Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2010, 18:11   #41
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

И вообще, товарищи, тема была названа "Сталинизм-ленинизм, Разница в них, поэтапная теория". Я указал лишь на взаимосвязь этих двух видов-этапов социализма, их зависимость друг от друга, их параметры и переходы.
Не нравяться термины, которыми я назвал два этапа в честь двух великих вождей, будем применять "А-этап" и "Б-этап". А-этап предполагает неусыпный постоянный контроль за обществом, сильную централизованную власть, госсобственность преобладает, менее сознательное общество.
"Б-этап" предполагает менее сильную централизованную власть, общество уже настолько сознательно и ответственно, что само за собой следит и контролирует отдельные "эксцессы" и отдельных "индивидуумов", госсобственность и кооперативная собсвтенность(колхозы и т.д.) сливаются постепенно в одну коллективную собственность или обобщенную,общество - сознательно и самоуправляющееся.
В них есть поэтапность.
А этап-Б неизбежен, вернее, переход к нему- ведь именно в таких условиях сформируется окончательна форма социализма и начнет формироваться форма коммунизма, ведь так?
Значит, этап-А и этап-Б(сталинизм-ленинизм) - часть марксизма-ленинизма в любом случае, потому что нельзя же сразу от жесткой госвласти и отсутствия сильного самоконтроля и сознательнсоти народа перескочить к коммунизму, в котором вообще государство в принципе исчезает.
Так?
Вот это я и и имел ввиду.
И не противопоставляю я сталинизм ленинизму. А доказываю связь между ними.
Вот так как-то...
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:14   #42
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Ну, Ю.М., неужели мы как-то пришли к консенсонсу что у Сталина не было ошибок?!!!!Ф-уууу, а то я уже стал отчаиваться
Теперь продолжим - преступления были у Гитлера, а у Сталина были вынужденные действия, которые бы спасли Партию, СССР и вообще весь советский народ да и вообще, жизнь на Земле.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:22   #43
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
Я бежал от дискуссии не потому, что капитализм пошёл крахом(я этому только порадуюсь), а потому. что вы начали сразу выдвигать какие то нелепые слова насчет того, что не будь Сталина, капитализм бы рухнул. Сами то поняли, что написали?
Очень хорошо понимаю, что пишу. Это только для вас крах капитализма, будет "счастливой случайностью". Для коммунистов-руководителей старшего поколения, крах капитализма станет главным итогом Перестройки. Ничего уже в мире случайно не происходит. А разрушение СССР понадобилось, чтобы навсегда уже покончить со сталинским бюрократическим социализмом, со сталинскими искажениями социализма. Таким образом расчищается площадка для строительства второго всемирного этапа социализма, который в отличие от сталинского бюрократического социализма, начнёт развивать народное коммунистическое самоуправление. И это могло произойти, если бы вместо Сталина руководил коммунист-ленинец, который бы отличался от Сталина только одним качеством - внутренним гуманизмом. Тогда мир перешёл к демократическому социализму ещё в период Великой Депрессии и тогда второй мировой войны бы не было, потому что социалистические демократии в развитых странах взяли бы любого Гитлера в клещи и не дали ему власти.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:24   #44
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Ну, Ю.М., неужели мы как-то пришли к консенсонсу что у Сталина не было ошибок?!!!!Ф-уууу, а то я уже стал отчаиваться
Теперь продолжим - преступления были у Гитлера, а у Сталина были вынужденные действия, которые бы спасли Партию, СССР и вообще весь советский народ да и вообще, жизнь на Земле.
Преступления хуже ошибок. Как Гитлер мог заставить Сталина убивать товарищей по партии? Это инициатива только Сталина. Это и есть его главное преступление.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:26   #45
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Меня тоже ранее посещали подобные мысли, но после пересмотра позиций и сопоставления некотрых фактов, я пришел к выводу, что это не так.
Перестройка - это возврат на здоровые сталинские рельсы, с которых нас сбили Хрущи и Горбатые, с Брегневым(Г--ПО УМЫСЛУ) - и для перехода постепенным, поэтапным развитием к ленинизму.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:27   #46
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
А разрушение СССР понадобилось, чтобы навсегда уже покончить со сталинским бюрократическим социализмом, со сталинскими искажениями социализма.
Теперь мне стало абсолютно понятно, почему вы находитесь в "штрафной" зоне этого форума.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:28   #47
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Я не говорю про то, что Гитлер заставлял. Я про то, что Гитлер без надобности делал свои преступления, а потом распространил их на весь мир.
А Сталина вынудили обстоятельства.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:35   #48
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
Теперь мне стало абсолютно понятно, почему вы находитесь в "штрафной" зоне этого форума.
Правда дороже чем штрафы. Вы попробуйте заглянуть чуть дальше собственного носа. У вас мировая пролетарская революция на носу именно благодаря Перестройке.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:38   #49
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Меня тоже ранее посещали подобные мысли, но после пересмотра позиций и сопоставления некотрых фактов, я пришел к выводу, что это не так.
Перестройка - это возврат на здоровые сталинские рельсы, с которых нас сбили Хрущи и Горбатые, с Брегневым(Г--ПО УМЫСЛУ) - и для перехода постепенным, поэтапным развитием к ленинизму.
Перестройка, это уход от сталинского бюрократического социализма, на новый более высокий уровень развития социализма.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:39   #50
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Я не говорю про то, что Гитлер заставлял. Я про то, что Гитлер без надобности делал свои преступления, а потом распространил их на весь мир.
А Сталина вынудили обстоятельства.
Пол Пот может тоже сказать, что его вынуждали обстоятельства.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цунами цен (теория) serboyko Общение на разные темы 72 26.07.2011 11:30
Сталинизм-ленинизм. Кто прав? АнтонЛ Преимущества и недостатки СССР 2 03.08.2010 02:13
ОБСЕ приравняла сталинизм к нацизму Анонимирующий Угрозы России и братским народам 224 25.05.2010 18:45
Марксизм-ленинизм Христианский патриот Планируем новый российский социализм 57 30.07.2009 18:32
Троцкизм или ленинизм? Рэм Трефин Политэкономический ликбез 19 10.11.2007 17:14


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG