Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2010, 21:33   #171
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

В США хлеб стоит 0т 1до 1,5 долл.Антик,путем несложных арифметических действий можно посчитать,за какой недолгий срок вымрут российские пенсионеры с их пенсией и вашей политикой повышения цен.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 22:34   #172
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Ничего-"хлеб всему голова"-он и должен дорого стоить .Вон в буржуазных странах его по достоинству оценивают -в районе 3$ за буханку.А что в СССР? Как щас помню-четыре буханки по 14 копеек для поросека брал.Безобразие.
А что должно дешево стоить? Табачок, вино и водочка?? Цены на них за период дерьмократии выросли в разы меньше, чем на хлеб. Антик правильно мыслит,,, Пусть дохнут россияне!!!

Последний раз редактировалось дисс; 25.08.2010 в 22:58.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 22:54   #173
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Ким Посмотреть сообщение
У меня нет склероза. Поэтому я наблюдаю также и то, что зарплаты и пенсии за это время тоже выросли. И намного больше, чем цены.

Моя пенсия в 1999 году была 490 рублей. Сейчас 8200. Рост в 16,7 раз. Рост цен был существенно меньшим.
Виктор!!!
Все Ваши рассуждения - это полная белиберда!!! Бред сивой кобылы!!! Вы оставляете в стороне от рассмотрения главное - за счет чего живет страна и получают пенсию пенсионеры и зарплату бюджетники!!! Ответ - за счет распродажи природных богатств страны, а не за счет развития промышленности!!! В любой момент - хоть завтра- цены на сырье упадут и россияне окажутся в ужасающей ситуации!!!!
Это рассуждения по типу того, что в анекдоте: "На что бы мы жили, если бы папа не пил!!! А так мы бутылки сдадим и хлеб купим!!!".

Я бы нисколечко не переживал, если бы знал, что нынешний уровень жизни достигается за счет мощного развития нашей промышленности и сельского хозяйства!!! В конце концов при Хрущеве жили существенно хуже, чем сейчас!!!
Путин сделал все возможное и невозможное, чтобы перевести страну на сырьевые рельсы!!!!

Последний раз редактировалось дисс; 27.08.2010 в 09:13.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:12   #174
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Виктор!!!
Все Ваши рассуждения - это полная белиберда!!! Бред сивой кобылы!!! Вы оставляете в стороне от рассмотрения главное - за счет чего живет страна и получают пенсию пенсионеры и зарплату бюджетники!!! Ответ - за счет распродажи природных богатств страны, а не за счет развития промышленности!!! В любой момент - хоть завтра- цены на сырье упадут и россияне окажутся в ужасающей ситуации!!!!
Да какой он, нафик пенсионер. Это всё понты лакея нынешнего режима.Куды там - нашёлся пенсионер, расхваливающий Путина.

Знаем мы о таких пенсионерах. Пренамного наслышаны:


У подмосковной пенсионерки украли три килограмма золота в слитках


В подмосковном Серпухове из квартиры 62-летней пенсионерки воры унесли три золотых слитка весом по одному килограмму каждый. Ограбление было совершено в отсутствие хозяев, сообщается на сайте ГУВД Московской области. Хозяйка сообщила о пропаже в милицию еще 20 августа, но информацию о преступлении было решено обнародовать только спустя несколько дней.
Помимо золота были украдены драгоценности на сумму 80 тысяч рублей и наличные деньги в количестве 60 тысяч рублей, 10 тысяч евро и 5 тысяч долларов.
Точная сумма похищенного золота пока не установлена. Учетная цена одного грамма благородного металла на 26 августа, по данным ЦБ РФ, составляет 1229 рублей 24 копейки.



http://lenta.ru/news/2010/08/25/serpukhov/

Последний раз редактировалось Иван Александрович; 26.08.2010 в 09:11.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 08:50   #175
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Ким Посмотреть сообщение
Насчёт вашей зарплаты не знаю, а до дефолта моя пенсия была 410 рублей, а через год после него 490...
1.
Динамика цен и доходов в 1990-е очень контрастна, неравномерна, трудно сопоставима.
Сравнения выборочных цифр могут давать очень разные результаты.
Девальвация национальной валюты более чем в 3,5 раза, которую пропагандисты прикрывают нейтрально-профессиональным термином "дефолт", - это такой фактор нарушения стоимостных пропорций, который и без склероза очень трудно анализировать.
А ведь перед этим была еще гиперинфляция 1991-1997..
Сколько тысяч процентов она составила по вашим записям?
Неплатежи, невыплата зарплаты и пенсий, бартер, многовалютное денежное обращение, дешевый некачественный импорт...
Интересно также припомнить, каков был в 1999-м официально установленный минимальный размер оплаты труда.
Резюме.
Оперировать цифрами для обобщающих выводов при столь ХАОТИЧЕСКОЙ ДИНАМИКЕ нужно более всесторонне и глубоко. Напрасно Вы затеяли такой разговор на обывательском уровне.
2.
Если вернуться к путинским успехам с пенсиями, то понять их нетрудно.
Политика ограбления страны и народа в конце 1990-х подошла к моменту, когда стало нужно закрепить результаты расхищения (приватизации) народного достояния. К этому времени сверхнизкие цены на нефть тяготили уже и ФРС США - долларовая масса достигла угрожающих размеров, ЕЕ НУЖНО БЫЛО НАДЕЖНО СВЯЗАТЬ.
Так что рост цен на нефть был очень кстати и путинцам, и мировой олигархии. Крохи от этого роста бросили пенсионерам, чтобы не рыпались против узаконивания награбленной собственности.

Последний раз редактировалось Alex55; 26.08.2010 в 08:55.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:48   #176
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Ким Посмотреть сообщение
Насчёт вашей зарплаты не знаю, а до дефолта моя пенсия была 410 рублей, а через год после него 490.


В Москве белый хлеб за год после дефолта подорожал примерно с 4 до 6 руб. за кг. Бензин А92 - с 2 рублей с копейками до 4 руб. Проезд в автобусе остался в старой цене, 2 рубля. Проезд в метро подорожал с 3 рублей до 4.
Вспомните, какая зарплата была до столыпинской реформы. Причем здесь дефолт? Мы обсуждаем положение с продовольствием нынче. Сообщаю, что сегодня в магазине " Лига" гречка стоит 130 р. До выступления Путина, что ничего значительно не подорожает, стоила 23р. Так что уважаемый Ким Леонид Ильич наши прогнозы оправдались, т.е будем только смотреть на многие продукты питания, как сейчас смотрим на мясо, сливочное масло и многое другое. И это под грозный рык обоих Медвепутов. При советской власти один раз масло подорожало с 2, 8 до 3.6, сразу волнения в Новочеркасске, хотя продавали его ниже себестоимости. Сейчас в течении месяца подорожало в 6 раз и тишина. О времена, о нравы.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 13:15   #177
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Ким Посмотреть сообщение
Средняя пенсия в 1986 году была 72,7 рублей.


Смотря каких товаров. Цены на разные товары изменились очень по-разному.

Моя мать получала пенсию 70 рублей, чуть меньше средней. Я сейчас могу купить на свою пенсию хлеба чуть меньше, чем могла купить моя мать (хлеб в СССР дотировался). А вот яиц или сахара могу купить в 2 с лишним раза больше, чем могла она. Расходы на квартплату и воду стали существенно больше по отношению к пенсии. А на электричество процентов на 30 меньше. Если же говорить о бытовой технике, то она сильно подешевела по отношению к зарплатам и пенсиям. Если моей матери надо было затратить 9-10 месячных пенсий на покупку телевизора, то я могу купить за 1,5-2 намного лучший. То же относится и к другой бытовой технике: холодильники, стиральные машины и т.п.

Всякие "бесплатности" и льготы тоже сильно поменялись. Моя мать за свою пенсию могла проехать на метро 1400 раз, я могу купить всего 315 разовых билетов на проезд в метро. Вроде бы это в 4 с лишним раза меньше. Но ведь моей матери за проезд надо было платить, бесплатного проезда для пенсионеров тогда не было. А мне платить не надо, для меня проезд бесплатный. Так что сравнивать уровень жизни, который получается в итоге, очень трудно.
Опять сплошная ложь и мешанина. Это для Вас проезд бесплатный,не знаю за какие заслуги. У нас ветераны не имеют бесплатного проезда, т.к. в бюджете города нет денег, а эта льгота региональная. При советской власти почти все уходили ветеранами, т.к работали достаточно и почти на одном месте, а для ветеранов проезд был БЕСПЛАТНЫЙ в любом городе.Сравнивать не трудно, кто живет на пенсию. Если Вы с 8 тыс заплатите 4 тыс за квартиру и телефон( я столько плачу) , Сходите в баню 4 раза по 80р, купите стиральный порошек, зубную пасту и прочую необходимую бытовую химию. И не приведи бог обувь, которая через год приходит в негодность, на еду не остается. Про одежду я умалкиваю. Носим с советских времен, блого качество хорошее. И бесперестанные сборы: то на замену труб холодной воды, то горячей, то замена козырьков, то ремонт отмостков. " Господа " частники извольте за свой счет. Сейчас поставьте счетчики, только газовый стоит 7 тыс. Мы не получаем , как Вы зарплату за бесперестанную ложь и введение людей в заблуждение, поэтому знаем, что стоят эти добавки к пенсии, сопровождающиеся моментальными прибавками по всем статьям. Кстати вчера приходит дама со списком и проводит опрос, за кого будете голосовать , скоро региональные выборы. Ходит от ЕР. Когда я сказала, что это мое личное дело,говорит, ей велели обязательно написать. Я спрашиваю, сколько Вам за это платят. "- Пока не заплатили, но обещали хорошо заплатить" Вы, Ким Леонид Ильич, такая же дама. Жаль Вас, в таком преклонном возрасте вынужден изворачиваться, выдавая черное за белое. Может нужда, дело житейское.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 14:51   #178
serg99
Местный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 171
Репутация: 98
По умолчанию

Я говорил о ценах на интернет.
Не хочу, чтобы меня обвинили в нечестности. С 1-го сентября у нас появились новые тарифы: 1Мбит за 500 руб, 2 Мбит за 900. Есть и 5 Мбит. Я перешёл на 2 Мбита.
-----------------
После дефолта девальвация не в 3,5 раз, а в 5!
------------
Вопрос: хлеб в США - какой вес буханки. У нас 400-450 гр. Надо сравнивать вес килограмма хлеба.
__________________
serg99

Последний раз редактировалось serg99; 09.09.2010 в 14:54.
serg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:19   #179
Виктор Ким
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,435
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViLar Посмотреть сообщение
Опять сплошная ложь и мешанина. Это для Вас проезд бесплатный,не знаю за какие заслуги
У всех пенсионеров Москвы проезд в общественном транспорте Москвы бесплатный с 1991 года.

Цитата:
Сообщение от ViLar Посмотреть сообщение
При советской власти почти все уходили ветеранами, т.к работали достаточно и почти на одном месте, а для ветеранов проезд был БЕСПЛАТНЫЙ в любом городе.
Это неправда. Мне в годы СССР было присвоено звание "Ветеран труда". Но никаких льгот по проезду оно не давало. А у моей матери было и это звание, и медаль "Ветеран труда". И тоже никаких льгот по проезду. Платили как все.

Бесплатный проезд в общественном транспорте в годы СССР был у Героев Советского союза и соц. труда, кавалеров ордена Славы всех 3 степеней, инвалидов ВОВ, инвалидов по зрению, депутатов, милиционеров в форме, военнослужащих срочной службы, следователей, и т.д. Список был в правилах проезда, которые висели в каждом автобусе, троллейбусе и трамвае. Поэтому я читал его, наверное, сотни раз. Про ветеранов труда там ничего не было.
Виктор Ким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:37   #180
Виктор Ким
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,435
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Интересно также припомнить, каков был в 1999-м официально установленный минимальный размер оплаты труда.
83 рубля 49 копеек. Сейчас 4330 руб. Рост в 52 раза.

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Оперировать цифрами для обобщающих выводов при столь ХАОТИЧЕСКОЙ ДИНАМИКЕ нужно более всесторонне и глубоко. Напрасно Вы затеяли такой разговор на обывательском уровне.
Вам никто не мешает затронуть эту тему на более глубоком уровне.

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Если вернуться к путинским успехам с пенсиями, то понять их нетрудно. Политика ограбления страны и народа в конце 1990-х подошла к моменту, когда стало нужно закрепить результаты расхищения (приватизации) народного достояния. К этому времени сверхнизкие цены на нефть тяготили уже и ФРС США - долларовая масса достигла угрожающих размеров, ЕЕ НУЖНО БЫЛО НАДЕЖНО СВЯЗАТЬ. Так что рост цен на нефть был очень кстати и путинцам, и мировой олигархии. Крохи от этого роста бросили пенсионерам
Одна только неувязочка: рост пенсий и МРОТ начались с 1999-2000 года, а заметный рост цен на нефть начался только с лета 2004 года.
Виктор Ким вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
засуха, зерно, хлеб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Землетрясение в Чили мощностью почти 9 баллов - паника, разрушения и жертвы Admin Международные новости 2 01.03.2010 18:26
О чёрном рынке человеческих органов. Иван Александрович Обсуждение статей из красного интернета 4 23.12.2009 09:59
Зюганов: обладая третью главных мировых ресурсов, РФ неконкурентоспособна на мировом рынке ELEKTRO Постановления и документы КПРФ 5 28.11.2009 04:00
В России началась Масленица Admin Новости Российской политики и экономики 1 23.02.2009 21:50


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG