Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2010, 18:19   #71
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович
лично для меня эта мошенническая схема уже давно очевидна,поэтому никакая кабалистика или мистика надо мной не имеют власти! наш мир - естественный и прекрасный ! и очень глупо когда в него различные (мудрецы) сами не осознавая того,тянут всякую сверхъестественную грязь,отравляя слабовольные души.
Слабовольные души - уже не очистишь.

Последний раз редактировалось Мамушкин; 28.09.2010 в 19:30.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 18:32   #72
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

К посту 47. Человеку свойственно обосновывать свои действия, мысли и предположения - хотя бы для себя. По сему, мы имеем в эмоциях формальную логику, обосновывающую нашу правоту и ограничиавющую наши чувства в восприятии. А. Пушкин был очень восприимчив, не взирая на формальности окружающего мира. Сие есть свойство русского духа. Таким был и М. Булгаков. Влияние морфия на его умственную деятельность не выражено даже в его повести "Морфий" - настолько мощным был в его чувствах дух.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 18:47   #73
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Галочка,ну какая может быть культура и патриотизм в этой разгулявшейся фантазии автора,да еще на эту зажеваную религиями тему ? какой может патриотизм развиться от лжи про всемирную ложь ? допускаю что так восхищаться произведением и его автором можно еще если верить во всю достоверность его (истории),но ведь все же понимают что это вымысел ! более того,вымысел на совершенно бесполезную и чуждую для здравого русского человека тему! я имею в виду тему о тех грязных и отвратительных событиях в иудейской истории,которые противны и омерзительны любому светлому человеку,и даже думать об этом неприятно не то что восхищаться ! Все эти описанные (проблемы) для иудеев,их делишки,их и ответ должен быть ! но зачем они нам ,Русичам ? у нас своих хлопот хватает ,зачем эту иудейскую мерзость тащить на наше сознание?, вот я посоветую лучше прочесть всем любителям (мистики) роман писателя Климова \ Князь Тьмы \ ,так там куда намного глубже и серьезнее эта проблема изложена,и четко про нашу русскую действительность причем затронуто,вот это поучительный и развивающий сознание роман 100 %.
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 18:50   #74
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Галочка,ну какая может быть культура и патриотизм в этой разгулявшейся фантазии автора,да еще на эту зажеваную религиями тему ?.
Верю всему, что Вы написали, Андрей Александрович! И отчасти, согласна..но не во всём....
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:08   #75
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Галочка,ну какая может быть культура и патриотизм в этой разгулявшейся фантазии автора,да еще на эту зажеваную религиями тему ? какой может патриотизм развиться от лжи про всемирную ложь ? допускаю что так восхищаться произведением и его автором можно еще если верить во всю достоверность его (истории),но ведь все же понимают что это вымысел ! более того,вымысел на совершенно бесполезную и чуждую для здравого русского человека тему! я имею в виду тему о тех грязных и отвратительных событиях в иудейской истории,которые противны и омерзительны любому светлому человеку,и даже думать об этом неприятно не то что восхищаться ! Все эти описанные (проблемы) для иудеев,их делишки,их и ответ должен быть ! но зачем они нам ,Русичам ? у нас своих хлопот хватает ,зачем эту иудейскую мерзость тащить на наше сознание?, вот я посоветую лучше прочесть всем любителям (мистики) роман писателя Климова \ Князь Тьмы \ ,так там куда намного глубже и серьезнее эта проблема изложена,и четко про нашу русскую действительность причем затронуто,вот это поучительный и развивающий сознание роман 100 %.
Произведения Климова рассчитаны на непритязательный патриотичный вкус. В охотку можно почитать, для формирования идеологии, но опасно зацикливаться.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:09   #76
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Не надо мне верить,а лучше тщательней анализировать всю поступающую информацию которую стараются засунуть к вам в голову,помня единственную формулу : враг никогда просто так не допустит выхода чего нибудь правдивого и обличающего в народ,а все что общепризнанно и одобрено врагом,-100 % ложь,даже может быть и с примесью правды ,но все равно - ложь !
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:19   #77
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Произведения Климова рассчитаны на непритязательный патриотичный вкус. В охотку можно почитать, для формирования идеологии, но опасно зацикливаться.
,зацикливаться нельзя ни на чем,я для сравнения привел этого автора,что можно писать по мистическим темам на любителей,но и с пользой для развития патриотизма в сознании.,я например прочтя его еще в 1999 году,полностью перешел на русскую литературу,занялся с интересом древней историей,а иностранные нездоровые попфантазии про всякий бред теперь не перевариваю генетически,потому как четко осознал кем и для чего они пишутся.
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:28   #78
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Не надо мне верить,а лучше тщательней анализировать всю поступающую информацию которую стараются засунуть к вам в голову,помня единственную формулу : враг никогда просто так не допустит выхода чего нибудь правдивого и обличающего в народ,а все что общепризнанно и одобрено врагом,-100 % ложь,даже может быть и с примесью правды ,но все равно - ложь !
Дело не в том , верю я или не верю.Я сказала, что не во всём с Вами согласна.
Почему Вы видите везде врагов, вот в чём вопрос?.
Враг коварен, и он знает "слабые места".И это,задача государства с его цензурой, в конце концов, и с его "рычагами защиты" ОТ ДЕЗИНФОРМАЦИИ, В ЛЮБОМ ЕЁ ВИДЕ.И это было всегда.
Но Булгаков написал ММ в "далёких 30-х"....и причём здесь его роман и враги?
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:35   #79
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Но Булгаков написал ММ в "далёких 30-х"....и причём здесь его роман и враги?
Враг не зря обратился к Булгакову. Он обратился к нему в нужное для него время в нужном ему месте. Его достали как чёрта из табакерки. Это как 2х2=4.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!

Последний раз редактировалось Мамушкин; 28.09.2010 в 20:24.
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:37   #80
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Враг не зря обратился к Булгакову. Он обратился к нему в нужное для него время в нужном ему месте. Это как 2х2=4.
Это что, достоверная информация?
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
библия, булгаков, истина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG