Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2010, 18:44   #31
Ellinist
Местный
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Будущий Ленинград
Сообщений: 128
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
Вообще-то, я здесь не с Вами разговаривал, Вы влезли со своим хамством. Вывод - дали характеристику самому себе.
Удачи...
Это не хамство - а реальная оценка ситуации.
А если Вы хотите поговорить с кем-то, чтобы к Вам никто не приставл и не делал замечания - заведите себе свой форум и там наслаждайтесь.
Вы пишете публично - так что извольте терпеть и замечания, тем более что сами Вы то и дело делаете эти замечания в адрес окружающих.
Еще раз намекнете на то, что я хамлю, поставлю вопрос о Вашем забанивании.

Модераторам - извините, накипело.
Ellinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:48   #32
Браконьер
Местный
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 820
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Это не хамство - а реальная оценка ситуации.
А если Вы хотите поговорить с кем-то, чтобы к Вам никто не приставл и не делал замечания - заведите себе свой форум и там наслаждайтесь.
Вы пишете публично - так что извольте терпеть и замечания, тем более что сами Вы то и дело делаете эти замечания в адрес окружающих.
Еще раз намекнете на то, что я хамлю, поставлю вопрос о Вашем забанивании.

Модераторам - извините, накипело.
Не переживайте, лично Вам и Вашим постам я более не посвящу ни строчки. Хотя, это не значит, что я и далее не буду выражать свою позицию по темам, которые мне интересны.
Браконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:53   #33
Ellinist
Местный
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Будущий Ленинград
Сообщений: 128
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
Не переживайте, лично Вам и Вашим постам я более не посвящу ни строчки. Хотя, это не значит, что я и далее не буду выражать свою позицию по темам, которые мне интересны.
А вот это глупо.
Ситуацию любую нужно рассматривать и анализировать вне зависимости от личных пристрастий или настроений.

С уважением...
Ellinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 21:05   #34
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Сейчас показывают про магазины "Торгсин" в сталинскую эпоху.Система выкачивала из советских людей все драгоценности.Бо стране нужна была индустриализация.Особенно после великой депрессии в США - в Советском союзе вообще голод начался.Ибо эспорт зерна,золота и других ценностей в буржуазию снизился.Люди в свою очередь в торгсин несли золото,бриллианты чтобы на вырученные деньги достать кусок хлеба.
Вообще поражаешься тому беспределу властей в совке.
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 21:12   #35
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Антик. На пост 34.
Ах ты бедненький - пожалел несчастных советских людей.
А я вот при Сталине был маленький и ничего - не голодал даже мясо ел (хотя родители чиновниками не были).
А ты видимо в "совке" видел токмо плохое (если оно там и было - сомневаюсь) а хорошего - побоку!
Что-то советские люди плакали (и я вместе с ними) когда умер Верховный Главнокомандующий. И не под дулами автоматов а от всей души.
Только ты Антик да форумский тролль Леонид Ильич-ТМ в те дни радовались - увы даже в сталинском СССР у народной власти были враги.
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 21:45   #36
Виктор Ким
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,435
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Ах ты бедненький - пожалел несчастных советских людей.
А Вам их совсем не жалко?
Виктор Ким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:28   #37
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Сейчас показывают про магазины "Торгсин" в сталинскую эпоху.Система выкачивала из советских людей все драгоценности.Бо стране нужна была индустриализация.Особенно после великой депрессии в США - в Советском союзе вообще голод начался.Ибо эспорт зерна,золота и других ценностей в буржуазию снизился.Люди в свою очередь в торгсин несли золото,бриллианты чтобы на вырученные деньги достать кусок хлеба.
Вообще поражаешься тому беспределу властей в совке.
Цитата:
Сообщение от Виктор Ким Посмотреть сообщение
А Вам их совсем не жалко?
Бред!!!
Жалость не состоит в том, чтобы на словах жалеть!!!

Те бриллианты и золотишко наряду с другими мерами помогли индустриализации, за счет которой страна победила Германию, повысила уровень жизни всего народа!!!

Беспредел наступил сейчас, когда Абрамовичи выкачивают из страны, из ее экономики миллиарды долларов на яхты по полмиллиарда долларов и драгоценности. В результате, оставшись без денег, губятся десятки тысяч заводов и фабрик, люди выкидываются на улицу. Страна живет, пока держится цена на нефть
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:35   #38
Ellinist
Местный
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Будущий Ленинград
Сообщений: 128
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Беспредел наступил сейчас, когда Абрамовичи выкачивают из страны, из ее экономики миллиарды долларов
Чубайсы, уважаемый, Чубайсы. Абрамовичи - это прикрытие.
Ellinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 02:16   #39
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Товарищи, не верим Кимам и антиками-буржуа, они хотели оставить страну с сохой- тогда было бы проще эксплаутировать!!
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 10:49   #40
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Сейчас показывают про магазины "Торгсин" в сталинскую эпоху.Система выкачивала из советских людей все драгоценности.Бо стране нужна была индустриализация.Особенно после великой депрессии в США - в Советском союзе вообще голод начался.Ибо эспорт зерна,золота и других ценностей в буржуазию снизился.Люди в свою очередь в торгсин несли золото,бриллианты чтобы на вырученные деньги достать кусок хлеба.
Вообще поражаешься тому беспределу властей в совке.
А в чём же заключается "беспредел властей"? Разве власть заставляла сдавать драгоценности?
Людям, имеющим драгоценности, были созданы условия вполне официально их продать. Что в этом плохого?
И, вообще, много ли было людей, имеющих драгоценности в нищей и голодной стране?
Вы, захлебнувшись своим антикоммунизмом и антисоветизмом, совершенно перестаете думать и анализировать.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виртуальный памятник Сталину Мамушкин Письма, обращения, объявления 0 30.06.2010 14:57
В Грузии демонтировали еще один памятник И.Сталину Admin Международные новости 3 28.06.2010 19:38
Спасибо товарищу Сталину! ELEKTRO Исторические имена России 16 22.03.2010 22:18
Сталину 130 лет Кот Бегемот Обсуждение статей из красного интернета 7 21.12.2009 13:18
Тоска по Сталину Riddler Русская культура и искусство 2 15.08.2007 16:13


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG