Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2012, 00:08   #21
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Отставной водолаз - у меня к вам вопрос.
Известно, что современные подлодки вроде "Курска", выдерживают давление воды максимум на глубине в 1.5 км, хотя рассчётная глубина погружения до 750 метров.
А если корпус подлодки создавать по принципу "матрёшки", а между стенками вода... Не получится ли так, что давление воды в каждой секции будет уменьшаться на половину? И такой подлодки фиолетово хоть Марианская впадина?...
Полагаю не совсем так. Теоретически, выигрыш в весе просматривается. Но, при условии двух корпусов скрепленных между собой по принципу ферм (укосинами). Собственно, выигрыша в прочности это не даст, но даст выигрыш в устойчивости предлагаемой системы к внешней распределенной нагрузке. Дальнейшее добавление корпусов приемлемого эффекта не принесет, так как нагрузка будет распределяться в основном на первый и последний корпуса, да и вес конструкции неприемлемо вырастет.
Примерно, вот таким образом.
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 05:29   #22
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
ребята,а что путину оставалось делать?объявить войну штатам и капитулировать?сами рассудите..он выбрал самый бескровный вариант,и это сугубо на его совести,нелегкий крестик то...а?как думаете?...предположительный сценарий
-эй,билли,че за хрень?че за торпеды?
-извини вован,мои пацаны промахнулись малехо,случайно.ты уж разрули как нибудь..вот тебе деньат,делай...или повоевать желаешь?
вован в раздумье...рассказать правду народу.объявить войну и проиграть?или наврать с три короба,пожертвовать парнями и молча утереться,в очередной раз встав рачком перед штатами..
интересно,чтобы выбрали вы?...кстатиЮпрошу не воспринимать меня как его сторонника,но в этом моменте у него просто не оставалось выбора...вернее оставался...рассказать правду.признать свое бессилие и подать в отставку,вот только ктоб ему это позволил?
Зачем же сразу объявлять войну штатам ? Да и не войны боялся Путин и олигархи , они боялись прежде всего антиамериканских настроений в Российском обществе . .Любой самостоятельный и достойный президент сказал бы Народу всю правду и не стал бы жертвовать парнями . но Путин не самостоятельный президент . Из -за слабого интернета до сих пор не могу посмотреть фильм Курск - подводная лодка в мутной воде , видимо придется менять .
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 00:25   #23
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
Согласен. Ситуация у него была весьма не простая. Однако, что бы изменилось, если БЫ он просто через телевидение в своем обращении к народу сказал БЫ что дескать да! "Курск" с перепугу потопила американская ПЛ! Но войну из-за этого начинать глупо! Мы с них за это деньгами возьмем! А дальше, было бы так же как было! Было бы то же горе. Был бы тот же позор! Но, не было бы дерьма!
100% согласен с вашим высказыванием. Одинаково думаем.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 04:56   #24
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Уважаемый водолаз! Не согласен не с вами, а со специалистами...
Которые не учитывают главного - человеческий фактор! Для них подводники это "винтики-шпунтики", и ради экономии места на подлодке, можно пренебречь средствами спасения. Они лучше установят лишний торпедный аппарат.
По мне это недальновидно. Это снижает Дух победы - подводники чувтсвуют себя на такой подлодке обречёнными...
В жизни как? Разбили автомобиль - пересели в другой автомобиль. А в случае с подводниками - разбили автомобиль и вам конец.... Это же не дело. Подводная лодка это всего лишь техника - главное жизнь подводников!
Если в подводной лодке мало места для спасательных пушек - стройте подводную лодку большего размера. Надо ценить жизнь подводников, а не пренебрегать этим...
Не согласен с вами Евгений Ковалев - если вы действительно цените жизнь подводников то не станете увеличивать на субмарине ненужные объем и массу, тем самым снижая подвижность и маневренность .
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 11:17   #25
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Зачем же сразу объявлять войну штатам ? Да и не войны боялся Путин и олигархи , они боялись прежде всего антиамериканских настроений в Российском обществе . .Любой самостоятельный и достойный президент сказал бы Народу всю правду и не стал бы жертвовать парнями . но Путин не самостоятельный президент . Из -за слабого интернета до сих пор не могу посмотреть фильм Курск - подводная лодка в мутной воде , видимо придется менять .
ребята,это отставка правительства в полном ее составе,на последующих выборах никакой хоттабыч,(если бы они до них дотянули)чуров им бы уже не помог,далее тяжелейший период в выборе ответственного лица.вряд ли кто стал бы претендовать на трон в той ситуации...ну и реально хаос...
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:00   #26
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Если - бы Путин сделал все возможное для спасения экипажа никакой отставки бы не последовало ,не было других видимых причин отстранять его от руководства Страной на то время . Я слышал разговоры вроде этого ------ В субботу, 12 августа, инцидент, произошедший в Баренцевом море, мог привести к третьей мировой войне. В течение нескольких дней мир был подвешен на ниточке, и любой неверный политический шаг мог привести к обмену ядерными ударами. К счастью, инцидент был урегулирован дипломатическим путем". ----------------------------- 3 мировой войны с применением ядерного оружия не допустят ни мировые магнаты ни Российские олигархи . Можете вы представить картину -- богатеи отдыхают на Сочинских курортах , но вот задувает ветерок и приносит ядерную пыль и обламывает весь "кайф " . А обычные войны за захват ресурсов и мировое господство идут уже давно .
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:34   #27
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

я могу представить несколько иную картину.что мы имеем на сегодня?более менее боеспособную армию и флот,с неким комсоставом и прочими радостями,не в мировом масштабе конечно,на сегодня мы вряд ли выстоим против той же беларуссии,если лукашенко словит глюк и попрет на мацкву походом,но местные конфликты все же решать в состоянии,ядерный потенциал я не беру в рассчет,применение оного к победе на приведет....так вот,сегодня офицерство,смутно,а то и более ясно представляя картину произошедшего,все же цепляются за ниточку офицоза,в том ища для себя оправдание в службе отечеству и так далее...они знают и догадываются,НО У НИХ ЕСТЬ ОПРАВДАНИЕ..пусть хреновое,но оно есть...этого достаточно,чтобы поддерживать в себе некое уважение...теперь предположите...Путин,объявляет правду.организовывает спасательную операцию,и вытаскивает оттуда оставшихся в живых...я например не верю,что этого нельзя было сделать...хорошо ,вытащил,и объявляет на всю страну,о том,что их торпедировала американская подлодка,или протаранила...что там было не совсем ясно...и что мы получим???...я более чем уверен,что рапорта об отставке,в случае востребования с америки денег,посыпались бы дождем,более того я уверен,что та белоленточная мразота,что сегодня выступать пытается(в который раз уже)от имени коренных представителей нации.в тот момент выступила бы куда эффективнее...и никакой КПРФ или еще кто либо на ситуацию повлиять на сумел бы...был бы такой резонанс.мама не горюй...там рви с любой стороны,промаха не будет...то что Путин промолчал,это на его совести,и это он унесет с собой в могилу,...ну про войну думать не хочется,мы ее не выстояли бы,нас на сегодня даже бомбить не надо,перекрой ручей продовольствия.мы тут друг друга кушать станем.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:50   #28
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию Ковалёву и Водолазу

Ковалев,степень риска повышает ответственность...Водолаз,расскажи ему лучше о том,как кровь в венах закипает,образуя тромбы.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 18:44   #29
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Сейчас можно долго спорить что бы было ,а чего бы не случилось , если бы было сделано то или это . Никколо Макиавелли говорил ---- Тяжелую болезнь вначале легко вылечить, но трудно распознать, когда же она усилилась, ее легко распознать, но уже трудно вылечить. Тогда 2 000 году Россию еще можно было вылечить , возможно ли сейчас спасти Страну ,я не знаю . Возможность спасти Россию есть только у одного человека ,президента Путина . Эту возможность он имел и в 2 000 году и начинать спасение России надо было со спасения подводников . Начав врать тогда , во благо США , усиливая их с каждым днем , он врет и по сей день, уничтожая Россию и делая ее все более и более зависимой от Америки .
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 00:17   #30
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Когда у водолаза кровь в жилах закипает образуя тромбы, это значит что командир водолазного спуска идиот. К сожалению и таких я знаю.

Что же касается следующего:
Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
ребята,это отставка правительства в полном ее составе,на последующих выборах никакой хоттабыч,(если бы они до них дотянули)чуров им бы уже не помог,далее тяжелейший период в выборе ответственного лица.вряд ли кто стал бы претендовать на трон в той ситуации...ну и реально хаос...
Полагаю, это не верная оценка общественно-политической ситуации в стране на период августа 2000-го года. По моему мнению, в тот период в Путине не менее половины населения видело "Спасителя Отечества", коим он, увы, не стал. А резкие выпады в сторону США, безусловно подняли БЫ его авторитет в нашей стране на небывалую высоту, однако, лишили бы поддержки в США. А об отставке Правительства речь здесь не идет. Здесь была "партия" Верховного Главнокомандующего, Министра Обороны и МИД.
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
курск


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тайна гибели АПЛ «Курск» Admin Угрозы России и братским народам 283 10.12.2016 21:00
Кто на самом деле ответственен за геноцид в Камбодже? impuls Планируем новый российский социализм 2 26.01.2013 20:06
Кто на самом деле Навальный? gosha1 Акции протеста в России 12 26.06.2012 10:04
ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ - кто он на самом деле? Вертолетчик Московская область и Москва 0 23.05.2011 18:43
Кто на самом деле инспирирует в России русский национализм? Иван Александрович Угрозы России и братским народам 24 29.03.2011 13:30


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG