Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2010, 15:17   #61
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
.
Да здравствует русская ПРАВЪДА !,понятная и естественная для каждого русского человека! ,а над сверхъестественным пусть глупцы головы ломают..
Ох...как же вы не правы...
Нельзя причислять к глупцам всех тех, кто имеет вкусы, отличающиеся от "подавляющего большинства"....
Не всё в искусстве может нравиться Всем....впрочем, как и в жизни....
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:14   #62
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Ох...как же вы не правы...
Нельзя причислять к глупцам всех тех, кто имеет вкусы, отличающиеся от "подавляющего большинства"....
Не всё в искусстве может нравиться Всем....впрочем, как и в жизни....
А я выразил лично свое мнение по этому вопросу,и ничего ни кому доказывать не собираюсь.,а разве это не глупо спорить или стараться осмыслять и изучать так называемое (сверхъестественное) когда и в естественном то мало кто разбирается,если судить по нашим сегодняшним реалиям жизни! открою небольшой секрет:наш враг давным давно и совершенно спокойно орудует в этом мире именно с помощью идеологического разделения мира на (реальное) и мистическое,естественное и сверхъестественное,добро и зло,и.т.д.,и покуда несчастные клюют на эти идеологические приманки и забивают себе головы о (сверхъестественном),враг совершенно спокойно творит свои черные делишки совершенно естественными способами,продолжая при этом неустанно пенять на (сверхъестественное),мол-то оно во всем виновато..
,лично для меня эта мошенническая схема уже давно очевидна,поэтому никакая кабалистика или мистика надо мной не имеют власти! наш мир - естественный и прекрасный ! и очень глупо когда в него различные (мудрецы) сами не осознавая того,тянут всякую сверхъестественную грязь,отравляя слабовольные души.
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:24   #63
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
А я выразил лично свое мнение по этому вопросу,и ничего ни кому доказывать не собираюсь.,а разве это не глупо спорить или стараться осмыслять и изучать так называемое (сверхъестественное) когда и в естественном то мало кто разбирается,если судить по нашим сегодняшним реалиям жизни! открою небольшой секрет:наш враг давным давно и совершенно спокойно орудует в этом мире именно с помощью идеологического разделения мира на (реальное) и мистическое,естественное и сверхъестественное,добро и зло,и.т.д.,и покуда несчастные клюют на эти идеологические приманки и забивают себе головы о (сверхъестественном),враг совершенно спокойно творит свои черные делишки совершенно естественными способами,продолжая при этом неустанно пенять на (сверхъестественное),мол-то оно во всем виновато..
,лично для меня эта мошенническая схема уже давно очевидна,поэтому никакая кабалистика или мистика надо мной не имеют власти! наш мир - естественный и прекрасный ! и очень глупо когда в него различные (мудрецы) сами не осознавая того,тянут всякую сверхъестественную грязь,отравляя слабовольные души.
Да спорить то, оно можно. Раз, это произведение вызывает столько эмоций, значит оно гениально.
Другой вопрос , связанный с этим, это то, что некоторые пытаются использовать произведение для своих "тёмных делишек"(как Вы упомянули)..А вот это, уже совсем другая тема для разговора. Имхо...конечно
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:36   #64
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка
Да спорить то, оно можно. Раз, это произведение вызывает столько эмоций, значит оно гениально.
У большинства никаких эмоций. Лично у меня - ничего кроме тошноты. Про квадрат Малевича ещё больше толкований. Но мазня остаётся мазнёй, сколько ни толкуй. Точно так же и с Маргариткой - словесная мазня.

Если человек не кормит свою армию, он будет кормить чужую. Если он поклоняется чужим богам, то нахрен он сдался своим. И чужие не помогают, и свои отвернулись. От этого все беды Руси.

Очень правильно высказался Андрей Александрович: много есть своего, о чём и поговорить, и написать, и создать фильмы можно, но нас тянет на забугорное. Сталин показал, какой может быть Русь. Именно при нём были созданы монументальные фильмы о Русской истории. Найдётся ли ещё хотя бы один такой вождь?
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:41   #65
Jung
Местный
 
Аватар для Jung
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 785
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Раз, это произведение вызывает столько эмоций, значит оно гениально.
Думаю, что обсуждение брошюры "Унтерменш" вызовет не меньше эмоций и споров... Но вряд ли ее по этому факту будут считать гениальной.

Я как-то равнодушен к "Мастеру и Маргарите". Понятно, что написано мастером, что отражает реалии (в какой-то степени) той поры, всю противоречивость эпохи. Но вовсе это не откровение никакое. Талантливая фантасмагория, не больше.
__________________
Социализм - это учение о том, как следует заботиться об общем благе.
Jung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:44   #66
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Да спорить то, оно можно. Раз, это произведение вызывает столько эмоций, значит оно гениально.
Другой вопрос , связанный с этим, это то, что некоторые пытаются использовать произведение для своих "тёмных делишек"(как Вы упомянули)..А вот это, уже совсем другая тема для разговора. Имхо...конечно
Наш мир бесконечен,и спорить о его устройстве можно до бесконечности,но разве это может быть благоразумно когда у нас естественных проблем предостаточно! которые нужно решать незамедлительно,а не отвлекать сознание на всякие вражеские бесконечные приманки,и бесконечно спорить о том чего нет от природы в нашем чистом мире.,а вы подумайте сами,может быть врагу выгодно когда народ не осознает естественного,бесконечно копаясь в сверхъестественном?
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:17   #67
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Не соглашусь с Мамушкиным только в одном: нас,русских, не тянет на всю эту забугорную грязь и пошлость!,нам ее старательно навязывает враг всеми доступными средствами ,религиями,литературой ,кино,пресса и.т.д., и сегодня зомбирование народа начинается уже с детских садов и школ,где на чистый детский разум подсаживается вся эта лживая шелуха,калеча чистые сознания начинающих жизнь людей..,заметьте сегодня даже в яслях (обучают) детей по аглицким программам,утвержденным министерством образования! ,то есть,враг старательно выращивает себе рабское,продажнее капиталистическое общество,которое уверен со временем ,с умным видом будет так же рассуждать о (сверхъестественных) проблемах,при этом послушно выполняя планы врага,даже не подозревая об этом.,ужасно об этом думать..
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 28.09.2010 в 17:22.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:21   #68
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Наш мир бесконечен,и спорить о его устройстве можно до бесконечности,но разве это может быть благоразумно когда у нас естественных проблем предостаточно! которые нужно решать незамедлительно,а не отвлекать сознание на всякие вражеские бесконечные приманки,и бесконечно спорить о том чего нет от природы в нашем чистом мире.,а вы подумайте сами,может быть врагу выгодно когда народ не осознает естественного,бесконечно копаясь в сверхъестественном?
Ох уж эти проблемы..Но решать их конечно надо. И каждый, решая их по-своему, решает их для общества. Я не оспариваю это ... .
Просто здесь ведь обсуждают произведение, а не политическую обстановку, вот потому хотелось бы больше услышать именно об этом. А то, что у нас в стране бардак и люди, с каждым днём всё больше и больше теряют надежды на лучшую жизнь., прозябают, и выйти из этого "порочного" круга очень непросто.
Врагу выгодно всё, что касаемо нашей деградации и вырождения, как нации...Но ведь проблема уходит далеко ..и так просто её решить невозможно. Здесь очень много деталей, которые,так или иначе влияют на формирование взглядов, особенно молодёжи.
И здесь нам надо начинать, с развития их патриотизма..... посредством культуры и искусства, в том числе. Идеология--основа основ.!
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:27   #69
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jung Посмотреть сообщение
Я как-то равнодушен к "Мастеру и Маргарите". Понятно, что написано мастером, что отражает реалии (в какой-то степени) той поры, всю противоречивость эпохи. Но вовсе это не откровение никакое. Талантливая фантасмагория, не больше.
Да я тоже , как то " Не Фанат",но понимаю всё то, что Булгаков хотел показать.И объяснить тем, кто не может это понять --дело глупое.
"Каждому---своё"...как было написано на стенах Бухенвальда...
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:31   #70
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
У большинства никаких эмоций. Лично у меня - ничего кроме тошноты. ?
Дык..можно "включить игнор"..И тошноты--как не бывало

Да всё я поняла...Ну не нравится Вам, и это также позиция!
А Сталин, человек умный, и он , я думаю это произведение всё таки оценил по-достоинству....(в глубине души).
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
библия, булгаков, истина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG