Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2010, 19:38   #191
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Мировая пролетарская революция, сейчас, к сожалению -мечта. США не допустит этого. "Загнивание" капитализма в нынешней форме пытается выкарбкаться из могилы всеми способами - мы это назовем "глобализмом","глобализацией".
Потому мы пойдем путем создания СССР. И экспортом революции.
Особенно интересна интерпретация глобализма как весьма удобной для коммунизма формацией- если до начала бесповоротной перестройки мы создадим, хотя бы подпольный СССР, а потом его, во время Последних Времен - я так назову период регресса - мы выдем на сцену, и глобальная организация с нами не сможет бороться.
Но это - прогноз всего лишь, потому -- поскорее надо делать СССР.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 20:26   #192
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Мировая пролетарская революция, сейчас, к сожалению -мечта. США не допустит этого. "Загнивание" капитализма в нынешней форме пытается выкарбкаться из могилы всеми способами - мы это назовем "глобализмом","глобализацией".
Потому мы пойдем путем создания СССР. И экспортом революции.
Особенно интересна интерпретация глобализма как весьма удобной для коммунизма формацией- если до начала бесповоротной перестройки мы создадим, хотя бы подпольный СССР, а потом его, во время Последних Времен - я так назову период регресса - мы выдем на сцену, и глобальная организация с нами не сможет бороться.
Но это - прогноз всего лишь, потому -- поскорее надо делать СССР.
Воссоздать что то подобное СССР возможно ТОЛЬКО после победы первой мировой пролетарской революции, которая у нас с вами "на носу", котрую вызовет крах капитализма от мирового кризиса. Что вы понимаете под "подпольным" СССР, мне не ведомо.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 20:38   #193
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Вот это и говорит, что Вы отклоняетесь от ленинизма.
Если в США есть большой процент "обывателей", которым все "до одного", то как можно говорить в этом случае о революции у них?
А в странах, где нет развитого капитализма? Ибо Ленин говорил, что именно в таких странах нивероятнее всего будет революция...
Все зависит от обстоятельств.
Если не получится "мировую революцию", то будет СССР с экспортом ее.
Раз.
ДВа -сталинизм в любом случае нужен.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 20:49   #194
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Вот это и говорит, что Вы отклоняетесь от ленинизма.
Если в США есть большой процент "обывателей", которым все "до одного", то как можно говорить в этом случае о революции у них?
А в странах, где нет развитого капитализма? Ибо Ленин говорил, что именно в таких странах нивероятнее всего будет революция...
Все зависит от обстоятельств.
Если не получится "мировую революцию", то будет СССР с экспортом ее.
Раз.
ДВа -сталинизм в любом случае нужен.
Во первых, когда ударит кризис и будет сломлен хребет капитализму, то никому ни в одной стране не будет "до одного". Во-вторых, пролетарская революция будет прежде всего в развитых странах, где есть рабочий класс, потому, что главной задачей пролетарской революции является задача решить проблемы именно рабочего класса. В-третьих, если победит линия сталинского бюрократического социализма, то это будет гибельным ударом для коммунизма.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 21:00   #195
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Вот здесь, вначале этой темы, в первом сообщении, в первом посту этой темы, указаны все признаки сталинизма, признаки ленинизма(а-этапа, б-этапа, если Вам угодно) и указаны их сходства и различия.
Указана их связь, указан, пусть и скрыто, способ преодоления гиперсталинизации(я так назову развитие и превращение сталинизма в единстевнную формацию м-л ).
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 21:16   #196
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Вот здесь, вначале этой темы, в первом сообщении, в первом посту этой темы, указаны все признаки сталинизма, признаки ленинизма(а-этапа, б-этапа, если Вам угодно) и указаны их сходства и различия.
Указана их связь, указан, пусть и скрыто, способ преодоления гиперсталинизации(я так назову развитие и превращение сталинизма в единстевнную формацию м-л ).
Я мало с чем согласен в ваших выводах.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 21:23   #197
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

С моей стороны, я категорически против Ваших утверждений, потому как они типично социал-демократические. Я буду и дальше приводить цитаты Ленина - а я исповедаю ленинизм, а не СД,СШ или ревизионизм.
"Рабочие люди - это не интеллигентики, и шутить с собой они вряд ли позволят, и потому они будут сами наказывать всех врагов."В.И.Ленин.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 21:28   #198
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
С моей стороны, я категорически против Ваших утверждений, потому как они типично социал-демократические. Я буду и дальше приводить цитаты Ленина - а я исповедаю ленинизм, а не СД,СШ или ревизионизм.
"Рабочие люди - это не интеллигентики, и шутить с собой они вряд ли позволят, и потому они будут сами наказывать всех врагов."В.И.Ленин.
Вот в том то и дело, что в ядерный век иметь врагов - непозволительная роскошь, если не хочешь "случайно" прихлопнуть всё человечество. Мир изменился от Ленина кардинально только в одном - человечество стало смертным целиком. И с этим любому политику придётся считаться, если он не сумасшедший.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 21:39   #199
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Ни один политик этого не сделает, потому что раз в политике "тупые" не пробиваются, а ядерный век уже прошел, этой пройденный этап.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 21:55   #200
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, что в ядерный век иметь врагов - непозволительная роскошь, если не хочешь "случайно" прихлопнуть всё человечество. Мир изменился от Ленина кардинально только в одном - человечество стало смертным целиком. И с этим любому политику придётся считаться, если он не сумасшедший.
Любой здравомыслящий человек знает, что никакой ядерной войны не будет до тех пор, пока кто-нибудь сознательно не решит напасть на другую страну. Чтобы это произошло, нужна либо неадекватность главы государства, принимающего решение, либо крайне веская причина. Ю.М., как истинный подпевала буржуев, умалчивает в своем лицемерии, что сейчас масса стран враждуют друг с другом. Ядерные Индия и Пакистан вообще находятся практически в состоянии войны. И ничего, ядерными ракетами никто не перебрасывается. Потому что дураков нет (хотя Ю.М. в стремлении помочь буржуям удержаться у власти хочет убедить всех в обратном). Так что политику придется считаться только с расстановкой сил внутри государства.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цунами цен (теория) serboyko Общение на разные темы 72 26.07.2011 11:30
Сталинизм-ленинизм. Кто прав? АнтонЛ Преимущества и недостатки СССР 2 03.08.2010 02:13
ОБСЕ приравняла сталинизм к нацизму Анонимирующий Угрозы России и братским народам 224 25.05.2010 18:45
Марксизм-ленинизм Христианский патриот Планируем новый российский социализм 57 30.07.2009 18:32
Троцкизм или ленинизм? Рэм Трефин Политэкономический ликбез 19 10.11.2007 17:14


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG