Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2010, 21:29   #51
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Ну, думаю, отрывок из Сказки о Салтане помнить - это тоже вещь хорошая.
Да, это так. Я многое помню наизусть и читаю внукам в нужный момент. И "крылатые слова" в том числе.

Не цитировать же Понтия Пилата из "Маргаритки"!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:44   #52
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Согласен. Мастера и Маргарита - бред.
Собачий бред.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:53   #53
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,935
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Ихалайнен , я смотрю тоже не всегда на идейность.
Когда я читаю Гоголя, Грибоедова(Горе от ума) и др,. - я это понимаю.
Но когда слышишь о всяческих антисовах в СССР....
Что тут скажешь, у каждого свой вкус...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:57   #54
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,935
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Поэтому у Вас и репутация -429.
Есть такое. И мой главный ночной кошмар последних дней- что я переваливаю за минус 500 пунктов.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:14   #55
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
А я даже почти в 64 года частенько читаю наизусть отрывок из "Слова о полку Игореве". А это произведение не такое уж лёгкое для восприятия.

Вот этот:
Эх, в детстве все так легко запоминается. Теперь стало гораздо тяжелее.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:15   #56
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_ena Посмотреть сообщение
Кто что, а Вы глупости... Во-первых, АнтонЛ имел ввиду что художественное произведение теряет свою художественность когда оно подчиненно какому то политическому тезису. Булгаков подгоняет свои произведения под скрытый тезис. Например, Шолохов, будучи большевистских кровей пишет "Тихий дон" , и в отличии от Булгакова он не подгоняет под тезисы.


Наоборот все мировые шедевры это есть доказательство справедливости коммунистического пути развития человечества, в силу своего отчуждения от обывательства и политизирования... Поэтому в СССР велась пропаганда мировой культуры, как основы культуры коммунизма...
Не знаю, под какие тезисы подогнан "Тихий дон", но до сих пор эта книга трогает самые лучшие струны души и понимаешь, что любовь есть и что жизнь, несмотря на все перепитии,замечательна. "Мастер" кроме усмешки ничего не вызывает, чистых слез после нее не прольешь. Хотя Булгаков неплохой писатель, у него есть более интересные произведения, чем это, навеенное морфием.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:43   #57
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViLar Посмотреть сообщение
Не знаю, под какие тезисы подогнан "Тихий дон", но до сих пор эта книга трогает самые лучшие струны души и понимаешь, что любовь есть и что жизнь, несмотря на все перепитии,замечательна. "Мастер" кроме усмешки ничего не вызывает, чистых слез после нее не прольешь. Хотя Булгаков неплохой писатель, у него есть более интересные произведения, чем это, навеенное морфием.
От морфия до "Мастера и Маргариты" прошло 19 лет.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:47   #58
Прагматик
Местный
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 152
Репутация: 49
По умолчанию

Почти в каждом литературном произведении есть правдивые интересные идеи. А есть также и ложные. То же самое и у Булгакова.
Каждый берет для себя то что ему интереснее (нужнее).
Каждый сам решает что ему взять для себя из произведения.
И все же лучше читать "Тихий Дон" чем "Мастер и Маргарита". Спокойнее будешь спать.
Мистика зачастую ведет к психическим растройствам. Этим она и опасна.
Прагматик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:28   #59
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
Почти в каждом литературном произведении есть правдивые интересные идеи. А есть также и ложные. То же самое и у Булгакова.
Каждый берет для себя то что ему интереснее (нужнее).
Каждый сам решает что ему взять для себя из произведения.
И все же лучше читать "Тихий Дон" чем "Мастер и Маргарита". Спокойнее будешь спать.
Мистика зачастую ведет к психическим растройствам. Этим она и опасна.
Очевидно не потомок Салтана и Гвидона.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 12:59   #60
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Для своего времени этот роман в стиле (фэнтэзи) может и производил впечатления на закабаленные религией неокрепшие умы и души.,а сам фильм с удовольствием просмотрел,актеры хорошо подобраны,и постановка - простенько и со вкусом,сериал одним словом.,но размышлять там особенно не над чем,разве только о всемирной всепоглощающей лжи в которой все мы погрязли,ну так это и из обыденной реальной жизни все отлично просматривается ! ,все это копание в мистике и сверхъестественном конечно пользуется популярностью у огромного количества задуренных всяческими религиями несчастных людей,и естественно приносит огромные дивиденды авторам подобных (опусов)..,но вот что меня больше волнует,так это то,что в наше время так называемой (свободы ) слова и мнений,ни один (знаменитый) писака-бумагомаратель не удосужился до сих пор описать русских былинных героев,например о великом Святославе Хоробром,или героическом Евпатие Коловрате,хотя бы и в стиле фентези - с удовольствием бы почитал или посмотрел фильм!,а сколько у нас на Руси было светлых и мудрых пророков уничтоженных и замученых религиозными фанатиками-иноземцами,которые обманом и предательством,огнем и мечем захватили власть тысячелетие назад!,вот над этим интересно было бы поразмышлять,но действующая вражеская система ни за что этого не позволит,и такие описания если и существуют то только в единичных экземплярах,и мало кто о них знает,потому что - запрещено!,а русский народ продолжают прокатывать по той же иудейской кабалистической (матрице) показывая то с той то с другой стороны,хотя она уже давно изжила свое как идеология вообще.
Да здравствует русская ПРАВЪДА !,понятная и естественная для каждого русского человека! ,а над сверхъестественным пусть глупцы головы ломают..
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 28.09.2010 в 14:16.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
библия, булгаков, истина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG