Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 21:34   #11
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,090
Репутация: 2642
По умолчанию Ратнику

Цитата:
Вера в высший разум эквивалентна вере в Бога. Скажите, пожалуйста, что вы подразумеваете под верой в высший разум.
Вы коммунисты, МИБ и Иванова, или я ошибаюсь?
Да, Бог - это Всевышний, Всемогущий, и конечно Высший разум, так и должно быть.
Здесь форум сторонников КПРФ и ничего удивительного в том, что таковыми могут быть и верующие.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:36   #12
Ратник
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 100
Репутация: 37
По умолчанию

В том, что среди верующих могут быть сторонники коммунистической идеи, странного ничего нет.
Зато есть странность в том, что серьезные коммунисты (не просто 'сторонники', а авангард, актив) включают верующих людей. Ведь коммунизм- это не только социально-политическое течение, но и научно-философское.
Среди верующих несомненно есть сторонники коммунизма в его социально-политической стороне. Но те, кто коммунизмом занимается всерьез, должны вникать и в научно-философскую сторону. И поэтому очень странно, что среди серьезных сторонников коммунизма, людей партийных, посвятивших большую часть жизни коммунизму, встречаются религиозные люди.
Я не знаю, являетесь ли вы простым сторонником или активным членом коммунистической партии (судя по модераторству на всероссийском форуме коммунистов, все-таки второе), но вы говорите от имени партии. О том, что 'мы, коммунисты, относимся к религии с глубоким уважением'. Коммунисты если и относятся к религии 'с огромным уважением', то разве что как к достойному уважения серьезному врагу. А вообще-то, отношение коммунистов к религии есть неприятие, но снисхождение. Снисхождение к тем людям, которые в силу своей запуганности/безграмотности/навязанных стереотипов и тому подобного верующие.
Коммунисты могут относиться с глубоким уважением к верующим. К их праву на веру. Но никак не к предмету религии.
В. Иванова!
Вот, произойдет социалистическая революция, или мы придем к власти мирным способом. Победим капиталистические страны, и весь мир станет социалистическим. Пройдет еще много лет, скажем, 50 тысяч лет. По-вашему, религия сохранится? И нужно ли ее сохранять искусственно, если она не сохранится? Хотелось бы узнать ваше мнение на этот вопрос. Впрочем, если другие участники форума имеют свою точку зрения на этот вопрос, их точки зрения тоже очень интересны.
Ратник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:39   #13
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Ратник, в истинно русской вере все русские - потомки Русских Богов. То есть наши Боги - наши далекие предки, наш Род. Мне такая идея очень нравится. А Вам?
Хотя, по большому счёту, я атеист. Но некоторые события в моей жизни немного подорвали атеистические мировоззрения. Возможно, что эти события - случайность, а, возможно, что и нет. Если Вам интересно, то напишу по электронке.

P.S. Я член КПСС, а потом и КПРФ, с 1973 года, секретарь первички.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!

Последний раз редактировалось Мамушкин; 29.01.2008 в 22:42.
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:07   #14
Ратник
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 100
Репутация: 37
По умолчанию

Интересно. Электронная почта ghijr@mag.su
А насчет потомков Русских Богов- конечно, льстит самолюбию, но как-то не верится. К тому же, эти Боги наверно не всемогущи, не всезнающи и не всеблаги, в общем, нуждается в пояснении, чем в этом случае такой Бог отличается от человека.
Ратник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 00:19   #15
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию

А вот времяоника настаивает, что в будущем эволюционным путем возникнет "высший разум". Может ли материализм что-то иметь против этого? Я думаю нет.
Времяоника говорит, что высший разум будущего имеет возможность воздействовать на прошлое с помощью "ветра времени", в этом можно сомневаться, но это надо исследовать. Опять же, ветер времени не противоречит материализму.
Так в чем же проблема? Не слышу бурных восторгов
Вадим Времяонович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 09:17   #16
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Я восторгаюсь, про ветер времени!!!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:06   #17
Ратник
Местный
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 100
Репутация: 37
По умолчанию

Тут зависит от того, в каком смысле вы употребляете выражение 'высший разум'. И что вы подразумеваете под ветром времени.
Ратник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:07   #18
RADIKAL
Местный
 
Аватар для RADIKAL
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 288
Репутация: 52
По умолчанию

Я не поддерживаю воинствующий атеизм и оскорбления религиозных чувств верующих,однако считаю что коммунисты должны бороться с религиозными предрассудками,а не потакать им!Потом мне интересно отношение товарищей из КПРФ к иудаизму...
__________________
Есть такая идеология - свой род защищать!
RADIKAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:55   #19
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию Ответ

Цитата:
Сообщение от RADIKAL Посмотреть сообщение
Я не поддерживаю воинствующий атеизм и оскорбления религиозных чувств верующих,однако считаю что коммунисты должны бороться с религиозными предрассудками,а не потакать им!Потом мне интересно отношение товарищей из КПРФ к иудаизму...
Православная Вера - это не "религиозный предрассудок", а нравственная Традиция Русского народа, хранимая им веками.
В свое время именно Православие, по сути, создало из разрозненных
славянский племен (тиверцев, полян, кривичей, древлян и несть им числа!) единый Русский народ, спаянный национальной объединительной идеей - защитой Православия. Ровно это отмечал в своих работах по национальному вопросу И.В. Сталин.
Если народ потеряет эту Традицию - он распадется и перестанет существовать в Истории. Кстати, именно к этому - к отказу от Православия - призывают ныне радикальные нацисты-кровники,
призывающие вернуться к т.н. "родным богам" и выдвигающие проекты формирования "русской республики" величиной с Московское княжество без каких-либо национальных окраин - проект уничтожения Империи.

А позиция КПРФ как партии Русского народа и других коренных народов России верная: восстановление Империи, единение и братство народов, абсолютное уважение к традиционным(!) для Русского народа и коренных народов России конфессиям и культуре этих народов, возникшей на основе их конфессий.

Вот вам и ответ на вопрос об отношении КПРФ к иудаизму.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:42   #20
RADIKAL
Местный
 
Аватар для RADIKAL
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 288
Репутация: 52
По умолчанию

Цитата:
Православная Вера - это не "религиозный предрассудок", а нравственная Традиция Русского народа, хранимая им веками.
Это как понимать?
Цитата:
В свое время именно Православие, по сути, создало из разрозненных
славянский племен (тиверцев, полян, кривичей, древлян и несть им числа!) единый Русский народ,
Это и так известно!
Цитата:
спаянный национальной объединительной идеей - защитой Православия.
Народ "спаяли" чтобы подчинялся князьям.
Цитата:
Если народ потеряет эту Традицию - он распадется и перестанет существовать в Истории.
И почему же в Советское время он не распался?
Цитата:
Кстати, именно к этому - к отказу от Православия - призывают ныне радикальные нацисты-кровники,
призывающие вернуться к т.н. "родным богам"
Вообще-то нацисты как раз православные.Они очень радуются нападению на нас Гитлера,очевидно рассуждая по принципу:ударили по одной щеке-подставь другую.
Цитата:
проект уничтожения Империи.
Империю мы уничтожили еще в 1917 освободив себя от мазохисткого рабства!
Цитата:
восстановление Империи
Вы хотите чтобы мы снова стали чьими-то холуями?Тогда чем вы отличаетесь от нынешней власти?
Цитата:
единение и братство народов
Хоть что-то хорошее предлагаете.
Цитата:
абсолютное уважение к традиционным(!) для Русского народа и коренных народов России конфессиям и культуре этих народов, возникшей на основе их конфессий.

Вот вам и ответ на вопрос об отношении КПРФ к иудаизму.
Таак!А вот и разгадка!Иудаизм-религия шовинистическая,по сути основа сионизма!Но вы очевидно так не считаете.Не удивлюсь если вы не признаете оккупацию России сионизмом...
Вот теперь мое мнение по поводу строительства государства.Нужен социализм и союз всех народов,с религией нужно бороться,но не радикальными средствами,как это делали в 20-30-е гг.Необходимо помнить,что религиозные предрассудки-одна из основ межнациональных конфликтов и розни вообще,они мешают народам соединяться.А что касается иудаизма,то эту веру вообще надо запретить как шовинистическую и разжигающую межнациональную рознь.
__________________
Есть такая идеология - свой род защищать!
RADIKAL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда о товарище Сталине Игорь Александрович Исторические имена России 72 13.12.2009 18:35
Что такое власть и политическая партия? Иноземцев Политические партии и движения России 44 17.04.2009 20:27
ПРАВДА и ложь Валерий Николаевич Общение на разные темы 50 28.06.2007 21:25
Партия "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" Admin Выборы в России 7 26.06.2007 12:28


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG