Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2010, 23:10   #151
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merana18 Посмотреть сообщение
Ну, насчёт Пушкина Вы заблуждаетесь! Он как воздух, без него нельзя. И я Вам завидую, что у Вас есть шанс, и радость, открыть для себя ПУШКИНА! Это так здорово познакомиться с Гением! А пока, Вы просто не очень внимательны были к произведениям А.С.
Не знаю, как Вы, а я поэта оцениваю по количеству его произведений, которые хочется выучить наизусть! Попробуйте посмотреть на Пушкина так! Конечно, о вкусах не спорят, но Лермонтов слабее. Уж извините!
Не извиняйся ты прав. Читать "Мастера и Маргариту" логика не поможет. Сие произведение читается на одном дыхании, без ожидания - что будет дальше. Оно - как совокупность чувств. Его можно воспринимать как единое целое, прочитал - и имеешь нечто в душе. От чёрного квадрата в душе будет пустота. Мне известны два человека, которые не смогли читать "Мастера и Маргариту". Один из них украл 500 баксов, а другого сильно тянуло в колдовство. Сей человек запоем читала "Анастасию" Мегре. Купила всю серию и только потом начала подозревать - что-то тут не то.

Последний раз редактировалось В. Иванова; 08.10.2010 в 20:04.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 23:15   #152
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 321
Репутация: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Ницше:"Не стоит говорить:я этого не понимаю,скорее что я не дорос до понимания"(за цитату не ручаюсь,но смысл верен).
Да и почему мужик должен быть эмоционально тупым,эстетически невменяемым и интеллектуально убогим?
Это мечта русофобов и жидов.
Русский человек очень талантлив,не стоит низводить его огульно до грязного,вечно пьяного и небритого быдла,что читает только этикетки на поллитровках.Это уже клевета!
"Искусствоведы часто находят изъян в потребителях:публика,мол,дура,читатель не дорос...валить на тупость и невежество людей- не конструктивный подход"
"Информация в искусстве не становится ни жизненным опытом человека,ни точными знаниями,а именно на опыте и знаниях строят люди свои поступки"Т.е.искусство есть времяпровождение и развлекаловка.
Да я не о быдле,а о женственности некоторых поэтов,писателей...
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 23:21   #153
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А вот Пушкин...Пушкин для меня календарьный поэт.Не гений.Лермонтов- гений.

Лермонтов поэт своеобразный,вот уж кто разбирался в демонах,куда там Булгакову.
Но читать часто Лермонтова и Гейне вредно,можно язву заработать.
Пушкина читать вовсе не стоит,ведь язык формирует мышление,так можно стать высококультурной личностью,а таких не берут в толерасты.
Будем читать смс-ки и не выпендриваться!
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 23:27   #154
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 321
Репутация: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение

Лермонтов поэт своеобразный,вот уж кто разбирался в демонах,куда там Булгакову.
Но читать часто Лермонтова и Гейне вредно,можно язву заработать.
Пушкина читать вовсе не стоит,ведь язык формирует мышление,так можно стать высококультурной личностью,а таких не берут в толерасты.
Ну уж...высококультурной личностьюЭто вы преувеличиваете.А Велимира Хлебникова тоже к толерастам отправите?Башлачева?
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 23:36   #155
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ну уж...высококультурной личностьюЭто вы преувеличиваете.А Велимира Хлебникова тоже к толерастам отправите?Башлачева?
СашБаш без гитары не воспринимается,а Хлебников один из многих серебряного века.Мне интереснее Нарциссов,Г. Иванов,М. Волошин.
Может вы и Крученых вспомните?
В этих мастерах объем информации вас устраивает?
Но читать и их не стоит,ведь развивая мозг,наносишь непоправимый ущерб половой системе.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 23:44   #156
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
"Искусствоведы часто находят изъян в потребителях:публика,мол,дура,читатель не дорос...валить на тупость и невежество людей- не конструктивный подход"
"Информация в искусстве не становится ни жизненным опытом человека,ни точными знаниями,а именно на опыте и знаниях строят люди свои поступки"Т.е.искусство есть времяпровождение и развлекаловка.
Да я не о быдле,а о женственности некоторых поэтов,писателей...
"Другого народа у меня для вас нет".
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 23:59   #157
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Булгаков - это первый мистификатор - дьявольщинец, Жуковского с его детской "Светланой", что на уровне страшилок про "черного-черного человека" в расчет не берем. Он соответсвтвовал твременам 1900-1914х, вернее, взращен в тех временах и условиях. А у "веховцев" вся работа выдержанна в мистификациях и религиозности.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 00:02   #158
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

ОН - в смысле Булгаков. Будоражит он сильно мозги..
Но раз почитать.... это уже переворачивает сознание.
Опасная штука....
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 00:03   #159
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 321
Репутация: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
СашБаш без гитары не воспринимается,а Хлебников один из многих серебряного века.Мне интереснее Нарциссов,Г. Иванов,М. Волошин.
Может вы и Крученых вспомните?
В этих мастерах объем информации вас устраивает?
Но читать и их не стоит,ведь развивая мозг,наносишь непоправимый ущерб половой системе.
И Летов без голоса не воспринимается..Но как действует на подсознание!Чего стоит афористичность."В каждом теле труп,в каждом трупе- Бог","Ждет за поворотом белый хоровод..","Гнать факелом живым в небо"..........Ох!Нет поэта..Осталась пустотаНе осмелюсь сказать,что читая Пушкина и Достоевского развивается мозг
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 00:09   #160
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Булгаков - это первый мистификатор - дьявольщинец, Жуковского с его детской "Светланой", что на уровне страшилок про "черного-черного человека" в расчет не берем. Он соответсвтвовал твременам 1900-1914х, вернее, взращен в тех временах и условиях. А у "веховцев" вся работа выдержанна в мистификациях и религиозности.
"Веховцы" к М. Булгакову не относятся,там совсем другой Булгаков и проблемы другие.
М. Булгаков не первый и не второй,а лишь один из многих.
Лучшим мистификатором я считаю народника поэта А. Добролюбова,родоначальника всех битников и хиппи,любил пыль пустить и Сковорода,а насчет дьявольщины... Истоки творчества отнюдь не божественного характера.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
библия, булгаков, истина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG