Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2010, 14:40   #21
Александр Харчиков
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,297
Репутация: 619
По умолчанию


Ни один порядочный человек не станет клеветать на другого порядочного человека, пусть даже он его враг. Примером тому - отношение к Сталину его великих современников-противников, современников-врагов, которых он бил без пощады и побеждал и на полях сражений, и в дипломатических баталиях.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности:
анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.
Третьего не дано.

Проф. С. Лопатников


http://www.greatstalin.ru/
ЗА РОДИНУ СО СТАЛИНЫМ!
www.17marta.ru
Александр Харчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:38   #22
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Сталин - великий Человек.
Да, у него бывали ошибки.
Да, у него были некоторые отступления от Ленинских заветов.
Но это было нужно, иначе бы мы не выжили. Ведь Ленин не могу предусмотреть фашизма, во всяком случае, такого и такблизко, и надо было ставить страну на ноги. Он это сделал. Он, хотя бы и отклонился от определенных ленинских заветов, тем не менее - тем не менее он из страны, растерзанной зверствами царей-буржуев и истощенной Первой Империалистической войной сделал мощнейшее государство.
Тем самым перед нами теперь не будет стоять вопрос о такой же полномасштабной индустриализации. Спасибо Сталину, за то, что спас нас, сохранил СССР и все народы, всю жизнь на Земле. Спасибо ему за это.

"Великие вожди и бойцы - Ленин, Сталин, Дзержинский, Берия!"
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 17:46   #23
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

2010-10-09 22:01
Интернет-сайт "Правда о Катыни".

Внук И.В.Сталина, полковник в отставке Евгений Джугашвили 8 октября 2010 г. направил Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву и Президенту Российской Академии наук Юрию Осипову официальное обращение, в котором потребовал беспристрастно разобраться в циничной подделке исторических документов по Катынскому делу и установить виновных в подбрасывании их в архивы.



Президенту Российской Федерации

Медведеву Д.А.

от Джугашвили Евгения Яковлевича



ЗАЯВЛЕНИЕ

Гражданин Президент!

Я, Джугашвили Евгений Яковлевич, внук Иосифа Виссарионовича Сталина, узнал, что в ходе Вашего визита в Китай китайские ветераны Второй мировой войны 26 сентября 2010 г. сказали Вам: "Мы преклоняемся перед советским Верховным главнокомандующим товарищем Сталиным, но никогда не имели возможности видеть его и тем более с ним сфотографироваться; сейчас, когда мы уже дожили до преклонных лет, мы встретились с президентом России и мы несказанно рады этому, мы хотели бы с Вами сфотографироваться. Вы представляете российский народ, и Вы для нас символ страны, которая дала нам марксизм и сталинизм".

Китайские ветераны вряд ли захотели бы сфотографироваться с Вами и сказать Вам слова признательности, если бы узнали, что в России в настоящее время с Вашим личным участием ведется оголтелая кампания клеветы на И.В.Сталина. В частности, Сталина клеветнически обвиняют в том, что он 5 марта 1940 г. якобы дал приказ без суда и следствия расстрелять 25.700 пленных поляков.

С Вашего одобрения омерзительная клевета про массовые расстрелы польских граждан на территории СССР по "приказу Сталина" продолжает злонамеренно распространяться российскими государственными чиновниками, включая Вашего подчиненного Путина В.В., работающего ныне Председателем Правительства РФ. И это при том, что подложность документов, на которых основывается эта клевета, уже в 1992 году была установлена Конституционным судом РФ! Более того, в октябре 2009 года Басманный районный суд гор. Москвы отказался признать соответствующими действительности лживые сведения о мифическом бессудном расстреле поляков по решению Политбюро ЦК ВКП(б), изложенные в этих подложных документах, а в сентябре 2010 года отказался это сделать и Тверской районный суд Москвы! О фальсификации Катынского дела в 1987-92 гг. и о противоречащем национальным интересам России сокрытии большого массива подлинных "катынских" документов, находящихся на спецхранении в российских архивах, еще 12 мая 2009 г. Вас лично проинформировал лидер фракции российских коммунистов в Государственной Думе РФ Г.А.Зюганов. Летом 2010 г. депутат Государственной Думы РФ В.И. Илюхин в своем обращении сообщил подробности о подтвержденном факте фабрикации в начале 1990-х годов нескольких сотен поддельных исторических документов сталинского периода, в первую очередь, документов Особой папки Политбюро по Катыни. Тем не менее, по Вашему распоряжению Росархив 28 апреля 2010 г. выставил фальшивки из "закрытого пакета 1" по "проблеме Катыни" на своем Интернет-сайте, чем придал этой отвратительной клевете на И.В.Сталина как бы официальный вид.

Гражданин Президент, своим соучастием в попытке фальсификации истории, направленной против интересов России, Вы позорите должности главы государства и Верховного главнокомандующего - те должности, на которых со славой исполнял свои обязанности перед страной и русским народом И.В.Сталин. Я настаиваю, чтобы Вы исполнили свой долг перед Российской Федерацией - дали указание соответствующим ведомствам беспристрастно разобраться в циничной подделке исторических документов по Катынскому делу и установить виновных в подбрасывании их в архивы нашей Родины.



Е.Я. Джугашвили.

Москва, 8 октября 2010 г. (http://kprf.ru/rus_sos/83414.html) по указанному адресу есть и другие материалы по сфальсифицированному т.н. "Катынскому делу".Кстати,наши "свободные" СМИ постарались "замолчать" это открытое письмо в адрес "гаранта".Это о "защите чести" (а есть ли она у него?!)либераста Подрабинека было растрезвонено всеми СМИ.О защите же чести нашего Верховного Главнокомандующего маршала СССР И.В Сталина "свободные" СМИ предпочитают не упоминать!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:02   #24
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

По мне так и не страшно, что расстреляли столько-то и столько-то.
Это еще ничего, что было бы,если бы не было бы Сталина...
Небольшая цена.
А еще плюс к тому, что это - ложь,что он там всех подряд расстреливал.
Знете, есть такой анекдот.
Встречается как-то Солженицын и какой-то чиновник. Ну, разговорились.
-Знаешь, сколько человек уничтожил Сталин? Пятьсот миллионов четыреста восемьдесят пять тысяч сто одиннадцать! - говорит Солж.
-Да? - в ужасе кричит чиновник. - Значит, что, я - немец?
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:10   #25
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Мне вообще жалко, что Ленин, Дзержинский, Луначарский, Сталин сейчас не могут восстать.
Не знаю, я когда смотрю на Ленина-Дзержинского- Луначарского-Сталина - мне их жалко становиться, что их нет с нами.
Особенно Сталин вот.... ну, чем не действительно Отец всех народов!
А Ленин - чем не Дедушка всех людей?
А Дзержинский - чем не Страж мира?
А Луначарский -чем не Учитель мира?

Вообще, не врить ни черта богачам и либералам, все эти западно-демократы лгут.
Цифры, которые они называют, неправдоподобны и лживы.
Если ыб столько человек было казнено в 37-39 годах, то кто бы воевал?
А если добавить и 30 млн. человек на войне сгинувших, то это нечто невероятное, притом, что надо учесть всех инвалидов, а их после Первой Империалистической много было, что надо учесть детей, стариков, недееспособных уже людей...
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:54   #26
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,934
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Мне вообще жалко, что Ленин, Дзержинский, Луначарский, Сталин сейчас не могут восстать.
Не знаю, я когда смотрю на Ленина-Дзержинского- Луначарского-Сталина - мне их жалко становиться, что их нет с нами.
Особенно Сталин вот.... ну, чем не действительно Отец всех народов!
А Ленин - чем не Дедушка всех людей?
А Дзержинский - чем не Страж мира?
А Луначарский -чем не Учитель мира?
АнтонЛ, если бы восстали все указанные Вами деятели, то первым же распоряжением Ленина Дзержинскому несомненно был бы приказ об аресте Сталина, как человека, физически уничтожившего практически всех ближайших Ленинских соратников по борьбе с царизмом, а затем с белогвардейцами и интервентами.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Москве истребляют председателей ТСЖ: второе убийство за полмесяца Admin Московская область и Москва 7 03.10.2010 18:16
Новое политическое убийство коммуниста в Казани? Воин Новости Российской политики и экономики 1 19.08.2008 16:09
Подрывная деятельность сионистов Старик Угрозы России и братским народам 327 18.02.2008 08:29
О том как большевики сионистов громили Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 3 11.06.2007 18:04
Убийство в Карелии: новая Кондопога? Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 0 21.03.2007 21:40


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG