Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2013, 23:06   #111
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Лавров,очень отличный рассказ,особенно мне понравилось что зарплата там 2-3 доллара.
– Официальная зарплата – это сколько?
– Примерно 3000 вон в месяц – это 2–3 доллара.

Сразу видно что идиот писал.Наши идиоты хоть говорят о 30 долларах в СССР.Вот предлагал некоторым таким попробовать прожить на 30 долларов,но кажется никто не рискнул.
Лавров,может вы рискнёте?
Ну жили в свое время 2 вьетнамских студента на нашу стипендию в свое советское время!
Жареной килькой питались, да и толстеть начинали после употребления в пищу нашего хлеба и булок!
И это не сказки!
Что тогда у нас с вьетнамцами и что сейчас там в КНДР!
Хотя рынок и там дорогу пробивает!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 00:36   #112
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Ну жили в свое время 2 вьетнамских студента на нашу стипендию в свое советское время!
Жареной килькой питались, да и толстеть начинали после употребления в пищу нашего хлеба и булок!
Как обычно пытаемся СЛАВИРОВАТЬ.Вы рискнёте прожить на 30-40 долларов месяц?Даже не покупая одежды и предметов длительного пользования,просто ЖКХ и еда.Такие же как вы утверждают что в СССР народ жил на 30-40 долларов.Ведь в СССР то и одевались и мебель и технику покупали ,детей растили ,да ещё и в отпуск каждый год ездили.
Не умеете господа антисоветчики врать,не беритесь.Вернее врать вы умеете,а вот аргументировать ну никак.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 06:57   #113
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,395
Репутация: 2362
По умолчанию

Старый я, так что изволю заметить, санкции против КНДР есть, но традиционному экспорту из КНДР это не особенно мешает, тем более, что основная часть внешнеторговых связей у КНДР приходится на соседний с ней Китай.

Последний раз редактировалось Гость1; 08.01.2013 в 06:29.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 10:15   #114
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Старый я, так что изволю заметить, санкции проти КНДР есть, но традиционному экспорту из КНДР это не особенно мешает, тем более, что основная часть внешнеторгых связей у КНДР приходится на соседний с ней Китай.
Внешние связи могли бы быть и большими,но санкции не дают.
Вот допустим изготавливаете Вы те же табуретки,выносите на свой рынок и продаёте по 100р,везёте в соседний город ,а там они по 200р,правда немного теряете на накладных расходах.А теперь представьте что у вас всего 1-2 покупателя,им конечно много табуреток не надо и они их просто напросто перепродают.Но они же тож хотят навариться и берут их у вас уже по 50р.Видя что больше вам их деть некуда можно цену и ещё снизить,ну даже если покупателей всего 2 не долго и сговориться.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 10:28   #115
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Как обычно пытаемся СЛАВИРОВАТЬ.Вы рискнёте прожить на 30-40 долларов месяц?Даже не покупая одежды и предметов длительного пользования,просто ЖКХ и еда.Такие же как вы утверждают что в СССР народ жил на 30-40 долларов.Ведь в СССР то и одевались и мебель и технику покупали ,детей растили ,да ещё и в отпуск каждый год ездили.
Не умеете господа антисоветчики врать,не беритесь.Вернее врать вы умеете,а вот аргументировать ну никак.
А это место вы можете мне по подробнее
Цитата:
Такие же как вы утверждают что в СССР народ жил на 30-40 долларов
ГДЕ Я ЭТО УТВЕРЖДАЛ?????
Ну смелее , мой маленький Дружок!(с)
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 11:51   #116
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Мало того,что СССР сам пал-так еще породил нежизнеспособные государства типа С.Кореи.
А вот где появлялась нога англосаксов,там часто процветание экономики происходит.Сравним Кубу и острова карибского бассейна.
Просоциалистический Египет не может конкурировать с проанглийским ЮАР.Ну и конечно КИТАЙ.При марксизме -ленинизме рабочие и крестьяне птичек в качестве пищи употребляли.Но как только ДэнСяопин повернулся задом к СССР а предом к США-поднебесная стала удивлять мир своими достижениями.

Последний раз редактировалось антиК; 07.01.2013 в 11:55.
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:24   #117
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Лжете, антиК! Англосаксонская система (либерализм) дала относительное процветание только нескольким странам. И то, только меньшей части населения. Остальные, теперь и путинская эРэФия, в глубоком отставании и зависимости от Запада.
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 17:47   #118
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer_USSR Посмотреть сообщение
Лжете, антиК! Англосаксонская система (либерализм) дала относительное процветание только нескольким странам. И то, только меньшей части населения. Остальные, теперь и путинская эРэФия, в глубоком отставании и зависимости от Запада.
Ну что же, чудесный пример особено в свете данной теме в связке КНДР и РК!
Прекрасная илюстрация данного утверждения!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 17:49   #119
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от делец Посмотреть сообщение
Как бы странно ожидать иного, КНДР находится в блокаде и под санкциями, какое уж тут развитие и уровень жизни...Нынешняя рашка в аналогичный условиях показатели бы куда хуже продемонстрировала бы...
КНДР не находится в блокаде . Есть эмбарго на некоторые виды продукции военно-технического и двойного назначения .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:22   #120
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
КНДР не находится в блокаде . Есть эмбарго на некоторые виды продукции военно-технического и двойного назначения .
Понятно. Блокады нет, есть только запрет на ввоз всего, что США посчитает опасным.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МИД РФ поддержит новую резолюцию СБ ООН по КНДР Admin Международные новости 10 25.05.2013 06:24
В КНДР до 6 декабря закрылись все магазины Леонид Ильич™ Международные новости 10 27.03.2013 23:38
Белый дом выступил со специальным заявлением по КНДР Admin Международные новости 3 09.06.2010 18:10
КНДР объявила об освоении термоядерного синтеза Admin Международные новости 12 18.05.2010 18:05
СБ ООН принял резолюцию по КНДР с ужесточением санкций Admin Международные новости 3 14.06.2009 10:18


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG