Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2018, 02:29   #51
Chook
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 81
Репутация: 76
По умолчанию

Евгений Ковалёв,
Стивен Хокинг это тот же Перельман, только английский. Которые путём цифр, крестиков и ноликов, решали свои проблемы...
Какие СВОИ проблемы решил Перельман?

А Хокинг даже решил доказать математическим путём, что Бога нет...
Ваш творческий метод безоглядное враньё
Ничего подобного Хокинг не решил, а обоснованно предположил, что для объяснения всего, происходящего в физическом мире достаточно физических законов
Религиозная общественность, включая Академию Ватикана, т.е. те, кто читает Писание не между строк, а даже строки понимает, реагировала спокойно, т.к. именно так общественность и живёт

А почему Вы Писание между строк читаете? Ищете компромат, клубничку?
И вообще, для чего Вам бог, которого Вы с порога презираете - ведь он еврей?
Chook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 10:30   #52
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chook Посмотреть сообщение
Евгений Ковалёв,
Религиозная общественность, включая Академию Ватикана, т.е. те, кто читает Писание не между строк, а даже строки понимает, реагировала спокойно, т.к. именно так общественность и живёт
А почему Вы Писание между строк читаете? Ищете компромат, клубничку?
И вообще, для чего Вам бог, которого Вы с порога презираете - ведь он еврей?
Поражаюсь, какая дремучесть...
Во-первых Бог пишется с большой буквы, и Бог, Создатель вселенной, не еврей. Бог это Дух. Кроме человеческой цивилизации и триллионах галактик, у Бога триллионы других цивилизаций в необъятном и бесконечном космосе.
По поводу Ватикана - основателем католической религии был апостол самозванец, еврей Савл, потом Павел.. Он неправильно понимал дух и букву учения Христа, за что его первые христиане хотели убить... Но он выкрутился, и стал проповедать христово учение среди язычников, вопреки воли Иисуса Христа. Зарабатывая на вере людей в Бога большие деньги, чем занимаются сейчас также американские церкви или секты.
Апостол самозванец Павел долго жил и первых трёх Пап римских назначил он. Непонимание Павлом истинного учения Христа, передалось католической церкви - они забыли о милосердии, поэтому и были в Западной Европе средние века, с пытками и сжиганием миллионов людей на кострах.
В будущем католическая церковь обновит своё понимание веры, да и православная в меньшей степени тоже.
(Я не могу за раз вам объяснить всё Писание).
---------------------------------------
По поводу Исхода Моисея через Чёрмное море.
Сами египтяне Нил называли чёрной рекой, а Красное море в их понимании как было Красным, таковым является и сейчас.
Я ко всему подхожу с позиций Науки, в том числе и в изучении Писания. И в отличие от церковных взглядов на Писание, меня в первую очередь интересует направление движения Моисея во время Исхода.
... Спокойно он вышел с разрешения фараона из Египта, помолится якобы своим Богам. В том месте где сейчас Суэцкий канал, или 127 км суши.
И потом решил сбежать из египетского рабства на север, к Ваал Цефону, что в переводе с арамейского означает Господин Севера, ну к Деду Морозу...
Далее они остановились станом у Пернуэла, возле Сокхофа (смотрите библейскую карту!), что уже на севере, между Галилейским морем и Мёртвым. Потом они двинулись к Емафу или Ефаму, на разных картах один и тот же город пишется по разному - "испорченный телефон".
До фараона видимо дошёл слух, что они его обманули, и сбежали. Бог "ожесточил сердце фараона", и он решил на колесницах догнать беглых рабов.
Господь (!) Бог освещал Моисею дорогу ночью, видимо прожектором, находясь во "всевидящем оке" с высоты (с антигравилёта НЛО).
Подойдя к переправе возле Керчи, дул сильный восточный ветер, который обнажил дно, они перешли Чёрмное море и оказались в Крыму. Вслед за ними рванули через переправу египетские колесницы, а ветер стал стихать и видимо был прилив, и египтяне утонули в прибывающей воде. В ознаменование этого события Моисей приказал установить Стеллу для потомков, в память его перехода через Чёрмное море и Исхода из Египта. Которая стоит возле Керчи до сего дня! Но историки не знают откуда она взялась, а геологи думают что размыло когда то пещеру...
Надо идти - продолжу.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 21:02   #53
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Первые пять книг Моисеевых были написаны на арамейском языке, следовательно он сам был арамейцем.
Если думать по церковному, не интересующихся направлением движения Моисея во время Исхода, то Моисей от Сокхофа повернул назад, всем станом с волами и крытыми повозками, не встретился с подвижной египетской армией на колесницах. Перешёл Чёрмное море (то есть Красное), и очутился снова в Египте...
Зачем было тогда вообще выходить из Египта? Чтобы создавать себе и всем рабам столько трудностей?.. Переходить море, когда рядом 127 км суши, в районе Суэцкого перешейка...
Замечу, что Ваал Цефон по иудейски ничего не значит. Что говорит о том, что евреи слизали с первоисточника пять книг Моисеевых. И далее к арамейским книгам Ветхого Завета добавляя свои. Но Бог то знает кто на самом деле богоизбранный народ. Не обманщики же евреи, которые дают в рост, чтобы жить за счёт других, как и мошенники цыгане. А потом удивляются почему многие народы их не любят. Живите и трудитесь честно, и будут вас любить.
Также в Писании говорится, что в последние дни откроется многое из Писания. Что я и делаю.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 21:18   #54
Chook
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 81
Репутация: 76
По умолчанию

Евгений Ковалёв,
Поражаюсь, какая дремучесть...
Возражаю - термин неуместный
Поскольку всё, что Вы излагаете в уверенных интонациях без какой-либо опоры на факты, есть свободный поток сознания, который следует понимать в сослагательном наклонении и сугубо предположительно, крайние оценки одинаково нелепы и для потока,и для возражений

Во-первых Бог пишется с большой буквы
Во-первых "бог" - словесный символ для обозначения весьма многозначной философской сущности, и с какой цифры/буквы его писать, зависит исключительно от антуража.
Компьютер воспринимает и обрабатывает только двоичные цифры 0 и 1, и с какой бы буквы Вы ни написали, эту букву знакогенератор отобразит для Вас на экране, а в памяти останутся только 0 и 1

Можете писать с большой цифры

Бог, Создатель вселенной, не еврей. Бог это Дух.
Среди тех, кто в строках Писания находит больше смысла, чем в междустрочных интервалах популярна другая точка зрения:
Цитата:
Бог — название могущественного сверхъестественного Высшего Существа в теистических и деистических религиях. В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность, как персонификация Абсолюта, как непостижимый трансцендентный личный Бог («Бог Авраама, Исаака и Иакова») и как проявление высшей реальности, причём как единого и единственного Бога, не имеющего себе подобных
как личность такие дела...
А Дух это не объяснение, тем более в Вашем случае, когда метод научный, а ни один термин не определён, гыгы

Напоминаю, что обсуждаемый персонаж триедин и один из компонентов совершенно точно молодой еврей. Выводы за Вами

Кроме человеческой цивилизации и триллионах галактик, у Бога триллионы других цивилизаций в необъятном и бесконечном космосе.
Главное свойство любого бога - не буква, а непостижимость, поэтому некий подотчётный Вам субъект, рассказавший Вам все эти глупости - богом быть не может однозначно
А если может, то за Вами в очередь

К тому же этот субъект своими триллионами галактик сам себя очаровал, а наружу показал крайнее невежество
Ведь если не отдавать Вселенную Хокингу, то придётся непрерывно В КАЖДОЙ ЕЁ ТОЧКЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЗНАЧЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ КОНСТАНТ, ЗАБОТИТЬСЯ О ТРАЕКТОРИИ КАЖДОГО ЭЛЕКТРОНА, КАЖДОГО КВАНТА, короче очень быстро делать всё, что природа, по Хокингу, делает сама без божественных заморочек. Зато среди заморочек появляется место для человеческой цивилизации, что суть другая грань того же невежества - христианский бог - личный, а не общественный

Я ко всему подхожу с позиций Науки
Объясните, плз, что это за позиции такие
Я некоторое время имел кое-какое отношение к этим, мняя, позициям и не вижу признаков

между Галилейским морем и Мёртвым это на территории Ханаана, куда Моисей не дошёл по всем Писаниям. Помер по дороге

во "всевидящем оке" с высоты (с антигравилёта НЛО).
Поскольку эти антигравилёты пока никак себя не показали за пределами Вашего воображения, остановимся на другой проблеме - Чёрное море - зловонная яма средней глубиной 1200м, из коих нижний километр (Вы ведь евреев по старинке, по дну ведёте, покрытому слоем едкой грязи толщиной метров 100-200) - интенсивный источник сероводорода, и раз уж у господа с большой цифры не хватило тяму перевезти всю публику на своём гравилёте, он бы её по баржам рассадил - фараон-то к тому времени отстал и помер

видимо был прилив, и египтяне утонули в прибывающей воде.
В Чёрном море не бывает приливов

В ознаменование этого события Моисей приказал установить Стеллу для потомков, в память его перехода через Чёрмное море и Исхода из Египта. Которая стоит возле Керчи до сего дня! Но историки не знают откуда она взялась
Ну, Вы-то знаете. Вам бог сказал
Chook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 23:55   #55
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Вы хотите заболтать тему?..
Я вижу в ваших речах только набор звуков...
У меня нет сил и желания объяснять вам всё Писание, скажу проще - читайте, и думайте почему я так сказал.
Повторю - к пониманию Писания я подхожу с позиций Науки. И меня не интересует церковное понимание Писания, как и бред какого-нибудь недалёкого священника. У меня у самого есть голова.
Скажу только, что ещё в 1997 году мне явился в церкви Бог. И у меня было общение с Богом на мысленно-телепатическом уровне... Бог есть Дух. Так что не надо мне рассказывать о Боге и о триединстве - это разные вещи.
Но всем это "до лампочки", включая саму церковь...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 03:13   #56
Chook
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 81
Репутация: 76
По умолчанию

Евгений Ковалёв,
пониманию Писания я подхожу с позиций Науки.
Вы понятия не имеете, что это такое. Попперовский критерий научности - фальсифицируемость, т.е. если выдвигаемая теория не может быть опровергнута, она ненаучна

Но всем это "до лампочки", включая саму церковь...
Разумеется, причём церковь в первую очередь. Ведь она состоит из недалёких священников, защищающих общественно значимые канонические версии священных текстов от еретических выдумок отдельных частных лиц
Chook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 00:04   #57
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
.
Скажу только, что ещё в 1997 году мне явился в церкви Бог. И у меня было общение с Богом на мысленно-телепатическом уровне... Бог есть Дух. Так что не надо мне рассказывать о Боге и о триединстве - это разные вещи.
Но всем это "до лампочки", включая саму церковь...
По ТВ показывают - чтобы только лицезреть мощи какого-нибудь уродиевого чудотворца, очередь из народа будет стоять несколько часов...
Вот Бог явился Иисусу Христу - это да, это дело...
А то, что Бог явился Евгению Ковалёву - тьфу на меня...
Хотя это случилось при 420 верующих на Вечерне Господней! И сей факт признал публично даже пастор церкви.
Но никому это не надо - где ваша вера!.. Не верите - так проверьте меня хоть под пытками...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 09:46   #58
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
...
Но никому это не надо - где ваша вера!.. Не верите - так проверьте меня хоть под пытками...
Совершенно верно, кому это надо, тем более Вас пытать. Каждый занят своими личными проблемами. Так что пытайте себя сами!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 21:38   #59
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Сейчас в Латвию с двух дневным визитом прилетает Папа римский - два моста будут закрыты и центральные улицы Риги перекрыты... Во второй день он посетит Аглоне, где якобы верующим когда-то являлась Святая Мария...
Какой почёт, какое уважение к Папе...
Хотя не ему и не Митрополиту Московскому и сея Руси, Кириллу, Бог не являлся и не избирал их... Они просто на вере людей в Бога зарабатывают деньги... И неплохо зарабатывают - Митрополит Московский содержит даже кортеж шестисотых "Мерседесов" и джипов престижных марок...
Скромнее надо быть, как и Путину... Надо служить людям, а не жить за счёт людей, к чему призывал в своих наставлениях и заветах Иисус Христос. Доказывая своими делами и фокусами, что он от Бога.
Бог являлся людям за всю их историю дважды - Иисусу Христу и мне...
Но всем на то, что мне явился Бог, если мягко сказать, "до лампочки"... Может, как и Иисуса, только после моей смерти, начнут меня ценить и возвеличивать?...
Как правильно передают слова песни мои страдания - в сердце моём печаль, словно холодная сталь... Недаром в сносках к Писанию пишут - Царь страдающий, Царь во славе...
Вы потому так плохо живёте, что кто-то за счёт вас живёт очень хорошо... Они не от Бога, они просто вас грабят каждый день различными налогами - современное название дани...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 10:44   #60
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Физик Стивен Хокинг доказал, что Бог не участвовал в создании Вселенной
А мне Бог даже явился в Церкви на Вечерне Гоподней..., и чего тогда стоят "доказательства" этого уродиевого еврея, которого двигала в науке международная мафия, желающая сократить всё Челоевечство до 1 миллиарда, а оставшихся сделать своими рабами.

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 25.10.2022 в 18:13.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стивен хокинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астрономы впервые составили полную микроволновую карту Вселенной Admin Наука и образование 23 28.08.2018 00:10
Предложение о создании Всероссийской организации сторонников КПРФ СергейK1 Агитация за КПРФ 34 05.10.2012 22:35
Пелерьман доказал, что Бога нету...Вот как! АнтонЛ Наука и образование 251 19.09.2010 18:30
Физик Стивен Хокинг знает, как можно попасть в будущее Admin Наука и образование 6 01.06.2010 22:44
Автор теории черных дыр Стивен Хокинг по-новому объяснил их устройство Admin Наука и образование 1 10.03.2009 15:38


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG