграционный режим.
Основа новой экономики - трехмиллионные агломерации, сказано в документе: "Здесь на основе достижения критической массы интеллектуальных ресурсов формируется инфраструктура знаний, реализуется новая модель городского управления и концепция креативного города".
Авторы документа предупреждают, что если агломерации будут развиваться стихийно, то могут возникнуть дисбалансы в территориальном развитии, и как следствие появятся серьезные риски для государства. Но на данный момент создание агломераций законодательно невозможно. Их границы не соответствуют административному делению, и возникнут проблемы с распределением бюджетных денег, указывается в документе.
По словам бывшего члена Конституционного суда Анатолия Кононова, переформатировать бюджет территории нетрудно. А для того, чтобы создание агломерации не противоречило конституции, необходимо провести референдум.
По заверениям авторов документа, агломерации вовсе не сотрут малые города с лица земли, а будут только способствовать их развитию.
Группа депутатов ЛДПР внесла в Думу законопроект, позволяющий менять границы региона, если этот процесс инициируют Госдума и Совет Федерации. Как рассказал газете, человек, близкий к администрации президента, радикальный пересмотр границ законодательством не урегулирован. Тем не менее, по данным издания, эта тема может прозвучать в президентском послании Федеральному собранию.

Взято отсюда: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/586986/cat/42/
Ellinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:39   #69
Ellinist
Местный
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Будущий Ленинград
Сообщений: 128
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Эллинист, изволю вам сообщить, что помимо того, что "академик" Левашов является банальным шарлатаном и академиком самозваных академий, система ХААРП также является плодом воображения его и ему подобных сочинителей-шарлатанов.
Насчет "академика" спорить не буду.
А вот насчет систем HAARP - тут Вы неправы:
Цитата:
HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program — программа высокочастотных активных авроральных исследований) — американский научно-исследовательский проект по изучению полярных сияний. Проект запущен весной 1997 года, в Гаконе, штат Аляска. Проект фигурирует в многочисленных теориях заговора, в том числе утверждающих что HAARP является геофизическим или ионосферным оружием.
Цитата:
Геофизическое оружие — гипотетическое оружие, объектом воздействия которого является окружающая природная (геофизическая) среда — гидросфера, литосфера, приземные слои атмосферы, озоносфера, магнитосфера, ионосфера, околоземное космическое пространство.[1] Доказательства существования такого оружия в настоящее время отсутствуют.
Цитата:
В августе 2002 года Государственная Дума России обсудила возможные последствия запуска данного проекта[1].
Цитата:
Title: Russian parliament concerned about US plans to develop new weapon
Российский парламент обсудил планы США по разработке нового оружия

Document Number: FBIS-SOV-2002-0808
Document Date: 08 Aug 2002
Division: Russia, North America
Subdivision: Russia, United States
Sourceline: CEP20020808000087
Moscow Interfax in English 1009 GMT 8 Aug 02
Citysource: Moscow Interfax
Language: English [FBIS Transcribed Text]

MOSCOW. Aug 8 (Interfax) - The Russian State Duma has expressed concern about the United States' program to develop a qualitatively new type of weapon.
Российская Государственная Дума высказалась относительно программы США развивать качественно новый тип оружия.

"Under the High Frequency Active Auroral Research Program (HAARP), the U.S. is creating new integral geophysical weapons that may influence the near-Earth medium with high-frequency radio waves," the State Duma said in an appeal circulated on Thursday.
"В рамках программы высокочастотных активных авроральных исследований (ХААРП), США создают новое всеобъемлющее геофизическое оружие, которое может влиять на околоземное окружение посредством высокочастотных радиоволн", - говорится в заявлении Госдумы, выпущенном в четверг.

"The significance of this qualitative leap could be compared to the transition from cold steel to fire arms, or from conventional weapons to nuclear weapons.
Важность этого качественного скачка можно сравнить с переходом от холодной к горячей войне или же от использования обычных вооружений к ядерному оружию.

This new type of weapons differs from previous types in that the near-Earth medium becomes at once an object of direct influence and its component.
Этот вид оружия отличается от предыдущих видов тем, что околоземное окружение сразу становится объектом прямого воздействия (такого оружия) и его составной частью.

These conclusions were made by the commission of the State Duma's international affairs and defense committees, the statement reads.
"Эти выводы были сделаны комиссией по международным отношениям и обороне Государственной Думы," - гласит заявление.

The committees reported that the U.S. is planning to test three facilities of this kind.
Комиссия доложила, что США планируют провести испытания трех установок данного типа.

One of them is located on the military testing ground in Alaska and its full-scale tests are to begin in early 2003.
Одна их этих установок располагается в зоне военного присутствия на Аляске, и полномастабное тестирование будет проведено в начале 2003 года.

The second one is in Greenland and the third one in Norway.
Вторая установка располаагется в Гренландии и третья - на территории Норвегии.

"When these facilities are launched into space from Norway, Alsaka and Greenland, a closed contour will be created with a truly fantastic integral potential for influencing the near-Earth medium," the State Duma said.
"Как только эти установки будут приведены в действие на протяжении между Норвегией, Аляской и Гренландией, будет создан замкнутый контур с поистине фантастическим всеобъемлющим потенциалом воздействия на околоземное окружение", - говорится в заявлении Госдумы.

The U.S. plans to carry out large-scale scientific experiments, under the HAARP program, and not controlled by the global community, will create weapons capable of breaking radio communication lines and equipment installed on spaceships and rockets, provoke serious accidents in electricity networks and in oil and gas pipelines and have a negative impact on the mental health of people populating entire regions, the deputies said.
"Планы США осуществить полномасштабный научный эксперимент, в рамках программы ХААРП, неподконтрольно мировому сообществу, приведут к созданию оружия, способного нарушать радиообмен, выводить из строя оборудование космических кораблей и ракет, приводить к серьезным сбоям в работе электрических сетей, нефте- и газопроводах, а также оказывать негативное воздействие на самочувствие людей, живущих в этом регионе," - сказал депутат.

They demanded that an international ban be put on such large-scale geophysical experiments.
Они потребовали международного запрета на проведение таких полномасштабных геофизических экспериментов.

The appeal, signed by 90 deputies, has been sent to President Vladimir Putin, to the United Nations and other international organizations, to the parliaments and leaders of the UN member countries, to the scientific public and to mass media outlets.
Обращение, подписанное 90 депутатами, было направлено президенту Владимиру Путину, в ООН и другие международные организации, в парламенты и лидерам стран, входящих в ООН, научному сообществу и в средства массовой информации.

Among those who signed the appeal are Tatyana Astrakhankina, Nikolai Kharitonov, Yegor Ligachev, Sergei Reshulsky, Vitaly Sevastyanov, Viktor Cherepkov, Valentin Zorkaltsev and Alexei Mitrofanov.
Среди тех, кто подписал обращение Татьяна Астраханкина, Николай Харитонов, Егор Лигачев, Сергей Решульский, Виталий Севастьянов, Виктор Черепков, Валентин Зоркальцев и Алексей Митрофанов.
Перевод (выделен фиолетовым цветом) мой.

Странно другое: то, что с того момента на ВИКИ не появилось ничего дополнительного. Как будто кто-то препятствует этому.

Хотя, может быть все это и есть теория заговора.

Вот именно поэтому я и обратился к форумчанам - обсудить вопрос.

И не надо так категорично - всем людям свойственно ошибаться.
Ellinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:03   #70
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,406
Репутация: 2362
По умолчанию

То , что этот ХаАРП изучает полярные сияния, вполне возможно. Но все прочие фантазии про разогрев атмосферы выглядят просто смешно. А депутатам Госдумы, следовало бы почитать учебник физики, прежде чем делать заявления по поводу непонятно чего.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая внешнеполитическая доктрина России ELEKTRO Новости Российской политики и экономики 5 24.05.2010 17:57
Доктрина меняющая представление современников о психологии. disman3 Наука и образование 0 25.02.2010 13:55
Военная доктрина еще не щит России ELEKTRO Угрозы России и братским народам 1 12.02.2010 10:08
О разделе Исторические Имена России Владимир Александрович Исторические имена России 3 31.12.2008 10:11
США рвутся к мировому господству (доктрина Буша) den Угрозы России и братским народам 2 15.03.2008 14:48


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG