Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2010, 11:13   #121
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Да, тов. Редмен, прекрасный анализ - присоединяюсь к Вам!!!
ДИСС, Ваш анализ, не менее прекрасен...Дело ведь немного в другом. Как каждый понимает и " пропускает" через себя....всё то, что сложно для понимания.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:28   #122
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Редман, Вы прекрасно всё изложили, и с Вами очень сложно поспорить...НО, своё мнение о произведении, мне изменить также сложно, как всем другим, не являющиеся его " сторонниками".
Вот я и говорю:труднопонимаемое и неоднозначное.А если смыслы еще и не искать,а вкладывать...
А вам Галочка Маргарита как? Самый яркий образ и самый жуткий,куда там А. Дэвис и современным феминисткам.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:33   #123
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Вот я и говорю:труднопонимаемое и неоднозначное.А если смыслы еще и не искать,а вкладывать...
А вам Галочка Маргарита как? Самый яркий образ и самый жуткий,куда там А. Дэвис и современным феминисткам.
Да, есть что то от А. Дэвис(если не брать "внешнюю сторону")
Я такая же, как Маргаритка...Потому она мне и близка..
Нравится мне она.. У ней есть всё, что нужно для женщины..Всё!
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:00   #124
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Да, есть что то от А. Дэвис(если не брать "внешнюю сторону")
Я такая же, как Маргаритка...Потому она мне и близка..
Нравится мне она.. У ней есть всё, что нужно для женщины..Всё!
Да вы ведьма!
На Брокен летаете на чем?
А если серьезно,то акцентуация на женском хаотическом начале,в противовес рациональному мужскому,наводит на размышления.Мастер-блеклый,невзрачный фон,на котором ослепительно загорается звезда Маргариты,как обретение женщиной хтонического основополагающего начала.Бунт Артемиды против Зевса,чувств против разума,раждаемости против сотворенности.
Опьяняющее безумие,творчество,как бредовое умопомраченное,состояние разлагающегося рассудка,сакральный делириум.Булгаков видимо долго вынашивал в себе сверхидею духовного самоубийства,как вызова существующему миру,всему порядку вещей.И начал он с мужских богов,что правят миром,а кончил сумасшествием,отягощенным принятием сильнодействующих наркотиков.Он сам отождествил себя с антихристом,как Безухов и провалился в тартарары в своем романе.
В православной аскетике это называется одержимостью бесом,что не врачуется.
Когда человек живет среди чертей,кобольдов и ведьм,впору заняться и таким видом изгнания беса,как литературное творчество.Пусть другие помучаются.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:09   #125
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Да вы ведьма!
На Брокен летаете на чем?
Когда человек живет среди чертей,кобольдов и ведьм,впору заняться и таким видом изгнания беса,как литературное творчество.Пусть другие помучаются.
Прекрасно написано! В любой женщине, есть что то от Маргариты.
Кстати, вы меня натолкнули на мысль...напишу я (стихами разумеется) всё то, что чувствую....немного позже...

Помните у Есенина..."Если черти, в душе гнездились,
значит Ангелы.... жили в ней
"!!!......(это про чертей, о которых Вы написали...)
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 06.10.2010 в 12:14.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 20:02   #126
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Да вы ведьма!
На Брокен летаете на чем?
А если серьезно,то акцентуация на женском хаотическом начале,в противовес рациональному мужскому,наводит на размышления.Мастер-блеклый,невзрачный фон,на котором ослепительно загорается звезда Маргариты,как обретение женщиной хтонического основополагающего начала.Бунт Артемиды против Зевса,чувств против разума,раждаемости против сотворенности.
Опьяняющее безумие,творчество,как бредовое умопомраченное,состояние разлагающегося рассудка,сакральный делириум.Булгаков видимо долго вынашивал в себе сверхидею духовного самоубийства,как вызова существующему миру,всему порядку вещей.И начал он с мужских богов,что правят миром,а кончил сумасшествием,отягощенным принятием сильнодействующих наркотиков.Он сам отождествил себя с антихристом,как Безухов и провалился в тартарары в своем романе.
В православной аскетике это называется одержимостью бесом,что не врачуется.
Когда человек живет среди чертей,кобольдов и ведьм,впору заняться и таким видом изгнания беса,как литературное творчество.Пусть другие помучаются.
Полное взаимопонимание с Булгаковым.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:46   #127
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 321
Репутация: 190
По умолчанию

"Мастер и маргарита"Булгакова,"Христос и Антихрист"Мережковского,"Дневник Сатаны"Андреева....Очень я не люблю критиковОни у меня ассоциируются с тараканами.Хочется тапком их прихлопнуть.Тем более тех,кто пытается что-то запретить.Даже сверхъестественное нашлиВах!Ух,начитаемся все "мастера" и в мистику вдаримся,ее же нам жиды подсунули.А они владеют ТАКИМИ психотехниками!А Розанову памятник поставим?Для нас психотехнологий и не треба.Сами себя оглупляем.
Зомбировали монархом,зомбировали православием,лоботомировали коммунизмом,дерьмократией...И везде на передовой жиды.Даже у националистовА появится русский у власти,глянешь на него через годик- жид.Метаморфоз.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 22:21   #128
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red
Очень я не люблю критиковОни у меня ассоциируются с тараканами.Хочется тапком их прихлопнуть.Тем более тех,кто пытается что-то запретить.
Никто ничего не запрещает, наслаждайтесь чтивом идиотизма, если Вам это так интересно. Но только чтиво "Маргаритки" ничего не даёт ни уму, ни сердцу. Разве что один вред. Читать хорошо те книги, в которых позитивная жизнеутверждающая идея, чтобы было к чему стремиться.

Именно об этом идёт разговор.

Сколько бы мне ни говорили, я уверен в своей правде, что "Маргаритка" - дерьмо, как и "Квадрат" Малевича, и им подобные "произведения искусства".

Нахваливают, потому что модно, потуму что все говорят, что трудно понять, что раз споры идут, то в этом что-то есть. Ничего там нет! Только идиотизм. И это младенцу понятно.

Так и хочется крикнуть словами Андерсена: "А король-то голый!"
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!

Последний раз редактировалось Мамушкин; 06.10.2010 в 22:26.
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 22:22   #129
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
"Мастер и маргарита"Булгакова,"Христос и Антихрист"Мережковского,"Дневник Сатаны"Андреева....Очень я не люблю критиковОни у меня ассоциируются с тараканами.Хочется тапком их прихлопнуть.Тем более тех,кто пытается что-то запретить.Даже сверхъестественное нашлиВах!Ух,начитаемся все "мастера" и в мистику вдаримся,ее же нам жиды подсунули.А они владеют ТАКИМИ психотехниками!А Розанову памятник поставим?Для нас психотехнологий и не треба.Сами себя оглупляем.
Зомбировали монархом,зомбировали православием,лоботомировали коммунизмом,дерьмократией...И везде на передовой жиды.Даже у националистовА появится русский у власти,глянешь на него через годик- жид.Метаморфоз.
Тапком их, по голове, но Булгакова - не треба. Он от Мережковского и Андреева отличается чувством иронии. А какой же Вы национальности?
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 22:25   #130
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

[QUOTE=Мамушкин;147925]
Сколько бы мне ни говорили, я уверен в своей правде, что "Маргаритка" - дерьмо, ...

Позитивная женщина........................................... ...........
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
библия, булгаков, истина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG